Перейти к контенту

[1.x.x]Кликабельные смайлы на выбор пользователя


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Че накинулись на человека - прочитайте внимательно:

Поставил Я твой мод
потом мой программист за*бался глюки исправлять
Я сам не программист, но я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Люди, вы не о том. Я уже кучу модов поставил собственноручно, можете заглянуть на мой форум и посмотреть. Поэтому когда мод глючит, я вижу т.к. я поднял очень посещаемый форум и мне сразу пишут о глюках, когда у тебя на форуме тусуется 30 000 человек в сутки очень быстро все баги вылетают.

 

theIggs, если тебе интересно подробно узнать, напиши мне по мылу, которое ты знаешь и я тебе дам асю программиста, который все подробно объяснит.

 

Dekker, на движках этого программиста крутятся сайты у которых в сутки пол лимона хостов в сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

megadeath-99 По посещаемости твоего форума не говорю.

Если ты решил написать форуме про ошибки, то будь добр это сделать, а не кричать, что их много. Если ты захотел пообщаться с человеком по мылу, то пиши сразу ему, а не оставляй сообщения в теме - описания ошибок и глюков интересны всем.

на движках этого программиста крутятся сайты у которых в сутки пол лимона хостов в сумме
Если ты решил что твой форум не без греха, то вот тебе по CSS
Warnings

Line : 10 ibresource overflow-x does not exist for this profile, but is validated conforming to another profile

Line : 97 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 98 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 111 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 112 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 113 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 114 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 116 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

Line : 117 font-family: You are encouraged to offer a generic family as a last alternative

А вот по коду форума

The DOCTYPE Declaration in your document was not recognized. This probably means that the Formal Public Identifier contains a spelling error, or that the Declaration is not using correct syntax. Validation has been performed using a default "fallback" Document Type Definition that closely resembles HTML 4.01 Transitional, but the document will not be Valid until you have corrected the problem with the DOCTYPE Declaration.
Исходя из последней цитаты не менее 60 ошибок в коде.

ЗЫ можете лепить мне предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все сайты с "ошибками DTD" в CSS, но не мешаюшими им вполне нормально работать. Пару процентов сайтов может соответствует этому стандарту.

 

На счет всего этого разговора. Это было послание не всем, а именно theIggs. theIggs частый посетитель моего одного форума (не секснарода), был он там даже модератором одно время. И в то время всячески склонял меня поставить это мод, я отнекивался, а потом поставил, сразу получил гору писем, что люди не могут писать в форуме и отправлять РМ, они пишут своим знакомым по асе, а они уже мне по РМ. Так вот я был зол из-за этого. Мод заглючил сразу и фатально. Ладно когда, например, глючила репутация ... ее не тестировали на большом количестве зареганных, или журналы (мод тоже здесь я брал) тоже умирали при большом количестве пользователей. Тут была серьезная ошибка сразу т.е. не зависящая от размера форума.

 

theIggs написал мне, я ему дал мыло программиста, который исправил все. Программист действительно хорош. Я с ним работаю уже 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срачки и мерка письками в привате.

 

будете дальше продолжать оффтопить получите по ушам. Все получат! И Игза тоже.

 

megadeath-99, хочешь нормальные моды - плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiV, что за наезды? :D Лично я сейчас жду ответа в мыло от означенного хорошего программиста. Собственно, этот ответ и поставит всё на свои места. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставила этот мод, но когда выбираю смайлы - в окошке со смайлами ничего не меняется. в topics.php тоже поменяла (как было сказано выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пипл, такой трабл. У меня эта хрень с чек боксами влезла между кодом и самим смайлом. Где я намудрил?

 

И еще, в окошке с дополнительными смайлами заместо русских букв опять иероглифы, хотя этот глюк я бы вроде исправлял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snayper

У меня эта хрень с чек боксами влезла между кодом и самим смайлом. Где я намудрил?

Добавил строчку из мода не ниже нужной строчки, а выше. Проверяй ещё раз по инструкции.

И еще, в окошке с дополнительными смайлами заместо русских букв опять иероглифы, хотя этот глюк я бы вроде исправлял

Исправь ещё раз. :D А лучше сходи в тему Кодировка и русифицируй всё при помощи .htaccess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mySQL query error: SELECT emo_fav FROM ibf_member_extra WHERE id='28'

mySQL error: Unknown column 'emo_fav' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Sunday 17th of April 2005 01:37:09 AM

 

Вот ошибка которая появилась после установки мода.Она не даёт создавать темы и опросы и отвечать можно только через быстрый ответ.

Помогите пожалуйста.[1113667837:1113748848]Всё понял в чём ошибка была! Спасибо Mitos'y!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мод превосходный, только вот у меня вылезает такая ошибка MySQL синтаксиса при выборе большого кол-ва смайлов..

mySQL query error: SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE id IN (135,134,90,91,173,93,94,95,96,97,98,99,100,101,102,103,104,105,106,107,108,109,

111,113,114,115,116,117,118,119,120,121,123,124,171,126,127,128,129,130,131,168,

1

33,136,137,172,139,140,141,142,143,144,145,146,147,149,150,151,152,153,154,155,1

6

9,157,158,159,)

 

mySQL error: You have an error in your SQL syntax.  Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1

mySQL error code:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Вот нафига народу столько смайлов?!

В моде для хранения списка смайликов используется поле типа TINYTEXT (256 байт). Если смайлов много, имеет смысл сделать

ALTER TABLE `ibf_members` CHANGE `emoticons` `emoticons` TEXT;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай из практики (не связано с этим хаком)....

 

Конструкция

SELECT * FROM ibf_emoticonsWHERE id IN ( 135,134,90,91,173,93,94,95,96,97,98,99,100,101,102,103,104,105,106,107,108,109,
111,113,114,115,116,117,118,119,120,121,123,124,171,126,127,128,129,130,131,168,
133,136,137,172,139,140,141,142,143,144,145,146,147,149,150,151,152,153,154,155,
169,157,158,159)

Выполняется раз в 10-15 медленнее, чем

SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE id=135 OR id=134 OR id=90 OR id=91 ....... OR id=159

и дает очень существенную нагрузку на базу. и как результат - тормоза...

 

я бы посоветывал внести изменения в этот хак...

 

В описании инсталяции

====================================================
6. Открыть следующие файлы:
sources/calendar.php,
sources/Post.php,
sources/Messenger.php
====================================================
Искать строчки:
====================================================

 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable='1'");

====================================================
ИЛИ:
====================================================

 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable=1");

====================================================
Все найденные строчки заменять на:
====================================================

 $eval = empty( $ibforums->member['emoticons'] ) ? 1 : 0;
 if ( $eval ) {
	 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable=1");
 } else {
	 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE id IN (".$ibforums->member['emoticons'].")");
 }

====================================================

 

заменить на

====================================================
6. Открыть следующие файлы:
sources/calendar.php,
sources/Post.php,
sources/Messenger.php
====================================================
Искать строчки:
====================================================

 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable='1'");

====================================================
ИЛИ:
====================================================

 $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable=1");

====================================================
Все найденные строчки заменять на:
====================================================

 $eval = empty( $ibforums->member['emoticons'] ) ? 1 : 0;
 if ( $eval ) {
   $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons WHERE clickable=1");
 } else {
   $emoz = explode( ",", $ibforums->member['emoticons'] );
   $where_clause = "";
   foreach($emoz as $emo){
     $emo = intval($emo);
     if ($emo){
       if (strlen($where_clause))
         $where_clause .= " OR ";
       $where_clause .= "id=".$emo;
     }
   }
   if (strlen($where_clause))
     $where_clause = " WHERE ".$where_clause;
   $DB->query("SELECT * FROM ibf_emoticons".$where_clause);
 }

====================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо ограничение количества кликабельных смайлов сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hostem, на Инвижнайзе в теме поддержки мода Custom Clickable Smilies валяется ограничение. Если не лень, сходи туда, можешь и тут заодним выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработало! :D Спасибо!

 

копирую инструкцию сюда:

1. ad_settings.php

// Find:

 

$ADMIN->html .= $SKIN->add_td_row( array( "<b>No. emoticons per clickable table row</b>" ,

          $SKIN->form_input( "emo_per_row", $INFO['emo_per_row'] )

        )      );

 

// Add below:

 

$ADMIN->html .= $SKIN->add_td_row( array( "<b>Max. no. emoticons in clickable table</b>" ,

          $SKIN->form_input( "emo_in_table", $INFO['emo_in_table'] )

        )      );

 

// Find:

 

'emo_per_row',

 

// Add right after that

 

'emo_in_table',

 

2. legends.php

// Find:

 

    $ids[] = $match[1];

 

// Add below:

 

    if ( count ($ids) >= $ibforums->vars['emo_in_table'] ) break;

http://forums.invisionize.com/index.php?showtopic=15721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а Board Legends какв русской админке называются? :D[1119798094:1119799373]я когда post.php редактировала, все правильно сделала, а мне выдает

mySQL query error: SELECT emo_fav FROM forum_member_extra WHERE id='1'

mySQL error: Unknown column 'emo_fav' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Sunday 26th of June 2005 07:21:01 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще в msq ничего не понимаю.. запрос в админке надо производить? О_о ну там мне вечнео выдает, что не найдено ни одной сессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> О_о ну там мне вечнео выдает, что не найдено ни одной сессии

так и должно быть

>я вообще в msq ничего не понимаю

плохо

> запрос в админке надо производить?

да , в админке или через phpmyadmin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе этот мод.

Автору большое спасибо!

Одна только проблема: при нажатии на какой-либо смайлик, смайлики останавливаются (прекращается анимация).

Исследовал темы на эту тему на форуме. Нашел 3 темы, сводящиейся к одному и тому же. Но ничего не помогло.

Может быть, автор сам разберется со своим модом и отпишется здесь?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.