Перейти к контенту

[2.1.x]Продвинутый код безопасности 3.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 764
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А зачем тогда нужен форум?

здесь словами могут сказать, что нужно делать, а ковырять файлы за просто так...нет уж, тем более там все слишком просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь словами могут сказать, что нужно делать, а ковырять файлы за просто так

согласен, здесь могут больше времени потратить обьясняя, чем взять и, просто поправить за несколько секунд.

 

Так как ты должен сам понять и разобраться - не понял - твои проблемы. Почти как по Дарвину - выживает сильнейший.

 

Хочешь дуйся, хочешь обижайся - программеры они такие - чужая глупость и неуменее их слабо волнует, да и не должна в принципе волновать за бесплатно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем страниц 20 прочитала и не нашла описания существующего бага и его методы устранения.

Дело в следующем:

Всё работает нормально спору нет, но есть одно но. Когда вводиш результат представленного математического примера регистрация проходит НО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ РТЁХЗНАЧНЫЙ. ДВУХЗНАЧНЫЕ результаты ОТКАЗЫВАЕТСЯ воспринимать. Помогите пожалуста устранить эту проблему. если это вдруг уже обсуждалось и я пропустила. Плиз дайте ссылочку. Если нет подскажите как исправить. Я видела ктото там уже высказывался о подобном но сделал это не грамотно и ему сказали чудес не бывает. Но как видно есть. Пришлите пожайлуста в личку. Или можно и тут выложить другим тоже пригодится. ВСЕМ спасибо особенно автору :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не было такого в теме.

 

Я не верю, должно работать, сейчас даже проверю.

Проверь пожайлуста. Есть такое я не шучу. Кстати спасибо за аперативность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут поставили мод: www.pslan.kiev.ua попробуйте зарегестрироватся? с ответом с двух цифр и увидете, а с трёх всё ок. Потом ссылочку сотрёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, работает. Даже не знаю в чем будет проблема.

 

Подумаю, надумаю, скажу. А вы пока проверьте правильность установки мода, хотя если было бы не правильно то вообще не работало.

 

Длина введенных в одно из полей данных, превышает норму допущенного
Вот это пишется когда результат двухсимвольный. Ничего относящегося к моду, это не моя надпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ходе проверки своего мода с вопросами зарегил 16 тестовых юзеров, причем 10 из них с двузначными ответами, все прекрасно регились

покажите код файла register.php (заархивируйте его, выложите и дайте ссылку), иначе ничего сказать не могу

могу сказать, что если сами не ставили в него никаких модов, то спасибо нулевщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё немного добавить насчёт кода: долго мучался, в чём же дело, почему при всей полноценно правильной замены он при правильном суммировании цифр выдаёт ошибку? Всему вина register.php ...Моя проблема решилась так, набираем NetSpider, приблизительно в промежутке 1800-1900 строка, находим этот код:

		if ($this->ipsclass->vars['bot_antispam'])
	{
		if ( $this->ipsclass->input['regid'] == "" )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}

		$this->ipsclass->DB->simple_construct( array( 'select' => '*',
													  'from'   => 'reg_antispam',
													  'where'  => "regid='".trim(addslashes($this->ipsclass->input['regid']))."'"
											 )	  );

		$this->ipsclass->DB->simple_exec();

		if ( ! $row = $this->ipsclass->DB->fetch_row() )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}
		/*/ NetSpider
		if ( trim( intval($this->ipsclass->input['reg_code']) ) != $row['regcode'] )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}
		//*/
		// BEGIN
		if ( trim( $this->ipsclass->input['reg_code'] ) != $row['regcode'] )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}
		/////////// END

		$this->ipsclass->DB->simple_exec_query( array( 'delete' => 'reg_antispam', 'where' => "regid='".trim(addslashes($this->ipsclass->input['regid']))."'" ) );
	}

и заменяем вот этим:

		if ($this->ipsclass->vars['bot_antispam'])
	{
		if ( $this->ipsclass->input['regid'] == "" )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}

		$this->ipsclass->DB->simple_construct( array( 'select' => '*',
													  'from'   => 'reg_antispam',
													  'where'  => "regid='".trim(addslashes($this->ipsclass->input['regid']))."'"
											 )	  );

		$this->ipsclass->DB->simple_exec();

		if ( ! $row = $this->ipsclass->DB->fetch_row() )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}

		if ( trim( intval($this->ipsclass->input['reg_code']) ) != $row['regcode'] )
		{
			$form_errors['general'][] = $this->ipsclass->lang['err_reg_code'];
		}

		$this->ipsclass->DB->simple_exec_query( array( 'delete' => 'reg_antispam', 'where' => "regid='".trim(addslashes($this->ipsclass->input['regid']))."'" ) );
	}

После чего проблема моя исчезла, интеграция с data life 5.3...

Ну а тем у кого не оказалось Netspider всё должно работать безоговорочно, captcha стоит на 2.1.6 у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ходе проверки своего мода с вопросами зарегил 16 тестовых юзеров, причем 10 из них с двузначными ответами, все прекрасно регились

покажите код файла register.php (заархивируйте его, выложите и дайте ссылку), иначе ничего сказать не могу

могу сказать, что если сами не ставили в него никаких модов, то спасибо нулевщикам

Я правильно поняла? \sources\action_public\register.php <- Этот?

Если да то вот он : Скачать с shareUA

Если поможете, то буду ну очень при очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда результат двузначный, какую ошибку пишет?

и еще бы посмотреть функцию function parse_incoming() из файла ipsclass.php

Длина введенных в одно из полей данных, превышает норму допущенного

ipsclass.php - ЗАБРАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно это не с кодом Гаррета связано, так как ни там, ни там я не вижу таких ошибок

может имя слишком короткое или пароль

Пробывалось много раз пока не пришли именно к такому выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а никто не заметил что register.php от 2.1.6, когда сам форум на 2.1.7 - изменения кода я не увидел, сейчас кину тебе(Dashka) исправленный вариант, на 2.1.7 проверил,всё ок...

Скачать

Отпишись, модов в твоём регистре не было, но на всякий сделай backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а никто не заметил что register.php от 2.1.6, когда сам форум на 2.1.7 - изменения кода я не увидел, сейчас кину тебе(Dashka) исправленный вариант, на 2.1.7 проверил,всё ок...

Скачать

Отпишись, модов в твоём регистре не было, но на всякий сделай backup

Изначально форум и был 2.1.6 но после взлома он пережил ручное обновление. непомогло. Проблему решили по другому. Всё, всем спасибо за помощь. Очень признательна.

И ещё ребята подскажите ссылочку на мод торента в IPB я гдето видела а теперь не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.