Перейти к контенту

Борьба со спамом на форуме


getz

Рекомендуемые сообщения

Избавится от ботов нужно (captcha-ей) а вот как сделать чтобы челы первые 10 постов не могли оставлять простые и сложные ссылки ... вот это мне надо ... а то затрахали уже реальные челы придут 1-2 сообщшения напишут с рекламой и не видать больше ... кинте плиз что небудь полезное ...

 

Мне надо чтоб в первые 10 постов немогли закинуть любой URL

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Избавится от ботов нужно (captcha-ей) ...

 

Алгоритм приведенный на сайте www.captcha.ru уже видимо разобран детально и практической ценности для защиты не представляет. Если вы используете генерацию 6-значного числового кода при постинге нового сообщения, то на обход данного кода у ботов уходит от 1 до 2 минут. 7-значный код с использованием всего алфавита латиницы и знаков += обходится от 2 до 10 минут.

 

То ли алгоритм генерации картинки надо уложнять, то ли менять схему определения спамеров.

 

Данные выводы делались при условии того, что защита при помощи JS на форуме не установлена и флуд-контроль выключен. Грубо говоря, брался тестовый форум, на котором разрешались посты гостям, и защита была огранизована только при помощи защитного кода в виде картинки по алгоритму www.captcha.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подскажу простой, но помогший моему форуму выход?

 

на форуме постить могут только зареганные, регальщики и спамеры вручную не достают - их дико мало по сравнению с ботами, боты постили до ста регистраций /топиков / тем в день, не помогала GD2 и активация по их мылу - активировались.

 

сейчас средствами самого форума создано доп. поле профиля пользователя, обязательное к заполнению при регистрации, скрытое от всех и недоступное для изменения самому пользователю.

 

название поля - Система "Антибот"

описание - Скопируйте в поле эти цифры с дефисами и без кавычек - "2868-4722-01-768"

тип - text input

максимальная длина - 16

формат вводимых данных - nnnn-nnnn-nn-nnn

 

т.е. пока не введёш в это поле любые цифры по маске nnnn-nnnn-nn-nnn регистрация будет выдавать ошибку.

число 2868-4722-01-768 поставил от фонаря и оно статично, все пользователи при регистрации вводят его.

 

за несколько месяцев ещё ни один бот не просочился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 22х?

И даже 2.1.х :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
я у себя на форуме сделал так:

при парсинге поста проверяю кол-во сообщений на счетчик пользователя. Если оно меньше десяти и в пост содержатся ссылки на внешние ресурсы (то есть все кроме ссылок на мой сайт и форум) - запрещаем писать собщение.

Далее идет проверка - если у человека более 10 собщений, но его акаунт был создан менее 1 часа назад - запрещаем писать сообщение.

 

Это маразм. Если на форум пришел активный пользователь, а такие очень часто появляются, его после 10-ка сообщений банить? Либо у тебя тухлый форум просто, что активными бывают только боты? :D

Ссылки на внешние ресурсы запрещать - еще один маразм. Человек приходит, чтобы поделиться какой-то проблемой, задать вопрос и при этом оставляет ссылку на какой-то товар, который хочет купить или на новость, а ты его отфутболиваешь? Лучше найди хороших модераторов или сам почаще читай свой же форум.

Неплохо показал себя в работе модуль, удаляющий нечеткие дубли (идея / реализация от Arhar с моей помощью ;) )

 

Дак чтобы запретить ему вставлять ссылки на его сайт и в сообщениях, и в его профиле! и еще в подписи тоже! Пока не написал сколько-то сообщений - вообще никаких нигде ссылок. Вот что нужно (мне). Хотя может опять не по адресу, вы тут боритесь с автопостингом, а я с участниками форума-рекламщиками.

 

И заодно со всеми остальными участниками форума, запрещая новичкам постить ссылки. Чем тебе ссылки-то не угодили? :)

А с рекламщиками-людьми надо не бороться, а работать - как показала практика половина готова размещать рекламу на платной основе, а с остальными всегда можно договориться, особенно, если реклама соответствует тематике форума, качественная по содержанию и может быть полезна пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы имеем дело с ботом, то достаточно просто изменить проверку установки галочки на странице условий регистрации, а в lang'ах заменить 'Я согласен...' на 'Я НЕ согласен...'. Боты будут ставить галочку и получать ошибку, а нормальные юзеры, умеющие читать (что, по сути, является необходимым условием регистрации), не будут ее ставить и будут регистрироваться нормально =)

 

Если же мы имеем дело именно со спамером, то тут уже этого недостаточно :D можно их банить, можно заставлять их платить, а можно договариваться - тут уже каждый делает по-своему =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что дублирующиеся сообщения тоже могут оказаться не спамом ;) (хотя мне такие случаи неизвестны =)), но, вообще, идея хорошая.

 

З.Ы. Сорри за оффтоп, но, вроде бы, тема о спаме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Хз, имхо надо поставить ограничение постов 10...

Ксати, вы на какой версии тестели?

10-не многовато ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах "бредовой идеи" попробую написать...

Спам-боты кидают в сотни форумов одинаковой до одной буквы текст.

Мой личный опыт показал, что если взять любые 4-5 слов подряд из спам-сообщения, закавычить и поискать в гугле - будет несколько сотен результатов поиска; то же с любым нормальным сообщением - и максимум 2-3-5, да и то, если анекдотец копипастнут или что подобное...

 

Гугла, конечно, может обидеться, если каждый пост форума будет через нее проверяться, а может и не обидится...

Опять же, гуглить можно не все посты, а только посты неофитов форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите ламеру. Версия 2.3.1. Как через админку отрубить спамерам возможность писать ЛС?

Вижу два варианта - либо создать новую группу с ограниченными правами, а по достижении 5 сообщений перебрасывать в основную - тогда вопрос: как изменить группу для всех новых пользователей? Либо же отключить в настройках профиля отправку ЛС, если число постов меньше 5 - тогда как создать эту новую настройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу два варианта

Есть третий, ИМХО, намного лучше. Напишите мне в ПМ линк на Ваш форум; может быть возьмусь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А у меня вся эта порнуха постится в верхнем форуме, так я создал еще один форум, поставил его первым и запретил там постить, вот уже сутки-постов не наблюдается, хотя уроды авторизуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вся эта порнуха постится в верхнем форуме, так я создал еще один форум, поставил его первым и запретил там постить, вот уже сутки-постов не наблюдается, хотя уроды авторизуются.

Вам сюда:

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=54934 :D

Изложение причин порнухи и авторизации уродов, а также способы от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов модификации капчи, изменение набора символов: http://forum.remoter.ru/index.php?showtopi...view=getnewpost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО сделайте регистрацию проверочной после вашего одобрения юзер получит регистрацию. И отсеивайте где боты где юзеры. По э-майл или по полю к примеру от куда там они тоже вписывают свой ник. Вот все. Не каких тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Но пришла вот такая идея: не публиковать сообщение, содержащие URL, если автор не превысил некоторого порога (мне 1 нравится :D ) публикации сообщений.

В ЛС это тоже работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав пару тем про спам, я понял, что наиболее надёжный вариант, это предмодерация, авторизация администратором и запрет использования ЛС. Скажите, как это реализовать, если на форуме уже более 20.000 пользователей, а в личку может прийти важная информация от человека, который не хочет общаться, но иного способа связи не знает. Создать 500 админов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.