Перейти к контенту

Русский перевод форума IPB v.1.2


Рекомендуемые сообщения

Модификация: Русский перевод форума IPB v.1.2

Категория: Invision Board 1.2.xLanguage-Локализаторы

Описание:

Полный перевод форума Invision Board версии 1.2 Final Release

Подходит и для всех предыдущих Beta и RC версий 1.2

Модификация была обновлена 30.11.2003

 

Подробнее о модификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только я подумал, что перевод сделать надо...

Ещё хотел сказать, чтоIgorekM`а не было давно видно...

 

 

IgorekM

Супер! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total

Стараюсь :D

j0k3r

Спасибо ;)

 

Кстати, для всех. В новой версии форума они прописали кодировку ISO-8859 , которая через SQL прописывается в шаблон форума.

Желательно перед установкой форума немного отредактировать установочный файл sm_install.php.

Откройте этот файл и найдите код:

$SQL[] = "INSERT INTO ibf_templates VALUES (1, '<!--<!DOCTYPE html PUBLIC \"-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN\" \"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd\">-->\r\n<html dir=\"ltr\" lang=\"en\" xmlns=\"http://www.w3.org/1999/xhtml\">\r\n<head>\r\n<meta http-equiv=\"Content-Type\" content=\"text/html; charset=ISO-8859-1\" />\r\n<title>                <% TITLE %>      </title>\r\n<% GENERATOR %>      <% CSS %>      <% JAVASCRIPT %>          </head><body><% BOARD HEADER %><% NAVIGATION %><% BOARD %><% STATS %><% COPYRIGHT %></body></html>', 'Invision Board Standard');";

 

Замените на:

$SQL[] = "INSERT INTO ibf_templates VALUES (1, '<!--<!DOCTYPE html PUBLIC \"-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN\" \"http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd\">-->\r\n<html dir=\"ltr\" lang=\"en\" xmlns=\"http://www.w3.org/1999/xhtml\">\r\n<head>\r\n<meta http-equiv=\"Content-Type\" content=\"text/html; charset=windows-1251\" />\r\n<title>                <% TITLE %>      </title>\r\n<% GENERATOR %>      <% CSS %>      <% JAVASCRIPT %>          </head><body><% BOARD HEADER %><% NAVIGATION %><% BOARD %><% STATS %><% COPYRIGHT %></body></html>', 'Invision Board Standard');";

 

Закройте и сохраните. Можете устанавливать.

 

Если Вы всё-таки уже успели установить новую версию то можно отредактировать это в админцентре. Зайдите в:

Skins & Templates

|-- Board Wrappers

Edit

И найдите там:

charset=ISO-8859-1

Замените на:

charset=windows-1251

Сохраните изменения. И всё. Проблемы с кодировками пропадут :) Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня проблему возникла. При нажатии на "Показать контакт лист" исчезает русский язык и остаются крякозяблики. Как это вылечить? Везде в остальных местах ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня проблему возникла. При нажатии на "Показать контакт лист" исчезает русский язык и остаются крякозяблики. Как это вылечить?

О каком "Показать контакт лист" идёт речь?

Это то что в PM?

 

All

Нашёл несколько грамматических ошибок в переводе исправил их и перезалил перевод. Кто уже качал, можете скачать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе для теста 1.2 версию с переводом IgorekM'a вроде все достаточно пристойно :D Надо будет получше полазить. А так у меня 1.1.2 и переходить никуда пока не собираюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

IgorekM

 

Я скопировал архив с русским языком , потом выбираю импортировать, выбираю русския язык он мне сообщает "Невозможно создать новую директориюв /home/**/public_html/lang, установите правильный атрибут CHMOD для этого." Я атрибут на папку lang ставлю равной 777, все равно, не помогает ...

 

 

З.Ы. Если можно подробней=) За ранее СПАСИБО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dec

У тебя в PHP установлен Safe Mode

Действия при этом. Есть несколько приёмов борьбы с этим.

 

Вариант 1. Сделай так, как предлагает Matrix. В этом случае ты потеряешь английский лэнг

Вариант 2. Попроси хостера отключить Safe Mode

Вариант 3. Зайди в админцентр, Languages - Manage Languages

Поле

Create Language Set

 

Base new language set on... English

Жми кнопку Create New Language Set

 

Будет создана копия английского лэнг пака с названием English.2 в папке lang/2

Переименуй в "Русский"

Перезалей в эту папку 2 русские лэнг файлы.

 

Вариант 4. Создай вручную в директории lang папку с названием ru или 2 .

Потом зайди через phpMyAdmin или как тебе удобнее в базу форума и запусти такой запрос:

 

INSERT INTO ibf_languages VALUES (2, 'ru', 'Русский', 'IgorekM(www.bestfilez.net)', 'igor@bestfilez.net');

 

А если папку назовёшь - 2 то такой запрос:

 

INSERT INTO ibf_languages VALUES (2, '2', 'Русский', 'IgorekM(www.bestfilez.net)', 'igor@bestfilez.net');

 

Вариант 5.

Это избавление для всех тех, у кого включён режим Safe Mode и хостер не хочет отключать его ;)

Есть хак - Skin and Language Import in Safe Mode. Он находится здесь

 

Установи его и потом уже смоежшь спокойно импортировать любые языки и скины даже при включённом Safe Mode :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matrix

 

IgorekM

 

Ребята большое Вам спасибо :D

 

To IgorekM Спасибо за то что делаешь переводы, это очень большая работа. Ты молодец. Продолжай в том же духе. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё одна проблема ;)

 

Установил я хак методом который посоветовал Matrix (так легче и быстрее), зашёл в CP -> Skins & Templates -> Manage Board Wrappers -> Edit

 

charset=ISO-8859-1 заменил на charset=windows-1251 и всё ок. Форум стал русским.

 

Но в постах заместь слова ТЕСТ пишет ФЕУФ :D когда в браузере меняю кодировку на кириллица (koi8-r) тогда в постах нормально всё отображается а сам форум кривой =( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Junction Старых на русском нету , сущ. только один тестовый форум.

 

И между прочим до того как ставил ХАК, русский в постах тож не отображался=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё одна проблема 

 

Установил я хак методом который посоветовал Matrix (так легче и быстрее), зашёл в CP -> Skins & Templates -> Manage Board Wrappers -> Edit

 

charset=ISO-8859-1 заменил на charset=windows-1251 и всё ок. Форум стал русским.

 

Но в постах заместь слова ТЕСТ пишет ФЕУФ  когда в браузере меняю кодировку на кириллица (koi8-r) тогда в постах нормально всё отображается а сам форум кривой =( что делать?

 

 

 

:D Проблема решена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно..... странно...... такого быть недолжно в силу того, что быть такого не может :D

 

а хост какой? ...на приличных хостах кодировка прописывается из хостовой админки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня вообще из панели управления не видит того архива, который я залил. Что делать?

А что, если я сейчас поставлю этот пак, то все прошлые сообщения на русском будут отображаться в абракадабре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, поставил.

Заменил на Windows-1251.

Всёравно крокозяблики иероглофические :D;)

када ставлю вид -> кодировка -> кирилица (Windows) всё пахает.

Но почкему то по дефолту загружается всеравно ISO!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.