Перейти к контенту

СУПЕР ИДЕЯ Новое развитие в Интернет!!!


Рекомендуемые сообщения

Боже, какой бред! Я думал что здесь действительно что-то нормальное. А ведь это настоящяя помойная яма. По сути форум в самом примитивном его виде. Я никогда небыл о мэил ру высокого мнения, но то что они на такое согласились - полный бред.

 

Alex

Мне кажеться у вас завышеная самооценка но при этом наверно вы владеете даром внушения своих идей. (мэил ру согласилься ж).

 

Далее я откоментирую современный интернет так как я его вижу, может это вас натолкнёт на полезные мысли:

- интеренет - место где люди общаются и ищут инфу. То какая это инфа и как они общаются зависит от людей и от их настроения и потребностей. Выделиться в интернете надо далеко не всем. процентам 10. Может даже 5. Большенство нормальных людей понимают что это бездонная яма в которую ты падаешь и все твои слова со временем теряються и забываються. По-этому на определённом этапе люди начинают просто делиться информацией чтобы самим получить её в нужный момент и не более. + просто развлечение.

- все блоги, журналы и тому подобная оказались полным бредом. Популярность получили только чаты и форумы. При этом чаты являються просто флудом где люди выбрасывают нервы и восполняют недостаточное общение в реальном мире.

- А вот форумы оказались настоящим состоянием! При хорошей модерации в них сохраняется только ценная информация. Большую часть нужных мне вещей на сегоднящний день я нахожу на форумах. Потому что форум - это и есть вопрос-ответ. И тут отвечают настоящие эксперты а не какие-то желающие выделиться придурки. Не зря в реальной жизни реальные форумы пользуються огромной попульрностью.

- Из всех интернет проэктов на сегодняшний день гениально простым и выгодным являеться только такая вещь как смс копилка. Это дествительно удобно. Вы просто отсылаете смс и создателю сайта капает копеечка + ваше пожелание сайту. Всем приятно и хорошо. Ну ещё можно назвать гениальным идею поиска по видео и картинкам. Это дествительно экономит время и очень удобно. Нехватает только нормального поиска по музыке и текстовым файлам.

 

Тенденции современного интернета:

-повышение скорости

-увеличение количества пользователей

-увеличение размеров файлов которые выкладываються в сеть

-увеличение количества анимаций на странице

-всё больше и больше людей вообще не выключают интернет поэтому бэкапы форума на комп только для того чтобы читать - полный бред.

 

Будущее интернета - некая смесь интернета с ОС. Никаких загрузок. Просто работа как в Виндовсе. Всё просто и понятно. + Все компьютеры находяться всё время в сети и их хозяива имеют к ним доступ с любой точки планеты. Ну я имею в виду домашние семейные серверы.

 

Вот и думайте что придумать исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:D

*** Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений Ответов@Mail.Ru. Отвечать на него не нужно. ***

 

Прошло шесть часов с момента публикации Вашего вопроса:

«А умные вопросы здесь задают?...».

Вы получили 15 ответов

 

Можете выбрать лучший ответ или выставить вопрос на голосование. Можете ничего не предпринимать, тогда Ваш вопрос останется открытым еще 4 дня, в течение которых Вы сможете выбрать лучший ответ.

Если Вы не выберете лучший ответ в течение 4 дней, Ваш вопрос будет выставлен на голосование автоматически (подробнее).

 

перейти на страницу вопроса

Ответы@Mail.Ru

 

15 ответов тут -

http://otvet.mail.ru/question/29251/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков вопрос таков ответ.

Пользователи Инет задают, они же и отвечают.

Что же на зеркало то пенять.

 

Если вы читали сначала, то увидели бы что я предлагал более гибче, в форме Инет игры, с рейтингами и оценкой экспертов.

 

Те же игрушки, разве не глупость?

 

Убивать кучу времени, дабы получить какой то статус.

 

А здесь как раз и произойдет фильтрация людей, на тех кто может и могет и на остальных.

 

Где это в форуме то? В смысле найти всестроннеразвитых людей.

 

Узкоспециализированные. Не раскрывает человека до конца.

 

Должно быть в Инет место где получить ответ на вопрос любой области.

 

Глупый вопрос, глупый ответ. Умный вопрос умый ответ.

 

Те же банеры, счетчики, должны быть более гибкими.

Здесь те же банеры для того чтобы охватить большую територию, те же счетчики, для того чтобы показать уровень владельца какого то владельца сайта.

 

У человека должна быть возможность раскрытся максимально возможно. Своих героев нужно знать.

 

Также я предлагал область вопросов типа SOS, дабы найти людей которые всегда готовы прийти на помощь тем кто в беде.

 

==========================================

 

Сейчас у меня другая идея уже в области форумов.

Можно это сделать и на базе Invision Power Board

Но тут как бы нужны люди которые любят работать и иметь плечом к плечу, а также определенное доверие друг к другу.

 

Зато будут суперфорум, который будет развиваться с чудовищной быстротой. Это я так для красочности.

Намного быстрей чем другие.

 

И даст новые возможности которых не было.

 

Но вот теперь в платность Invision Power Board все это упрется.

Нужен будет наверное все таки бесплатный движок.

 

 

Идея давно зреет то тот же Валера, дал хорошие наводки для создания такого форума некоторыми своими скриптами.

 

Парень то из Гугла сразу понял, что у меня есть доступ в духовную область идей. Кто владеет медитациями меня поймет.

 

В общем могут сгенировать ХОРОШУЮ идею, нужны ХОРОШИЕ реализаторы и организаторы всего этого.

 

В общем такие у которых реализация идеи вперед денег, есть уважение к чужому труду, даже если этот труд не из его области.

 

Можно конечно это и в одиночку сделать, но будет более ущербным.

 

В области денег точно не знаю, но каждый получит обоществленую цельную, то есть силы своих единомышлеников физически в своем личном.

 

Только потом будет очень проблематично оторвать свое и уединится.

Эта идея заранее имеет цель объединить, усилить и нарастить мощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу обижать, но МОЕ имхо, что все это не новое, идея не "крутая". Может и будет прибыль, но не будет она большой.

 

лично я здесь иногда задаю: www.rusfaq.ru

хороший русский фак типа, там тоже и статусы есть, и награды, и все все почти, что ты перечислил, все конечно только на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть в Инет место где получить ответ на вопрос любой области.

Ты не понимаешь, что такое Сеть. Сеть - это и есть место, где можно получить ответ на любой вопрос. Интегрировать сайты и концентрировать всё в одних руках противоречит принципам Сети. Кроме того, это вызовет атрофирование мозга у многих пользователей вместо его внедрения к всемирному сетевому разуму. "Интеграция" должна быть на разумном уровне. В противном случае получится планета леммингов, и так уже почти получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут еще идеи - сразу мне пишите! Программисты есть и все остальное найдется. Изменено пользователем odetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня конечно простите, но имхо это всё очень напоминает начало википедии.. она началась с примерно похожего и доросла.. доросла до того что мы сейчас имеем, гм, простите видим... а видим мы собственно то что пользоваться ей в качестве энциклопедии абсолютно не представляется возможным. Хотя бы в силу того что мои коллеги, да и я сам публиковали там некоторое кол-во статей на различные тематики с большим кол-вом справочной документации.. всё это благополучно удалялось.. без указания толком причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интегрировать сайты и концентрировать всё в одних руках противоречит принципам Сети.

 

Не в одних, а в общих.

 

Как раз сделать так, чтобы каждый сайт стал неотъемлимой и нужной частью общего целого.

Это для пользователя будет как будто бы в одних руках на первый взгляд.

 

Кстати и нагрузку можно будет на всех разложить очень равномерно.

 

Хватит в одиночку как раз работать, нужно учится интегрироватся и наращивать свою мощь и интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит развивать интернет комунизм! Гениальные идеи раждаються в условиях конкуренции. Потомучто конкуренция - стимул развиваться и думать. Нельзя создать что-то одно что заменит всё сразу. Оно будет несовершенным и однобоким. Жизнь разнообразна. Таже википедия - хорошая инцеклопедия, я ей часто пользуюсь. Но делаю это редко, так как чаще нахожу более подробную информацию в других местах. К тому же для полного воспринимания проблемы надо изучать её с разных сторон. Есть куча глобальных форумов в которых обсуждаються любые вопросы. Но если меня интересует дествительно качественный ответ я иду на специализированый форум. Люди не могут заниматься всем. Они всегда выберают для себя пару направлений и в какойто области они знают намного больше других. А всеразветый человек это такая же утопия как идеальная демократия. Мы же не роботы, мы люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляют люди, которые даже не поняли о чем, но все равно будут спорить и критиковать...

 

И кстати ничего не возможного нет.

 

Сколько уже лет Инет? И глобально ничего нового, так доводочки по мелочам, товарный вид, удобство фейсов.

 

Нас убеждают, что что то сделать можно только через большие деньги. То есть ищите дядю миллионера для реализации.

 

Неужели у нас даже точек общих нет друг с другом, все изолированные по принципу хапнуть денег ЛИЧНО.

 

А работа в общей прогрессивной струе, красота идеи, раскрыть себя свои силы уже никого не интересует.

 

Лет 10 назад был у меня народный сайт, где выкладывал свои идеи первому попавшему, ВСЕ ИДЕИ РЕАЛИЗОВАНЫ.

 

Стоп!!! Одна ИНЕТ-ПЕРЕМЕННЫЕ не реализована.

 

Тогда думал, реализуют ее раскрутят, тогда уже можно буудет и ГЛОБАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ИНЕТ подумать.

 

Кстати и по ней получил благодарность от ученых синоптиков, правда в лице одного человека.

 

В общем они снимали показания погоды по Сети в динамике.

 

Форумы тоже хотел сделать многоязыкие, то есть постит кто то на русском, тут же дублируется его пост на анг. нем. и т.д. языках и обратно.

 

Это бы дало сближение разных народов.

 

Форумам уже нужны постоянные переводчики, мусорщики и другая постоянная обслуга. Одних админов и модеров стало мало.

 

Админ ладно, функциональность поддерживает, а модеры уже не соответствуют своим функциям.

 

 

Нужен эксперт совет форума, который во первых должен оценить пост на мусорность, найти квалифицированный ответ, а также оптимальное размещение и оформление ответа.

 

Также постоянная чистка вестись на устарелось инфы, для ее архивации.

 

Да и еще много чего должно делатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ и оцениваться будет соответственно. И в основном тем кто делает запрос.

На том читать бросил.

Умерла идея не успев родиться.

Я как врач знаю, что пациенты выше ценят не тех врачей, которые реально лечат, а тех, кто лучше успокоит.

И среди экспертов техподдержки ценят не тех, кто реально помогает решить проблему, а тех, кто сумеет по-доброму убедить клиента "переустановить виндОуз".

 

Не, идея заработать бабки на раскрутке популистской псевдоэкспертной системы может и пробьется.

Но это будет такая гадость, в которой мне заранее стыдно мараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, может ты простимулируешь учёных, чтобы развивали ИИ (искусственный интеллект) в сфере переводчиков, а то даже самые топовые несколькосот мегабайтные переводчиками с разными шаблонами стилистики не могут корректно перевести статью, что говорить о форумах, где над литературным языком преобладает разговорный и слэнг... Это не идея - это бред. Да и остальное не лучше, очень сложно на большом ресурсе организовать всё предложенное без участия человека, тоесть автоматически через искусственную логику, особенно, если это пытаются прикрутить, а не реализовали на стадии рождения проекта.

 

Впринципе первое мнение о человеке чаще всего ошибочно, но мне кажется, что разум твой летает где-то в облаках... Нестандартное мышление заметно, но ты совсем не адаптируешь идеи к возможностям реальной жизни, а может просто не компетентен в этих вопросах.

 

Ещё не понял, последний пост - это и были предложения в сфере форумов или это старые предложения и есть что-то ещё, более гениальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что Alex вообще не читает прогрессивных сайтов и не в курсе новых технологий.

Твои посты написаны в стиле "поток сознания" и вообще непонятно для чего. У тебя есть блог? А так даже подискутировать неудобно.

 

А работа в общей прогрессивной струе, красота идеи, раскрыть себя свои силы уже никого не интересует.

Э, ты за всех не говори.

 

ГЛОБАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ИНЕТ

Ух ты, как интересно. Расскажи чуть подробнее или дай ссылку, где почитать. Какие цели, сферы применения у глобального языка программирования инет?

 

Форумы тоже хотел сделать многоязыкие, то есть постит кто то на русском, тут же дублируется его пост на анг. нем. и т.д. языках и обратно.

 

Это бы дало сближение разных народов.

Гораздо полезнее было бы развивать обучение иностранным языкам. Отдачи для человечества было бы гораздо больше. А переводить на другой язык не всегда практично. Английский, например, очень хорошо подходит для технического общения (имхо), на нём техническую мысль выразить зачастую проще, чем в русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие цели, сферы применения у глобального языка программирования инет?

 

Сперва нужно ввести такое понятие, как ПОСТАВЩИК ИНЕТ ПЕРЕМЕННОЙ.

 

Это какой узел ИНЕТ который выдает динамически меняющиюся переменную круглосуточно.

 

Такие переменные бывают нескольких типов, например ТЕМПЕРАТУРНАЯ в такой то точке Земли.

 

Ясно что такие переменные нужно как то классифицировать.

Есть же доменное имя, а это будет Имя Инет переменной, как его обозначить нужно подумать.

 

Затем где то должен быть концетратор этих переменных, то есть такой узел который выдаст в текущий момент нужный диапозон переменных определенного класса или в любой предущий момент.

времени.

 

То есть значения их должны еще там и архивироватся.

 

Думаю появятся желающие поставлять переменные какого то класса, фантазия здесь не ограниченна.

 

Главное чтобы были определенные стандарты их класификации.

 

Давай помечтаем.

 

Будем считать что уже имеем сеть Инет переменных с концетраторами.

 

Захожу я туда и делаю запрос. Выдать стоимость кукурузы производителей в городах и поселках таких то регионах в данный момент времени или в диапозоне такого то времени.

 

Также я имею язык который умеет обрабатывать такие переменные.

То есть правильно их классифицирует выбирает из них числовые значения и выполняет нужные мне обработки.

 

Если температурную Инет переменную можно снимать неприрывно (датчик), то уже Ценновую Инет переменную, можно снимать только в какие то заранее оговоренные промежутки времени. Например утром, в обед и вечером, в таких то местах.

 

То есть Инет уже дает полезную и реальную инфу на заранее заданных условиях.

 

Я конечно, только пару примеров привел, дабы нарисовать общую картину.

 

В общем, любой желающий регистрируется у регистратора Инет переменных, заявляя что он например может стать поставщиком такой то переменной в таком то временном диапозоне, такого то класса, с такой то привязкой по местности.

 

Ну а регистратор уже, классифицирует эту переменную, маркирует и заносит в концетратор.

 

В общем крутится банк этих переменных, туда заходят желающие и пусть за поределенную плату, договариваются на пользование такой то группы переменных, в такое то время.

 

Значит поставщику должно также что то капать за поставку.

 

 

Не знаю поняли вы меня или нет, объяснять плохо умею...

 

Тем более в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мне понравилось.Даже очень.Надо просто видеть это в результате.Кто не видит-тот не видит.

И насчет форумов-плиз,разработайте же вы многоязыкостЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--------

Сперва нужно ввести такое понятие, как ПОСТАВЩИК ИНЕТ ПЕРЕМЕННОЙ.

--------

xml экспорт вроде уже давно придуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.