Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пример (пока не отобрали клаву от компа другого члена семьи).

Берем тег, где прописан календарь

<a href="{ipb.script_url}act=calendar">

добавляем туда style="background: #fff; font-family:tahoma; color:red; font-size: 12px; font-weight: bold; text-decoration:underline;"

Получаем

<a href="{ipb.script_url}act=calendar"  style="background: #fff; font-family:tahoma; color:red; font-size: 12px; font-weight: bold; text-decoration:underline;">

И надпись календарь становится красной, жирной, подчеркнутой + на белом фоне и определенным шрифтом заданного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага у меня уже что-то получилось-еще раз спасибо большое

в дальнейшем оч пригодитца,и еще извиняйте за меня у вашего члена семьи за клаву ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотелось бы узнать у вас,надеюсь это по теме.Ширина форума есть 750px,выставлена в секции ipbwrapper'а.Я уже натыкался тут на ресурсе с подобной проблемой(вроде как все сьехало у человека на странице регистрации вправо).Потерял линк,а тут столкнулся с подобной проблемой.Помнитца вы Fisana давали советы так вот хотелось бы узнать как с этим бороться.Буду оч благодарен вам zа помощь,спасиБО ))))

вот пару скринов на всякий,хотя я не знаю что еще сьехало но пока вот что замечено(+страница регистрации канечно):

http://sbabkin.com/forum/uploads/Clip031.jpg

http://sbabkin.com/forum/uploads/Clip032.jpg

---

forum v2.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про ширину форума решение - уменьшать шрифт в классе select или править список часовых поясов.

Лучше все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,

У меня вопрос про изменение цвета фона форумы ответа ( т.е. формы в которой я сейчас пишу) и так же какая строчка отвечает за цвет фона поля где меняется ЯЗЫК, Выбирается Скин и Быстрая навигация.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите где искать этот кант для всплывающих менюшек. Замучался искать. В ослике все нормально. Там системные цвета. В опере и фаервокс не могу найти...Рисунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aiwan,

в .css два раза описаны select'ы.

в первый раз нормально, а во второй раз с border: 0;

убери просто всё второе описание, оно там вообще ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже месяца два как убрал.

на крайняк уж соорудить общий, но один. а то два описания одного и того же, причем еще и с перекрытием - это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря для какого скина.

Я в этот класс наоборот параметров добавляю.

Например свойства шрифта. В этом "ненужном" классе можно его поменьше делать, когда часовые пояса форму регистрации рвут и т.д.

Еще arial желательно...

В этом классе можно только на скроллинг списки так влиять, не портя остальные формы - input и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати замечал дублирующие функции, думал я сам накосячил сперва... :D Ладно, поковыряю еще.

 

Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублирование предполагает добавление компонента в какой-то класс.

Бывает, что параметры скопом задаются для нескольких классов, а потом один выделяется отдельно и к нему добавляется что-то еще.

Можно убирать лишнее, конечно, но только если это ничему не вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой вопрос по CSS таков:какой код нужно править,чтобы убрать линии,разделяющие названия форумов,имя от аватара и т.д.?Или перекрасить их.

*безобразие-фон желтый,линии белые.ну не в тему они там.*

------------------------------

Уже нашел.Остались только линии слева и справа поста,а так же отделяющие аватар и инфу от поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Линии убрать просто - ищите в renderow например таблицу с ipbtable и меняйте в cellspasing="1" на 0.

2. В свойтвах враппера (ipbwrapper в css) попробуйте изменить левый padding. Сейчас там что-то вроде 20px auto 20px auto.

Попробуйте заменить последнюю auto на 0.

Изменено пользователем Fisana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ясно,но мне нужно убрать еще кое-какие линии(до этого у меня их получилось убрать,но скин пришлось снести,а теперь не могу найти,где это редактировал :D )Линии,которые надо убрать,здесь.

2.Там ничего не меняется,сам не знаю почему.Текст точно как в Пэйнте,не желает быть отредактированным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было связи почти, 11 июня прочесть не смогла. А сейчас времени нет смотреть. Уезжаю вот вот, не до форумов уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне, как убрать "рельефность" дефолтного скина?

Рельефность - тоесть выступ голубого цвета в шапке и разделителях разделов форума.

Мне нужен проский форум, вот пример, только он не IPB - но сутьт будет ясна, скин плоский

http://netadmin.ws/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.