Перейти к контенту

[2.3.x]Защита от ботов: вопросы при регистрации v3


Arhar

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перечитал все подробно...

Поставил мод на форуме версия 2.2.4 - заработало все с первого раза...

Ставлю на 2.3.5 - при попытке зайти в добавление вопросов - пишет ошибку работы с базой данных и все. При просмотре лога запросов пишет такое:

 

Время: Fri, 16 Jan 2009 15:28:52 +0300

Код ошибки: 1146

Сообщение сервера: Table 'test.invforumquestions' doesn't exist

Страница: /admin/index.php?adsess=0d8b6d4e89a601dde1d9e5049f2820c6&section=admin&act=questions

 

Что происходит? какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай еще раз, такой вопрос был задан 3 раза

 

Специально просмотрел еще раз внимательно все страницы по этой ветке форума, но не нашел аналогичного вопроса. Я понимаю, что таблица при обращении к базе не найдена, но как ее там создать? Запрос выполняется успешно, повторно он уже говорит, что таблица создана и второй раз ее делать не хочет. Как просмотреть префиксы в базе - тоже не могу толком сказать, так как у меня они просто не выводятся, как в версии 2-2-4. Вообще админка выглядит тут несколько иначе и часть функций отсутствует. Так что же со всем этим делать - не понимаю. Хотя бы ссылку дайте на пост, где проблема аналогичная указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай еще раз, такой вопрос был задан 3 раза

 

Специально просмотрел еще раз внимательно все страницы по этой ветке форума, но не нашел аналогичного вопроса. Я понимаю, что таблица при обращении к базе не найдена, но как ее там создать? Запрос выполняется успешно, повторно он уже говорит, что таблица создана и второй раз ее делать не хочет. Как просмотреть префиксы в базе - тоже не могу толком сказать, так как у меня они просто не выводятся, как в версии 2-2-4. Вообще админка выглядит тут несколько иначе и часть функций отсутствует. Так что же со всем этим делать - не понимаю. Хотя бы ссылку дайте на пост, где проблема аналогичная указана.

Вы запрос с каким префиксом таблицы выполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы запрос с каким префиксом таблицы выполняли?

ibf_questions - такой. Что именно у меня в роли префикса используется - неизвестно. Захожу в "прочее" потом внизу - "управление SQL" и нажимаю ссылку "Информация о сервере" = единственное что показывает хоть какой-то список похожий на таблицы. Там добавился пункт "Questions". Он не имеет никаких префиксов, как и все остальные. В старой версии там появлялся пункт "ibf_questions", и у всех остальных тоже были такие же префиксы ibf. Что то может тут не так? Просто то, что был вопрос о том, что получается пустая страница из-за не добавленных вопросов - это я видел.. Но тут сложнее - я просто не могу их даже задать - у меня при открытии модуля ввода вопросов тупо выдается сообщение об указанной ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Префикс можно узнать из conf_global.php. Вы его при установке указывали, уже не помните? %)

 

Надеюсь теперь понятно, что вы создали таблицу ibf_questions , а форуму нужна invforumquestions?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Префикс можно узнать из conf_global.php. Вы его при установке указывали, уже не помните? %)

 

Надеюсь теперь понятно, что вы создали таблицу ibf_questions , а форуму нужна invforumquestions?

Вот Спасибо огромное! - просто форум то сей не я и ставил и админил - по наследству достался, а допереть что префиксом может быть "invforum" да еще и без знака разделения мне как-то в голову не пришло... Мда.. Ответ иной раз прост как яблоко.

Ошибки в файле register.php в связи с другим префиксом - нашел сразу же.. но вот таблица меня конечно в тупик поставила... А удаление таблицы ibf_question делается командой "delete TABLE ibf_question" - так? такое удаление ничего еще не повредит?

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Не повредит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Отличный мод, быстро установил, но появился косяк один.

Незнаю по его ли вине или нет, ибо у нас на форуме админов много и творят что хотят.

 

Суть такова: У групп пользователей, имевших до утановки мода какие-либо права на модерировнаие раздела и просомтра аттачей появился глюк,что при каждой попытке выполнить чтонибудь из этих функций вылезала такая фигня:

 

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

 

Попросил почистить кэш и куки браузера, но не помогло. Обновил кэш форумов. Не помогло. По маскам доступа - группа этих пользователей может просматривать аттачи, отвечать в темы, модерировать данный раздел.

 

Вообщем незнаю в чем косяк, прошу помощи >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установление причины ошибки потребует много знаний и возможность играючи и интуитивно понимать код

потому объяснять как делать не горю желанием, поиск в помощь, начинать с http://www.ibresource.ru/forums/blog/arhar...p?showentry=116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поджскажите подробнее, т.к. боюсь сломать :D

Где, в каком файле, надо сделать изменения, чтобы ответ на вопрос приводился к маленьким буквам?

Я в базу ответы все вносил в низком регистре. Вот хочу, чтобы ответ от реегистра не зависел.

 

P.S. В догонку, пока ждал ответа, методом тыка:

 

В файле sources/ipsclass.php добавил функцию strtolower:

 

	/*-------------------------------------------------------------------------*/
	// Calculate correct answers
	/*-------------------------------------------------------------------------*/

	function num_correct()
	{
	$this->DB->simple_construct( array( 'select' => 'id, answer, qinputf',
									  'from'   => 'questions',
									  'order'  => 'id'
							 )	  );
		$this->DB->simple_exec();

		$n = 0;

		while ($row = $this->DB->fetch_row() )
		{
		$s = $this->prefix.$row['qinputf'];
		if(isset($this->input[$s]) and (strtolower($this->input[$s]) == $row['answer']))
			{
				$n++; 			
			}
		}

	return $n;
}

 

Проверил - вродь как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lvp, Верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А у меня не работает совет от lvp. В админке ответ указан маленькими буквами, а если при регистрации его вводить большими, то он не принимается. Пробовал разные вариенты - результат аналогичный.

 

А мод работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В правах на папки кеша скинов? %-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос создали?

Проверьте дошли ли изменения до кеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в ПМ логин/пароль к админке, смогу сказать, перекешировались ли шаблоны. или вы сами можете проверить, есть ли внесённые в шаблоны изменения в кеше(./cahce/skin_cache/...). Можете также переключиться на безопасный режим стилей в общих настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.