Перейти к контенту

Кодировка


theIggs

Рекомендуемые сообщения

Хм, может я чего то непонимаю.. я просто в админке указал кодировку раздел общие настройки версия 2.1.0 и всё норамльно работает.. кодировка win - 1251 прописалась в конфиг файл.. и в админке названия категорий и ворумов по русски теперь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет полезно.

Была у меня проблема с буржуйским хостингом, из-за кодировки. Пробывал делать все подручные методы описанные в этой статье, не помогли. При попытке бросить файл .htaccess в корень, файл пропадал. Ну что ж, полез внутрь фтп. Нарыл там файл php.ini. В нем сделал поиск по слову "charset". Нашло строку:

 

;default_charset = "iso-8859-1"

 

заменил на

 

default_charset = "win-1251"

 

Теперь все в порядке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня проблема с буржуйским хостингом, из-за кодировки. (...) При попытке бросить файл .htaccess в корень, файл пропадал. Ну что ж, полез внутрь фтп. Нарыл там файл php.ini.

Гхм! то есть править .htaccess через ftp они запретили, а зато доступ к php.ini обычному юзеру сервака дали?

круто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё. .htaccess в корень положил, как было сказано. В файлах кодировку поменял, в шаблонах тоже. Проблема одна. В поле Board name прописываю имя форума, нажимаю Применить, и оно тут же заменяется вопросительными знаками. У меня это происходит на денвере с 2.0.4. Вообще в инете у меня 1.3.1. Я взял базу от него и проапгрейдил до 2.0.4. В базе таблицы как в кодировке win1251 так и в utf8. Какую таблицу надо поправить, чтоб это пофиксить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
маленькая проблемка с кодировкой а точнее... русифицировал я форум и в админ центре сменил на windows-1251 ,но всё равно когда нажимаешь на !Мой помощник или смотришь кто тебе вынес предупреждение(История вынесения предупреждений пользователю) там всё равно иероглифы.Где можно исправить этот маленький недочёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькая проблемка с кодировкой а точнее... русифицировал я форум и в админ центре сменил на windows-1251 ,но всё равно когда нажимаешь на !Мой помощник или смотришь кто тебе вынес предупреждение(История вынесения предупреждений пользователю) там всё равно иероглифы.Где можно исправить этот маленький недочёт

У меня было такое. Разобрался сам. В дистрибутиве форума найди все файлы с текстом iso-8859-1. Все найденные фрагменты надо заменить на windows-1251. Только уже на сервере и желательно через админку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а именно не помпишь какие файлы надо редактировать и что именно редактировать в админ центре?[1130611967:1130614886]всё исправил...прочитал самый первый пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил руссифицированный 2.1.2

По умолчанию ставит кодировку исо-8859

В настройках шаблона есть только переменная %charset%

А где можно поменять значение этой переменной на виндовс-1251 я не нашёл.

Может кто подскажет?[1130845156:1130854948]Пробовал менять iso-8859 почти во всех файлах форума на виндовую, ничего не помогает. Вот блин, сделали хитрость........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Ёкрный Бабай, не нужно ничего менять!

АЦ -> Глобальные Настройки форума -> Кодировка страниц форума (Введите желаемую кодировку, в которой будут отображаться все HTML страницы форума.)

 

Надо просто вставить туда - windows-1251

И после этого все страницы форума будут с данной кодировкой.

А если уж так приспичило, то в

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=<% CHARSET %>" />

вместо

<% CHARSET %>

вставьте опять же - windows-1251

 

 

Говорилось об этом тысячу раз. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам форум весь на русском, но при добавлении сообщения знаки вопрсов. До этого весь форум был в иероглифах исправил почитав эту тему. Просьба помочь в этой проблеме. В каком файле нужно изменить кодировку чтобы сообщения добавлялись по русски ?[1131293679:1131294936]Помоги plz. Версия 2.1.2 в "Главных настройках" поставил windows-1251, все равно не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня засада была именно с почтой. Вот недавно разобрался. Что только не делал. Перепробовал все что тут написано, добился чтобы только сабж русским был, а в сообщении все равно козябра.

Оказалось все банально - Английская винда, пока в реестре фонтсабститьютс не поправил отказывалось работать - сейчас все по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h-zone, благодарю все помогло. Не плохоб еще с SMTP разобратся. Респект. :D

 

//-----------------------------------------

// SMTP

//-----------------------------------------

else

{

$this->smtp_send_mail();

}

}

}

else

{

$this->fatal_error("From or subject empty");

return FALSE;

}

 

$this->to = "";

$this->from = "";

$this->message = "";

$this->subject = "";

$this->mail_headers = "";

 

$this->email_init();

}

 

Вотс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня засада была именно с почтой. Вот недавно разобрался. Что только не делал. Перепробовал все что тут написано, добился чтобы только сабж русским был, а в сообщении все равно козябра.

Оказалось все банально - Английская винда, пока в реестре фонтсабститьютс не поправил отказывалось работать - сейчас все по русски

 

Да не у меня русская винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня везде стоит кодировка windows-1251 но мускул на UTF8 , сопоставление на cp1251_general_ci, кодировку самой бд поменять не могу, поэтому вместо русских букв одни знаки вопросов, как мне избавиться от этой проблеммы, подскажите плиз!? Изменено пользователем FKastro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были жудкие проблемы с кодировкой.. впрочем как и у многих. Что я только не делал.. во всех файлах вручную прописал windows-1251, а при нажатии на быстрое редактирование поста всеравно вываливались крякозябры. Оказалось решение проблеммы очень простым. У меня стоит Opera 8.50 и в ней в настройках языка есть пункт - кодировка поумолчанию (кодировка для документов с отсутствием спецификации) - стандартно стояло windows-1252 поменял на windows-1251 и все заработало.

 

Парился с проблемой 3 дня.. а как говорится слона то я и не приметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно как получается, обычные смертные находят решения таких проблем! :D

У кого проблемы с кодировкой при редиректе, т.е. када высвечивается типа Ваше сообщение отредактировано, Спасибо за сообщение, то открывайте Skin Manager/Edit Template HTML/All Global HTML/Redirect и там указываем charset=windows-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня были жудкие проблемы с кодировкой.. впрочем как и у многих. Что я только не делал.. во всех файлах вручную прописал windows-1251, а при нажатии на быстрое редактирование поста всеравно вываливались крякозябры. Оказалось решение проблеммы очень простым. У меня стоит Opera 8.50 и в ней в настройках языка есть пункт - кодировка поумолчанию (кодировка для документов с отсутствием спецификации) - стандартно стояло windows-1252 поменял на windows-1251 и все заработало.

 

Парился с проблемой 3 дня.. а как говорится слона то я и не приметил :D

Cамый простой вариант но дело в том что многие еще юзают Internet Explorer а там это не помагает)

 

а я нигде кодировку не меняла, просто кинулa в папку с форумом .htaccess c

 

AddDefaultCharset windows-1251

 

и все работает ;)

У меня вопрос это что просто созать самому файл с таким именем записать в него

AddDefaultCharset windows-1251

этот код ивсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема: поставил скин "Rooq" для 2.1.3 с "Инвижанайза"...

После установки кодировка дала сбой! =)))

Искал в шаблонах скина по-словам "charset", 4 совпадения вылезло, заменил, но не спасло.

Весь форум вместо русского показывает кракозябры.

В Главных настройках выставлена кодировка нормальная ("windows-1251")

 

Что делать и как это лечить? Где хотя бы?!

=========================

Проблема решена изменением Wrapers'ов в шаблоне, всё стало ОК! :D

Изменено пользователем VADOS [Dj]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Итак, первым делом идём в Админцентр -> Skins & Templates -> Manage Board Wrappers. На каждом наборе шаблонов нужно произвести следующие изменения: нажать Edit, найти

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />

и заменить его на

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

 

У меня он не находит почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находит поиском по "iso-" с обязательной отметкой "искать во всех вложенных подшаблонах"....

 

 

Помогите пожалуйста, мучаюсь долго! Вроде заменил все а кодировка страдает! А еще галлерея почему не работает?

 

http://basssic.jino-net.ru/

 

 

Логин:111

пароль:111

 

И обьясни плз, что вы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.