Перейти к контенту

[1.x.x]lofi-version для 1.3


Рекомендуемые сообщения

Вот еще баг, у меня есть форум, внутри которого только другие форумы, и нету мессаг. Так вот, когда кликаю на этот форум, вместо того, чтобы попасть на список этих подфорумов - пусто, и какая-то одна мессага, которую я видимо

постил, когда там еще не было подфорумов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Блин, все посты по поводу формы быстрого ответа остались без ответа (черт.. тавтология)... Хотя б сказали реально это тут сделать или лучше не парится.. а то было б неплохо намутить не архивную версию форума, а полноценную lofi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще не пащет ничего. гружу все файлы в папку lofi, запускаю браюзер, пишет ошибку 404, спрашивал у хостера - говорит это ошибка в самом скрипте. Подскажите что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня почему-то такая же ерунда.

Настройки путей в index.php проверил 10 раз. Все правильно написано.

В MSIE пишет 404, а в Опере No input file specified.

Только меня очень удивляет, почему при этом (после открытия) в Опере добавляется в конец адресной строки слэш?

Получается /archive/index.php/

Вот где сам скрипт для проверки:

_http://www.pchelovod.info/forum/archive/index.php

 

Я ничего в скрипте не правил. Скачал его 03.06.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TehN0id, Joker, если у Вашего хостера стоит не mod_php, а CGI-php, то lofi работать не будет.

Смотреть черз phpinfo(); или у хостера спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vanish

 

систематизирую крики: народ проглотил хак, хак офигенный, оч. полезный

в нашей стране дервомых модемных линков и эпохи дорогого трафика.

 

Я так думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что мы все хотим получить

полноценный lofi форум, а не просто архивную версию. Для этого, всего-то

навсего необходимо 2 вещи (как мне кажется)

 

1) сделать поиск, а конкретно - GetNew!!! Если сделать поиск новых

мессаг то уже можно сидеть с этой формой, и браузить новые мессаги, это

было бы обалденно!

 

2) quick reply - простейшего, без смалов и прочего, просто форма, тема и текст.

 

Все вроде ?

 

p.s. на 1.2 все полноценно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ter

народ проглотил хак, хак офигенный, оч. полезный в нашей стране дервомых модемных линков и эпохи дорогого трафика.

присоединюсь, у нас тоже все не дешево, деревня, но дорогая деревня, некоторый постинг и тот оборванный, канал не позволяет некоторым даже нормально постить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет заполучить немного модифицированный lofi-version, то рекомендую сначала посмотреть, как переделали lofi здесь:

http://forum.omsk.ru/lofiversion/

А потом обратиться к администрации форума за помощью помощь с переделкой под 1.3 ...

Потому что там под 2.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ответ это хорошо, самое поганое, это то что нету механизма получения новых сообщений, точнее нету даже механизма отличий

топиков, где есть новые сообщения или нет. Просто список новых сообщений будет бесполезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я еще раз повторяю lo-fi на мой взгляд представляет собой клоаку для поисковых ботов, но никак не для повседневного использования пользователями. А значит что никакие функции нормального форума, как то поиск новых сообщений, индикация новы сообщений, доступы по паролю в о форумы, дописываться не будут.

 

Форма быстрого ответа вот единственное, что можно дописать. И то только по той причине, что пользователь может с поисковика на форум попасть и захочет ответить/вопрос задать.

 

Хотите легкий форум, дописывайте lo-fi, изменяйте основной форум (скины, панельки удаляйте), вообще поменяйте движок на какой-нибудь древовидный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатокам SE: что индексируют поисковики (по убыванию) тайтл, кейвордс, дескрипшен, содержание ??

Это относится непосредственно к lo-fi

 

есть ли разница будет ли название болдом или простым, H1 и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейвордс, дескрипшен

Большинство не идексит вообще! (самые популярные точно)

 

Только содержание и тайтл.

+ наличие файла robots.txt увеличивает приоритет сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phantom

Большинство не идексит вообще! (самые популярные точно)

Yandex учитывает и кейвордс и дескрипшен и тайтл и содержание.

 

+ наличие файла robots.txt увеличивает приоритет сайта

Абсолютно не имеет значения.

 

есть ли разница будет ли название болдом или простым, H1 и т.п. ?

Естественно будет разница :D

 

Всем читать тут:

http://www.rambler.ru/doc/recommendations.shtml

http://www.yandex.ru/info/webmaster3.html

 

Или я не прав ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Total

хочешь сказать, что бесполезная затея?

Не бесполезная, но все в болде может быть расценено как спам если бот "умный". Или просто не будет иметь большего веса.

Думаю не безграмотные люди ботов пишут...

Можно ведь продумать, что нужно в болде, что в <h1>, что в <strong>, что в description и keywords засунуть.

Чтоб и смотрелось нормально (с поиска то на lo-fi приходят люди насколько я понял) и индексировалось грамотно.

 

Хотя, хрен его знает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например у меня (на стром дампе) приходят в основном с единичных запросов, и приходят по тайтлу только. Не скрою: дескрипшен и кейвордсы до безобразия неправильно у меня оформлены. Как сделать грамотнее - не знаю :D Сейчас у меня работают 2 дампа (идин из-за того что много проиндексированных страниц было уже), а второй сделал т.к. первый долгое время не работал, но вчера первый умудрился восстановить.

 

Кому интересно:

первый дамп - http://www.ruforum.net/dump/index.html (Valera dump mod)

второй дамп - http://www.ruforum.net/lite/index.php/ (lo-fi)

 

Кто хочет выссказать свои коментарии относительно оформления - прошу, был бы рад услышать советы как правильно сделать кейвордсы и дескрипшены, ну и что в болд заключать конкретно, что в h1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что если поступить следующим образом: т.к. этот lofi для пользователя никакой, а если какой-нить ламер с поисковика попадет, то вообще нифига не поймет и окно закроет. Так вот, необходимо понять, кто есть робот, а кто есть юзер и при заходе юзера на этот lofi кидать его на ту же тему в нормальном виде, а роботов на том же lofi оставлять. Что скажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.