Перейти к контенту

IPB 2.0.0 PF2 вышел


Рекомендуемые сообщения

Balancer

Смотри тут или тут. Там и найдешь ответ на свой вопрос ;).

 

Iris

Хм, видел я этот багрепорт, и честно говоря его форма мне не понравилась... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>ну что ты хочешь, если они пока не расчитывают на кирилических носителей форумов???

 

Сказать, что UTF-8 для кириллических пользователей, всё равно что сказать... ну, не знаю... что Интернет для кириллических пользователей :D

 

UTF-8 незаменим для всякой математики, когда одновременно требуется использовать более одного языка, всякие спецсимволы, табличная графика а ля DOS и т.д. и т.п. Достаточно сказать, что все современные протоколы базируются на UTF-8, начиная от кодировки URL, кончая Jabber'ом, XML, кучей порталов или новых версий Linux по дефолту.

 

А, самое главное, что сама по себе форма записи fwrite($fh,$s,strlen($s)) или fputs($fh,$s,strlen($s)) не только совершенно избыточна, но и ошибочна.

 

>Смотри тут или тут. Там и найдешь ответ на свой вопрос

 

Ну, по первой ссылке ничего не нашёл, по второй не пускают.

 

Кроме того, как я уже говорил, это далеко не единичная ошибка.

 

И я уже молчу про некоторые идеологические недочёты (типа конвертации по 10 раз спецсимволов туда и обратно вместо простого экранирования при записи в БД) на исправление которых в 2.0 было столько надежд и которые так и обломались :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GSM

условия те же. Многие баки устранены, кроме тех, о которых писал Балансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

We've just released IPB 2.0.0 PF2 to the customer's download area. Please log in with your forum's log in details to access the download.

 

IPB 2.0.0 PF2 is the second 'release candidate' that is officially supported. This release features many bug fixes and a few tweaks which make this release very stable.

 

Please read the supplied documentation very carefully and update all the noted files to ensure a complete and smooth upgrade.

 

Notable Fixes / Tweaks

 

Improved post box for Mozilla users (better post-BBcode addition cursor placement)

Rebuild Post Content now handles pre 2.0.0 code tags

New custom BBCode tag: CODEBOX for a scrolling whitespace preserved code box

Improved 'Easy' CSS editing mode with built in colour picker

Custom error handler to trap errors, remove full path to script and to help with auto-template fixes

New skin 'panic' mode. In most cases can auto-fix uncached / broken templates and will inform the admin what it has done without showing PHP parse errors

New 'upgrading' history added to the admin index page

New PHP function look-up box added to the admin index page

Internal and external version numbering added to the admin index page

PHP core API added to the admin index page

Selective ACP settings export and import

 

Template Changes

 

Detailed in the post below

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Anna

Я так поняла что на самом форуме инвижена сообщать о багах бесполезно. Я вот нашла три бага и повесила в баг-репорт. В итоге два из них просто удалили, а на третий ответили, что я не Custumer и поэтому технической поддержки мне не будет. Хотя я ни о какой поддержке и не говорила. Просто им же помогаю баги в своем продукте исправлять. Странные они какие-то.

Или я не права?

это дефолтовая ситуация на всех сайтах разработчиков, чего бы там нибыло. ты пишешь о реальном баге, на него обращают внимание, фиксят, потом отписывают на форуме, что ты не есть кастомер и все. никаких тебе благодарностей и т.д. я уже неоднократно сталкивался с подобной политикой. на сколько было в свое время проще с Ikonboard'ом. нашел баг, отписал, объяснили, пофиксили, поблагодарили. тогда я не с Матом общался, а с некто Infection - на мои сообщения реагировал мгновенно. если что то дошурупать сам не мог - отписывал Мату и тот уже, в свою очередь, отвечал. нормальная политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, пожалуй, pf2 пропущу :D

Всё равно, вредоносные мне баги там не исправили, а вручную патчить каждый раз новые версии мне просто в лом.

Так что, уж лучше, на PF1 пока посижу, но патченом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

winnie

но кое что все же осталось..

so what is it? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Переводом IPB 2.0.0 PF1 для PF2 можно пользоваться?

Можно

 

еще денек как минимум повожусь с ним и предоставлю список по мелочам не хочу беспокоить

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

so what is it?

Пологаю все то, о чем говорил Балансер. Я пожалуй тоже буду ждать финала. Я не многим рискую, с моей-то посещаемостью форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.