Перейти к контенту

заголовок опроса :)  

59 голосов

  1. 1. нужен ли оффлайн-клиент форумов от IPB

    • да
      51
    • нет
      8
  2. 2. сколько Вы готовы заплатить за лицензию на клиент (одна лицензия на форум, количество копий программы - неограничено)

    • больше $100
      3
    • $50-$100
      5
    • меньше $50
      46


Рекомендуемые сообщения

Что значит лицензия на серверную часть?

Серверная часть будет распространяется бесплатно в любом случае, модифицировать ее можно будет по своему усмотрению.

Плюс, за грамотную переделку серверного скрипта под другой вид или версию форума, если автор переделки отдает ее мне для распространения, он получает около 10% с каждой проданной платной версии клиента именно для этого вида форумов.

 

Документация будет. Не все сразу, конечно.

 

Насчет взлома — не будет никто ломать программу. Я постараюсь сделать так, чтобы вышло дешевле программу купить, нежели взломать.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насчет взлома — не будет никто ломать программу. Я постараюсь сделать так, чтобы вышло дешевле программу купить, нежели взломать.

Если программу можно будет купить не на одного человека, тогда смысла нет. Да и у многих понимание "низкая цена" разная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если программу можно будет купить не на одного человека,

 

Да хоть на сто! Прога привязывается к доменнему имени, и поэтому будет работать лишь у того на чей домен она оформлена. :D

(у остальных 99, она работать не будет)

 

.silent, а что есть из рабочего на текущий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valera, http://devblog.obclient.ru :D

недавно альфа-версия была, все вопросы Vic'er'у, у него получилось потестировать, и ему даже понравилось ;)

в общем, все самое главное уже работает, остались мелочи, но их еще много.

в последней записи блога список того, что мне еще надо сделать до выхода рабочей беты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит лицензия на серверную часть?

Серверная часть будет распространяется бесплатно в любом случае, модифицировать ее можно будет по своему усмотрению.

Если будет устойчивый API, то тогда в общем-то станет возможной разработка сторонних клиентов для существующего стандарта.

Это так, мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, в принципе, серверная часть не такая сложная. гораздо сложнее как раз клиентская.

пусть пишут, я буду даже рад.

но какая выгода? альтернативный клиент должен обладать рядом преимуществ перед существующим. иначе он не имеет смысла.

потому и взялся, собственно, потому что убогий форумайзер меня раздражает. он не красивый и неудобный.

 

не подумайте, я не говорю о том, что никто лучше моего клиента не напишет. я просто хочу сказать что грамотных людей, у которого есть время и желание писать такое довольно мало и хотя бы не уступающее по качеству уже имеющимся клиентам, довольно мало.

 

если только сообщество оупенсорцевцев. хотя, такие тоже организовываться должны из грамотных людей и все же это довольно сложно организовать.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто где-то пару месяцев назад думал, что здорово было бы написать классный open source универсальный клиент под форумы, со строгим API и несколькими модулями под разные движки форумов.

 

Важен и клиент, и серверная часть, но главное - чтобы они общались на одном языке.

 

Кстати, на чём пишешь клиент? У меня чесалось в районе python+glade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delphi. но мой клиент, к сожалению, opensource'вским не будет.

как и кроссплатформенным, как, я думаю, ты собираешься написать.

 

конкуренция - штука хорошая. берись. будем друг-друга подгонять своими успехами :D

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкуренция - штука хорошая. берись. будем друг-друга подгонять своими успехами

Я пока ничего не решил, есть и другие вещи, которых не хватает IPB community, может после экзаменов я займусь и чем-то другим, благо идей полно. Тем более раз разработка уже ведётся, а делать велосипеды, пусть и для души, в данном случае не есть кошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой ОпенСорс проект начинался писатся, но потом умер ;)

 

Есть только наработки протокола и сервера. Попозже я думаю занятся этим :D

 

SphinX, http://www.sysman.ru/index.php?showtopic=930

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читал там протокол, вроде ничего, как DTD бы его оформить некоторые штучки подкрутить (продумать i18n) - можно даже использовать.

Сорцы серверной части XFR не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот, начнешь писать хороший проект, сразу начинают писать такие же :D

только у меня клиент будет лучше. давайте соревноваться, друзья ;)

 

только чур идеи не тырить.

Изменено пользователем .silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.