Перейти к контенту

IPB 2.0.0 PF2 вышел


Рекомендуемые сообщения

You may as well wait, should be released to customers tomorrow if everything is OK.

 

:D Подождем. Кстати, а мы баги уже поисправляли некоторые - спасибо нашим участникам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMMM

PF2 будет публичным после проверки мемеберами на баги. Он выйдет для всех чуть поздней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANWer

пути господни неисповедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше final выходил после двух PF. Неизвестно, все как посчитает Matt. Если он посчитает, что это уже final, то выпустит final, если нет, то выпустит PF3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущих версиях от момента выуска RC1 до выпуска финалки проходил месяц. На этот раз, я думаю, пройдет несколько больше. Есть у меня такое ничем не подтвержденной чувство, что финал выйдет где-то в середине августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

cкорее в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы баги уже поисправляли некоторые - спасибо нашим участникам. 

 

Я так поняла что на самом форуме инвижена сообщать о багах бесполезно. Я вот нашла три бага и повесила в баг-репорт. В итоге два из них просто удалили, а на третий ответили, что я не Custumer и поэтому технической поддержки мне не будет. Хотя я ни о какой поддержке и не говорила. Просто им же помогаю баги в своем продукте исправлять. Странные они какие-то.

Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что на самом форуме инвижена сообщать о багах бесполезно. Я вот нашла три бага и повесила в баг-репорт.

Запостите тут Anna и я постораюсь найти решение этих проблем, если это будут подтвержденные баги или найти ответы, если они уже давались, на офсайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna

Не знаю, я запостил несколько багов. Часть из них даже была признана и вроде как исправлена. Правда на пару проблем, где я уверен, что баг есть, Matt ответил, что ничего подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поддержкой там полный швах. Некоторая фигня, типа использования strlen() в fwrite()/fputs() и т.п. тянется ещё с 1.0 версии и говорилось про это не раз, однако, воз и ныне там. "А зачем менять, оно ж работает у автора". А то, что потратив на такие замены 5 минут работы над исходниками можно добиться куда бОльшей функциональности без внесения потенциальных дополнительных багов - это уже разработчику пофиг. Кому надо сам исходники подправит.

 

Вот и приходится вносить десятки правок с каждой новой версией :-F

 

Все эти неуместные flush(), кривь с парсингом разметки и т.п. :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Balancer

полностью поддерживаю, наплевательское отношение разработчика к багам и недоработкам врядли есть признак профессионального подхода к делу.

рекомендую еще для полноты картины заглянуть в структуру базы данных, такое ощущение, что над ее проектированием - все кому не лень работают - о безизбыточном хранении информации можно смело забыть, если так и оставить эту структуру по умолчанию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Насколько я знаю. Матт отвечает ан все мои вопросы в течении рабочего дня. Если его не, то отвечает Чарльз, Деббие и Дэви. Заканчиваем наезды, плз.

 

Итак, Матт выпустил PF 2 для платных пльзователей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

если бы мы хотели наезжать, то здесь из приличного только знаки препинания были.

скорее, выражается наше непонимание того, почему на такие простые, но важные вещи забивают вот уже какую версию...

вот навскидку, поинтересуйся плз у него почему в таблицах поле ip_address может быть скакать от varchar(255), до varchar(16) - не проще уж посчитать сколько знаков может быть ip и сделать единообразно :D

 

например, вот в ibf_members

name varchar(255)

в то же время в ibf_posts и других таблицах

author_name varchar(32)

а в ibf_sessions

member_name varchar(64)

он бы уже определился, то ли имена могут быть до 255, то ли 64, то ли до 32 символов.

мне не улыбается делать варчар 255 для такой таблицы как пользователи, врядли и у Вас найдутся пользователи с таким длинным именем в форуме ;))

 

в

ibf_forum_tracker (

member_id varchar(32)

?? этого я вообще не понял, если id будет всегда числом, то зачем варчар?

и таких придирок просто до .., извиняюсь, очень много :)

в итоге имеем по default кучу места в базе занимаемого пустотой, кушающего ясное дело память при выполнении выборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WishMaster

я поставила измененные файлы PF2.0 и вижу, что кое-что вылечилось... из замеченных проблем.

 

Если Вы хотите, то сформулируйте корректно и на английском свои вопросы по PF1, а пока проверяйте остались ли проблемы на PF2.0 - при подтверждении я задам эти вопросы и получу ответ от админов IPB :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMMM

ждать официального релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iris

написать на техническом английском ... ну нет, я уж лучше сам все переделаю (шутка) :D)

--

когда PF2 станет в статусе public для скачивания, обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>а пока проверяйте остались ли проблемы на PF2.0 - при подтверждении я задам эти вопросы

 

Зуб даю, что и в PF2 до сих пор полно fwrite(.... strlen(...)), что напрочь не работает с UTF8 :D

Если мне память не изменяет, то ты этот мой багрепорт (у меня с англицким писательским фигово) ему отсылала и получила ответ в духе это ему малоинтересно и у него есть много более важных работ. Это при том, что там работы как раз ровно на 5 минут, а многобайтовые кодировки, с которыми не работает эта катавасия, нынче в Интернете всё множатся и множатся... UTF-8 рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Balancer

ну что ты хочешь, если они пока не расчитывают на кирилических носителей форумов??? Да, он обещал сделать. Я, конечн, могу наехать, как пользователь, но они ж не дураки и знают, что мы сами поправим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.