Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

как добавить ссылочку на дневник в деталях пользера

это лишнее, а вот при просмотре профиля - можна... чуть позже выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кому как, хотя от профиля потом можно и переделать для темы, так что, Vic'er, ждем :D

И еще одно - возможно ли сделать так, чтобы ссылка на дневник пользователя имела вид не

..../forum/journal.php?user=*ID*

а

.../forum/journal.php/*ник пользера* (или что-то подобное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно (уж прошу прощения за надоедливость :D ) - при ведении дневника соавторами было бы более удобно (да и в целом многим бы, я думаю, пришлось по душе) слева в записи показывать аватарку. Вообще, ребят, кто подскажет, как сделать показ аватарки в записи, а не только в комментарии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тоже понадоедать Вам? :D

А транслит можно как-то к дневникам прикрутить? Поиском не нащупала, если плохого щупала, то прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - ссылка в RenderRow на дневник?

2 - транслит в основном на яваскрипте, так что прикрутить наверно можно все

3 - доступ в дневник по имени пользователя вполне реально, а ссылку такого вида поможет получить мод реврайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транслит:

 

на основе какого-то из старых модов - источник не помню, код просто взял из своего форума:

 

1. ./journal/scripts/journal.js

в конец добавляем

//==========================================
// Translit
//==========================================
var rusBig = new Array( "Э", "Ч", "Ш", "Ё", "Ё", "Ж", "Ю", "Ю", "\Я", "\Я", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф", "Х", "Ц", "Щ", "Ъ", "Ы", "Ь");
var rusSmall = new Array("э", "ч", "ш", "ё", "ё","ж", "ю", "ю", "я", "я", "а", "б", "в", "г", "д", "е", "з", "и", "й", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", "х", "ц", "щ", "ъ", "ы", "ь" );
var engBig = new Array("E'", "CH", "SH", "YO", "JO", "ZH", "YU", "JU", "YA", "JA", "A","B","V","G","D","E", "Z","I","J","K","L","M","N","O","P","R","S","T","U","F","H","C", "W","~","Y");
var engSmall = new Array("e'", "ch", "sh", "yo", "jo", "zh", "yu", "ju", "ya", "ja", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "z", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s",  "t", "u", "f", "h", "c", "w", "~", "y");
var rusRegBig = new Array( /Э/g, /Ч/g, /Ш/g, /Ё/g, /Ё/g, /Ж/g, /Ю/g, /Ю/g, /Я/g, /Я/g, /А/g, /Б/g, /В/g, /Г/g, /Д/g, /Е/g, /З/g, /И/g, /Й/g, /К/g, /Л/g, /М/g, /Н/g, /О/g, /П/g, /Р/g, /С/g, /Т/g, /У/g, /Ф/g, /Х/g, /Ц/g, /Щ/g, /Ъ/g, /Ы/g, /Ь/g);
var rusRegSmall = new Array( /э/g, /ч/g, /ш/g, /ё/g, /ё/g, /ж/g, /ю/g, /ю/g, /я/g, /я/g, /а/g, /б/g, /в/g, /г/g, /д/g, /е/g, /з/g, /и/g, /й/g, /к/g, /л/g, /м/g, /н/g, /о/g, /п/g, /р/g, /с/g, /т/g, /у/g, /ф/g, /х/g, /ц/g, /щ/g, /ъ/g, /ы/g, /ь/g);
var engRegBig = new Array( /E'/g, /CH/g, /SH/g, /YO/g, /JO/g, /ZH/g, /YU/g, /JU/g, /YA/g, /JA/g, /A/g, /B/g, /V/g, /G/g, /D/g, /E/g, /Z/g, /I/g, /J/g, /K/g, /L/g, /M/g, /N/g, /O/g, /P/g, /R/g, /S/g, /T/g, /U/g, /F/g, /H/g, /C/g, /W/g, /~/g, /Y/g, /'/g);
var engRegSmall = new Array(/e'/g, /ch/g, /sh/g, /yo/g, /jo/g, /zh/g, /yu/g, /ju/g, /ya/g, /ja/g, /a/g, /b/g, /v/g, /g/g, /d/g, /e/g, /z/g, /i/g, /j/g, /k/g, /l/g, /m/g, /n/g, /o/g, /p/g, /r/g, /s/g, /t/g, /u/g, /f/g, /h/g, /c/g, /w/g, /~/g, /y/g, /'/g);


function rusLang(str) {
var textar = str;
if (textar) {
  for (i=0; i<engRegSmall.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegSmall[i], rusSmall[i])
}
  for (var i=0; i<engRegBig.length; i++) {
textar = textar.replace(engRegBig[i], rusBig[i])
}
return textar;
}
}

function check_input() {
var input = new Array();
input = document.REPLIER.Post.value.split(' ');
for(var j=0;j<input.length;j++) {
  if(input[j].indexOf("http://") > -1 || input[j].indexOf("www.") > -1 || input[j].indexOf("@") > -1 || (input[j].charAt(0)==":" && input[j].charAt(input[j].length-1)==":") ){
  input[j] = input[j];
  }
else { input[j] = rusLang(input[j]) }

}

document.REPLIER.Post.value = input.join(' ');

}

 

2. ./lang/*/lang_journal.php (* - все Ваши языки)

после

'hb_code'	=> "Insert Monotype Text (alt + p)",

добавить

'hb_transit' => "Перевести текст, набранный транслитом, на русский (alt + t)",

 

3. ./journal/skin_cache/1/skin_q_reply.php

после

	var help_quote		  = "{$ibforums->lang['hb_quote']}";

добавить

	var help_translit	   = "{$ibforums->lang['hb_transit']}";

 

перед

			<input class='button' type='button' accesskey='h' value=' http:// ' onclick='tag_url()'			 name='url' onmouseover="hstat('url')" />

добавить

			<input class='button' type='button' accesskey='t' value=' Транслит ' onclick='check_input()'		name='translit' onmouseover="hstat('translit')" />

 

 

нашел первоисточник этого мода - Транслит (для быстрого и простого ответа и для PM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er спасибо ОГРОМНОЕ!

 

 

Ребят, такая загадка есть в дневниках. Стоит, что комментариев у пользователя 12. А внутри только 7 можно насчитать. Как такое может быть? Пользователи спрашивают, не знаю что ответить. Показывает комментов больше, чем находится внутри их на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал определение наличия дневников (и переход к ним соответственно) в профиле и в миникарточке, открываемой в теме по нажатию на кнопка "Карточка"

 

выложу вечером - сейчас нужно бежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic'er спс! Жду с нетерпением. ))))))))

 

А по поводу видиков таки никто незнает?

 

Вы мне просто скажите, реально ли это вообще организовать в v2.0pb7 версии. Мы то уж может сами как-то попробуем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yeaseo

bbcod для этого дела общий с форумским

для форума полно решений таких в поиске ищи внимательнее уже ен один 10 раз обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм создания дневника плачевен..

 

При попытке зайти в несуществующий дневник происходит ряд действий.

  1. Запрос к списку существующих дневников. - Дневника не существует.
  2. Запрос к списку существующих пользователей. - Пользователь существует.
  3. Создание записи в таблице из пункта 1.
  4. Повтор пункта 1.

Дело в том, что я могу создать дневник юзеру, у которого его нет.

 

решение, может и не абсолютное - 2.1.х: Журнал - Дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera, комменты удалялись?

Нет, Архар. А вчера было вот что ещё. Парень один написал коммент последним, а в последних стояла я, его коммент в комментах был, а справа в сроке, где написано кто где последний коммент оставил, он не отобразился. Я написала сразу, я сразу отобразилась. Утром девчонка одна пожаловалась, что у неё стоит 13 комментов, а внутри только 7. Говорит, что не стирали ничего. Но я понаблюдаю ещё, сейчас бегаю по дневникам и считаю, а то аську бомбят вопросами, не знаю, что отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять по поводу даты записи. Открытой даты. Иногда, знаете ли, очень надо сделать запись "задним числом". Причем, не чтобы было выпадающее меню с датами, а просто возможность вписать дату в отдельное поле. :D

 

Подскажите, пожалуйста, где и как подправить тэг cut, чтобы вместо однообразного "читать дальше" пользователи могли сами вбивать текст ссылки.

 

По поводу метки закрытых записей - а можно, чтобы они были не с надписью "закрыто", а чтобы просто замочек там был, как на дневнике?

 

Ну и под занавес - очень-очень нужна возможность закрытых ото всех записей.

 

Всем откликнувшимся заранее спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм создания дневника плачевен..

 

При попытке зайти в несуществующий дневник происходит ряд действий....

 

Дело в том, что я могу создать дневник юзеру, у которого его нет.

В дневниках нет изначально опции "создания дневника". Дневник есть у всех зарегистрированных на форуме и необходимые поля в таблице создаются автоматом.

 

комментариев у пользователя 12. А внутри только 7 можно насчитать

Причина лично мне неизвестна, но в админке есть "Пересчет статистики". На всякий случай. Хотя вроде такого еще не было ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник есть у всех зарегистрированных на форуме и необходимые поля в таблице создаются автоматом.

а зачем тогда в настройках опция у группы - могут создавать дневники?

 

если сделать изменение из того поста и удалить то, что в ipb_member_sync.php -- on_create_account, пользователи будут сами создавать дневники, вводя название сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пересчёте статистики сообщений, где сейчас 8 штук всего, стало аж целых 15. Что за загадка докопалась до моих дневников? Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда в настройках опция у группы - могут создавать дневники?

А нет там такой опции. :D

Есть там "Разрешить вести дневники ?" закрывающая доступ к дневникам данной группы.

А про создавать ничего нет... ;)

 

Lera

При пересчёте статистики сообщений, где сейчас 8 штук всего, стало аж целых 15. Что за загадка докопалась до моих дневников?

То есть реально на экране 8 постов, а пишет что их 15 ?

Странно... Скорее всего при многочисленных изменениях, что-то не туда установили или не там изменили... Видимо лишние запросы в базу сыпятся... Если это основные записи так хулиганят, то выполни пожалуйста вот такой запросик:

 

SELECT COUNT(pid) FROM `ibf_jposts` WHERE journal_id=1

 

где вместо 1 напиши ID пользователя в дневнике которого такой косяк.

Ну и результат сюда кинь.

 

Есть у кого еще подобные проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, RTFM - дневники не есть первичное на форуме - пользователь может его и не создавать...а может и создать...

а во вторых, но по важности во-первых - urisoft неоднократно говорил, что этот скрипт писался как можно более независимо от постоянных изменений в движке - поэтому оно так и реализовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera

Забыл... Если с комментариями проблема, то запрос такой:

 

SELECT COUNT(cid) FROM `ibf_jcomments` WHERE post_id=1

 

где вместо 1, номер поста на который отвечали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл... Если с комментариями проблема, то запрос такой:

 

SELECT COUNT(cid) FROM `ibf_jcomments` WHERE post_id=1

 

где вместо 1, номер поста на который отвечали...

urisoft, спасибо, это сделаю.

Сегодня наблюдала целый день, чтобы напрасно воздух не сотрясать. Происходит такая странность. В одном дневнике стоит последний комментарий 22:55. Захожу внутрь, там последний коммент мой, который дан в 22:24. А стоит совсем другой человек, который не писал, не стирал, и его не было после меня вообще.

Сейчас попробую запустить запрос по всем этим постам. Лишь бы не повторялось, а то чудеса какие-то, как навидимки бродят по дневникам. :D

 

Сделала, пока всё так же осталось. Странное в дневниках завелось, на него бы доктора-решение, но подожду, может у кого-то тоже такой же прыщ вскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera

Сделала, пока всё так же осталось.

А.... Ну наверное надо было мне подробнее объяснить... Просто мне то понятно, что где смотреть надо...

Ну вобщем смотришь в записи написано что комментов 10, а реально выводится только 6 (например). Так вот, выполняешь запрос который выше написан с номером этого поста и смотришь на результат этого запроса. Там будет число. Вот... В правильном случае все 3 числа совпадают.

Количество отображаемых комментов + то которое написано в записи + то число которое после запроса и нужны.

 

Но судя по:

В одном дневнике стоит последний комментарий 22:55. Захожу внутрь, там последний коммент мой, который дан в 22:24. А стоит совсем другой человек, который не писал, не стирал, и его не было после меня вообще.

наверное не в этом дело... (ты результаты по верхней части этого поста все равно кинь сюда или в приват)

Тебе запросы не правили случайно... Типа "оптимизировали" или еще чего ?

 

но подожду, может у кого-то тоже такой же прыщ вскочит.

Скорее всего не вскочит. Такой давно бы вскочил уже и был бы успешно удален :D Это все от "рукоблудства"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На числа внимание обратила сразу.

Например. Пост, где человек отображается последним в 22:55, а там на самом деле пост мой последний 22:24 число комментов равно 30, при запросе = 31 (30 комментов и 1 сообщение автора).

А где 8 комментов, а показывает 15 уже, там число 9.

:D

Насчёт оптимизации - вроде нет, ничего не оптимизировали, но я могу заблуждаться. Я узнаю.

Я уже поставила себе мод автоматического пересчёта статистики тем, думала поможет, но он только на форуме балуется пересчётом. ;)

Насчёт рукоблудства твоя правда)))

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

число комментов равно 30, при запросе = 31 (30 комментов и 1 сообщение автора).

Уже не верно. ВСЕ 3 числа должны быть одинаковыми и сама запись не считается комментарием. Если комментов 30, то и запросом должно быть получено число 30.

1-е число - отображается внизу каждой записи в виде "Комментарии [X]" (Также может быть прочитано из БД запросом: SELECT comments FROM `ibf_jposts` WHERE pid = 1, где вместо 1 указать номер поста)

2-е число - реально отображаемое кол-во комментариев при просмотре.

3-е число - получено из БД запросом (см. предыдущие посты)

Если при запросе из БД получено число 31, то комментариев к записи должно быть 31.

При правильной работе все числа должны быть одинаковыми.

 

Возможно есть бага в пересчете статистики из админки. Я посмотрю, мож чего найду...

А ссылку на дневники свои не кинешь в меня (можно ПМ или мылом) посмотреть на это чудо.

 

 

Хы. Кстати пересчет статистики из админки пересчитывает только общее кол-во постов и комментов для дневника. Вот так. :D Сам даже удивился...

 

Тут лежит файлик: http://www.urisoft.ru/journal/ad_journal_misc.rar

Закинь его на сервер в папку admin перезаписав существующий.

 

Для форума 2.0.х в той же папке открыть ad_journal.php.

Для форума 2.1.х в папке components_acp открыть файл journal.php.

 

найти:

'dodelj' => 'journal_misc',

добавить ниже:

'dorecomm' => 'journal_misc',

 

После этого в админке появится пересчет комментов для каждой записи.

Да и кстати там одна ошибочка исправлена (не критичная), так что в принципе всем полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделала, как вы сказали. :D

Такс, пошла искать, где этот пересчёт.

Нашла.

 

urisoft - всё получилось, спасибо! Ссылки в ПМ послала, но уже не актуальны. всё пересчитано и показывает правильное число! Спасибо ещё раз.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.