Перейти к контенту

Журнал - Дневник


Рекомендуемые сообщения

replicant, спасибо, установила, все работает. :D

 

Теперь у меня такая проблема возникла: в закрепленных записях не отображаются картинки, вставляемые из галереи. Появляется это: "опубликованное пользователем изображение". Как исправить?

 

И еще одна: после добавления метки закрытых записей, все аттачи во всех записях автоматом появляются, даже если их место в середине текста под катом.

 

А можно как-то сделать обтекание картинок текстом в записях? А то так жаль, много места теряется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Allure, закрепленные и закрытые записи также необходимо снабдить тегом CUT, потому что в противном случае с аттачами будет такая беда и они начнут показываться. Сегодня не могу показать пример кода, но завтра, когда буду на работе, то покажу как в закрытые посты добавить еще один if с CUT тегом.

 

О проблеме с галереей я увы сказать ничего не могу, т.к. не знаю о какой галерее идет речь и как именно вставляются картинки. Если бы глянуть вживую на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, закрепленные и закрытые записи также необходимо снабдить тегом CUT, потому что в противном случае с аттачами будет такая беда и они начнут показываться.
Да это-то я сделала. :D CUT с текстом, пашет идеально, а вот аттачи светятся не там, где надо - они из под ката все повыскочили.

 

О проблеме с галереей я увы сказать ничего не могу, т.к. не знаю о какой галерее идет речь и как именно вставляются картинки. Если бы глянуть вживую на сайте...
Галерея Invision Gallery. Да это не важно! Откуда угодно фотографии в дневники вставлялись через ссылка на фото[ /img] и благополучно вставляются по сей день во все записи, кроме закрепленных. В закрепленной записи вместо картинки появляется текст: "опубликованное пользователем изображение" - видимо именно в код закрепления записи надо что-то добавить... Но я не знаю, что. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allure, тогда не знаю, надо смотреть может быть что-то в коде пропустили. Т.е. надо модификацию "Закрепленный пост" взять и еще раз проверить все инструкции, а потом взять тег "CUT" и тоже внимательно пройтись по файлам.

 

Маленький совет по навигации для всех или как заставить правильно работать ссылку на последний комментарий в списках друзей/избранных и списках подписок на дневники:

 

найти в файлах comm=-1&view=last

заменить на comm=0&aid=last

 

искать вхождения необходимо в строках $row['j_last_comment']

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное что-то. Во враги не вносит пользователя, если у него нет дневника. Как исправить? Не хочется чтобы дневник читал только этот человек, а его не находит для внесения в список врагов, хотя он пишет комменты и на форуме пишет.

 

Проверила. Если хочется внести в список друзей или врагов, а у человека нет дневника после установки вот этого Журнал - Дневник

то невозможно вносить человека в списки. Это неудобно, потому что не все хотят вести дневники, но их хочется внести в список друзей, чтобы они могли принимать участие в дневниках. Или внести в список врагов одного человека, чтобы не закрывать весь дневник.

 

Как исправить? Сносить мод, или что-то частично?

 

 

Снесла этот мод, но видимо при регистрации дневники не создались и теперь невозможно уже человека внести в списки или друзей или врагов. Придётся закрывать дневник.

 

И ещё вопрос, Ребят, не подскажите, как сделать в дневниках так, чтобы не зависеть от отображаемого имени, а не от имени для входа на форум? Потому что пользователи не админы, они не могу знать под каким именем входит пользователь, а вот внести в список врагов или друзей отображаемое имя нельзя, только имя для входа на форум. И получается, что у Фроси обображаемое имя "Принцесса на горошине", а в списки врагов\друзей можно внести только Фросю. Но пользователи не могут знать этих имён, они то видят только отображаемое.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, пользователи начинают закрывать дневники из-за одного человека, которого не могу внести в список врагов, потому что у него нет дневника. Я уже проделала длинный путь, объединила этого пользователя со старым его айди, не помогает, снесла мод, который делает так, что при регистрации дневники автоматом не появляются у человека, их надо ему создавать, мод отличный, облегчает базу, жаль расставаться было, но проблемы со списком врагов и друзей (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не хотелось сносить, но выхода не было и ты пропал со своей золотой головой))))))

Пока снесла, но чую снова буду ставить, не хочу загромождать базу, форум и так тормозит и весит много.

 

Мод вернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модификация User_dir, которая позволяет изменить систему хранения прикрепленных файлов с /uploads/filename на /uploads/user_dir/filename.

 

Очень актуальна для большого кол-ва аттачей и блогов! Тестировали на рабочем сервере с более чем 250000 аттачей различных типов!!!

 

К моду прилагается скрипт перемещения файлов в директории. Работает очень быстро. На разбор огромной кучи аттачей ушло около 20 минут.

 

User_dir учитывает наличие следующих модов "загрузка других типов файлов" и "элементы страниц"! Если эти моды у вас не стоят, то инструкции для них выполнять не надо.

 

http://www.ezhednevnik.net/attaches_id.zip - инструкция по установке

http://www.ezhednevnik.net/move.zip - скрипт перемещения, запускать из корневой директории форума

 

Прим: по ходу работы в моде "элементы страниц" замечена следующая фича ... удалить файл бекграунда не удается, хотя все остальные файлы удаляются из настроек дневника нормально. Копать не было времени, но особенно это и не напрягает. Также для правильного вычисления размера каталога аттачей, если он больше 2Гб, необходимо убрать в файле ad_journal_stats.php INTVAL в строке $this->base->std->size_format($attach_sum['cnt'])));

 

 

Прим.2: Моя поехать в отпуск! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят, а кто-нибудь может сделать отображение ссылки дневников в доп. полях профиля пользователя? Как с галереей. Очень удобно, сразу видно у кого есть дневник или галерея. :D Вот как с галереей, так удобно. Хотелось бы, чтобы и дневники были обнародованы в профиле. Если к кому-то вдруг придёт муза в настроении, вдруг наваяете?

http://xegami.com/uploads/1047107210931074...bc8071a4JPG.jpg

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто-нибудь может сделать отображение ссылки дневников в доп. полях профиля пользователя?

 

У меня так (...это что называется вставить "по быстрому"):

<if="author['id'] != 0">
<br /> » <a title="Профиль пользователя" href="{ipb.script_url}showuser={$author['id']}">обо мне</a> «
<br /><a title="Дневник пользователя" style="color:#EE7000; text-decoration:none;" href="journal.php?user={$author['id']}"><b>дневник</b></a>
</if>

Правда, это не гарантирует, что у пользователя точно есть дневник, но... в крайнем случае, зритель получит сообщение на странице дневников, мол, нет таких...

Строка "обо мне" ведёт на профиль юзера, т.к. жмак по имени над аватаром занят вставкой имени в форму быстрого ответа.

Условие "if" нужно для отсечения гостей, чтобы под их автаром не было таких надписей.

К сожалению ID юзера не совпадает с ID его галереи и для вставки ссылки на галерею нужно копать глубже, чем я показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так (...это что называется вставить "по быстрому")

У меня примерно так же сделано. Форум версии 1.3, сделал в файле topic.php прямо там, где создается все про мемберов, поэтому без всяких "иф", гостям ссылка не делается. Тоже поленился писать проверку на наличие записей в журнале, отображается у всех мемберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а куда прописать? В RenderRow или topic.php?

 

Всё получилось, спасибо :D

 

<if="author['id'] != 0">

<br /><a title="Дневник пользователя" style="color:#FF0000; text-decoration:none;" href="journal.php?user={$author['id']}"><b>Дневник</b></a>

</if>

И так работает и так:
<if="author['has_mJournal'] == 0">

<br /><a title="Дневник пользователя" style="color:#FF0000; text-decoration:none;" href="journal.php?user={$author['id']}"><b>Дневник</b></a>

</if>

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, позарез нужна функция для запрета вести дневник определенным личностям. Кто подскажет как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, позарез нужна функция для запрета вести дневник определенным личностям. Кто подскажет как это сделать?

Тоже жду, Архар обещал написать такие примочки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудро :D

Ещё бы запретить читать дневники некоторым или определённые дневники, врагов не можем вносить, Архара ждём)))))

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы запретить читать дневники некоторым или определённые дневники, врагов не можем вносить, Архара ждём)))))

У себя сделал возможность закрывать отдельные записи не только от "не-друзей", но и от всех, включая друзей. Может быть это пригодится.

Технически осуществил добавкой значения "2" поля "closed" таблицы _jposts.

Теперь "1" - не видно никому; "2" - видно только друзьям; "0" - видно всем.

Вот измененные/добавленные коды. Мои извинения, не сохранил исходных кодов, поэтому не могу показать, что было, привожу только код, который сейчас работает:

 

posts.php

				// show closed ?
//				if ($row['closed'] == 1 and !$ibforums->member['j_view'])
			if ($row['closed'] == 1 and $journal->users['id'] != $ibforums->member['id'])
			{
				$permis_viev = 0;
			}
			elseif ($row['closed'] == 2 and !$ibforums->member['j_view'])
			{
				$permis_viev = 0;
			}
			else
			{
				$permis_viev = 1;
			}
// 
if($permis_viev == 0){
$journal->out_data['pages'] .= $this->html->j_post_closed($row);
}
else
{

И чуть дальше:

		// Make post array
// +FatCat
if($ibforums->input['closed'] == 'yes')$viev_f_a = 1;
elseif($ibforums->input['closed'] == 'friendsonly')$viev_f_a = 2;
else $viev_f_a = 0;
// -FatCat
	$rpost = array('post'			  => $post,
//					   'closed'		   => $ibforums->input['closed'] == 'yes' ? 1 : 0,
				   'closed'		   => $viev_f_a,

 

skin_jposts.php

function j_post_link($id,$pid,$close,$lang,$st) {
global $ibforums, $journal;
return <<<EOF
| <a href="{$journal->base_url}user={$id}&aid=edit&pid={$pid}">{$ibforums->lang['j_edit_btn']}</a> || <a href="{$journal->base_url}user={$id}&aid=del&pid={$pid}" onclick='return is_confirm();'>{$ibforums->lang['j_del_btn']}</a> || <!--<a href="{$journal->base_url}user={$id}&aid={$close}&pid={$pid}&st={$st}">{$lang}</a>--> <u>{$lang}</u> |
EOF;
}

 

calendar.php

				// show closed ?
//				if ($r['closed'] == 1 and !($ibforums->member['g_j_modview'] or ($r['id'] == $ibforums->member['id']) or (in_array($r['id'],$ufriend))))
			if ($r['closed'] == 1 and !($ibforums->member['g_j_modview'] or ($r['id'] == $ibforums->member['id']) or ($journal->users['id'] == $ibforums->member['id'])))
			{
				$html .= $this->html->j_post_closed($r);
			}
			elseif ($r['closed'] == 2 and !($ibforums->member['g_j_modview'] or ($r['id'] == $ibforums->member['id']) or (in_array($r['id'],$ufriend))))
			{
				$html .= $this->html->j_post_closed($r);
			}
			else
			{

 

comment.php

//		if ($post['closed'] == 1 and !$ibforums->member['j_view'])
	if ($post['closed'] == 1 and $journal->users['id'] != $ibforums->member['id'])
	{
		$permis_viev = 0;
	}
	elseif ($post['closed'] == 2 and !$ibforums->member['j_view'])
	{
		$permis_viev = 0;
	}
	else
	{
		$permis_viev = 1;
	}
//
if($permis_viev == 0)
{
$journal->out_data['pages'] = $this->html->j_post_top("");
$journal->out_data['pages'] .= $this->html->j_post_closed($post);
$journal->out_data['pages'] .= $this->html->j_post_bottom();
$journal->out_data['pages'] .= $this->html->j_post_nav($prev,$next);

$journal->title = $ibforums->lang['j_comments']." :: ".$post['date']." :: ".$journal->users['name']." :: ";
$journal->nav[] = "<a href=\"".$journal->base_url."user=".$journal->users['id']."\">".$journal->users['name']."</a>";
$journal->nav[] = "<a href=\"".$journal->base_url."user=".$journal->users['id'].$post_count."#p".$post['pid']."\">".$post['date']."</a>";
$journal->nav[] = $ibforums->lang['j_comments'];
return;
}
else
{

 

prints.php

//		if ($post['closed'] == 1 and !$ibforums->member['j_view'])
	if ($post['closed'] == 1 and $journal->users['id'] != $ibforums->member['id'])
	{
		$permis_viev = 0;
	}
	elseif ($post['closed'] == 2 and !$ibforums->member['j_view'])
	{
		$permis_viev = 0;
	}
	else
	{
		$permis_viev = 1;
	}
//
if($permis_viev == 0)
{
$out_data .= $this->html->j_post_top("");
$out_data .= $this->html->j_post_closed($post);
$out_data .= $this->html->j_post_bottom();
$out_data .= $this->html->j_post_end();
return $out_data;
}
else{

 

skin_jpcommon.php

function get_box_closed($checked) {
global $ibforums;
return <<<EOF
<ul>
<input type='Radio' name='closed' class='recinput' value='' checked /> {$ibforums->lang['j_open_post']}<br />
<input type='Radio' name='closed' class='recinput' value='yes' /> {$ibforums->lang['j_close_post']}<br />
<input type='Radio' name='closed' class='recinput' value='friendsonly' /> {$ibforums->lang['j_friendonly_post']}
</ul>
EOF;
}

 

lang_journal.php

'j_close_btn'		=> "Закрыта",
'j_open_btn'		=> "Открыта",
'j_close_btn2'		=> "Видна всем",
'j_open_btn2'		=> "Видна друзьям",

//'j_close_post'		=> "Разрешить просмотр <strong>только друзьям</strong>",
'j_open_post'		=> "<strong>Разрешить</strong> просмотр всем",
'j_friendonly_post'		=> "<strong>Разрешить</strong> просмотр <strong>только друзьям</strong>",
'j_close_post'		=> "<strong>Запретить</strong> просмотр всем",

 

Живет и работает на http://vesvalo.net/journal.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.