Перейти к контенту

Борьба со спамом на форуме


getz

Рекомендуемые сообщения

Если "инструкция" была моя, то она для версии IPB 2.0.x и не годится для IPB 2.1.x - там конструкции чуть другие. См. тему - в ней всё описывается именно применительно к 2.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спамеров рассказывать не буду. Но пришла вот такая идея: не публиковать сообщение, содержащие URL, если автор не превысил некоторого порога (мне 1 нравится :D ) публикации сообщений.

Вот мое решение для версии 1.3 (вставляем в post.php):

 

// Test for spammer-guest mashine

if ( stristr($ibforums->input['Post'], 'www' ) or stristr($ibforums->input['Post'], 'http' ))

{

if ($ibforums->member['posts'] < 2)

{

$std->Error( array( 'LEVEL' => 1, 'MSG' => 'like_spamer'));

}

}

 

 

Я вставил перед "Is this a password protected forum?". Если ближе к концу файла - не срабатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со времён внедрения защиты, основанной на javascript'е блокируется 95% спама. очень неплохо имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитал все посты. Почему нельзя сделать, что абсолютно перед каджым новым постом нужно бы вводить данные с генерируемой картинки?

 

Как вообще боты определяют что написано на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боролся , блокировал , а что толку лезут ..Тогда думаю по другому..

Создал группу.

Активирую их .. Они просто могут смотреть а сделать ничего не могут (писать )

потом правда их в черный список..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Кошмар... Спамить стали в два раза больше и теперь не просто создавая темы, но еще и отписываясь в других!!! Что делать? Неужели запретить постить сообщения всем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как бы реализовать другую защиту?

 

Объясняю ситуацию: Есть локалка, у провайдера есть свой форум. У локалки ip-адреса

 

172.16.*.*

10.0.*.*

 

Как можно сделать так, чтобы разрешить регистрацию только с этих ip-адресов?

 

При этом: гости писать не могут, а зарегистрированные пользователи могут постить на форуме с любой точки земного шара.

 

Как реализовать такой механизм? Кто подскажет?

 

P.S. Версия форума 2.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейшее - включить РУЧНОЙ режим активации регистраций (активация админом). Включи уведомление админу на каждую новую регистрацию. Как пришло письмо о новой регистрации - иди в админку, смотри профиль юзера и либо утверждай, либо удаляй.

 

Более сложный - ковырять коды и вносить изменения в движок.

 

ЗЫ

Эта тема "за темой" темы.

 

-------------------------

 

Степени защиты:

1. Активация по мейлу с 30 дневным ожиданием окончания процедуры

2. Обязательное использование генерации кода через GD1 или GD2

3. Использование предложенной в этой теме кода-блокировщика

 

Пояснения:

1. Сложность обхода в том, что для регистрации потребуется уникальное названия мейла, т.к. конфа блокирует повторное использование одного и того же. Если мейл кривой, то юзер будет удалён через 30 дней. Для тех, кто случайно указал свой мейл неверно, откройте один форум на запись-чтение для группы "Validat". Этот форум должны видеть только админ и валидат. Там разместите подробное объяснение что и как, дайте скриншот участка морды конфы, где стоит ссылка на повторную отсылку кода активации. Объясните, что валидат - это уже не гость, но ещё и не юзер - из-за этого и ограничение в правах.

2. Сложность в преобразовании графики в текст.

3. Гостям (и юзерам в первых нескольких сообщениях) запрещено использовать ссылки и бан-слова причём, список запрещённых слов может быть пополнен админом.

 

Это минимальная защита от спама. В случае, если спам имеет место, админу нужно проанализировать сей факт, найти причину (дырку) и закрыть её. Как вариант - п.2. поставить капчу. Но если дырка не там, то вы лишь усугубите положение легального претендента на регистрацию. Лично сталкивался с этим - урод-админ влепил неимоверно сложную графику, которую человек не может прочитать нормально. Из-за чего на третьей попытке посылает админа на Х%№ и уходит. Славно защитился! Без УМ но защитился...

Анализируй это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В админцентре добавил 2 настройки в Темы, Сообщения и Опросы

num_posts_for_url, значение 1

spam_filtr, значение www,http,.ru,.com,.net,.biz

В любой момент можно изменить, неизменяя кода

getz, всё хорошо и большое спасибо тебе, вот только значения через запятую не воспринимаются... Первое срабатывает без проблем (в данном случае www) а все остальные нет... Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил мод регистрации ...

Спамить перестали.

Раньше создавали темы и отвечали в сообщениях. Кидали ссылку ну урл с видео, видео видно не было, предлагали поставить типа плагин а плагин .ехе )))

Суть в том что у меня теперь люди теряются

 

Скажите в каком файле поменять текст Подтверждение кода безопасности

У меня остался стандартный типа введити цифры с картинки, и новые пользователи при регистрации его ввоодят, не смотря на то, что на картинке нужно сложить два числа.

 

Вопрос такой. В каком файле нужно прописать новое правило с этим вот текстом.

 

Подтверждение кода безопасности

Введите код безопасности

Введите результат выполнения простого

арифметического действия,

которое Вы видите на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Floy

 

lang_register.php

Земени описание.... по типу:

 

 

'las_title' => "Защитный код",

'las_img' => 'Ваш защитный код',

'las_img_text' => 'Если вы не видите никаких чисел или видите битое изображение, обратитесь к администратору форума для устранения проблемы.',

'las_input' => 'Введите защитный код',

'las_input_text' => "ВНИМАНИЕ!!! Сложите 2 числа и введите в форму РЕЗУЛЬТАТ!",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так паритесь, как буд-то - у всех здесь форумы супермегапопулярные и спамеры так и ломятся к вам на форум. :D

Дайте возможность модераторам изменять предупреждения (запрещать постить) и спамер сразу сдохнет. Максимум дайте возможность открывать новую тему только после 3-5... постов - все! вопрос исчерпан, никаких кодов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так паритесь, как буд-то - у всех здесь форумы супермегапопулярные и спамеры так и ломятся к вам на форум

дело не в популярности, а в индексации форума поисковиками :D Если форум проиндексирован, то жди - спамеры к тебе скоро явятся ;) Или Вы думали что они лазиют по инету и ищут популярные форумы?

Дайте возможность модераторам изменять предупреждения (запрещать постить) и спамер сразу сдохнет. Максимум дайте возможность открывать новую тему только после 3-5... постов - все! вопрос исчерпан, никаких кодов не нужно.

Думаю ни у модераторов, ни у админов не хватит ни нервов, ни терпения банить спамеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мои формы не плохо проиндексированы. В день не более 5 спамеров. У кого-то больше?

 

Чтобы не искать новые темы - делаем rss поток, добавляем к себе в ридер, сразу видим новые темы и есть ли в них ссылки. Объясняем пользователям (которые очень любят форум), что нужно посылать жаобу, если встречают спам - ну легко же все, даже на форум заходить не нужно, даже если нет модеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultana, вы похоже, выскочили из темы этой темы. Какие ссылки в новых постах-темах, если они запрещены модом для новичков?! Если вы разрешили гостям постить, то зачем пишете о 5 ежедневных спаммерах? - это ваш выбор (если угодно) - вы разрешили им это! Да ещё и своих юзеров науськиваете на охоту. Сами не можете решить проблему и перекладываете её на плечи юзера?

 

Нескромный вопрос - что у вас сделано из пунктов 1-2-3 моего сообщения выше?

Укажите: ТИП активации, GD1 или GD2, мод стоит?

Приведеите пример спаммерского сообщения (линк замените на слово "линк", а картинку на слово "картинка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит Науськиваете? Народ сам жмет кнопку жалоба, только и всего. Просто на форуме было столько желающих стать модераторами, ч то пришлось временно отказать в этой привилегии всем, но при этом, они все и есть в некотором смысле модераторы.

Кстати, по теме - эта фишка у меня не работает (почему-то). Поставила другую Убрать возможность некоторым группам постить линки

Но в общем, она мало чем помогает, так как всего лишь делает ссылки не активными. Усложнять регистрацию не хочу по разным соображениям, никаких модов на регистрацию не ставила.

Изменено пользователем sultana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sultana, если эта фишка у вас не работает, то попросите кого-нибудь вам помочь запустить её.

Я был резок, извините. Суть "резкости" была в том, что кнопка "Жалоба" и так существует, и не стоит на неё навешивать ещё и функцию борьбы со спамом - это решаемо силами самого админа.

 

Я также не предлагал усложнять регистрацию - существующий в админке метод "регистрация по мейлу" - наиболее автоматизированный и простой метод. Обратите внимание: "простой" не значит "худший" - наоборот, это лучший метод. В прошлые годы я описывал где-то здесь как это работает, и как надо "заточить" группы под это, как настроить маски доступа, как создать дополнительный форум для общения с теми, кто промахнулся в написании своего мейла и т.п.

 

В любом случае, автоматизация облегчает жизнь. И админу и юзерам.

 

ЗЫ

На http://forum.materinstvo.ru описанный в этой теме мод успешно работает. Правда... там для объявлений выделено несколько форумов и спаммерам разрешено туда постить. Мы ведь боремся со спамом, т.е. с НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ рекламой... А в этих форумах она желательна, а значит спамом не является. Да, порнуха и пр. негатив удаляется. А вот если некто задумает спаммить в другие форумы... тут его и ждёт облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторизация по e-mail имеется в виду? так это в первую очередь, само собой. А просить ... тут кого-то допросишься? За деньги и то не делают :D

Прошу автора темы или того, кто может, соединить разрозненную в разных сообщениях инструкцию по установке в одно ясное и понятное пошаговое руководство для версии 2,1,7 (как например тут: Убрать возможность некоторым группам постить линки )

Может я что-то не правильно сделала...

И еще вопрос - а в профиле ссылки этот мод запрещает постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я писал об АКТИВАЦИИ по e-mail.

 

В профиле... имеются ввиду ссылки в подписи юзера? ("постить" - это от слова "post", "posting" - ответ в тему. В профиле некому отвечать - там нет тем.). Или речь о приват-сообщениях (т.н. "личка")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак чтобы запретить ему вставлять ссылки на его сайт и в сообщениях, и в его профиле! и еще в подписи тоже! Пока не написал сколько-то сообщений - вообще никаких нигде ссылок. Вот что нужно (мне). Хотя может опять не по адресу, вы тут боритесь с автопостингом, а я с участниками форума-рекламщиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.