Перейти к контенту

Кто был сегодня для 2.0


d1pro

Рекомендуемые сообщения

Snake2

Ну сколько раз за тему я говорил, что нужно шаблон online_today во все скины добавить? А что их ребилд сделать? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Q: У меня скины не обновляются! ПАМАГИТЯ!!!

A: Мильен-сотая ситуация с этими скинами, емтыть! Ужо достало... И сам недавно попался на этот крючек :D

ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА! ИЗВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ!

Глючат постоянно и/или временами, как "Кто был сегодня для 2.0", так и Download System 2.0 и еще все те моды, которые требуют обязательного вмешательсво в скины. А с кешем в скинах у 2.0.(большое Х) очень сложная ситуация. Чаще всего это права на файлы (кмоды) или уж проблемы самого мускула.

 

Знач так...

Практически в 4-х разных местах - я положительно решил эту проблему, раз и навсегда, а посему сделайте так, а вот если, у вас, опять ничего не получится, это уж точно пока нерешаемо :)

 

ПРИНУДИТЕЛЬНО!

 

Папочке style_images делаем кмод 777 (это нужно для доступа, со стороны скриптов форума, к CSS файлам при их изменении).

Папочке skin_cache делаем кмод 777, и всем следующим подпапочкам вида cacheid_$$$ делаем все тот же кмод 777.

И далее делаем кмод 777 ВСЕМ ФАЙЛАМ с расширением PHP (а там, других то и нету, впрочем) во всех подпапочках вида cacheid_$$$!

 

ВНИМАНИЕ! КМОД может быть не 777, а 755, т.к. все зависит от самого хостера! (чаще всего - 777) (в .masterhost - 777)

 

И далее идем ребилдить скины в ACP => Skins & Templates => Skin Tools => Rebuild Skin Set Cache => а вот тут уж сделайте сами себе выбор - при нажатии "Run Tool..." обновится кеш с тем скином, который вы выберите в выпадающем меню чуть-чуть повыше, справа, или по нажатию [ Rebuild All ] (на самом лево :) ) обновятся разом все скины!

Данная тулза, позволяет экспортировать информацию о скинах из МУСКУЛА в КЕШ. Тоесть, все что на данный момент находится в мускуле о скинах, перепишется в ваши PHP файлы, находящиеся в директории скинов, а при наличии ошибок всегда напишет проблему, почему обновление не получилось, в окне описывающем свои же действия (описание ошибки вам поможет!). Злоупотреблять данной утилитой нет смысла. Достаточно всего лишь раза, одного :)

 

И еще часто встречающееся...

В "генерал ссеттингс" форума, у вас, обязательно должен быть выключен SAFE MODE! (иначе диагноз ваш поставит вам только доктор)

 

Не хочу показаться слишком умным, а грубо надеюсь решить проблему окончательно и бесповоротно!

...и НЕ в упрек d1pro![1117806568:1117807126]...ибо господин d1pro уже при жизни заслужил себе IPB памятник на Пушкинской Площади ;) вместо макдоналдса! (в хорошем смысле этого слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще иногда помогает, когда вроде и safe mode выключен и чмоды стоят, а ничего... Открываем файл admin_cache_functions.php, в нем в функции _write_template_to_file находим

if ( ! SAFE_MODE_ON )

и заменяем (хотя бы временно) на

if ( 1 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уж слишком серьезный подход изнутри :D

Хотя и этот вариант, тоже надеюсь, поможет проблемматикам :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может это и обсуждалось уже, но всё же:

 

Как сделать так, чтобы при выводе числа посетивших сегодня форум суммировались гости и пользователи, а не только пользователи...

Помогите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я установил данный мод статистики у сейьа на форуме, однако у меня есть 3 вопроса, по поводы работы этого мода

вот скрин статистики, который я снял только что

http://img181.echo.cx/img181/7229/forum8bm.jpg

я хочу узнать у вас следующее, можно ли как то изменить цифру вверху формы, я так понимаю, эта цифра посещенных мемберов форума, на текст, например, "Кто был сегодня на форуме"

вторйо вопрос. если больше десятка пользователей было на форуме, то пишется просто 10 пользователей, можно ли как то увидеть этих пользователей, те кто был на форуме?

третий вопрос. что за запятые, котоыре стоят в самом низу, я заметил чем больше мемьберов фоурма ьыло сегодня, тем больше запятых ,в чем проблемка?

 

огромное спасибо за ответы

вернее даже тьеперб уже мемберы форума не пишутся, а прсото пдсчитываются в статистике...странно...

все флажки включены в моде, что делать больше не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, возникает такой баг.

мод вроде работает номрально, но после того как я , например, выйду из своего акка, и начинаю входить под другим, сразу выдаёт ошибку

Fatal error: Call to undefined function: online_today() in /home/sslazio/public_html/forum/sources/lib/boardstats_functions.php on line 433

и после этого форум не грузиЦЦА, лечится сий баг только включением, выключением мода, что подскажите?

 

ps когда отключаю мод, ошибки пропадают...[1119569672:1119902202]что никто не подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP! я все файлы отредактировала правильно, но когда захожу в админку и устанавливаю для каждой группы, что могут видеть пользователей, которые были сегодня на форуме мне выдает ошибку

mySQL query error: UPDATE forum_groups SET g_view_board=1,g_mem_info=1,g_other_topics=1,g_use_search=1,g_email_friend=1,g_i
nvite_friend='',g_edit_profile=1,g_post_new_topics=1,g_reply_own_topics=1,g_reply_other_top
ics=1,g_edit_posts=1,g_edit_cutoff=5,g_delete_own_posts=1,g_open_close_posts=1,g
_
delete_own_topics=1,g_post_polls=1,g_vote_polls=1,g_use_pm=1,g_is_supmod=1,g_acc
e
ss_cp=1,g_title='Администраторы',g_can_remove='',g_append_edit=1,g_access_offline=1,g_avoid_q=1,g_avoid_flood=1,g_icon='',g_attach_max=50000,g_avatar_upload=1,g_calendar_post=1,g_max_messages=50,g_
max_mass_pm=6,g_search_flood=0,prefix='<span style=\'color:red\'>',suffix='</span>',g_promotion='-1&-1',g_hide_from_list=0,g_post_closed=1,g_perm_id=4,g_photo_max_vars='50:500:500',g_dohtml=1,g_edit_topic=1,g_email_limit='10:15',g_bypass_badwords=1,g_can_msg_attach=1,g_attach_per_post=0,g_can_view_wwo=1
,g_wwo_prefix='',g_wwo_suffix='',g_wwo_post_prefix='',g_wwo_post_suffix='' WHERE g_id=4

mySQL error: Unknown column 'g_can_view_wwo' in 'field list'
mySQL error code: 
Date: Thursday 30th of June 2005 05:13:46 PM

:D;):):)[1120137567:1120137699]а еще когда скрипт запускаю мне выдает

mySQL query error: CREATE TABLE `ibf_wwo_days` ( `day_id` int(10) NOT NULL default '0', `was_online` int(20) NOT NULL default '0', `guests` int(20) NOT NULL default '0', `spiders` int(20) NOT NULL default '0',  PRIMARY KEY  (`day_id`)) TYPE=MyISAM

mySQL error: Table 'ibf_wwo_days' already exists
mySQL error code: 
Date: Thursday 30th of June 2005 05:11:11 PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ошибка ?что подправить ?все вроде зделал верно но при загруски "wwo_settings" xml файла дает следующию ошибку...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] move_uploaded_file(./uploads/wwo_settings.xml): failed to open stream: Permission denied (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 209)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] move_uploaded_file(): Unable to move '/tmp/phpRY75ow' to './uploads/wwo_settings.xml' (Файл: /sources/admin/admin_functions.php, строка: 209)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ IPB [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл: /sources/admin/ad_settings.php, строка: 260)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у меня снова ошибка mySQL

 

mySQL query error: ALTER TABLE `ibf_members` ADD `last_ip` VARCHAR (16) DEFAULT 'UNKNOWN' NOT NULL

 

mySQL error: Table 'rioterra_forums.ibf_members' doesn't exist

mySQL error code:

Date: Saturday 02nd of July 2005 01:09:42 AM

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а никто на версии 2.0.4 не тестил? У меня почему-то не заработало. Даже специально ставил мод на нулевую версию (без модов) - результат тот же. Появляются лишь 2 строчки в общей статистики, а вот блока "Кто был сегодня" нема :D

Замечу, что в 2.0.3 все работает прекрасно.

 

ЗЫ чдается мне, что собака рылась в boardstats_functions.php[1120308543:1120308995]Сорри, вопрос снят. Была моя глупость - забыл пересохранить настройки групп ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mySQL query error: CREATE TABLE `ibf_wwo_days` ( `day_id` int(10) NOT NULL default '0', `was_online` int(20) NOT NULL default '0', `guests` int(20) NOT NULL default '0', `spiders` int(20) NOT NULL default '0',  PRIMARY KEY  (`day_id`)) TYPE=MyISAM

mySQL error: Table 'ibf_wwo_days' already exists
mySQL error code: 
Date: Saturday 02nd of July 2005 08:39:11 PM

у меня 2.0.3, а не получается. я уже все перепробовала.

выдает мне Parse error: parse error, unexpected T_IF, expecting ')' in /home/www/rioterra/forum/sources/admin/ad_groups.php on line 1617, хотя я точно правильно все отредактировала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла ошибку.. оказалось в префиксе базы данной.. теперь все вроде правильно установлено.. все скины проверила.. кеши обновила.. чмоды переделала... разрешения группам поставила.. а нету О_о как был форум без этой таблицы.. так и остался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте....

Вот такая проблемв как и у всех вначале всё поставилосьно мод не работает..

Внёс первые изминения но вторых я не нашол верней нашол но в них 2 слов нехватает , после того как я их изменил всётаки полетел форум..Ставлюнаместо форум работает...

В чём пречина может быть?

Зарание спасибо..

Да и ещё где неходитаться этот AsterMaster может в нём всё?

 

 

Всем большое спасибо зо мод..Разобрался...Просто пересахронилгруппы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать тоже

 

как сделать чтобы считались юзеры и гости вместе? т.е при выводе "сегодня форум посетило..." [1123427245:1123427543]Вобщем сделал просто и тупо:

 

Добавил после $members = array( 'TOTAL' => 0 ,

строку

'TOTAL_ALL' => 0 ,

 

И в выводе кол-ва гостей посчитал:

$members['TOTAL_ALL'] = $members['GUESTS'] + $members['TOTAL'];[1123427245:1123433162]Зы! Чтобы обновлялись рекорды, нужно заменить значение $this->wwo_users_online с $realmemcount на $realmemcount + гости:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо автору за мод .. установил таки .. отредактировал кучу файлов, потратил много времени (мой выбор, никого не обвиняю :Р)

Небольшое замечание:

readme написан слишком уж на "непонятном" для чайников языке, уверен многие после его прочтения кое-чего да не поняли и плюнули на установку, это так, на заметку автору, может примет во внимание, да и не только он. Объяснения нужно писать более подробно и не надеятся на то, что скачавший мод обязательно зайдет в эту тему.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете что делать?

У меня 2.0.4.

Аккуратно установил это мод.

Но вот проблема:должны ведь появляться опции в разделе оптимизации.Но у меня ничего появляется.

Единственное изменение-новые настройки в "группах".

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк такой:

 

2 пользователей online сегодня

2 пользователей и 0 скрытых пользователей

None << тут должны быть ники пользователей а их нет.

Show: All, None

 

Вопрос: Почему нету??? Что не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snake2

Ну сколько раз за тему я говорил, что нужно шаблон online_today во все скины добавить? А что их ребилд сделать? А?

 

 

товарищи, возникает такой баг.

мод вроде работает номрально, но после того как я , например, выйду из своего акка, и начинаю входить под другим, сразу выдаёт ошибку

Fatal error: Call to undefined function: online_today() in /home/sslazio/public_html/forum/sources/lib/boardstats_functions.php on line 433

и после этого форум не грузиЦЦА, лечится сий баг только включением, выключением мода, что подскажите?

 

ps когда отключаю мод, ошибки пропадают...

что никто не подскажет в чем проблема?

 

Заметил что данная проблема только в версии 2.0.3 у меня то же самое, так и не разобрался, скин всего один, что значит добавлять во все скины? Ребилд не помогает, может уважаемыё d1pro или ктолибо сталкивающийся с этой проблемой осветит как исправить, мод хороший вот только трабл с установкой а именно с online_today и именно в 2.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выполните запрос но прежде чем выполнять снесите добавленный темплейт

INSERT INTO ibf_skin_templates (set_id, group_name, section_content, func_name, func_data, updated, can_remove)  VALUES (1, 'skin_boards', '   <tr>\n         <td class=\'formsubtitle\' colspan=\'2\'>$data[TOTAL] {ipb.lang[\'today_online\']}</td>\n   </tr>\n   <tr>\n        <td class=\"row1\" width=\"1%\"><{F_ACTIVE}></td>\n        <td class=\'row2\'>\n          <if=\"ipb.vars[\'show_wwo_guest\']\"><b>{$data[GUESTS]}</b> {$data[T_GUESTS]} </if> <if=\"ipb.vars[\'show_wwo_spider\']\"> <b>{$data[sPIDERS]}</b> {$data[T_SPIDERS]}</if> <b>{$data[memberS]}</b> {ipb.lang[\'public_members\']} <b>{$data[ANON]}</b> {ipb.lang[\'anon_members\']}\n          <div class=\'thin\'>{$data[NAMES]}</div>\n          {ipb.lang[\'wwo_filter\']} {$data[LINKS]} {$data[GROUPS]}\n        </td>\n   </tr>', 'online_today', '$data', 1126692275, 0);

 

потом сделайте ребилд.[1128014518:1128014635]если сейчас в ридми темплейт исправленный и я не ошибся с группой темплейтов то должно все пахать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалить перед тем как делать SQL запрос, это??:

 

   <tr>
        <td class='formsubtitle' colspan='2'>$data[TOTAL] {ipb.lang['today_online']}</td>
  </tr>
  <tr>
       <td class="row1" width="1%"><{F_ACTIVE}></td>
       <td class='row2'>
         <if="ipb.vars['show_wwo_guest']"><b>{$data[GUESTS]}</b> {$data[T_GUESTS]} </if> <if="ipb.vars['show_wwo_spider']"> <b>{$data[SPIDERS]}</b> {$data[T_SPIDERS]}</if> <b>{$data[MEMBERS]}</b> {ipb.lang['public_members']} <b>{$data[ANON]}</b> {ipb.lang['anon_members']}
         <div class='thin'>{$data[NAMES]}</div>
         {ipb.lang['wwo_filter']} {$data[LINKS]} {$data[GROUPS]}
       </td>
  </tr>

 

в том то и дело что должно, но не работает, уставливаю по инструкции и причем внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.