Перейти к контенту

MKportal


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А портал у тебя стоит как положено, в папке mkportal рядом с forum?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все по инструкции, да и работало все нормально, редактировал скин и после этого "испортилось". Возвращал скины обратно, не помогает. Портал пока снес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуем разобраться в чём дело:

Fatal error: main(): Failed opening required './mkportal/templates//tpl_main.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /pub/home/idmgroup/htdocs/index.php on line 49

 

значить так: открой Index.php(основной файл, с которого грузиться сайт, кстати файл помоему идёт вместе с порталом), найди там строчку №49

найди следующий код

require "$mklib->template//tpl_main.php";

и замени на это:

require "$mklib->template/tpl_main.php";

вобщем ошибка походу в том что путь указан не верно: вместо "/" прописано "//"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там переменная какая-то подставляется, не помню какая правда :D

Так что это не пройдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый Gorath :D, тебе же предлагают тогда ручками ввести путь!!!

Берешь - и вводишь путь до своих файлов!

Или проверяешь, где у тебя стоит изначальный путь и убираешь в конце один ненужный слэш, раз он автоматически добавляется ;) (переменная в конфигурации портала, видимо, там при установке написано - добавлять или не добавлять в конце путей слэш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема в следующем:

Все отображение даты и времени в портале (в новостях, комментариях и т.д.) выглядит как - rd20+0400RMSD, на форуме все нормально ! :D Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

 

 

P.S. IPB 1.3.1, но проблема сущестует и не 2.0, на сколько я понял на офф.сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый Angus2, мне это нафиг не нужно, у меня все работает.

Хочу только заметить, что стоит сначала попытаться исправить настоящую ошибку, а уж если не получится, использовать грубую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не подскажете как убрать строчку с последним сообщением из гостевой книги наверху портала под баннером и горизонтальным меню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, не подскажете как убрать строчку с последним сообщением из гостевой книги наверху портала под баннером и горизонтальным меню?

Lenar

Про какую гостевую книгу говоришь? если ты про модуль "высказывания" , то это можно убрать в админке портала если у тебя англиская версия - называется "Shoutbox"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, черт, Gorath, извини, игривый был вчера, помимо веселого настроения не заметил что ты свою пробелму-то исправил, а кто не исправил, так это Винни.

 

Наверное, я обратил внимание на последнюю твою фразу "так это не пойдет", и хотел заострить внимание, что если идет чехарда с путями, то всегда есть железобетонное решение их прописать (помню, мне тоже пришлось это сделать, когда хотел форум интегрировать в портал. Но тогда форум получался мелковат, и я отказался затем от этой идеи).

Не обижайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема в следующем:

Все отображение даты и времени в портале (в новостях, комментариях и т.д.) выглядит как - rd20+0400RMSD, на форуме все нормально !  Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

 

Готов поставить вопрос на коммерчиские рельсы ! Дастало это время, ВСЕ портит. ;)

 

P.S. Может кто на итальянском спикает ? А то суппорт у них ... :D

P.S.S. По поводу рельс - вполне серьезно ! В ПМ, plz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменилось на

Fatal error: main(): Failed opening required './mkportal/templates//tpl_main.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in /pub/home/idmgroup/htdocs/index.php on line 49

 

только что имел тоже самое...

полез было в файлы... но потом передумал.. ибо ломает...

 

оказалось - при смене настроек портала из админки портала, у меня почему то в мест оскинов - пустое меню, следовательно в конфиг было прописано :

 

$MK_TEMPLATE = "";

 

прописываем туда свой скин и все воркает :D

 

 

---

 

Lenar, Если мне не изменяет память, то ее можно убрать в скине... т.е. в tpl_main.php твоегшо скина...

_кажется_

 

----

 

а вот кто нить знает такое -

на форуме одно время, а на портале другое =)))

причем разница в 2-а часа где то...

в настрйоках портала - не нашел...

 

в форуме стоит время по GMT а не время сервера...

претпологаю что на портале выстовляется время сервера =(

 

кто нить знает как изменить сию сосучесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кто нить знает такое -

на форуме одно время, а на портале другое =)))

 

Это известный вопрос, посмотри внимательнее ветку, здесь писали.

Разработчики портала говорят, что это из за некоторых особенностей учета времени в IBF форуме, и предлагают переписать соответствующие функции времени.

На деле переписывать достаточно много, так что проще принять как факт, что Портал работает в другом времени чем форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в панике нужно что-то сделать с встроенным чатом он реально портит всю картину скоко я его не перерывал ничего с ероглифами неподелать там кажись в жава встроенно пару шрифтов и они не юзаются при кирилице!

 

Что делать? 8( как и где втулить таймз нью роман или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ИМХО пора переползать на IPB2 и bfarber'овские Portal/Links/Download системы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angus2

ага.. .пасиб ) живут в разных измерениях ))

примем как факт )

 

Gorath

ага, хорошо заметил, а вот тем кого больше устраивает 1.2-1.3 знаичт лапу сосать приглядываясь к его линкам и всяким даунлоад систем?

 

это не выход.

 

kolorom

возьми лучше chat in a box кажется он назхывается...

на флеше, удобен - красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опционально :D

В-общем, я так думаю, спорить не о чем, на вкус и цвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть проблем!

Может кто поможет!

Кароче у меня два скина Blue and Orange я хчу сделать такой же блок как на оф сайте, я так чуток сделал а дальше ни как,а кстати я хорошо поработал над мкпорталом по сравнению с этими итальяшками и французами,во http://www.lamkam.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно! Хелп!!! :D

вчера заходил на разделы МКПортала, все было путем, седня же, все гвоорят что ничего не работает..

захожу - Белая страница!

 

с чего? я ничего, совершенно ничего не ковырял!

 

линк к примеру: http://besedka.ru/1/index.php?ind=gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.