Перейти к контенту

Расширенная форма быстрого ответа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 444
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

d1pro

а ты не мог бы сделать форму быстрого ответа.... на личное сообщение....

код-то уже есть только вот знать бы куда его вставлять нужно.....

посмотри пожалуйста..... как это сделать желательно форуму "Класическая + BBcode + смайлы" из твоего мода.....

если сделаешь скинь вот в эту тему.... т.е.СЮДА

а то у меня не выходит ничего.... :D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил...

Захожу в свой профиль, в настройку отображения форумов. Когда жму на "сохранить", получаю такой ответ:

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail о вашей попытке...

 

До установки этого мода не случалось - в чем засада?

 

И еще момент - дословно из полученного тут файла "fastreply2_ru.txt":

// *************************************************************

// Отредактируйте файл ./lang/*/lang_ucp.php

// *************************************************************

// ВНИМАНИЕ! Если у вас установлено несколько языков,

// повторите эти действия для каждого

// *************************************************************

 

Найдите:

 

$lang = array (

 

Добавьте ниже:

 

//FastReply Mod

'type_qr'  => "Fast reply form type *",

'qr_2'  => "Classic",

'qr_1'  => "Classic + BBCode and smilies",

'qr_0'  => "Extended",

//FastReply Mod

 

Для русского языка можно добавить:

 

//FastReply Mod

$lang['type_qr']  = "Тип формы быстрого ответа *";

$lang['qr_2']  = "Классическая";

$lang['qr_1']  = "Классическая + BBCode и смайлы";

$lang['qr_0']  = "Расширенная";

//FastReply Mod

Разница видна невооруженным ухом, и к тому же в конце английских кодов - запятые, в конце русских - точка с запятой . Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так не должно snm из за етого слетает весь ланг ucp при русском языке

 

ТАк что пофиксите в архиве мода строки на

 

 

//FastReply Mod

'type_qr' => "Тип формы быстрого ответа *",

'qr_2' => "Классическая",

'qr_1' => "Классическая + BBCode и смайлы",

'qr_0' => "Расширенная",

//FastReply Mod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально привел два варианта, чтобы вы могли осмотревшись выбрать правильный для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тханкс, пофиксил, однако сообщение при попытке сохранить настройки в профиле остается...

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail о вашей попытке...

Настройки, понятное дело, не сохраняются...

Кроме того, заголовком открытой формы быстрого ответа стоит

{ipb.lang['qr_title']}

вместо собственно текста "Быстрый ответ" (или что там должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезет странная бага:

При нажатии в быстром ответе кнопок шрифты, qoute или code вылазит "Строка: 90 Символ: 2 "fombj.tagcount" не является объектом". В расширенном ответе ничего подобного нет.

Добавлено в [mergetime]1098271405[/mergetime]

Забыл дописать: ошибка лезет только в форме "Классической с ББ-кодами и смайликами".

Добавлено в [mergetime]1098271786[/mergetime]

Зашел на чужой форум с этим же хаком - тоже самое лезет в этой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня еще засада, только что заметил случайно - кнопки "отправить" и "просмотр" выглядят вот так:

<input type="submit" name="submit" value="{ipb.lang['submit_reply']}" tabindex='7' class='button' accesskey='s' /> 
<input type="submit" name="preview" value="{ipb.lang['button_preview']}" tabindex='8' class='button' />

 

То есть ужас и моральный террор... :D Я понимаю что что-то где-то сделал не так, вот только что и где? Я проверял трижды, и все безрезультатно - все сделано как написано, а не фурычит... ;) Можно ли, чтоли, как-то отдельно написать что, где и как должно быть заменено? А то про изменения в шкурках написано только то, как их менять в админке, а что там в итоге должно быть - ни словечка... :) Мне как раз шкурки проще менять помимо админки - и легче, и быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах - переделаю по нормальному шаблоны всех типов форм и добавлю пару настроек в админку... Может еще чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через админку

Ну это глупо, согласись? :D

Я отрубаю серваки (MySQL-Apache), изменяю шаблоны ручками, запускаю серваки, и форум без проблем читает измененные шаблоны как новые. Никаких проблем с кешем, в админку лазить не надо... Проверено... ;)

 

С другой стороны - я все равно все делал через админку. Результат я предоставил - три неприятности :)

1. Сообщение при попытке сохранить настройки в профиле -

Обнаружена ошибка:

Мы рассматриваем это действие, как возможная попытка взлома. Данное действие уже записано в логах Администратора форума и он будет уведомлён по e-mail о вашей попытке...

(Настройки, понятное дело, не сохраняются  :)  )

2. Заголовком открытой формы быстрого ответа стоит: {ipb.lang['qr_title']}

3. На кнопках "отправить" и "просмотр" вместо положенного написано: {ipb.lang['submit_reply']} и {ipb.lang['button_preview']}

Даже не надо за меня их лечить, но хотя бы направление поиска дать? Я ж не впиливаю даже как и где искать! Это какое-то несоответствие или отсутствие полей в lang файлах? В базе что-то где-то не так? Просто не знаю где копаться...

Открыть доступ для "на показать", или скриншот оных кнопок и заголовков сделать?

Страдаю! Не хочу без этого мода, он мне нравится ;) , но такая засада - я страдаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблонный движок IPB автоматом конвертирует {ipb.lang['something']} в нужный php код. Но для того, чтобы сработало, этот код должен пройти через движок, а если править сами файлы, этого не случится. К тому же возникает рассинхронизация шаблонов в базе и в кэше, которая решается скидыванием кэша до состояния базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето я непойму, После установки у меня на кнопочке "Ответ" (рядом где Удалить, Правка, Цитата, Ответ)вот такая ссылка java script:pasteQ(); и при нажатии на нее нефга не работает =( Что? Где и как поправить? =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После установки перестал отображаться Профиль. Сделал откат в шаблонах, в файлах - всё равно, просто белая страница. Кто подскажет, где руки выпрямлять будем?

 

sources/topics.php - изменен

sources/usercp.php - возвращен в исходное

/lang/*/lang_ucp.php - изменен

 

В шаблонах изменил только Добавление сообщения и Просмотр темы, остальное вернул в исходное

Добавлено в [mergetime]1098793594[/mergetime]

Вопрос снимаю. Починилось путем возвращения в исходное файла lang_ucp.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс... А у меня все поправилось!

Я перепилил кеш шаблонов в админке - и все заработало!

 

Так что если кто вроде меня, кривыми руками полезет, то вот один из способов лечения. :D

 

Nevell

Как и у меня засада...

Воспользуйся моим способом, и похоже у тебя тоже все вылечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин тока заметил после этого мода когда нажимаешь на линк ника с подчеркиванием (например REAL_Nevell ) чтобы вставить его в форму быстрого ответа, то в форму быстрого ответа вставляеться REAL Nevell :D

Народ подскажите как исправить, желательно как можно быстрее...

 

loosingar

А что это за способ? где он описан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за способ? где он описан?

В падлу посмотреть чуть выше? Напишу еще раз... :D

А у меня все поправилось!

Я перепилил кеш шаблонов в админке - и все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.