Перейти к контенту

Выровненный текст


Модификация выравнивания текста  

9 голосов

  1. 1. Нужна ли функция выровненный текст?

    • Да
      4
    • Нет
      4
    • Воздерживаюсь
      1
    • Не знаю
      0
    • Эта функция уже есть
      0


Рекомендуемые сообщения

Ага, не боишься ошибки 21 века? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может у них круг клиентов другой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них круг клиентов другой? :)

Возможно, но я искренне не понимаю, неужели хуже так:

 

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160694123.jpg

 

чем так:

 

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160694150.jpg

 

Очевидно же, что верстка верхней картинки с выровненным по краям текстом лучше, чем в нижней, с версткой "флажком", также очевидно, что большие тексты следует верстать с выравниваем по обоим краям, и в больших текстах (не узким столбцом, а блоком) никакого уродства с пробелами между словами не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы и ответили на свой вопрос.

Может у них круг клиентов другой? :)
очевидно, что большие тексты следует верстать с выравниваем по обоим краям

 

Так вот большинство использую форуму не для больших текстов. Так что если у вас форум, где большинство постов такие -- пропишите это в CSS, мы выше об этом писали.

Если вы считаете, что наличие такой кнопки очень важно -- можете написать об этом разработчикам форума. Если вы хотите такую кнопку именно у себя -- уверен найдётся желающие её вам сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А полиграфия ... Полиграфии не бывает без переносов и жестко заданных размеров.

Преступная верстка без переносов кровавыми советскими верстальщиками:

 

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160698363.jpg

 

А в Word вы тоже переносы используете или удовлетворяетесь способностью этой программы растягивать текст?

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160697916.jpg

Как вы можете вообще видеть текст без переносов и с автоматическим выравниваем по краям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преступная верстка без переносов кровавыми советскими верстальщиками:

В семье не без ...

 

А в Word вы тоже переносы используете или удовлетворяетесь способностью этой программы растягивать текст?

Не пользуюсь Word. Он дорогой и бестолковый. Я как раз тот человек, который верстал (редко верстаю сейчас) в QuarkXPress и InDesign. Сейчас больше сайтами занимаюсь. Из-за полиграфического прошлого, у меня весь собственный дизайн увы фиксированный. Там можно и выравнивать.

В форуме. Не выравниваю.

 

Как вы можете вообще видеть текст без переносов и с автоматическим выравниваем по краям?

Фиолетово ... Хочется, делайте.

Только IP.Board коробочный продукт, а не индивидуальная разработка. Решать разработчики, сделают.

 

P.S. Есть ряд программ которые расставляют переносы. В том числе и в Word-е. Возможно в нем самом есть подобный модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Есть ряд программ которые расставляют переносы. В том числе и в Word-е. Возможно в нем самом есть подобный модуль.

Есть-есть. Видимо у ТС кривая версия с русификацией, но без русского тезауруса и остальных лингвистических приблуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер красочно проиллюстрировал нам, что говнотипографику при желании можно сделать и в книге, и в Word. Таким образом он убедил меня, что на всех форумах IP.Board тоже обязательно должна быть говнотипографика. Чтобы не отставать от прогресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер красочно проиллюстрировал нам, что говнотипографику при желании можно сделать и в книге, и в Word. Таким образом он убедил меня, что на всех форумах IP.Board тоже обязательно должна быть говнотипографика. Чтобы не отставать от прогресса.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу верстки одного моего знакомого, как Вам? Другие тоже могут высказаться :rolleyes:

 

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160730180.jpg

 

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160730186.jpg

 

Интересно, когда можно вот так вот со шрифтом будет обходиться на нашем Форуме? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом: зачем? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так верстать на форуме и в вебе вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так верстать на форуме и в вебе вообще?

Типографика в интернете используется той же целью, что и в книгах, физиология человека, читающего форум и читающего книгу не отличается, по этой причине методы воздействия на него остаются теми же, возможно даже усиливаются техническими средствами. По этой причине не надо стоять на пути прогресса и ограничивать возможности форматирования текста, понятно, что техническим специалистам это трудно понять, вам просто это надо сделать.

 

Не все же быдло, понимаете.

 

Текст преобразованный в форму какого либо объекта усиливает восприятие, что хорошо, например, для агитации, рекламы и т.д.

 

Если Вы отвергаете типографику, то вы отвергаете и пользу художественного оформления, например, иллюстраций. Конечно, речь не идет о том, что бы хреначить весь текст крестами или скошенными ромбами, но такие собранные из текста художественные элементы выделяют данный текст, позволяют отличить текст автора от подобного текста, напрмер на ду же тему. других авторов.

 

Например, про религию пишут многие и мало у кого оригинальные мыли, но слова облаченные в художественную форму запомнятся лучше, чем такие же, но бесформенные.

 

Короче, дайте инструмент, а bs сами решим, не надо умничать, просто выполняйте, такова судьба большинства АСУшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что поняли.

 

Странно обижаться, особенно Вам, на слово быдло после

 

Топикстартер красочно проиллюстрировал нам, что говнотипографику при желании можно сделать и в книге, и в Word. Таким образом он убедил меня, что на всех форумах IP.Board тоже обязательно должна быть говнотипографика. Чтобы не отставать от прогресса.

 

Те, кто не понимает зачем нужна типографика, тот наибыдлейшее быдло

 

В общем, вы будете стремиться к расширению функциональности форума, хоть до такой

http://photofile.ru/photo/parolzabil/135171588/large/160732721.jpg

 

до уровня графического дизайна, я конечно утрирую, но увеличить возможности размещения и верстки текста все равно придется, начать можно с письма разработчикам по поводу кнопки выравнивания и делать это буду не я, а их представительство, то есть Вы :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не поняли немного :)

 

В общем, вы будете стремиться к расширению функциональности форума, хоть до такой

К кому вы обращаетесь?

К Ritsuka, который хоть и разрабатывает модификации для IPB, но обычный клиент?

Ко мне, также являющимся обычным клиентом IBR(даже не IPS)? Видимо вы привыкли, что на форумах бесплатных движков модераторами являются разработчики этих движков. Так вот тут это не так.

 

до уровня графического дизайна, я конечно утрирую, но увеличить возможности размещения и верстки текста все равно придется, начать можно с письма разработчикам по поводу кнопки выравнивания и делать это буду не я, а их представительство, то есть Вы

Ещё раз: почему вы решили, что я или Ritsuka являемся представительством разработчика в России? :) Напишите в компанию АйБиРесурс, если вам это важно. Или в баг-треккер.

 

А мы, как признанное вами быдло, лучше своими делами займёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: почему вы решили, что я или Ritsuka являемся представительством разработчика в России? :) Напишите в компанию АйБиРесурс, если вам это важно. Или в баг-треккер.

 

Ха-ха, так в Invision Power Board о вас ничего и не знают? Хорошо, что признались. Не только было, но еще и шпана. Это меня Педовикия с толку сбила, указаны там как официальный представитель, сейчас исправлю, чтоб другие не путались.

 

Пока-пока.

 

И уступая требованиям закона Российской Федерации, в 2005 году наше увлечение превратилось в официальную деятельность в рамках компании «АйБиРесурс».

:lol:

Кстати, указанные "Ваши" клиенты, возможно, покупали Форумы и не у вас, это вы то ж все придумали скорее всего. Регистрация то есть у вас, как юрлицо? Наверно и этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал, что в официальной службе поддержки такое наибыдлейшее было, теперь все понятно.

 

Да фиг с вами, главное «АйБиРесурс» не сможет представить никаких документов, подтверждающие дистрибьюторские полномочия от Invision Power Board

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал, что в официальной службе поддержки такое наибыдлейшее было, теперь все понятно.

 

Да фиг с вами, главное «АйБиРесурс» не сможет представить никаких документов, подтверждающие дистрибьюторские полномочия от Invision Power Board

Ещё раз повторю вопрос: почему вы считаете, что я работаю в службе поддержки? Почему вы считаете, что я вообще в АйБиРесурс работаю? :D

 

Это подтверждают IPS Management на своём форуме, если вас это так интересует.

 

И не удивляйтесь, если за открытое называние всез Му... направо и на лево у вас начнёт увеличиваться счётчик (:

 

Раздел "Юмор" точно назрел :lol:

Ага. Жаль только такие темы после открытия глаз закрывают и фтопку.

 

Ещё раз: почему вы решили, что я или Ritsuka являемся представительством разработчика в России? :) Напишите в компанию АйБиРесурс, если вам это важно. Или в баг-треккер.

 

Ха-ха, так в Invision Power Board о вас ничего и не знают? Хорошо, что признались. Не только было, но еще и шпана. Это меня Педовикия с толку сбила, указаны там как официальный представитель, сейчас исправлю, чтоб другие не путались.

 

Пока-пока.

Привет-привет.

 

Что-то я не вижу своего ника в википедии. Там же вроде ссылка на сайт, не так ли? Вы считаете, что все пользователи этого форума являются представителями IPS в России? Может и вы тоже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет, но, но относительно Вас я был действительно введен в заблуждение подписью Команда форума слава Богу, что Вы не официальная служба техподдержки неофициального дистрибьютора. Документы есть о статусе неустановленного образования «АйБиРесурс» о его дистрибьюторстве, да и есть ли официальная регистрация юрлица использующего наименование «АйБиРесурс»?

 

Подпись Команда форума на "официальном" форуме действительно путающая.

 

Кроме того у других участников указана группа Клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло....

 

gorelov, вам прямиком сюда или сюда

 

Короче, дайте инструмент, а bs сами решим, не надо умничать, просто выполняйте, такова судьба большинства АСУшников.

 

Дерзко, но думаю что безрезультатно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.