Перейти к контенту

Соединение Coppermine Gallery 1.3.x и IPB 2.x


Cepera

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Timx, хорошо, что Вы подняли эту тему. Прошу Вас и в дальнейшем поделиться здесь своими наработками, проблемами и способами их решения. Интересно, прокатит ли Ваш метод под второй финал форума?

 

У меня предполагается сайт на движке форума и хотелось бы залить инвижн в корень домена. Но так как предполагается ещё и галерея, то приходится заливать инвижн в отдельную папку tralyalya, и вот это самое tralyalya в адресной строке - ни к селу, ни к городу. :D Было бы неплохо - найти хороший метод размещения файлов галлереи в папке инвижна. Например, так как Вы предложили.

 

В идеале, был бы очень хорош мод, позволяющий вызывать галерею так:

http://path_to_ipb2/index.php?act=gallery

Насколько трудно реализовать это? Может кто-нибудь уже сделал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все эти траблы так или иначе связаны с процессом добавления в бд.

Вопрос:

Как вы организовали свою структуру фотораздела? Некоторые настройки вообще непонятны. Например в правах пользователей, там где указано: "количество окошек выгрузки"

И вопрос еще есть про те файлы bridge для IPB, что идут по умолчанию. Надо ли удалять дефолтный настроечный файл

invisionboard.inc.php
в папке bridge. Если нет, то как его настраивать и стоит ли в нем прописывать

// define('UDB_INTEGRATION', 'invisionboard');

вместе с

define('UDB_INTEGRATION', 'ipb2');

в файле

init.inc.php

Кстати, почему в мануале написано, что надо вставить последнюю строку сразу после

<?

Я вставил после

define('COPPERMINE_VERSION', '1.3.2');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил коппермайн 1.3.2 на инвижн 2.0.3 , папку галереи поставил прямо в корень форума, потому настройки ipb2.inc.php вот такие:

все корректно, если форум находится в корне домена

 

 

 

Переключаюсь в настройки пользователя и добавляю фото - вот что он мне пишет:

 

 

Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/marhi117/forum/gallery/db_input.php on line 268

Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/marhi117/forum/gallery/include/picmgmt.inc.php on line 224

а поставьте 777 разрешения на папки заливки ;)

 

--

 

Timx, хорошо, что Вы подняли эту тему. Прошу Вас и в дальнейшем поделиться здесь своими наработками, проблемами и способами их решения. Интересно, прокатит ли Ваш метод под второй финал форума?

? странный вопрос, по-моему название мода говорит само за себя

 

У меня предполагается сайт на движке форума и хотелось бы залить инвижн в корень домена. Но так как предполагается ещё и галерея, то приходится заливать инвижн в отдельную папку tralyalya, и вот это самое tralyalya в адресной строке - ни к селу, ни к городу.  Было бы неплохо - найти хороший метод размещения файлов галлереи в папке инвижна. Например, так как Вы предложили.

читаем чуть выше

 

В идеале, был бы очень хорош мод, позволяющий вызывать галерею так:

http://path_to_ipb2/index.php?act=gallery

Насколько трудно реализовать это? Может кто-нибудь уже сделал такое?

дело в три минуты, открываем файл index.php , добавляем строчку аналогичную строке boardrules, далее редирект на форум:D

если же Вы имели в виду всю разботу системы под таким адресом, то это надо переписывать уже весь Coppermine... так как там используются отдельные файлы для каждого отдельного действия

 

--

 

Как вы организовали свою структуру фотораздела? Некоторые настройки вообще непонятны. Например в правах пользователей, там где указано: "количество окошек выгрузки"

я не менял структур, лишь корректно соединил базу галереи и форума

 

И вопрос еще есть про те файлы bridge для IPB, что идут по умолчанию. Надо ли удалять дефолтный настроечный файл

Вы можете не удалять его, так как пока он не проинициализирован , то и не используется

настройки в нем менять так же не имеет смысла по этой же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключаюсь в настройки пользователя и добавляю фото - вот что он мне пишет:

 

 

Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/marhi117/forum/gallery/db_input.php on line 268

Warning: chmod(): Operation not permitted in /pub/home/marhi117/forum/gallery/include/picmgmt.inc.php on line 224

а поставьте 777 разрешения на папки заливки wink.gif

 

А поставил, не помогло... причем стояло с самого начала.

О5 же если бы пермишны были другие, то думаю фотографии не залились бы. А так все ок ок, только эта надпись смущает по черному. Там что то с бд связанное в этих строках, ну да я профан полный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня такая проблема:

форум, Инвижн 2.0.3, стоит в корне. галерея в папке foto. при ображении к этойпапке показывает:

Fatal error :

There was an error while processing a database query

 

настройки ipb2.inc.php такие:

define('IPB_WEB_PATH', 'http://www.mtsclub.ru/foto/');

define('IPB_LOCAL_PATH', '../');

define('IPB_COOKIE_PREFIX', '');

define('IPB_VALIDATING_GROUP', 1);

define('IPB_GUEST_GROUP', 2);

define('IPB_MEMBERS_GROUP', 3);

define('IPB_ADMIN_GROUP', 4);

define('IPB_BANNED_GROUP', 5);

 

что делать? как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

люди а как настроить данную штуку для работы на разных доменах?

 

на локале все просто

есть 2е папки forum и foto

 

отлично все работает

 

на сервере же получается есть папка foto которая отзывается на домен foto.spb.ru

и папка www/forum которая отзывается на spb.ru

 

в итоге галерея грузится но не хочет авторизовать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил, вроде все как надо, но вот только одно но, пропала куда-то функция добавления фоток :D

Список Альбомов :: Профиль :: Режим пользователя :: Выйти [Antony]

А "Добавить файл", нету из-за чего это может быть. Припопытке вручную ввести upload.php, вообще говорит что у меня нет прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Галерея поставилась!

У меня вопрос!??

можно ли в копирмаин закачивать .gif и прочие гр.файлы ????? У меня не получается

может кто-то смог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
можно ли в копирмаин закачивать .gif  и прочие гр.файлы ????? У меня не получается может кто-то смог???

Я могу ошибаться, но мне кажется, что мои и Ваши проблемы :D с гифами - оттого, что мы используем для работы с изображениями рнр-шную библиотеку GD2. Она не поддерживает работу с форматом GIF, в связи с тем, что он перестал быть бесплатным. Вроде бы GD1 ещё поддерживала работу с гифами, но качество графики при использовании этой библиотеки оставляет желать лучшего. У GD2 качество прекрасное. Но если Вы желаете работать и с гифами, то нужно использовать утилиту ImageMagic, а она, к сожалению, редко установлена у хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не поддерживает работу с форматом GIF,...  если Вы желаете работать и с гифами, то нужно использовать утилиту ImageMagic,
Все поддерживает и вовсе не обязательно использовать ImageMagic. просто нужно сказать, что изображение цветное и, если есть прозрачные пиксели, то об этом тоже нужно сказать - и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть... Где именно и как сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно торможу! Где указывать эту версию РНР? В конфиге Галереи ничего подобного не указывается - только разрешённые типы файлов и "Метод изменения размера фото".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивал

можно ли в копирмаин закачивать .gif  и прочие гр.файлы ?

Ты ему ему ответил

мы используем для работы с изображениями рнр-шную библиотеку GD2. Она не поддерживает работу с форматом GIF

Дело в том, что не все версии PHP поддерживают обработку GIF файлов. Поэтому в этой галерее сделана проверка на вшивость - после выдается сообщение "Если вы используете GD2, то можете закачать только JPG и PNG".

Если версия PHP поддерживает обработку GIF, то нужно убирать проверку по типу (2) и добавлять обработку GIF файлов, не забывая о прозрачных пикселях. Если это сделать для всех, то будет много крика - не все версии PHP поддерживают GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Fatal error :

There was an error while processing a database query

 

Вопрос так и не решился... народ что делать?[1115911276:1115963624]в файле functions.inc.php нашел такое:

 

function db_error($the_error)
{
       global $CONFIG;

       if (!$CONFIG['debug_mode']) {
           cpg_die(CRITICAL_ERROR, 'There was an error while processing a database query', __FILE__, __LINE__);
       } else {

               $the_error .= "\n\nmySQL error: ".mysql_error()."\n";

               $out = "<br />There was an error while processing a database query.<br /><br/>
                   <form name='mysql'><textarea rows=\"8\" cols=\"60\">".htmlspecialchars($the_error)."</textarea></form>";

           cpg_die(CRITICAL_ERROR, $out, __FILE__, __LINE__);
       }
}

тут что-то с переменной $CONFIG['debug_mode']....[1115911276:1115968753]установил debug_mode на значение 1 и вот что показывает:

While executing query "SELECT id as user_id, name as user_name, mgroup FROM ibf_members WHERE id='1' AND  member_login_key='f517b5e6eedfa9633ba7ca76ec186031'" on Resource id #7

mySQL error:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вопросик есть, а можно ли как-то сделать так, чтобы сам скрипт галеры был на одном серваке (где и форум), а все картинки бы грузились с другого (т.е. все ФОТКИ мемеберов загружались бы на другой сервак) ?

 

Может кто сталкивался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, неплохо, у меня все заработало, осталось со скинами разобраться. Спасибо автору.

 

Кто-нибуть может рассказать как шапку форума (лого и прочее) затолкать всем этим блоком в галлерею, я видел так делают, только как?

 

З.Ы. Способ интеграции который шел в комплекте c галлереей ваще не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите---> Установка:

1. Отредактируйте файл sources/memberlist.php

найдите: $member['joined'] = $std->get_date( $member['joined'], 'JOINED' );добавьте после: $member['last_visit'] = $std->get_date( $member['last_visit'], 'JOINED' );

2. Измененный файл memberlist.php залейте на фтп в директорию форума /sources

 

 

Это модификация "Последнее посещение для IPB 2.x" т.е. его начало,

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАЛЕЙТЕ В ФТП ГДЕ это находится в какой папке?? объясните чайнику..плиззз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.