Перейти к контенту

Русский Модифицированный Portal System by bfarber


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это точно CSS? У меня есть бэкап CSS стилей, если в портале нет новых классов, то я могу его загрузить.[1122383149:1122383478]Попробовал старый стиль - все те же пироги. Что-то с самим двигом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-winux-? какое отношение имеет потртал, к странице списка форумов? Бока в твоем стиле - какие именно и где я сказать не могу - нет времени ковыряться.[1122385349:1122385631]На первой картинке пример схлопнутого и открытого блоков со стандартным стилем, на второй с твоего форума (это не только на портале, а по всему сайту так)

 

Ищи в этом направлении :D

post-19505-1122385615_thumb.jpg

post-19505-1122385623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лан, а как болд в меню навигации убрать?[1122389723:1122390842]Снял сам. Теперь интересует как заменить >>>> на чтонить свое. Где редактировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в описании:

Изменения в "sources/sql/mysql_queries.php"

Найти:

m.has_blog

Ниже добавить:

m.has_blog, m.m_p_make_news

Всё-таки заменить на должно быть? :D

зы: HTML никак, что-б в новостях отображался на портале, не сделать?(иль я упустил что-то?)

/me *в процессе поиска*

 

ещё в админке:

портал/проверить доступ:

/cfg/sidebar.php - Нет доступа на запись, но и самого этого файла нет. Или он должен "потом появится?"Да, потом, как всё настрою, можно запретить доступ на изменение этих файло?

ещё: - папку install, с содержимым, по-ходу, тоже можно снести?.

 

ещё: при сворачивании на портале блока "новые сообщения", надпись "Просмотр новых сообщений", выглядит косячно.(вылазит за отведённое ей место)

 

Вроде как всё нормально, но вот с ХТМЛ-ом, в портальных новостях, я так и не разобрался. Жаль, если только ббкодами рулить придётся.

 

Ещё: Когда открываешь какую-нить тему на форуме и выбираешь внизу в низспадающем модераторском меню "Создать новость для портала", то появляются сразу 2-темы - одна закрытая в разделе из которого берутся новости и вторая "открытая" в том разделе, в котором эта тема изначально и открывалась. Причём нужно быть модератором этого раздела, чтоб вообще заюзать эту фичу. Иначе, даже у рут-админов, этой менюшки вообще нет. Соответственно, если в меню выбрать "Создать как новость для портала и "закрыть" тему", то появляются - 2-е закрытые темы. Это так и было задумано? Или где-то в инсталяции я ошибку допустил? Или конфликт в моих настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в описании:

Изменения в "sources/sql/mysql_queries.php"

Найти:

m.has_blog

Ниже добавить:

m.has_blog, m.m_p_make_news

Всё-таки заменить на должно быть? :)

Да, опечатка в инсталляторе :D

зы: HTML никак, что-б в новостях отображался на портале, не сделать?(иль я упустил что-то?)

/me *в процессе поиска*

HTML в новостях будет отображаться в соответствии с настройками форума, то есть у юзера должна быть возможность его создавать и у форума, в котором первоначально создается новость тоже должна быть возможность создавать HTML

портал/проверить доступ:

/cfg/sidebar.php - Нет доступа на запись, но и самого этого файла нет. Или он должен "потом появится?"

Скорее всего он не появится, так как это какая-то очередная глупость bfarber'a, как и шаут бокс. Скорее всего удалю упоминание о нем. ;)
Да, потом, как всё настрою, можно запретить доступ на изменение этих файло?

ещё: - папку install, с содержимым, по-ходу, тоже можно снести?.

Да и да.

 

ещё: при сворачивании на портале блока "новые сообщения", надпись "Просмотр новых сообщений", выглядит косячно.(вылазит за отведённое ей место)
Измените эту надпись в языковом файле, на что либо подходящее, не ломающее разметки - или вообще замените на ""

 

Ещё:  Когда открываешь какую-нить тему на форуме и выбираешь внизу в низспадающем модераторском меню "Создать новость для портала", то появляются сразу 2-темы - одна закрытая в разделе из которого берутся новости и вторая "открытая" в том разделе, в котором эта тема изначально и открывалась. Причём нужно быть модератором этого раздела, чтоб вообще заюзать эту фичу. Иначе, даже у рут-админов, этой менюшки вообще нет. Соответственно, если в меню выбрать "Создать как новость для портала и "закрыть" тему", то появляются - 2-е закрытые темы. Это так и было задумано? Или где-то в инсталяции я ошибку допустил? Или конфликт в моих настройках?

Принцип работы - при создании люого поста, как новости в закрытом (советую сделать именно так) разделе создается новая тема (это сделано для облегчения управления всеми новостями администраторами из одного места, для совместимости с возможностью выбора новых тем из других разделов и облегчения выборки). Ити темы из закрытого раздела и выводятся на странице портала (причем ссылки на "далее" и "комментировать" ведут именно на пост в открытом разделе).

Создавать новости могут только те, кому такое право дано (либо в настройках группы, либо в профиле пользователя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я установил всё как было описано по инструкции, потом захожу на форум, а там ошибка базы:

 

mySQL query error: SELECT m.id, m.name, m.mgroup, m.member_login_key, m.email, m.restrict_post, m.view_sigs, m.view_avs, m.view_pop, m.view_img, m.auto_track,
   m.mod_posts, m.language, m.skin, m.new_msg, m.show_popup, m.msg_total, m.time_offset, m.posts, m.joined, m.last_post, m.subs_pkg_chosen,
   m.ignored_users, m.login_anonymous, m.last_visit, m.last_activity, m.dst_in_use, m.view_prefs, m.org_perm_id, m.mgroup_others, m.temp_ban, m.sub_end,
   m.has_blog
                       m.has_blog, m.m_p_make_news
   FROM ibf_members m
   WHERE m.id=1

mySQL error: You have an error in your SQL syntax.  Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '.has_blog, m.m_p_make_news
   FROM ibf_members m
   WHERE m
mySQL error code: 
Date: Wednesday 27th of July 2005 09:15:02 AM

 

Что я сделал не прально?

Кто может помоч?

Заранее блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, всё понятно.

Но, вот ХТМЛ у меня так и не стал отображаться. В настройках всё разрешено. Причём, занятно, что на форуме хтмл отображается, а вот в портале - нет. Эта-же новость отображалась корректно в оригинальном портале от инвижен, а вот портале от bfarber'a - не хочет, увы.

 

Alexej

Изменения в "sources/sql/mysql_queries.php"

Найти:

m.has_blog

Ниже добавить:

m.has_blog, m.m_p_make_news

Всё-таки заменить должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, всё понятно.

Но, вот ХТМЛ у меня так и не стал отображаться. В настройках всё разрешено. Причём, занятно, что на форуме хтмл отображается, а вот в портале - нет. Эта-же новость отображалась корректно в оригинальном портале от инвижен, а вот портале от  bfarber'a - не хочет, увы.

 

Alexej

Изменения в "sources/sql/mysql_queries.php"

Найти:

m.has_blog

Ниже добавить:

m.has_blog, m.m_p_make_news

Всё-таки заменить должно быть!

 

Большое пасибо терь работает всё:D

надо бы ето реадме поправить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выложу исправленный инстал гайд вместе с апдейтом. нет смысла из-за каждой строчки все перезаливать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гут. По-поводу моей проблемы с хтмл-ом, мыслей нет? :D

Ещё, можно-ли сделать, что-б в списке форумов, на против каждого отображалось к-во тем/новых тем или к-во тем/темы, в которых есть новые сообщения? Новые темы или "темы, в которых есть новые сообщения", чтоб выделялись цветом(болдом(?))

.....

Ммм.. нет, сейчас подумал, лишнее это. У "мёртвых душ", это-ж какое число-то там будет? Если они захотят, вдруг вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм.. нет, сейчас подумал, лишнее это. У "мёртвых душ", это-ж какое число-то там будет? Если они захотят, вдруг вернутся...

Угу, + еще лишняя нагрузка на базу - ведь список форумов сделан для быстрого перехода к необходимому разделу ;) . А список последних тем и так есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er

 

Очень благодарен за портал, давно русскую версию ждал, но все таки есть два вопроса:

 

1. Создаю "Новый блок", но он ни как не хочет отображаться на главной.

2. И все таки про добавление пользователем или группой, пост как новость на главную портала, ни где не вижу где это можно осуществить. И у себя и в моей группе поставил "галочки".

 

Спасибо.[1122459150:1122460112]А будет такая фишка, как при наборе www.домен.ru открывался портал, а www.домен.ru/forums открывался форум.

Просто форум был сразу поставлен в папку "forums"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Создаю "Новый блок", но он ни как не хочет отображаться на главной.

2. И все таки про добавление пользователем или группой, пост как новость на главную портала, ни где не вижу где это можно осуществить. И у себя и в моей группе поставил "галочки".

3. А будет такая фишка, как при наборе www.домен.ru открывался портал, а www.домен.ru/forums открывался форум.

1. После создания нового блока в админке нужно еще зайти в пункт "Структура страницы" и обновить расположение блоков на ней.

2. При создании сообщения, в выпадающем списке "После отправки сообщения..." появятся дополнительные пункты.

3. Фишка такая скорее всего будет, но только после того, как сам портал будет обкатан и избавится от всевозможных глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er

 

При создании сообщения, в выпадающем списке "После отправки сообщения..." появятся дополнительные пункты.

 

Извини но не появились там дополнительные пункты, два раза сегодня ставил портал на локалке и в онлайне, везде одинаково. С блоком тоже самое, обновил но все равно нет нового блока, а ID имеет какоенить значение к отображению блока?

 

Готов тестить доумопомрачение, но хочется, чтобы твой портал работал на УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Модером", группу/юзера сделай.

У меня только так появилось, а назад права не откатывал, поэтому не знаю, изменится-ли что-нить или нет. Тут видишь как - я своей группе(рут-админы) разрешил постить новости - не появилась эта штука в ниспадающем меню, потом лично себе разрешил(через поиск юзера, правка профиля), причём по-умолчанию и в группе и в личном профиле, у меня стояло, что я не могу постить, не смотря на то, что я предварительно, уже в группе изменил. Тем не менее и после этого второго разрешения на пост новостей, тоже не появилось. Потом сделал себя модером темы и только после этого появилась эта штука в ниспадающем меню.

ещё чмоды, на папку cfg и вложенные файлы глянь(777, вроде должно быть)

и проверь, плиз у себя - новости в хтмл-е выводятся? или код идёт?

=================

 

Ну вот разобрался я с хтмл-ом. Дело, имхо, было в том, что я те самые чмоды не проставил на папку cfg и во все вложеные пхп-файло перед инсталлом. Терь хтмл "нормально" отображается. Единссно, не совсем удобно, так это то, что сам код надо корректно в новости писать - т.е. если в форуме проканает <A href=урл>ссылка</A> -c лишним пробелом между A и href=, то в портале такая ссылка не канает. Тоже касается всего хтмл-кода, вот-с.

=======

копаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверно достал своими проблемами, но у меня ещё одна:D

Там в портале есть блок "Лучшие авторы" когда нажимаешь на кагонить из них, то ссылка выглядит так: URL Foruma.com/{ipb.base_url}showuser=1

 

Как это исправить?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я наверно достал своими проблемами, но у меня ещё одна:D

Там в портале есть блок "Лучшие авторы" когда нажимаешь на кагонить из них, то ссылка выглядит так: URL Foruma.com/{ipb.base_url}showuser=1

 

Как это исправить?;)

 

-Такая-же фигня.

Как пофиксить?

 

собссна, покопавшись в инсталяторе, затем залез в правку скинов:

Русский модифицированный Portal System 2.2.3 © 2005 MADALF TEAM (skin_bfportal)/top_posters_row и изменил на:

 

<tr>
<td class='row2' width='80%'>{$data['rating']}. <a href='index.php?showuser={$data['id']}'>{$data['name']}</a></td>
<td class='row2' width='20%' align='right'>{$data['posts']}</td>
</tr>

Вроде - воркает. Как в инсталяторе править - х.з. Насколько корректна моя правка - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ошибка

Fatal error: Call to undefined function: latest_poster_info() in /home/romegame/romegame.alfaspace.net/sources/portal.php on line 1088

Блок последних сообщений.Пока я его отключил, но всё таки как решить проблему?[1122724832:1122725103]Блин...Походу сам файл левый...Дайте наманый:

 

Fatal error: Call to undefined function: navigation_html_nv_row() in /home/romegame/romegame.alfaspace.net/sources/portal.php on line 715

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при импортировании новостей на главную, если в посте были теги ["center"] (без ковычек), то в новостях тег не интерпретируется, а так и пишется

[center]Фраза по центру[/center]

как быть? как заставить понимать портал теги центра?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уже реализовано, а заодно и поправлен баг с иконками топика Прочитан/не прочитан. Апдейт будет завтра. ;)

2Vic'er А можно поинтересоваться когда же все таки выйдет этот апдейт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уже реализовано, а заодно и поправлен баг с иконками топика Прочитан/не прочитан. Апдейт будет завтра. ;)

2Vic'er А можно поинтересоваться когда же все таки выйдет этот апдейт? :D

 

Можно. В планах.. скоро. Я был занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил небольшой глюк, связанный с обновлением главной страницы в Portal, а именно Панелью приветствия.

Входишь на форум, сравниваешь данные с Welcome Panel на странице Форумов - а данные то разные.

Если F5 на главной странице Портала, то обновляется до значений Welcome Panel ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.