Перейти к контенту

RSS-лента последних сообщений


Рекомендуемые сообщения

... что бы начать этим пользоваться нужно пройти на google.ru сделав поисковый запрос "RSS программы" или подобный. найдете список программ, эти программы называються RSS агрегаторами.

проинстолив програмку находим "Добавить канал" или подобное, в строке добавления указываем ссылку на данный скрипт http://my_board.com/rss.php, все, наслаждаемся списком последних новостей с форума.

 

в качестве RSS агрегатора я использую Feed Demon, учтите, программа платная. но есть и бесплатные RSS агрегаторы, найти их не проблема. например Abilon.

 

http://www.wosoft.ru/index.pl/c/251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот бы кто из умных (продвинутых) кратенький FAQ набросал типа:

- В админке: ACP Home / Skin Manager Home / Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper: в HEAD html добавить строку <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS" href="твой_файл.php">, при этом твой_файл.php должен лежать там-то.

- после обновления странички форума увидишь (получишь) то-то

- чтобы начать этим пользоваться нужно сделать ....

Скажите, а кому это больше нужно? Вам или кому еще? Если Вам, то учитесь управлять СВОИМ форумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать держателю портала чтоб он мог показывать у себя новости с моего форума?

И что конкретно нужно сделать держателю форума для предоставления необходимой информации?

Сейчас я к своему порталу прикрутил http://www.ixbt.com/export/news.rdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил архив.

Изменения:

- Время в ленте указывается в соответствии с установленным временем на форуме.

- В заголовке, помимо названия темы выводиться название форума.

- Доступны параметры f= и t= для указания форумов и тем для вывода в ленту (отключено по умолчанию. см. ключи внутри скрипта).

 

Соответственно убил все приаттаченные тестовые файлы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например есть такая приблуда

http://www.rss2html.com/

Видел я эту штучку, не впечатлился, ограниченная очень. Мне оказалось проще поковырять немножко :D этот самый мод urisoft-a чтоб вывести его в html вместо rss. Теперь мне для чтения того, что делает этот мод не нужен rss-reader, все прямо в браузере видно.

Кстати, urisoft-у большой респект за классный мод !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>У меня задача не читать rss а создать. Чтоб другие могли смотреть мои новости с форума в формате rss.

 

а этот мод для чего предназначен по вашему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и пытаюсь найти хоть какое-то внятное описание - чтоб в одном месте было. Топик же по этой теме.

- В админке: ACP Home / Skin Manager Home / Edit Root Skin Board Header & Footer Wrapper: в HEAD html добавить строку <link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="RSS" href="твой_файл.php"> - это я сделал.

Обычно на ресурсах предоставляющих информацию в формате rss есть кнопка или линк на rss news. Ничего подобного я у себя не заметил.

Подскажите что я сделал не так.

У меня IPB 2.0.3 + MKportal

для начала хотел просто в портале показывать новости в формате rss с форума.

С других ресурсов rss news нормально показывается.

И неплохо бы к дистрибуту мода краткую инструкцию прикладывать - тогда меньше глупых вопросов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оказалось проще поковырять немножко  этот самый мод urisoft-a чтоб вывести его в html вместо rss. Теперь мне для чтения того, что делает этот мод не нужен rss-reader, все прямо в браузере видно.
Прикольная идея ;) ща мод RSS For Yandex и не только под такое переделаю у себя :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andry[by] держи -

http://forum.compowiki.info/rss_ipb.php

мод urisoft-a в чистом виде для агрегатора. Версия старая, еще до последнего обновления архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

urisoft, мои юзеры задают справедливый вопрос - почему поля автор и сабж пустые? Может можно как-то сделать... настроечки скрипта, чтобы все страждущие могли сами подкрутить нужные им поля? - кому форум и тему в одну строку, а кому...

 

http://stophack.ru/rss.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель

Вообще говоря, в поле для автора в соответствии со спецификацией полагается вписывать e-mail автора сообщения. Думаешь, светить адреса - это полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

theIggs, ну очевидно же, что я имел ввиду автора собщения, а не его мейл. Кто мешает в соответствии с "правилами" вписать мейл конфы и НИК юзера (чтобы читался ник, пусть даже и со ссылкой на мейл конфы). В поле САБЖ - название темы...[1117737112:1117737374]ЗЫ

Я же указывал - админ (м.б.) имеет возможность делать некоторые назначения этих полей. Например, админ не использует собаку-сервер, а указывает только ник. Подобная гибкость устроит всех. А то, одному подай это.., а другому - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель

Что ж, будем надеяться, что пользователи RSS не настолько тупы, чтобы писать в мыло администратору. ;)

Про собаку-сервер мысль не понял. Пробую вот сейчас RSS Bandit'ом читать ленту, где подставлены просто ники авторов, без мыла - не хочет показывать.

Надо ещё поразбираться.

 

Кстати, шаблоны и так довольно гибкие, открываешь файл и правишь. :)

Хотя автоматизация бы не помешала, тут ты прав. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шаблоны и так довольно гибкие, открываешь файл и правишь.
...что значительно снижает юзабилити продукта и прибавляет работы саппорту. Вещь - это когда чайник (админ-чайник, коих 85%) влёгкую сможет понять и сделать... САМ. Сорри, отвлёкся от...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я думал-думал, так и не вкурил, что есть «Тема» в агрегаторах? :D title и так уже заполнен, comments тоже, description тоже... Тема - это category, что ли? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.