Перейти к контенту

[2.1.x]Topic Post Hint v1.2


Рекомендуемые сообщения

О, Великий, спасибо за сей чудесный программный продукт!

 

Вот мои заметки —

 

Функция parseurl(url) в ajax.js не может обработать урл, если установлен хак php_to_html от UriSoft (т.е. при любых friendly urls хаках, приводящих index.php?showforum=1 к виду forum1.html, например). Можно ли это дело поправить? Очень уж люблю дружественные урлы, и не я один.

 

Если стоит хак Adv Hidden text от Dru, то в ajax.php спасает такая строчка (ясно дело перед $tout = $parser->pre_display_parse( $tout );):

$parser->hiddenConv( $tout );

 

В принципе, если стоит любой хак использующий синтаксис [hide][/hide] и [hide=хx][/hide], то, при невозможности задействовать верный парсинг, от греха подальше, можно вставить

$tout = preg_replace("#\[hide\s*=*\s*(\d*)\](.+?)\[/hide\]#is",'<br />[ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ ]<br />',$tout);

 

В Opera (моя 8.5) подсказки отображаются криво при такой установке:

Инструменты > Быстрые настройки > Идентифицировать как Internet Explorer. Следует выставить "как Opera" или "как Mozilla".

 

А $parser->parse_html = 0; отключен, потому что слишком нагружает? А то бывает и гипертекст встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

с оперой уже пожаловались утром. приду после работы - гляну.

 

В принципе, если стоит любой хак использующий синтаксис [hide][/hide] и [hide=хx][/hide], то, при невозможности задействовать верный парсинг, от греха подальше, можно вставить

$tout = preg_replace("#\[hide\s*=*\s*(\d*)\](.+?)\[/hide\]#is",'<br />[ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ ]<br />',$tout);

кто захочет - тот поставит. просто так его ставить всем не за чем.

 

А $parser->parse_html = 0; отключен, потому что слишком нагружает? А то бывает и гипертекст встречается.
ну так включите :D

 

насчет дружественных url'ов, то я с ними не работал даже ни разу. не знаю как там что. и тестить не на чем.

ставить я себе его не хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vio82, у вас явно не до конца поставлен мод.

скачайте архив заново и проверьте установку из папки first_install, что вы сделали, а что не сделали - добавьте или измените.

скорее всего, у вас старая версия ajax.php, а ajax.js — новая :D

 

проверьте. не будет работать - будем разбираться глубже. т.к. у меня на форуме все работает.

Огромное спасибо! Действительно, был старый файл. Хотя я заливал и говорил обновить ;) Странно. Но самое главное что все ок. Еще раз спасибо за суперский мод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого хреново дело с просмотром подсказок в Опере - перезалейте из свежевыложенного архива (сейчас обновил) ajax.php.

На сим разработка мода закончена. Все всюду работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как закончена?! А поговорить? ;)

 

Если установлена какая-либо модификация дружественных урлов, то функция parseurl(url) в ajax.js не обрабатывает ссылку на тему форума. Например, хак php_to_html заменяет ссылки вида index.php?showtopic=123 на более удобные topic123.html.

 

Таким образом, при установленном хаке php_to_html, чтобы ссылки парсились правильно, надо:

В файле /jscripts/ajax.js найти строку

function parseurl(url) {var reg=/^http:\/\/(.*?)showtopic=(\d+).*/; var string=reg.exec(url); string=string[2]; return string;}

И заменить её на

function parseurl(url) {var reg=/^http:\/\/(.*?)topic(\d+).*/; var string=reg.exec(url); string=string[2]; return string;}

 

Вероятно, можно как-нибудь иначе записать эту функцию, чтобы она работала в обоих случаях, но я в синтаксисе слаб :)

 

 

На сим разработка мода закончена. Все всюду работает.

Эта.. Дико извиняюс :D

 

Обнаружил, что в моей ipb 2.1.4 установка хака портит малоиспользуемую фичу, которая позволяет редактирование заголовков прямо в списке тем:

Шаблон Forum Index > PageTop

Языковая переменная 'js_clickhold' => "Щелкните и удерживайте клавишу для редактирования залоговка", которая там выводится всплывающей подсказкой, выходит что врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, происходит перекрытие обработчиков событий, стоящих на ссылке темы, теми, что находятся в span'е.

от редактирования придется отказаться.

 

либо отрубить хинт первого сообщения темы админам. а юзеры и так не могут редактировать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2.1.4

нет в All Global HTML > global_board_header

var ipb_myass_chars_lang = "{ipb.lang['myass_chars']}";

после которой надо написать var lang_checking="<i>{ipb.lang['lang_checking']}<\/i>";

 

что впихнуть вначало, где все эти var?

 

так всё поставил, а мне в окошке вы водит не последний ответ, а вообще всю страницу форума =) ещё и с кривыми шрифтами и скомканную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад бы... но он в локальной сети....

вообщем в этом отрывающемся окошке таже страница тока с кривыми шрифтами, а не последнее сообщение...

где хоть косяк может быть?

где ссылается на последнее сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад бы... но он в локальной сети....

не вижу - не знаю.

сравнивай с инсталлятором - что сделал и что не сделал.

не у одного меня мод стоит и прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет .silent нашел одну существенную ошибку.

Как мы знаем в линейке 2.1.х если кликнув мышкой держать клавишу, возможно редактирование названия темы.

Так вот при установленном моде эта функция не работает. Понял что это где то в шаблоне править нужно.. но как? Неплохо было бы подправить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвизионист, с выздоровлением! рад :D

по вопросу - обсуждалось выше - тут

к сожалению, чтобы это поправить, нужно нехило перековырять движок. как это сделать "по-быстрому" я даже не представляю. а так - всё руки не дайдут, может сделаю позже.

здесь только либо отрубить админам эту функцию (пользователи все равно не имеют прав редактировать названия), либо отключить подсветку первого поста темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.silent спасибо за добрые слова. Вот востанавливаюсь пока, валяюсь и от нечего делать моды ковыряю :D

Ну да черт с ним, мод и так хорош;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет, там только редактирование шаблонов и PHP файлов, никакой заливки дополнительных файлов и правки базы данных. Знаю, что вопрос не в тему, но все же хотелось узнать. Сам по сути D21 Ajax fast Reply

работает, но после установки таких модов, как Мод Наград (SAT), D21-Refresh Online List 1.0, Disable_Post_Count_for_Short_Posts_v2.0, GALAXY (2.1)- Minimum Post Length Modification V1.0, работать не хочет. С чем он бы мог конфликтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод хороший.

Но, почему когда наводиш, например, на последнее сообщение, то окошко выскакивает через секунду (примерно), а не сразу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод хороший.

Но, почему когда наводиш, например, на последнее сообщение, то окошко выскакивает через секунду (примерно), а не сразу?

Спасибо.

Чтобы не вылазил когда просто кликаешь на линк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые!Подскажите что за ошибка с базой?!Переставил 2 раза мод,ошибка сохранилась..наверняка где-то ошибся..

От себя:Мод супер!!пользовал на предыдущих версиях!!!

Скриншот ошибки можно посмотреть ЗДЕСЬ

И кстати в описании начальной установки:

 

ШАГ 12

Редактируем файл sources\classes\cache\lang_cache\*\lang_ucp.php, предварительно сохранив его копию.

Не нашёл я такого файла,возможно опечатка?

cache\lang_cache\*\lang_ucp.php?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в архиве лежит файл на тему что делать, если после установки возникает ошибка. будьте внимательны.

на предыдущих версиях Вы мод не использовали, его на было. был другой, без использования ajax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подсказку!Всё заработало!

Один вопрос,можно как-нибудь уменьшить размер динамического окна?

Уж больно большие буквы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.