Перейти к контенту

[1.x.x]Topic Hints для IPB v1.3


urisoft

Рекомендуемые сообщения

так как замутить топик хинтс для главной страницы форума для последнего сообщения?! (для 1.3.1)

подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Болезненно опытным путем был вычисленн ОГРОМНЫЙ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ данного хака при большом кол-ве постов на форуме :) (все индексы присутствуют как нужно :D )

 

Форуму, где я админю пришлось сьехать с мажордомовского хостинга из-за нереальных нагрузок на базу (решение по снижению нагрузки найдено не было из-за предельно сжатых сроков и отказа хостера в содействии)

 

Через некоторое время и новый хостинг начал прогибаться, но там совместными усилиями с их админими таки был найден этот камень.

 

It appears that your forums are causing trouble on the server by running so many proccess together and causing the server to get slow:

 

| 174950 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 174989 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 174991 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 174993 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 174994 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 174995 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 175019 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 13    | Locked              | SELECT s.member_id, s.member_name, s.login_type, s.location, g.suffix, g.prefix, g.g_perm_id, t.foru |

| 175029 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 52    | Copying to tmp table | SELECT DISTINCT(inposts.author_id), t.*, p.post, lp.post as l_post

            FROM intopics t

                                |

| 175039 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 13    | Locked              | SELECT s.member_id, s.member_name, s.login_type, s.location, g.suffix, g.prefix, g.g_perm_id, t.foru |

| 175065 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 13    | Locked              | UPDATE intopics SET views=views+1 WHERE tid='6148'                                                  |

| 175074 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 13    | Locked              | UPDATE intopics SET views=views+1 WHERE tid='5950'                                                  |

| 175079 | forum_xxxxxxx | localhost | forum_xxxxxxx      | Query  | 12    | Locked              | UPDATE intopics SET views=views+1 WHERE tid='8329'                                                  |

 

Как видно - это запросы этого хака нехило накрывают сервак и лочат таблицы базы. ;)

 

Возможно на небольших форумах существенной нагрузки и не будет, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicer

Сколько же реплейсов происходит для каждого поста 

Это же просто тихий ужас

Фигня это все...

 

Болезненно опытным путем был вычисленн ОГРОМНЫЙ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ данного хака при большом кол-ве постов на форуме

ДА. И этот вопрос обсуждался уже, в том числе и на данном форуме (с Song'ом).

 

В аттаче лежит версия которая должна была появиться сразу после нового года, но по независящим от меня причинам не вышла. На локалке все проверял на базе в 500 тыс.постов. (100тыс. тем + 400тыс. ответов). Но на полный тестинг меня пока не хватает.

Кто сможет помочь протестировать ?

 

З.Ы. весрия для форума 1.3.х. Для двойки описания по установке нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это все...
Но согласись, что один раз обработать все старые посты скриптом, новые обрабатывать только при создании/редактировании все же лучший вариант :)

 

И этот вопрос обсуждался уже, в том числе и на данном форуме (с Song'ом).

 

В аттаче лежит версия которая должна была появиться сразу после нового года, но по независящим от меня причинам не вышла.

Спасибо - ща потестим на локалке нагрузчиком.

Эх... вышла бы после нового года может и переезжать не прешлось...

Хотя, в принципе, и не жалею - мажордомы даже пальцем не шевельнули, чтобы помочь...[1115931141:1115932302]Интересная реализация - такая действительно не сразу прийдет в голову, а только после набитых шишек :D РЕСПЕКТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, эта 1.4 уже готова к использованию!? или нада потестить исчо? а апгрейд в 1.3 будет?

и исчо, у меня в Опера 8 перестали отображатся хинты, в 7.54 оторбажались

Подскажие де поставить галочку :D

зы.: в остальных браузерах всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а апгрейд в 1.3 будет
Апдейт присутствует в описании инсталяции..

 

и исчо, у меня в Опера 8 перестали отображатся хинты
Ессно, во время написания этого хака 8й Оперы не было в помине ;)

 

var op7 = (opr && (navigator.userAgent.indexOf("Opera 7") > 0 || navigator.userAgent.indexOf("Opera/7") >= 0)) ? true : false;

Проверка идет только на семерку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт присутствует в описании инсталяции..

Присутствует. Однако я бы подождал отлова возможных багов. Тестинг.

 

у меня в Опера 8 перестали отображатся хинты

Надо бы слить оперу 8... Проверю, добавлю в мод.

 

Хотя можете и сами попробовать заменить:

var op7 = (opr && (navigator.userAgent.indexOf("Opera 7") > 0 || navigator.userAgent.indexOf("Opera/7") >= 0)) ? true : false;

на:

var op7 = (opr && (navigator.userAgent.indexOf("Opera 7") > 0 || navigator.userAgent.indexOf("Opera/7") >= 0 || navigator.userAgent.indexOf("Opera 8") > 0 || navigator.userAgent.indexOf("Opera/8") >= 0)) ? true : false;

Я пока не в курсе как она себя обзывает и как работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок

Я немного выжду пока вы потестите

а потом с удовольствием проапгрейджу!

 

З.Ы: Не забудьте добавить восьму оперу плз!

ФайрФокс тоже можна, его щас активно очень юзают!

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opera 8 === IE

FireFox == Mozilla

 

P.S.: urisoft, я тут решил переписать весь твой JS с нуля. Как закончу — выложу. Обещаю, будет кроссбраузерно ;) Да и юзеру будет упрощена работа :)[1116340803:1116345147]Вот пример хорошо отлаженного скрипта. Пример, как работать, прилагается.

 

От твоего JS там не осталось ничего, но копирайт я не убрал.

 

Если воспользуешься — оставь ссылку на меня, ок?[1116340803:1116345614]Мог бы ещё добавить «прокатывание» по всем сслыкам на странице и ссылкам на топик автоматичекси приписывать onmouseover, onmousemove, onmouseout… сейчас напишу (наверное).[1116340803:1116345741]Ой, нет, для браузеров без DOM так сделать не получится :D

1.40.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NvG

 

Opera 8 === IE

FireFox == Mozilla

 

P.S.: urisoft, я тут решил переписать весь твой JS с нуля. Как закончу — выложу. Обещаю, будет кроссбраузерно  Да и юзеру будет упрощена работа

 

Добавлено через 1 час 12 минут 24 секунды:

Вот пример хорошо отлаженного скрипта. Пример, как работать, прилагается.

 

От твоего JS там не осталось ничего, но копирайт я не убрал.

:D

Смотря на этот код не очень верится, что он будет работать в TopicHints. Без обид. ;) Установи и проверь. Есть там некоторые моменты...

 

А JS в этом моде и так работает во всех браузерах кроме кажется оперы старой.

 

dfc_darkman

так что мужики!? еще подождать!? А то у меня руки чешутся /QUOTE]

Да ставь уже, я залил инсталл в местный файловый архив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставь уже, я залил инсталл в местный файловый архив.
;)

 

будет время - попытаюсь переписать через дополнительные поля в ipb_topics (если выйдет сделать универсально, вне зависимости от установленных хаков) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оки :D

Буду ставить ;)

 

Щас как всегда прибегу с хелпом помочь! у меня редко получается всё с первого раза ровно поставить :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А JS в этом моде и так работает во всех браузерах кроме кажется оперы старой.
ну зато мой весит в 2 раза меньше :D Правда, пока-что, не работает в Мозилле. Исправлю — выложу.

 

Смотря на этот код не очень верится, что он будет работать в TopicHints. Без обид.  Установи и проверь. Есть там некоторые моменты...
причину сюда, плизз ;)[1116407085:1116411058]Вот обновил жаваскрипт. Теперь корректно работает в Мозилле/Нетскейпе/Файрфоксе!

1.40_version_2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NvG

ну зато мой весит в 2 раза меньше

только не совсем рабочий код... :D а так конечно...

 

причину сюда, плизз

Вот тебе тестик. В IE и Мозиле не пашет. :)

Исправляй... ;)

test.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс… звиняюсь ;) Забыл прибавить показания скроллера :)

 

А в Нетскейпе чё-то глюки вообще :) Ну ладно. Сейчас исправлю.[1116427015:1116427407]Ага, выяснил причину глюков в Нетскейпе/Мозилле. Мистика самая настоящая!!! :D

 

Оказалось, что если из твоего тестика убрать <!DOCTYPE ... >, всё корректно отображается!!![1116427015:1116427461]И с глюком в ИЕ то же самое!!![1116427015:1116427597]Короче, если убрать <!DOCTYPE ... > из начала документа, то всё отлично работает.

 

Вот с этим нормально работает:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">

скорее всего ошибка происходит из-за того, что ты не-xHTML документу прописал xHTML'евский doctype.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, выяснил причину глюков в Нетскейпе/Мозилле. Мистика самая настоящая!!! 

 

Оказалось, что если из твоего тестика убрать <!DOCTYPE ... >, всё корректно отображается!!!

 

истина. сам один раз нарвался - около 2 часов колупал JS - искал ошибку, почему в мозилле не работает. потом убрал <!DOCTYPE ... > и все ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NvG

Оказалось, что если из твоего тестика убрать <!DOCTYPE ... >, всё корректно отображается!!!

Я ж не зря его туда вставил :D

 

скорее всего ошибка происходит из-за того, что ты не-xHTML документу прописал xHTML'евский doctype

Уау, уау, уау... А теперь смотрим на заголовки IPB форума любой версии... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NvG

Зря ты это туда вставил. В форуме xHTML-код. А ты мне что дал?

Стоп ! :D

1. Пишем под форум ? Я полагаю, что да. Значит используем доктайп и все остальное как на форуме.

2. Что из кода теста тебя не устроило ? <span> ? Замени на <div>. Не нравиться <div> замени на что угодно... Не нравиться <br> ? Замени на <br /> для соответствия спецификации. Что еще ? Код JS все равно работать в такой редакции не будет.

Чем еще недоволен ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NvG

Хорошо, а заменить DOCTYPE в шаблоне форума трудно? Или лень писать?

99% поплывут все стили. Сделай поиск на этом форуме по DOCTYPE.

Да и нах.. пользователю лишний геморой, когда и без замены все работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, что творится в коде форума, что в моей подписи ;)

 

Короче приблизительный диагноз таков: баги с отлавливанием onmousemove.[1116437012:1116437343]Да и потом, как никак, мой код в два раза меньше весит, но работает не хуже… если ы не этот проклятый doctype :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка: buttons has no properties

Источник: http://yomoto.ru/forum/

Строка: 779

 

Ошибка: buttons has no properties

Источник: http://yomoto.ru/forum/index.php?act=idx

Строка: 653

 

открываю активные темы ... вообщем я даже не могу обьяснить глюки, которые происходят при наведении, на секунду типа все нормально, а затем хинт пропадает и при повторном наведении уже не появляется ... :D[1116437445:1116437498]>Короче приблизительный диагноз таков: баги с отлавливанием onmousemove.

очень может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.