Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В фаерфоксе она не отображается, а в эксплорере вылазит.

Ну IE уже в который раз плохо обрабатывает CSS.

Я например скин у себя в блоге редактировал. CSS полностью валидатный (проверял на W3.org). В Опере и FF все тип топ. А в IE косяки лезут, хоть тресни.

 

А по делу. Как убрать полоску - без понятия. Тут надо сам код CSS смотреть. А может даже и шаблонов.

Изменено пользователем Kuja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста, где можно изменить цвет префиксов выделенных тем. А именно:

 

-Важно

-Перемещено

-Закрыто

 

Заранее спасибо. В документации с ходу не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принялась я вообщем стандартный стиль в ИПБ переделывать, а в CSS я не сильна. В ходе работы у меня возникли некоторые вопросы. Вот скриншот.

Рамку таблицы форума (там где стрелочки красные) можно изменить в table.ipbtable, tr.ipbtable, td.ipbtable, но проблема появляется с полосой, которая вылезает на категорией форума, причем такого же цвета что и рамка. Вопрос: можно ли это как нить исправить, т.е. что бы эту полосу можно было редактировать отдельно и желательно вообще убрать или поставить фон на transparent.

Второй вопрос: где можно изменить полосу, где написаны дата поста, ипак, номер сообщения (у меня на скрине там где знак вопроса).

 

И еще вот такой вопрос: может есть где руководство про полное описание СSS в ИПБ, а то методом "научного" тыка иногда просто не получается и занимает много времени.

 

скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принялась я вообщем стандартный стиль в ИПБ переделывать, а в CSS я не сильна. В ходе работы у меня возникли некоторые вопросы. Вот скриншот.

Рамку таблицы форума (там где стрелочки красные) можно изменить в table.ipbtable, tr.ipbtable, td.ipbtable, но проблема появляется с полосой, которая вылезает на категорией форума, причем такого же цвета что и рамка. Вопрос: можно ли это как нить исправить, т.е. что бы эту полосу можно было редактировать отдельно и желательно вообще убрать или поставить фон на transparent.

Второй вопрос: где можно изменить полосу, где написаны дата поста, ипак, номер сообщения (у меня на скрине там где знак вопроса).

 

И еще вот такой вопрос: может есть где руководство про полное описание СSS в ИПБ, а то методом "научного" тыка иногда просто не получается и занимает много времени.

 

скрин

полоски эти называются borderwrap, там где вопрос - вроде row1 или row2.

полное руководство вверху этого раздела найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но borderwrap также изменяет фон, где форма быстрого ответа. Вопрос остается ((((

Насчет row1 и row2 я поняла, но можно также прописать еще и row3, row4, которые изменят, то что я хочу (полоску где дата, ипак и номер сообщения), но почему то ничего не изменяется, хотя на другом шаблоне всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

смотря где она находится))))

а вообще не раз называнная ссылка http://www.duggyd.co.uk/css/ipb2_1/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, я же тебе говорил, там и изменяется) CSS. Поиском ищём. Если не изменяется, то вглядись в название))). Нормал нейм. Перевожу ещё раз сюда))) Нормальное имя без изменений. У тебя не будет отображаться этот цвет, если на группу или отдельного участника установлен свой уникольный цвет ника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит нормальное имя????когда на него не наведён курсор что ли??Ну не понимаю я....ни на кого не установлен отдельный цвет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиск по CSS!

 

http://www.alexduggan.co.uk/css/

 

 

IP.Board 1.3 http://www.alexduggan.co.uk/css/ipb1_2_0/topic1.gif

IP.Board 2.1 http://www.alexduggan.co.uk/css/ipb2_0/images/topic_top.jpg

IP.Board 2.2 http://www.alexduggan.co.uk/css/ipb2_1/images/topic_top.jpg

 

Видимо тяжело додуматься прочитать первое сообщение темы, пойти по ссылке и наглядно посмотреть? Куда проще написать "ткните меня еще раз пальцем в поиск". :D

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал пользоваться поиском? Прогресс налицо.

 

умные все....ищи там ищи там...я всё это читал....я ж сказал размер текста СООБЩЕНИЯ а не всей рамки....

 

По поводу "умников", да не дураки. Уверен на 95%, что все, кто тебя отправляет в поиск, в свое время не бегали с вопросами "помогите прилепить кнопочку", а сидели и изучали все эти вещи самостоятельно, например тот же CSS. :D

Изменено пользователем _VIPER_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Возник вот аткой вопрос. Я его показал на картинке, чтобы лучше объяснить. В общем, надо сделать так, чтобы то, что слева стало выглядеть как то, что справа :D Помогите, плиз

 

картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оно? CSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.