Перейти к контенту

[2.1.x]Продвинутый код безопасности 3.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Огромное человеческое спасибо автору за замечательный мод! Установил за пару минут без проблем!

 

Вероятно, в ближайшем будущем спам-программы научатся складывать циферки с картинок. Ведь в борьбе снаряда с бронёй всегда побеждает первый. Может быть есть возможность отображать на картинке не цифры "38+45=", а текст "тридцать восемь плюс сорок пять равно"... Или загадку какую-нибудь известную, типа, "не лает, не кусает, а в дом не пускает" :-))) Это так... Вариации на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита от ботов

Это тоже вариации

в программировании есть такая особенность:

если тебе пришло что-то в голову, Вполне вероятно, что кому-то до тебя это тоже приходило, поэтому всегда можно найти ответ, если захочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledno, Продвинутый код безопасности 3.1 Через пару дней уже будет готов для 2.1.х

 

Кстати Хрумер уже читает каптчу от 2.2, так что прийдется наверно и под эту версию портировать мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только надо не чтоб

Будет возможность выбирать что выводить на картинке: цифры, цифры + текст, цифры + текст + символы, математические примеры.

а чтоб это переодически, рандомно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору респект за мод, но у меня возникла следующая проблема.

Поставил мод сначала у себя на локалке, потом на сервере - все отлично работало.

Но спустя пару дней на сервере стало невозможным зарегистрироваться ибо все время говорилось, что код на картинке введен неверно и сколько я не пытался зарегиться у меня это так и не вышло:D Не подскажете где нужно копать что бы разобраться с подобным и было ли у кого это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не прочитал тему, то мод так бы и не поставил =)

Думаю всё же надо полностью описать установку, что бы не напрягали на 25-ти страницах.

 

За мод спасибо +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Garret, хотелось бы верить, но как объяснить работу на локалке и отказ работать на хосте? И почему сначала все работало, а потом нет...

можете закинуть сюда 2 файла с регистером.пхп и ИПБклассом.пхп

Были ли новые исправления после 3.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как объяснить работу на локалке и отказ работать на хосте
Не знаю, я не телепат. Проверь еще раз все нужные правки.

 

можете закинуть сюда 2 файла с регистером.пхп и ИПБклассом.пхп
Нету времени и желания, делал 1 раз, потом файлы где то потерялись.

 

Были ли новые исправления после 3.1?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret

 

Поставил Ваш мод. Все работает. Но через час был неприятно разочарован - появился спам-пост, характерный для ХРумера. Это свежезареганный юзер. Ставил последнюю версию Вашего мода. Неужели научились обходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret, большое спасибо за мод! Раньше за ночь появлялось по 10-15 сообщений от ботов... за эту ночь ни одно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pimen

 

Да нет, бот это был. И пост со смайлом, и раздел - "Музыка", где они обычно и срали. И ник галимый, и висел на форуме по дисконнекта по таймауту (. И ошибки в bb-кодах. Короче - очень-очень огорчилсо.

 

Единственное утешение - может, это бот активировал отложенную регистрацию (по e-mail), которую оформил ДО установки мода.... Тогда да, вопрос закрыт.

 

Но мнение аффтара мода все же хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, насколько я знаю официально на сайте хрумера нет инфы о возможности прочитать эту каптчу. Я не думаю что за день это специально сделали для твоего сайта. Посмотри что будет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что в IPB 2.2 «более–менее CAPTCHA» :D уже есть: есть–то она есть, но на ней по–прежнему легко отделимые от фона и, тем более, друг от друга цифры, опознать и ввести которые боту не составит проблем. В общем, хотелось бы увидеть «Продвинутый код безопасности» и для версии 2.2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по установке сказано "...Откройте sources/register.php"

у меня в папке sources нет такого файла, вресий 2.1.7. Где этот файл должен быть обьясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёртос-2 эта модификация уже поддерживатся не будет. У нее будет логичное продолжение в моде Advanced Bot Defence, он будет возможно и под 2.2. Только он слегка платный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ней по–прежнему легко отделимые от фона и, тем более, друг от друга цифры, опознать и ввести которые боту не составит проблем.

Заходим http://www.dafont.com/ и выбираем свой уникальный набор шрифтов, которые потом копируем в ./style_captcha/captcha_fonts/ и радуемся.

Создаем свои беки, копируем их в ./style_captcha/captcha_backgrounds/ и тоже радуемся.

 

Вывод - виновата не кривизна модуля, а костность мозга и кривость рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я туплю, но после установки мода выдаёт:

 

Parse error: syntax error, unexpected T_REQUIRE_ONCE, expecting T_FUNCTION in /home/тра-та-таl/forum/sources/ipsclass.php on line 2645

 

Ругается на строчку require_once( ROOT_PATH.'sources/lib/captcha.php' );

 

Сам файл капчи лежит на месте по указанному адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.