Перейти к контенту

[1.x.x]lofi-version для 1.3


Рекомендуемые сообщения

Vanish слух - может это только у меня такое, но почему-то ЭТА версия немного медленнее работает чем с планеты, а я хочу нашу юзать, от Вани :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vanish

в той версии которая от планеты, нехороший баг, служебный форум светиться, хотя чтение запрещено, вот когда всем рубишь чтение, только тогда он пропадает. в Вашей версии после поправки в function.php

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/clients/board/www/sources/functions.php on line 69

 

и опять же, если все таки состоиться описание check_perms(), не будет тех же граблей ? т.е. не будут ли светиться закрытые форумы ? опять же, женский форум не видно, туда доступ только одной группе (понятно какой, я даже туда не суюсь), а вот служебка почему то светиться ...

 

PS хотя я тут единственный тестер для версии 1.1.1 :D

 

PPS когда оставляешь доступ только модераторам, форум прячеться, как только даешь доступ админу, проявляеться у всех ... админы что, не люди ? ;)

 

PPPS все нормально, "прирожденная" группа Admin, она и есть прирожденная, но создали еще одну группу с правами админскими, и из-за нее скрытый форум светился. сейчас собрал всех в родную группу, дал права просмотра модераторам и админу, все устаканилось, скрытый форум пропал из lofi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это только у меня такое, но почему-то ЭТА версия немного медленнее работает чем с планеты

по каким параметрам, ты это определил?

 

Dekker да я забыл что структура прав доступа к форумам несколько изменилась

попробуй такой check_perms()

    function check_perms($forum_perm="")
   {
       global $ibforums;

       if ( $forum_perm == "" )
       {
           return FALSE;
       }
       else if ( $forum_perm == '*' )
       {
           return TRUE;
       }
       else
       {
		if (preg_match( "/(^|,)".$ibforums->member['mgroup']."(,|$)/", $forum_perm)) {
			return TRUE;
		}

		return FALSE;

       }
   }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish ясно. Я просто посмотрел что дизайн одинаковый, вот и предполоджил что примерно одно и тоже. Все равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто посмотрел что дизайн одинаковый, вот и предполоджил что примерно одно и тоже.

я точно не знаю когда тот человек переписал lo-fi (по дате релиза 22.05.04), мое творение появилось 15.04.2004. Хотя я думаю он о его существовании не знал =)

А то что они похожи, так ведь lo-fi взят с 2.0.0, поменена только внутренность скрипта, а скин оставили как было.

 

LaSet

можно

находишь в index.php lofi

$output .= LOFISKIN_posts_entry($r);

и перед ней добавляешь

$r['post'] = preg_replace( "#<!--emo&(.+?)-->.+?<!--endemo-->#", "\\1" , $r['post'] );

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, заметил, шрифт в темах по нисходящей вниз становиться меньше, что за прикол ?

http://www.crimea-board.net/lofi/index.php/

 

.... примерно после пятого поста изменяеться шрифт, причем в обоих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekker кинь функцию в которой русские даты подключаются.

 

примерно после пятого поста изменяеться шрифт, причем в обоих версиях.

посмотреть к сожалению не могу, хост твой не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

css для цитаты поменяй =)

было бы все так просто :D CSS для цитаты меняеться, но текст после цитаты остаеться мелким ... тег не закрытый или все таки CSS дальше лопатить ?

 

куски кода из форума где не происходит подобного

<div class='postwrapper'>
 <div class='posttopbar'>
  <div class='postname'>Camrad</div>
  <div class='postdate'>27-04-04, 19:38</div>
 </div>
 <div class='postcontent'>
   <!--QuoteBegin-А. Задворнев, 27-04-04+ 17:00--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>QUOTE</b> (А. Задворнев, 27-04-04 @  17:00)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> врач поместил в "Фанту" кусочек мяса<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><br>там же ортофосфорная кислота и еще пара каких-то, она гвозди растворяет. а так ВСЕ ЧТО СОДЕРЖИТ КРАХМАЛ И СОЮ (за исключением российской и китайской сои), импортная КУКУРУЗА, ИМПОРТНЫЕ ПЕРСИКИ точно содержат эту вещь. Да и кстати - ты все равно будешь есть трансгенные продукты =) 
 </div>
</div>

 

кусок моего где после цитаты уменьшаеться шрифт

<div class='postwrapper'>
 <div class='posttopbar'>
  <div class='postname'>RaSH</div>
  <div class='postdate'>1 , 2004, 0:19</div>
 </div>
 <div class='postcontent'>
   <!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td><b>Цитата :</b> </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а нельзя немного не таким ярким сделать???<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><br>он не яркий, а постельный... просто светлее чем старый. привыкните, консерваторы! )) <br> <b>Добавлено:</b> <br> только вот теперь придется менять аватар и подпись... ))) 
 </div>
</div>

 

ну и где собака зарыта ? разница только в тегах <div> и <span>. скорей всего копать надобно в сторону post_parser.php

 

функция где подключаются даты

function My_Replace_Date($date) {
     global $ibforums;
     $ibforums->lang_id = $ibforums->member['language'] ? $ibforums->member['language'] : $ibforums->vars['default_language']!=""?$ibforums->vars['default_language']:'en';
     if (file_exists($root_path."lang/".$ibforums->lang_id."/mod_customize_date_lang.php")) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
     } else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою на асфальте в лыжи обутый...

Откуда при такой

function My_Replace_Date($date) {
     global $ibforums;
     $ibforums->lang_id = $ibforums->member['language'] ? $ibforums->member['language'] : $ibforums->vars['default_language']!=""?$ibforums->vars['default_language']:'en';
     if (file_exists($root_path."lang/".$ibforums->lang_id."/mod_customize_date_lang.php")) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
     } else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

функции берется переменная $root_path ?!?

 

В общем попробуйте

lofi-version для 1.3

и функцию

function My_Replace_Date($date) {
     global $ibforums, $root_path;
     $ibforums->lang_id = $ibforums->member['language'] ? $ibforums->member['language'] : $ibforums->vars['default_language']!=""?$ibforums->vars['default_language']:'en';
     if (file_exists($root_path."lang/".$ibforums->lang_id."/mod_customize_date_lang.php")) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
     } else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

Стою на асфальте в лыжи обутый...

ну не программер я :D

 

проблема с шрифтом решилась все таки CSS в местах

.postname
{
font-weight: bold;
font-size: 0.8em; 
width: auto;
float:left;
}

.postdate
{
width:auto;
font-size: 0.8em; 
color: gray;
text-align:right;
}

.postcontent, .postcolor
{
padding: 6px;
font-size: 0.8em; 
}

 

0.8em; заменено на 12px; все пришло в норму.

 

переписал, результат

Could not load required language file 'lang//mod_customize_date_lang.php'

он папку "en" в упор не хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

оно и до этого и сейчас работает без строки

 else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

вот так и работает ... просто выводит дату, год, время, без названия месяца ... по сути дела мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция

function My_Replace_Date($date) {
     global $ibforums, $root_path;
  
     if (file_exists($root_path."lang/en/mod_customize_date_lang.php")) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
     } else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

должна помочь отцу русской демократии. а вообще не вижу проблемы сделать так

function My_Replace_Date($date) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
  }

хотя может я ошибаюсь. Экспериментируй %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

LaSet

можно

 

Спасибо! Работает :D

 

 

Добавлено в [mergetime]1086228706[/mergetime]

Dekker

форму быстрого ответа бы ...  просто форточку, без наворотов.

тот же вопрос ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выводом подфорумов я без ковыряния скриптов обошелся так: открываю форум-родитель для постинга, соответственно, после этого в админке, в manage forums для него появляется настройка permissions. Выставляем всем маскам права для чтения и после этого закрываем форум для постинга. В итоге все сабфорумы в нем отобразятся вполне корректно. Во всяком случае мне помогло.. :D

 

У меня вот какая проблема: как в LO-FI отобразить смайлы? У меня он почему-то ищет их по адресу forum.domen.ru/light/index.php/html/emoticons/smile.gif (light - моя папка для lo-fi версии).. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снеговик

а как расположена папка с lofi относительно папки форума ? или форум залит в корневой каталог ?

 

Vanish

сорри, нет времени проверить, гоняюсь по семинарам, два дня на Intel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanish

function My_Replace_Date($date) {
     global $ibforums, $root_path;
  
     if (file_exists($root_path."lang/en/mod_customize_date_lang.php")) {
       $ibforums->lang = $this->load_words($ibforums->lang, 'mod_customize_date_lang', $ibforums->lang_id);
     } else {
 die("Could not load required language file 'lang/$ibforums->lang_id/mod_customize_date_lang.php'");
  }

 

вдобавок

 

function load_words($current_lang_array, $area, $lang_type) {
    
        require "./lang/".$lang_type."/".$area.".php";
        
        foreach ($lang as $k => $v)
        {
                $current_lang_array[$k] = stripslashes($v);
        }
        
        unset($lang);
        
        return $current_lang_array;

    }

 

меняеться на

function load_words($current_lang_array, $area, $lang_type) {
    
        require "/home/clients/board/www/lang/".$lang_type."/".$area.".php";
        
        foreach ($lang as $k => $v)
        {
                $current_lang_array[$k] = stripslashes($v);
        }
        
        unset($lang);
        
        return $current_lang_array;

    }

 

вот теперь все пучком. состав семинара Intel оч долго интересовался зачем я там в ноут уперся. а поскольку проходил тренинг по wi-fi в ноутах тех. Centrino, то отмазался на тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.