Перейти к контенту

Majordomo.ru


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мдя, за первые три дня нового года - 3 ошибки с базой. Фигассе год начинается. ;)

А у меня она первые три дня еле-еле работала, так, что застрелится хотелось, совершенно отказывались работать ящики...

 

Ща вроде наладилось... Хорошо я тех-поддержку к другому ящику приучил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня она первые три дня еле-еле работала, так, что застрелится хотелось, совершенно отказывались работать ящики...

 

Ща вроде наладилось... Хорошо я тех-поддержку к другому ящику приучил

 

Мы собираемся сервак брать(раньше или позже), но видимо это будут не мажоры.

Трудно сказать, вроде техподдержка более-менее, да праздновали они наверняка, с другой стороны праздники-праздниками, но такая засада с базами нас не прикалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать сервак - то пох у кого, лишь бы инет был без перебоев.

 

Кстате у Вас на серваке немного лишнего места не планируется? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Destruction,

Если брать сервак - то пох у кого, лишь бы инет был без перебоев.

 

Кстате у Вас на серваке немного лишнего места не планируется?

 

Место, теоретически возможно. :D Дело в том, что финансовыми вопросами занимается Din, я,- друг его в реале, и админ форума. Din хотел брать, как посещаемость повысится(надо сказать, что форум он брал, прежде всего, для поддержки других проектов) Полностью всё, что мы хотели, ещё не сделали. Скорей на 2/3-и + отладка, доводка до ума... В общем пока преждевременен сервак, по-сути. Попробуем сначала разобраться с этими глюками - может наша вина в этом есть - скрипты там или ещё что-то... Потом посмотрим более высокий тарифный план - прикинем или его брать, или уже сервак придётся. Многое от того, у кого мы будем брать сервак, будет зависеть от решения нынешних проблем.

 

Кста, траблы вё продолжатся -

 

"На Вашем аккаунте периодически происходит превышение лимита на количество SQL-запросов к БД в час.

Текущее ограничение для Вашего тарифного плана: 20000 запросов в час." - "говорит" хостер.

Причём скачков посещаемости не было - так, челов 200 в сутки по всему серваку. Статистика от хостера австатс как-то тоже "своевременно" отвалилась - показывает за сентябрь 2005-го последние записи.

О.к. , /me пошёл писать письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну вообще:

 

> Если 20000 запросов в час, то почему

> спустя час работоспособность не восстановляется?

 

Проверили, все в порядке (16:00 по Москве).

Счетчик запросов сбрасывается в конце каждого часа и форум начинает работать.

 

C 9-и утра(по Мск.) не мог зайти ни на форум и ни на один из сайтов - всё время эта ошибка, об превышении лимитов, выпадала. А пишут, мол "счётчик сбрасывается" и "всё начинает работать". Только сейчас, возможно действительно в 16:00 по Мск., раздуплилось всё.

Вот такие дела, копаем свои скрипты, пробиваем инфу, насчёт сервера. И такая лажа все 4-е дня, после нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если надумаете брать да так, что с лишним местом - обращайтесь ;)

 

Что касается подобного рода глуков - на Агаве у меня аналогичные проблемы.. Все спились наверно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если надумаете брать да так, что с лишним местом - обращайтесь

Да-да, буду иметь ввиду. :D

Да не, я серьезно, у Вас в профиле написано IPB 2.0.4 - как раз моя тема ;) Типа бартер..

 

Что касается хостера, что-то у них на радостях письма с billing@majordomo.ru возвращаются... Три дня писал, только сегодня достучался.. Чуть не отключили блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои три копейки о мажоре.

Когда я валил и очень быстро с агавы, то почитав форум остановился на мажоре или мастерхосте.

Написал знакомому админу, он на нем сидел. И вот что он мне ответил на вопрос о проблемах:

 

есть и регулярно... последний год регулярно проблемы, недели три последние сервер просто лежал, счас новый поставили, но уже начал замечать притормаживания в рабочии дни с утра... планирую сваливать от них, шесть лет там просидел;-}

 

вот, кстати, лог обработки запросов сервером с указанием времени на генерацию страниц и количество запросов...

 

Код:

Страница сгенерирована за 14.293 секунды с 10 запросами

Страница сгенерирована за 14.652 секунды с 10 запросами

Страница сгенерирована за 15.991 секунды с 16 запросами

Страница сгенерирована за 11.987 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 20.918 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 15.856 секунды с 14 запросами

Страница сгенерирована за 15.536 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 128.118 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 37.192 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 19.253 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 15.425 секунды с 10 запросами

Страница сгенерирована за 12.37 секунды с 11 запросами

Страница сгенерирована за 14.752 секунды с 11 запросами

 

это мажордомо так "летал" больше трех недель подряд... у меня посещаемость упала в четыре раза! бывали моменты, когда страница открывалась по 15-20 минут, прикинь... это с учетом того, что на локальном компе у меня генерирует страницу за 0.010-0.020сек, на тридесятом 0.050-0.150сек...

 

Как говорится, без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я серьезно, у Вас в профиле написано IPB 2.0.4 - как раз моя тема Типа бартер..

 

Что касается хостера, что-то у них на радостях письма с billing@majordomo.ru возвращаются... Три дня писал, только сегодня достучался.. Чуть не отключили блин..

 

Я тоже серьёзно. Просто пока говорить об этом рановато

Вчера Din глянул/оптимизировал код одного из наших сайтов, сегодня утром сервер доступен. Пока с уверенностью сказать трудно, что это проблема была именно с ним, но надеемся, что это так. Ещё вчера мы говорили насчёт сервера, думаем через месяц брать отсюда(точнее) Ну, если глюки вернуться, то раньше, разумеется. Конечное решение, по срокам, по-любому принимать ему. Н

 

Он сказал, что если ресурсы сервера напрягать не будешь, ничего нелегального у тебя не будет, то возможно "приютим" :D В общем, как возмём, так свяжемся по почте, там и обсудим. ;)

 

Полковник - У нас тоже за такое время обрабатывалось, вплоть до 504-502 страницы - т.е. вообще форум был недоступный. Попроси хостера, чтоб базу перенесли на другой сервак. Нашу перенесли, сейчас быстрей стало, да и эти страницы перестали выпадать. Утренние тормоза - такая-же хрень до сих пор, только менее выражены.

 

Блин, опять этаже ошибка :)(

Изменено пользователем Din2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно тариф в 8 баксов в месяц заманчив, но стоит уйти на 22 бакса за гиговое пространтво, и все становится на места, мажоры ща полностью реорганизуются, думаю что у них будет все впордке

 

Полковник

интересно что за комп... ни у меня ни у моих знакомых генереции страници за такое время небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот Вам пятак, конечно не царский, но кидать я его собираюсь в этот топик, этому хостеру.

 

Так случилось, что я ночью обнаружил, что не работает мой портал, методом тыка, удалось установить, что не работают только PHP-файлы, после раздумий выдавал различные ошибки.

 

Подобного рода моменты случались и раньше но проходили достаточно быстро, я не подумав ни о чём серьёзном, пошёл смотреть кино, на середине фильма заглянул еще раз на сайт - ситуация изменилась, теперь он сообщал, что не может соединиться с БД.

Мне разумеется такой расклад не очень понравился, я, "слегка раздражённый" написал соответсвующее письмо в тех-поддержку и уселся звонить.

 

Проснулся я только сегодня, вот час назад. И что же я наблюдаю? Всё как на картинке - теперь пхп вообще непонятно чего вытворяет, частично выводит исходные коды, почему я это пишу сейчас, а не завтра? Безопасность? Да ну её к чёрту, кто хотел - тот пароли уже все посмотрел, менять придёться, в любом случае.

 

Друг сумел дозвониться, до этого загадочного хостера, а те без объяснений сообщили, что следует написать им на мыльник.. Т.е. раньше чем через пару часов ответа я не получу.

 

Итого, уже почти сутки у меня пароли на всеобщем обозрении. Крайне недоволен неоперативностью и трудностпностью технического отдела, данного хостера.

 

PS: Во интересный факт, сегодня заглянул к ним на сайт - увидел новый дизайн, возможно это от того, что я туда не очень заглядываю, или это как-то связано с текущими проблемами - в любом случае не важно, просто наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я уже 2 года на Мажоре, да бывали трудности, не спорю, а вот что бы не дозвонится до сапорта это нонсенс, всегда дозваниваюсь и всегда помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решали в течении почти суток - сайт разумеется всё это время не воркал.

 

Я сказал, чтобы в следущий раз предупредили - сказали больше не будут ничего менять (я бы сказал, как это называется, но за мат получу по ушам), через день форум опять перестал работать - только у саппорта узнал, что БД переехала куда-то и надо было изменить хост, причём никаких писем - ничего, просто изменили !

 

Итого: Хостинг хороший, саппорт ап стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозваниваемся всегда до саппорта, проблем нет.

Недавно был прикол: захожу на свой сайт, а вместо него убого-фронтпейджная хоумпага сине-желтых цветов. Офигел. Обновил. Дефейс? Полез на фтп, проверил файло - все на месте, никаких изменений. Минут через пять, когда дыхание восстановилось, догадался посмотреть на другие сайты, сидящие на мажоре - та же картина :D Глобальный редирект всех клиентов на какую-то хрень. Позвонили в саппорт, там пообещали в течение получаса порешать траблу. Решили быстрее, респект, но можно было бы извиниться хотя бы... Клиенты моральные и материальные издержки понесли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы, а я опять пришёл драться, пинаться, кусаться :-)

 

Собственно проблемка у меня нехорошая - пользователи файлы скачать не могут - на сервере файлы на 100% исправные, а скачиваешь - все нулевые байты меняются на пробелы !!

 

Кому интересно, может посмотреть (хостеру я уже написал, скоро должен ответить):

Файл:

http://sphere.ultimasoft.ru/cliloc.rar [~420кб], весь качать не обязательно - интересуют первые 20 байт, мы по ним определять будем. Итак, в оригинале:

5261 7221 1A07 00CF 9073 0000 0D00 0000 0000 0000

Простенький скрипт я написал, говорит, что на сервере байты идентичны, а вот када скачаешь, байты выгледят так:

5261 7221 1A07 20CF 9073 2020 0D20 2020 2020 2020

 

К чему бы это?..

 

Для самых любопытных - скажу, к чему бы это:

Веб-сервер не знал, что такое *.rar файл и отдавал его как текст (перекодируя содержимое файла).

Проблема решилась путем добавления в конфигурацию веб-сервера MIME-типа для файлов с расширением rar.

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сумел дозвониться, до этого загадочного хостера, а те без объяснений сообщили, что следует написать им на мыльник.. Т.е. раньше чем через пару часов ответа я не получу.

Интересный ты малый. А как они должны определить, что это друг?! А если враг? закажет тебе back-up`ов за 2001 год и гуляй Америка :D

 

Hint!*

Пишешь в сапрт письмо с чётким изложением проблемы. В ответ приходит уникальный входящий номер. Звонишь и говришь номер тикета, который надо глянуть. Если вопрос действительно срочный, то обработают вне очереди.

 

P.S. Три года назад я тоже думал инога о них всякую гаость, но сечас осознаю, что во многом это было из-за того, что иной раз не мог чётко сормулировать свои мысли и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был не раньше на мажоре, всё устраивало: супорт, скорость...

Но пробыл я там до тех пор пока посещаемость не перевалила за >7000 на портале и >1000 на форуме, с посещаемостью как мы знаем нагрузка растёт и меня начали вырубать, из - за большой нагрузки на сервер (тариф был МАСТЕР), уж было хотел взять у них сервер, но нашёл более выгодное предложение, и ушёл, так как лучше платить за то что тебе нужно, чем пол суммы выкидывать неизвестно куда. Но я всё равно рад, что я хостился у мажоров моя оценка им 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был не раньше на мажоре, всё устраивало: супорт, скорость...

Но пробыл я там до тех пор пока посещаемость не перевалила за >7000 на портале и >1000 на форуме, с посещаемостью как мы знаем нагрузка растёт и меня начали вырубать, из - за большой нагрузки на сервер (тариф был МАСТЕР), уж было хотел взять у них сервер, но нашёл более выгодное предложение, и ушёл, так как лучше платить за то что тебе нужно, чем пол суммы выкидывать неизвестно куда. Но я всё равно рад, что я хостился у мажоров моя оценка им 5

По сколько бальной шкале? :D

 

Я впринципе с тобой согласен, но бывают иногда моменты..

 

PS: Друг - владелец проекта, только паролей у него нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
К счастью ситуация уже разрешилась. И оказалось, что GoDaddy такими вещами балуется не в первый раз, просто наши "попали" впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.