Перейти к контенту

Вставка ника + цитата в форме быстрого ответа


Рекомендуемые сообщения

:D пока что удовлетворяет! Огромнейший респектище!

Но иногда возникает баг, после того как процитировали и после цитаты жмем ENTER (перевод на новую строку) в форме быстрого ответа, цитата дублируется столько раз сколько мы нажмем ENTER.

Баг возникает не всегда, закономерности пока не увидел.

 

PS добавлено.

 

Выделяем текст -> кликаем на кнопку "Быстрая цитата" -> и после этого НЕ кликая в окне быстрого ответа жмём ентер несколько раз (можно и один).

Изменено пользователем dengol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не понял как установить и где кнопка ? :D

Переписал файл, обновил кеш - ничего не вижу

У кого есть на форуме - дайте ссылку глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущие вопросы снимаются - разобрался

 

Остались вопросы:

 

1. При выделении быстрой цитаты, цитата добавляется в форму быстрого ответа, но не добавляется ник и время (в шапку цитаты). Подозреваю из-за того, что у меня стоят определенные моды (раскраска ников - Group Format или другие) это мое предположение.

2. Если у пользователя нет аватары - нельзя просмотреть профиль (тыкать на маленькую иконку, потом на ник - неудобно и долго объяснять пользователям). Уже некоторые тыкали и жалуются - почему не можем зайти в профиль. А если зашел Гость и тыкает в ник - вообще ничего не происходит. Может быть стоит сделать отдельную ссылку (кнопку) - Вставить ник, или хотя бы при нажатии на ник сразу перемещать в форму Быстрого ответа.

Изменено пользователем Demeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, сейчас потестируем.

 

Пока заметил, что при быстрой цитате не цитируются смайлики, фото тоже не вставляется...

Изменено пользователем G@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата дублируется столько раз сколько мы нажмем ENTER.

dengol, насколько я понимаю, у вас фокус остается на кнопке цитаты - вполне естественно, что на каждое нажатие Enter срабатывает кнопка, а следовательно и цитата.

 

1. При выделении быстрой цитаты, цитата добавляется в форму быстрого ответа, но не добавляется ник и время (в шапку цитаты). Подозреваю из-за того, что у меня стоят определенные моды (раскраска ников - Group Format или другие) это мое предположение.

Действительно, проблема в названном вами моде. Однако, эту проблему можно обойти. Будет учтено в новой версии.

 

2. Если у пользователя нет аватары - нельзя просмотреть профиль (тыкать на маленькую иконку, потом на ник - неудобно и долго объяснять пользователям). Уже некоторые тыкали и жалуются - почему не можем зайти в профиль. А если зашел Гость и тыкает в ник - вообще ничего не происходит. Может быть стоит сделать отдельную ссылку (кнопку) - Вставить ник, или хотя бы при нажатии на ник сразу перемещать в форму Быстрого ответа.

Demeter, можно сделать отдельную кнопку. Скоро выпущу отдельную версию с возможностью выбора режима работы, в том числе и с отдельными кнопками.

 

Пока заметил, что при быстрой цитате не цитируются смайлики, фото тоже не вставляется...

G@rik, цитирование эмулирует выделение текста поста (если текст еще не выделен) и копирование его в форму ответа как через буфер обмена. При такой схеме захватывается только простой текст, без графики и прочего. Теоретически, можно внедриться в код движка и забирать по Ajax исходный код поста, но это не очень хорошо в плане безопасности и дальнейшего апгрейда форума.

 

Суммарно по проекту:

 

1) Есть возможность оформить все это как hook, с автоматической установкой, настройками, и даже с true-цитатой (с настоящими исходными кодами сообщения, а не копированием видимого текта). Но есть ли в этом смысл? Как вы считаете, следует ли эту небольшую доработку превращать в большой громоздкий проект?

 

2) Есть возможность сделать "как в двойке", т.е. две простые текстовые ссылки под аватаром или где дата поста - "Вставить ник | Цитировать выделенное". Такой вариант востребован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2 вариант! На двойке такой реализации вполне хватало!

PS лучше где дата поста размещать.

Изменено пользователем dengol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например меня текущая версия вполне устраивает. Хотя для пользователей более понятно будет ссылка Вставить ник. А отдельная кнопка Быстрая цитата мне нра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что кнопку "Быстрая цитата" стоит оставить, но обозвать ее "Цитата выделенного" (т.е. сразу понятно - зачем эта кнопка), а "Вставить ник" - как в 2-ке под профилем и будет гуд, пользователей особо адаптировать не придется Изменено пользователем Demeter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dengol, Design_Nick, LongHERn, G@rik, этот новый релиз должен вас удовлетворить)

 

Нормально работает. :D

+ Мое предложение: переместить кнопку быстрой цитаты в самый конец к обычной цитате и соответственно добавить к кнопке иконку такую же как на кнопке цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволите?! :D

Второй вариант по интересней будет. Отдельным хуком. Если это возможно конечно.

Как не крути, авторство мода будет ваше. Общественное признание, слава, деньги и т.д и тп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И большая просьба не забыть о глюке быстрой цитаты совместно с модом раскраски ников (Group Format) - вставка цитаты идет в таком виде:

 

[quote name='<B><SPAN style="COLOR: #ff8c00">Наталья Юрьевна</SPAN></B>' date='Сегодня, 20:17' post='29748']

 

и в результате:

post-25140-1253910994_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Есть возможность сделать "как в двойке", т.е. две простые текстовые ссылки под аватаром или где дата поста - "Вставить ник | Цитировать выделенное". Такой вариант востребован?

Ritsuka, подскажите пожалуйста, будет ли в этом исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dengol, да. Озадачился выполнением в формате xml hook'a с возможностью выбора режима, дополнительными настройками и "настоящей" цитатой, а не копипастом отображенного текста, потому и задержка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в 10-й Опере и 8-м Интернет Эксплорере не пашет быстрая цитата, если ничего не выделено... В Файерфоксе 3.5.3 всё пашет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dengol, да. Озадачился выполнением в формате xml hook'a с возможностью выбора режима, дополнительными настройками и "настоящей" цитатой, а не копипастом отображенного текста, потому и задержка.

 

Если не затруднит, исправь пока это в текущей версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demeter, добавлено третьим вариантом в шапку.

 

Nenderus, в скрипте для работы с выделением текса параллельно три разных кода для IE6-7, Safari и Firefox/Opera. Если в новых версиях IE и Opera снова что-то изменили, то эти ребята просто идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demeter, добавлено третьим вариантом в шапку.

 

Спасибо большое, теперь без глюков можно ждать окончательной реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я вспомнила про булку, там когда текст выделяешь автоматом выскакивает подсказка цитировать выделенное.

 

Когда нибудь реализуют это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сделать красивый всплывающий див, как в трее висты, прям по позиции курсора, естественно вычисляя с какой стороны (лево-верх, право-верх, лево-низ, право-низ) стрелочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли ...

 

кстати есть еще баг: кнопка "быстрая цитата" зачем то присутствует при создании/редактировании опроса рядом с кнопками "Добавить вариант ответа" и "Удалить вопрос" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати есть еще баг: кнопка "быстрая цитата" зачем то присутствует при создании/редактировании опроса рядом с кнопками "Добавить вариант ответа" и "Удалить вопрос" :D

у меня такого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.