Перейти к контенту

RSS-лента последних сообщений


Рекомендуемые сообщения

Мод: RSS-лента последних сообщений

Категория: Моды

Совместимость: 2.0.x

Описание:

RSS-лента последних сообщений форума.

 

Подробнее...

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

urisoft, спасибо! Отлично! Замечено...

 

http://stophack.ru/rss_scr.gif

 

(post_snapback)

 

Цитирование, иконки - ок.

 

И ещё одна непонятка... На стопхаке (http://forum.stophack.ru/rss_ipb.php) пишет "Нет доступных форумов для просмотра", хотя там есть форумы, которые доступны гостям...

 

------------

И вообще, радикальная проблема... В одном из агрегаторов (Abilon) вообще RSS-ленты не читаются... С LJ читаются, с сайтов читаются, а всё, что сделано (для) Invsion (блоги и твой скрипт) - нифига не читаются. Абилон привлекателен тем, что он бесплатный, не требует как другие NET.Framework, обновляется по расписанию, понимает кучу форматов, а здесь вишь... что-то тут спотыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jax

А на 1.3 работать будет?

Вам сюда: RSS For Yandex и не только

 

Наблюдатель

Кое что поправил. Файлик в архиве обновил.

 

И вообще, радикальная проблема... В одном из агрегаторов (Abilon) вообще RSS-ленты не читаются... С LJ читаются, с сайтов читаются, а всё, что сделано (для) Invsion (блоги и твой скрипт) - нифига не читаются.

Хм.... :D

Я сам все это смотрю в Abilon News Aggregator v2.5.3 build 196. Все прекрасно читается. В том числе и с твоего арбуза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... имя юзера есть ведь. А название раздела (категория и форум)... вероятно сложно будет для чтения. Впрочем, можно подглядеть как подача этой информации сделана в Lo-Fi-версии. В любом случае, Юрисофту работы прибавится не только руками (кодинг), но и головой (юзабилити). RSS и так имеет скудный формат... шибко не разбежишься... в плане подачи информации...

 

Я пока выпал из тестировщиков - Абилон у меня виснет и глючит, а менять его не хочу... Пытаюсь разобраться чо он мне не показывает инвижн-фичи-rss. Такой перспективный вьювер - агрегатором даже язык не поворачивается его назвать - там и браузер есть... приличный... и ваще - бест! И логин-пароль есть, и юзер-агента отдаёт, и куки... Уж и файрволл весь перелопатил.. Ладно, это мои проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, мне что-то неясно...

использую Invision Power Board(Trial) v2.0.1

1) данным скриптом отображаются абсолютно левые темы, в том числе в закрытых форумах (в смысле - закрытых от рядовых посетителей)

 

2) как в скрипте четко установить перечень форумов, из которых можно брать посты в ленту? у меня на http://fursov.ru например, реализовано нечто портальное, новости там берутся из конкретной категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fursov

данным скриптом отображаются абсолютно левые темы, в том числе в закрытых форумах (в смысле - закрытых от рядовых посетителей)

В скрипте используется авторизация по кукам.

Если ты пользуешся IE, авторизован на форуме с галочкой "запомнить меня" и используешь для просмотра ленты агрегатор работающий через IE интерфейс (например Abilon), то ты получаешь темы в соответствии со своими правами.

 

как в скрипте четко установить перечень форумов, из которых можно брать посты в ленту?

Не предусмотрено. Доступные форумы, темы выбираются в соответствии с правами смотрящего.

Если нужны конкретные форумы используй ssi.php входящий в комплект IPB. Либо переделывай скрипт под себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам я ничего сделать не смогу, ибо пхп не знаю еще больше :D

 

насчет куков и прав - все понял, замечательно.

 

финальные пожелания:

- сделать интеграцию скрипта с дневниками, чтоб и оттуда тоже транслировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fursov

насчет куков и прав - все понял, замечательно.

Кстати, насчет прав...

Нашел баг небольшой. :D Исправил. Файл в архиве изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всетаки непонятно почему показываются заведомо удаленные мною темы. более того, удалены даже форумы и категории, в которых эти темы были! как они могли остаться в БД - ума не приложу. да еще и скрипт их показыаает

смотрим сюда: http://fursov.ru/rss_ipb.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fursov

почему показываются заведомо удаленные мною темы. более того, удалены даже форумы и категории, в которых эти темы были!

Мод все из базы берет. Если из базы удалено, то и показывать не должно.

Никаких кэшей и прочего не используется. Если только сервак не косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из закрытых разделов посты будут транслироваться ?

Добавлено в [mergetime]1105037775[/mergetime]

И опера не кажет почекмуто ;)

Добавлено в [mergetime]1105040017[/mergetime]

Упс ... показывает все и в опере и файрфоксе .. И закрытые темы пропускает если не авторизован .... Спасибо за скрипт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fursov

показываются заведомо удаленные мною темы
Может у тебя в настройках админки стоит "Удалять только в корзину"? А так как у тебя есть права просмотра Корзины, то ты и видишь удалённое... из этой Корзины (Trash can).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так, вроде разобрался, а теперь такой вопрос, может кто подскажет, как сделать так, чтобы браузер распознавал наличие rss-канала?

Лично я пользуюсь файерфоксом и почти все сайты с рсс отображаются вот так:

http://alferovich.front.ru/rss.gif

Как это можно замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеры не отображают RSS - для этого созданы агрегаторы. Простейший агрегатор для твоего браузера - Aggreg8 (этот плагин ищи в сети сам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браузеры не отображают RSS - для этого созданы агрегаторы. Простейший агрегатор для твоего браузера - Aggreg8 (этот плагин ищи в сети сам).

Не, я, наверное неправильно выразился. Читалка у меня имеется, типа плагин к мозилле, я не о том. Я хочу сделать так, чтобы при открытии в браузере моего форума, появился значок, который я показал выше, при нажатии на который мне предлагается подписаться на данный рсс-канал. Почти со всеми сайтами, у которых есть рсс эта примочка работает. Так вот, как научить форум сообщать браузеру о наличии рсс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PHS В HEAD html'я просто добавь строку CODE <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS" href="твой_файл.php">

Спасибо, но дело в том, что хтмла-то нет, есть только index.php....

То есть, в том и вопрос, в какой именно файл это прописывать, где он живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft

вот я свой скрипт написал http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=81342

зацени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Song, извини... а как скачать это богатство? В том виде, что ты предлагаешь... Изменено пользователем Наблюдатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.