Перейти к контенту

Вставка ника + цитата в форме быстрого ответа


Рекомендуемые сообщения

Ritsuka, огромное спасибо, особенно за оперативность в устранении конфликта модификаций !

 

Есть пожелание: Поскольку очень часто Отображаемое имя пользователя не соответствует Логину - выводить в форму быстрого ответа именно Отображаемое имя, чтобы не вызывало путаницы при обращении к конкретным пользователям в топиках (в данный момент выводится Логин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

UPD2. Проблема локализована и исправлена. Выпущена специальная версия, реализующая функционал хука (T30) Show Reputation in Topic View 1.0.0, который конфликтует с этим и должен быть удален.

 

Огромное спасибо!)))

 

Не судьба мне его сейчас оценить(( на хостинг пошли ддос атаки.

Изменено пользователем Evrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evrika, может, пора его (хостинг) сменить?

 

Demeter, добавлю опцию в настройки с возможностью выбрать, что подставлять в формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demeter, на большинстве форумов обращаются именно по логину.

 

Не думаю, что это касается форумов, которые работают на IPB 3

Если логина не видно, а видно только отображаемое имя - смысл обращаться по логину

А в тройке практически каждый новый пользователь указывает имя отличное от логина, даже при регистрации в это вложен смысл:

 

post-25140-1256288645_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demeter, на большинстве форумов обращаются именно по логину.

 

Не думаю, что это касается форумов, которые работают на IPB 3

Если логина не видно, а видно только отображаемое имя - смысл обращаться по логину

А в тройке практически каждый новый пользователь указывает имя отличное от логина, даже при регистрации в это вложен смысл:

Совершенно с вами согласен, так как есть пользователи, логин которых народ и в глаза не видел. И обращаются в сообщениях именно по тому нику, который видят на экране.

Изменено пользователем Razario-Agro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба случились у пользователей, выводивших репутацию под автатаром в постах.

конечно, я уже задумался над этим при написании этого момента reBirth, там придется оверврайтить тот же скин, проще тупо впендюрить код в шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вам подсказать, как на ходу без переустановки это изменить: откройте на изменение файл /hooks/fastReplyNickQuote_[куча_буквоцифр].php и замените строку 20 с:

$nick = addslashes($author["name"]);

на

$nick = addslashes($author["members_display_name"]);

 

Это решит вашу проблему. Хук обновлю чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar, я вынужден был перегружать жаблон skin_global>userInfoPane просто потому, что иначе никак не получить информацию об авторе поста. Равно как и автор несовместимого с моим хука... Интересно, есть ли встроенные механизмы разрешения подобной ситуации? Ведь иначе "свобода модификации" рано или поздно упрется в конфликты между ними...

 

++, кстати, как бы получить доступ к переменной $author для userPane, не переписывая функцию?

Если использовать модификацию шаблона, то нет доступа ко входящим переменным. Или я еще не нашел способа его (доступ) получить... Поэтому +100! к вашему вопросу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, также наверно и с перезагрузчиками php, ядро выбирает первый попавшийся перезагрузчик, что напрочь убивает другие модификации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть возможность реализовать поиск и передачу управления на следующий перезагрузчик по выполнению собственного... Но на практике я ни в одном хуке такого не встречал. И если этого не будут делать все модописатели, то толку от этого будет как от лотереи с равномерным распределением вероятности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$nick = addslashes($author["members_display_name"]);

Это решит вашу проблему. Хук обновлю чуть позже.

 

Вот такое вылазит после этого: post-25140-1256296407_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое у вас отображаемое имя? оО"

 

Вот оно и вылезло на картинке сверху :D

У всех повылезало после замены name на members_display_name

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, откатитесь назад, а я буду смотреть, что к чему :D

 

Потому я мод быстро и не обновляю, что всегда нужно все проверять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evrika, может, пора его (хостинг) сменить?

 

Это я думала ддос, оказывается авария в дата центре.

Хостинг нормальный, пока других нормальных не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritsuka, А это так и должно быть?

 

post-75813-1256384638_thumb.png

 

Все моды по вылазили, хотя их там не должно вроде как быть, а должны быть каждый в своей вкладке, и так же пункт Модификации повторяется дважды, это после установки Вашего хука.

 

И вопрос ещё один не в тему.

Подскажите как мне убрать настройку "(IM)Скрытие содержания сообщений от гостей" может запрос есть какой, просто сам мод удалила а настройки висят и глаз мозолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомо :D уже проторенная дорожка..

дальше по сценарию: после удаления хука и установки пофиксенного под 3.0.2 - уже выложили в шапку, должна отказать цитата ;) (если просто нажать на добавленную модом клавишу "цитата в форму быстрого ответа" - быстрый ответ раскрывается, но сама цитата не вставляется. Если же предварительно выделить какой-либо фрагмент, хоть несколько букв, например - все вставляется корректно) не факт конечно, что сценарий будет иметь место быть.. просто уж до удивления одинаковы выявленные баги. Стоит отметить - "цитата" не работает не на всех браузерах - баг выявлен пока что на IE 8, Opera 10 (проверялось не одним пользователем). На лисе 3.5 все работает.

Изменено пользователем steroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, откатитесь назад, а я буду смотреть, что к чему :D

 

ОК, ждем с нетерпением ;)

 

знакомо :) уже проторенная дорожка..

дальше по сценарию: после удаления хука и установки пофиксенного под 3.0.2 - уже выложили в шапку, должна отказать цитата :)

 

Не совсем понял...

Фиксить надо и под 3.0.4 - у меня та же проблема, что и у Evrika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demeter, выражусь точнее, чем все вышеотписавшиеся: если у вас форум изначально 3.0.4 - проблемы нет, если обновлен с 3.0.2 и меньше - то проблема есть.

 

Суть проблемы: в списке настроек отсутствует вклада "Модификации". Как результат, группа настроек мода выводится на всех вкладках + на главной настроек выводятся сразу все группы.

 

Суть решения: удалить хук и установить третий файл из первого поста (который не заархивирован). Там это исправлено. Перед его установкой обязательно удаление хука "Репутация под аватаром".

 

Так же будет выпущена версия 1.0.1, где будет учтено еще несколько частных случаев.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же будет выпущена версия 1.0.1, где будет учтено еще несколько частных случаев.

 

Т.е. есть смысл дождаться 1.0.1 и установить ее полностью удалив старую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял...

 

Объясню более подробно:

 

1 как и у всех, так получается, в "АЦ -> Системные настройки" было так http://forums.ibresource.ru/index.php?act=...ost&id=3625

в списке настроек отсутствует вклада "Модификации". Как результат, группа настроек мода выводится на всех вкладках + на главной настроек выводятся сразу все группы

но при этом все работало, а именно это http://s40.radikal.ru/i088/0910/4a/749e327acd48.png Т.е, если в любом сообщении просто нажать на кнопку "цитата в форму быстрого ответа", что расположена под автаром, в форме быстрого ответа ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ цитата этого сообщения.

 

2. Был замечен этот самый баг

в списке настроек отсутствует вклада "Модификации". Как результат, группа настроек мода выводится на всех вкладках + на главной настроек выводятся сразу все группы

, сообщен разработчику модификации. Максимальная оперативность в решении проблемы (в очередной раз респект Ritsuk’e) и от разработчика предоставлен новый вариант с уже пофиксеным багом

 

3. Хук удален и поставлен новый пофиксеный вариант, выложенный третьим вариантом на первой страничке в этой теме. Баг в АЦ -> Системные настройки

в списке настроек отсутствует вклада "Модификации". Как результат, группа настроек мода выводится на всех вкладках + на главной настроек выводятся сразу все группы

больше не наблюдается, но ПЕРЕСТАЛА работать "цитата в форму быстрого ответа". Раньше, когда был баг в АЦ в Системных настройках с отображением вкладок, все работало. Т.е если в теме просто нажать ( до этого мышкой не выделяя! фрагмент поста) на клавишу "цитата в форму быстрого ответа", та, что расположена под автаром (одна из кнопок мода), раскрывается быстрый ответ , но сама цитата всего сообщения, что по идее быть должно и было, там отсутствует.

 

Как бы не срабатывает ява-скрипт что ли.. Проверялось не одним юзером=на разныз компах. Не работает в IE 8, Opera 9.64/10. Обновлялся кеш Ctrl+F5 раз 20, сносились браузеры под чистую и ставилиь заново. Бесполезно. НО на Firefox 3.5 "просто цитата" работает.

Вполне возможно, это глюк всего одного форума и вас эта участь минует.

Изменено пользователем steroid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.