Перейти к контенту

хостинг для Invision Power Board


Рекомендуемые сообщения

Этот форум расположен на сайте www.ibresource.ru, тематика сайта - Invision Power Board в России, следовательно в разделе "Хостинг" наиболее актуальной должна быть тема выбора хостинг провайдера именно для IPB..

 

Я планирую купить IPB, перед покупкой я задал себе вопрос - а смогу ли я этот форум разместить у "нормального" провайдера на "разумном" тарифе? Стоит проблема выбора хостера.. В этом разделе ответа на свой вопрос я не нашёл.. Надеюсь найти в будущем в этой теме..

Ходят слухи что IPB очень ресурсоёмкий форум и будет жить только на дорогих тарифах и на выделенных серверах, не знаю правда это или нет.. Знаю только что многих это удерживает от покупки и склоняет в сторуну других форумов..

 

Предлагаю в этой теме создавать сообщения касаемо ТОЛЬКО IPB и хостинга для НЕГО вида примерно такого:

- У меня IPB версии ... пользователей ... модули к IPB стоят такие ... и так далее ... (как можно полнее опишите свой форум), хостер у меня ..., тариф ..., проблемы ... (как можно полнее опишите хостера и все достоинства и недостатки размещения IPB у этого хостера)

или

- Планирую купить IPB версии ... пользователей будет примерно ... модули к IPB планирую поставить такие ... и так далее ... (как можно полнее опишите свой будущий форум), посоветуйте хостера!

 

Спасибо за понимание..

Думаю что эта важная тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для начала можете разместить у любого хостера.

Как только будет большое кол-во народу на форуме следует присмотреться к VPS или VDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум IPB такой же русорсоёмкий как и другие приложения работающие с базой данных MySQL (и не только) на PHP.

 

Всё зависит от того какой форум. Посещаемый или не очень. Если вы делаете форум с нуля, где ближайщее время большого наплыва гостей вы не ожидаете, то смело можно брать средние тарифные планы. Начальные тарифные планы лучше не брать. Это не потому что IPB "такой", а потому что хостеры, как правило, сильно урезают ресурсы на начальных тарифах.

 

Хостинг преобретать лучше у известных компаний, а не у мелких реселлеров. Посмотрите темы и отзывы на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

проблема на masterhost одна

memory_limit=10MB на начальных тарифах..

 

говорят что при этом работать 2.2.2 не будет нормально ((((((

 

- Когда количество сообщений на Вашем форуме перевалит за 5.000, с 10 мегабайтами выделяемой памяти большинство ресурсоёмких инструментов админцентра не будут работать — будет возвращаться белая страница

 

это так?

Изменено пользователем sercher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема на masterhost одна

memory_limit=10MB на начальных тарифах..

 

говорят что при этом работать 2.2.2 не будет нормально ((((((

 

- Когда количество сообщений на Вашем форуме перевалит за 5.000, с 10 мегабайтами выделяемой памяти большинство ресурсоёмких инструментов админцентра не будут работать — будет возвращаться белая страница

 

это так?

Так. Попробуйте через .htaccess увеличить memory_limit до 24 или 32М. Если через хтачесс не пройдет, то попробуйте написать хостеру с просьбой увеличить этот лимит. Хотя скорее всего вам будут предлагать перейти на более мощный тарифный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Служба поддержки MasterHost ответила:

 

Попробуйте в таком случае использовать CGI-версию PHP-интерпретатора, для

CGI-приложений ограничение по памяти составляет 32 Мб, в том числе и на

тарифе "Эффективный". О том, как подключить CGI-версию интерпретатора, Вы

можете прочесть здесь:

 

http://masterhost.ru/support/doc/php/#reconfig

 

Попробую разобраться..

 

Установил..

 

CGI-версия PHP-интепретатора установлена на Вашу площадку согласно

приведенной Выше инструкции. Вы можете проверить результат выполнения

phpinfo():

 

 

Однако примите во внимание, что на обработку CGI приложений сервер

затрачивает больше ресурсов, чем при использовании скомпилированных средств

обработки. Тем самым увеличивается риск вызова повышенной нагрузки на сервер

виртуального хостинга, которая может повлечь за собой выключение Вашей

площадки.

 

Посмотрю что получится..

Изменено пользователем sercher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если форум совсем нулевый и мало посетителей, то 2.2.2 будет работать и на хостинге 50mb с тарифом за 1$

 

да, есть и такие хостинги :D

правда у некоторых таких может будет нехватать памяти, например для импорта скина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

юзайте www.provisov.net

Был на ихнем хостинге у мну форум ( версии были все от 1.3 до 2.2)

Постоянных пользователей было примерно 30-50...Зареганых скока было уже непомню...Из модулей Репутация, Новые скины (Лёгкие)...Тариф был у мну средний, и всё было чики пуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Форум посещаемый. Были у Мастерхоста. Обслуживание отвратительное. Сказали:

 

- Берите свой сервер, все будет работать.

 

В результате все равно все висло. Проблему решать не хотели. Ответ стандартный:

 

- Проблема в скриптах. Решайте сами.

 

Перешли к Ленхосту. Такого хостинга еще не видели. Такого вообще, наверное, больше нет. Все проблемы с зависаниями техподдержка Ленхоста решила сама. Специалисты внесли изменения в программное обеспечение, что-то оптимизировали - все заработало...

 

Могу много всего рассказать, но лучше тогда отдельную тему про Ленхост сделать.

 

Здесь речь о Мастерхосте. Мастерхост не советую никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 3 месяца форум размещен в RU-CENTER, тариф 301. Грузится быстро, серьёзных проблем не было, до тех.поддержки очень легко дозвониться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sercher,

Смело соглашайтесь на Unix "Эффективный", сам уже давно им пользуюсь и нареканий особых нет.

 

Поддержка отличная, если грамотно задавать вопросы и относиться к поддержке как к людям, а не как к всезнающим гуру, разбирающимся абсолютно во всех движках и модулях.

 

Да, действительно, ограничений при стандартной конфигурации довольно много, но Мастерхост позволяет сделать свою php cgi-версию со всевозможными дополнительными модулями. Тут всё будет зависеть от нагрузки, а если ещё надумаете установить Zend (как это сделал я), то будет ОЧЕНЬ сильно зависеть от нагрузки и мозгов. Сложновато для новичка, но совместными усилиями сделан неплохой мануал, который РАБОТАЕТ, если всё делать в точности, как написано, и без самодеятельности.

 

У меня пока пользователей было не больше 50 (IPB 2.2.2 пока, репутации, top-xx, arcade и другие минимальные навороты), но я сам проводил нагрузочное тестирование системы и она вела себя довольно-таки неплохо даже при 200 одновременных подключений. Помимо IPB туда ещё прикручен движок SLAED Pro в ту же базу.

Так что если вы уверены, что пользователей одновременно будет не больше 200, то можете смело соглашаться на этот тариф. Надёжность, устойчивость, оперативность, гибкость, ответственность хостера - потрясающие.

Из всех многочисленных хостингов Мастерхост пока самый приемлемый для меня. И свой следующий назревающий проект я начну именно с этим хостером. Останусь ли там - время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rletfullin, какой мемори_лимит вы используете в собраном PHP? Всё руки не доходят собрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rletfullin, какой мемори_лимит вы используете в собраном PHP? Всё руки не доходят собрать...

Когда ставил нагрузочное тестирование, игрался со значением. Сейчас уже и не вспомню, на чём остановился. С работы проблематично посмотреть, разреши я в привате вечерком отвечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Сейчас свой проект держу на hc.ru (хостинг рбк), тариф на 5гб. Шустро летает и cms-сайт и форум ipb 2.2.2 с 400000 записями в мускуле (посетителей примерно 500-700 человек в сутки). Вообщем пока нареканий нет - саппорт адекватный, реагируют быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял хостинг bizhost.ru

лимит памяти 24 мб

за 5$ мес обещают удвоить показатели..

Тем не менее на 100мбитном Интернет-подключении(Европа), ваш сайт открывался у меня в Oper'e 20 секунд.

Это очень низкий показатель и никак соответствует слову "ШУСТРО" !

 

P.S. Остальные страницы(не только главная) октрываются так же по 20 секунд.

 

 

pikachu

 

500-700 человек в сутки это совсем не много и для этого не нужен тариф на "5гб", хватит и трафа на "0,5гб".

Изменено пользователем Evgheni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял хостинг bizhost.ru

лимит памяти 24 мб

за 5$ мес обещают удвоить показатели..

Тем не менее на 100мбитном Интернет-подключении(Европа), ваш сайт открывался у меня в Oper'e 20 секунд.

Это очень низкий показатель и никак соответствует слову "ШУСТРО" !

 

P.S. Остальные страницы(не только главная) октрываются так же по 20 секунд.

 

 

Да мне уже говорили, что сайт грузится долговато.. Я предпологал, что это из-за большого объема графики..

 

На локолхосте у меня тоже впринципе не моментально грузятся страницы сайта..

 

А откуда вам известно, что у них 100 мбитное подключение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.