Перейти к контенту

Счетчик времени пользователя в ONLINE v.1.1.0


SAT

Рекомендуемые сообщения

четвертый раз повторять не буду....

еще раз прошу удалить вприбавление времени сессии из topics.php, я не экстрасенс точно не могу предположить что не так, а как только вы удалите отпишитесь о результатах, на сколько изменился счетчик, тогда далее можно продолжать разбор косяка...

скорее всего мешает какой-то мод который стоит на файле класса сессий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-SAT-:

Этот мод не может в теории вызывать дублирование сообщений тех пользователей, которые зарегистрировались после его установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как можно обнулить время?

<?php

$link = @mysql_pconnect ( 'имя хоста', 'логин', 'пароль' ) or die ("Нет соединения с MySQL сервером!");
@mysql_select_db ('имя базы', $link) or die ("Нет соединения с MySQL базой!");

$query1 = "SELECT * FROM ПРЕФИКС ВАШИХ ТАБЛИЦ_members";
$result = mysql_query($query1);

$x = 0; $z = 0;

while ( $x < mysql_numrows ( $result ) ):

$id = mysql_result($result, $x, 'id');

$query = "UPDATE `ПРЕФИКС ВАШИХ ТАБЛИЦ_members` SET 
`online_day` = '0',
`online_month` = '0',
`online_total` = '0' WHERE `id` = ".$id." LIMIT 1;";
$result1 = mysql_query($query);

if ( $result1 == TRUE )
{
echo 'OK!<br>';
}
else
{
echo 'Bad! '.$query.'<br>';
}

$x ++; $z ++;
endwhile;

echo 'Все! :)<br>Всего '.$z.' записей обнулено';

?>

Вставляешь свои данные базы, сохраняешь, к примеру, notime.php , заливаешь на сервер, запускаешь и все счетчики обнуляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikachu

 

даже практически не должен.

если правильно сделаны изменения в ./sourses/sql/mysql_queries.php

 

хотя на сколько я помню такой косяк с утроением гостевых постов был, точней этот мод конфликтовал с каким-то другим модом, но я помниться конфликт както криво но исправил... ссылку дай на глюк скажу как поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SAT-: У меня гости не могут писать, сейчас проблема именно в дублировании постов тех юзеров, которые зарегистрировались после установки сабжевого мода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikachu

убедись пожалуста что ./sourses/sql/mysql_queries.php

изменения правильно внесены, три раза проверь... потом напишу заплатку для таких случаев... есть подозрения что мод каким-то боком конфликтует с модом репутации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pikachu

 

для избавления от этого эффекта вот заплатка:

 

в sources/lib/topic_linear.php найти

$this->output .= $this->lib->html->RenderRow( $row, $poster );

заменить на

						if($row['pid'] != $pid_p)
						$this->output .= $this->lib->html->RenderRow( $row, $poster );

					$pid_p = $row['pid'];

 

аналогичную замену провести в topic_linear_mod.php

 

бага такого нет потому заплатку проверить не могу, но на первы взгляд все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из за мода упал вообще форум

Пишет что базу перегружает постоянно

Как удалить мод ? я все файлы отредактировал обратно,а а больше никаике измения не надо делать чтобы удалить ? а то ведь был install.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naka: Как тут сказали, это конфликт с модом репутации - решение выше написали. Хотя сам еще не успел потестить багфикс - снесу пока мод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чего-то не обнуляется количество времени за день:

Time Online Today	32 min 57 sec	
Time Online In This month	6 min 46 sec	
Total Time Online	32 min 57 sec

Месяц обнулился, а день все длится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимон

проверь как у тебя задания работают... за одно можешь вручную запустить скрипт обнуления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимон

проверь как у тебя задания работают... за одно можешь вручную запустить скрипт обнуления.

а можно как ламеру? :D

З.Ы. Теперь другая тема (так как новый день начался):

Time Online Today	No Information	
Time Online In This month	38 min 4 sec	
Total Time Online	1 hrs 4 min 15 sec

И при обновлении страницы все обновляется, кроме первого пункта.

Изменено пользователем Тимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно сделать так, чтоб время онлайн обновлялось без перезагрузки страницы, а прямо на глазах, по идее это эжава-скриптом делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно сделать так, чтоб время онлайн обновлялось без перезагрузки страницы, а прямо на глазах, по идее это эжава-скриптом делается...

 

это не настолько сложно, дело в другом, принцип работы мода это усреднение занчения между обновлениями в таблице сессий, а если пользователь задумался на часик, оставил страницу открытой, то лишний час набежал, а как извастно задание на очистку приходит еже часно, вот задание удалило его сессию и счетчик не прибавился, посыпятся вопросы о почему*?*... или усредненное заначение оказалось меньше или четь больше реального, опять вопросы... сделать что-то вроде AJAX? так вообще сервер загнется... так что смысла в этом ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос следующий. Вот я первый раз за день зашел на форум, соответственно изначально мой счет за день- No Information. Но уже посидев на форуме, я открываю профиль, а там по прежнему No Information. И только тогда, когда я (в этот же день) выйду и зайду начинает показывать, сколько времени я был. Как можно это поправить? Та же штука и за месяц и полное, только за месяц значительно реже, а тотал- всего один раз. Но все же неприятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топике должно быть тоже самое. Скорее всего, ибо код ПХП для тем и профилей един. Я не знаю точно, ибо в тему не вставлял. Что-то с тасками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ибо код ПХП для тем и профилей един.

 

мде.... для топиков существует topics.php а для профилей profile.php

и код там разный как бы... проверяйте корректность изменений в mysql_queries.php :D мне кажеться я знаю что вы не добавили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду код вашего мода, а не структуры самих страничек. Проверил, то есть поискал все добавляемые элементы по поиску- все, что написано в ридми, нашел. Для начала не могли б вы у себя проверить, потому что есть вероятность, что это все же баг. Завтра надо будит опять потестить. Если же решите потестить- зайдите первый раз за день сразу к себе в профиль, мне интересно, есть ли у вас этот прикол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала не могли б вы у себя проверить, потому что есть вероятность, что это все же баг.

 

давно проверил :D

 

вам указать где вы ошиблись?? м?...

в profile.php этот код встречается два раза

			$info['yahoo']		   = $member['yahoo']	  ? $member['yahoo']	  : $ibforums->lang['no_info'];
		$info['location']		= $member['location']   ? $member['location']   : $ibforums->lang['no_info'];
		$info['interests']	   = $member['interests']  ? $member['interests']  : $ibforums->lang['no_info'];

 

и если бы вы искали код именно с такой расстановкой пробелов и табуляций то вы бы нашли единственный, а так я думаю что вы добавили все строки в функцию не просмотра профиля а просмотра персональной карточки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.