Перейти к контенту

IPB для "чайников". Введение.


Batang

Рекомендуемые сообщения

Друзья, что то читал я эту тему, для чайников, как что устанавливать, про фтп все понятно, там дальше тоже, только вот первые ссылы на скачивание необходимых файлов для установки не работают, я понимаю, что писались они 3в 2004г. Но вот мне, как чайнику, впервые сталкнувшемуся с проблемой установки форума очень интересно, так что и как качать! подскажите!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podlecka, сейчас все продукты компании IPS являются платными.

Чтобы скачать IP.Board Вам необходимо купить лицензию: http://www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ума не приложу в чём может быть проблема:

0) При регистрации, если указывать домен ru, а не com в мыле - не регистрирует, а просто выбрасывает на главную страницу.

1) Если в тексте поста вводить url, с доменом ru - тоже вылетает на главную страницу и поста не постит. Если пробовать правкой вставить текст - она удаляет половину текста поста и в конце втыкает html тэги, всякие-там =<&b4 или т.п.

2)В админку включена опция: подтверждение рег. по мылу. На мыло ничего не приходит.

 

v 2.2.2 - оригинал на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v 2.2.2 - оригинал на англ.

Точно оригинал?

 

Ну значит прописано в скриптах, что ru - плохая доменная зона :D Нужно искать и править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как сделать наложение маски логотипа форума на загружаемые на форум рисунки?

Плюс перед загрузкой возможность выбора: накладывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как сузить/расширить форум ?

2. Смотри в том же форуме, должно было уже быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Какой CSS отвечает за цвет текста на главной странице форума типа Названия форумов и ещё снизу где статистика форума ?

2.как отключить аттач =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

 

Как самый натуральный чайник, задаю вам вот такие вопросы и прошу на них ответа:

1) как установить форум 2.0.х версии IPB на MysQL 5.0 у меня в собственной сети7 Т.е. на мой Айпи, типа http://10.20.хх.ххх

Вот так.

2) как сделать для этого свой ФТП7

3) Кароче, плз большая просьба напишите полностью всё плз...

 

З.ы. Кто не понял - т.е. в собственной сетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

версия форума 2.17

в Админцентре нет "добавления ВВ-кода"...как это можно исправить или каким образоем еще можно добавить новый вв-код? 0_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал более 9 ИПБ форумах, везде пишет после установки

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once() [function.ipsclass-require-once]: Unable to access /home/vhosts/c-s.host.md/public_html/forum/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php (Строка: 1331 файла /sources/ipsclass.php)

IPB Предупреждение [2] ipsclass::require_once(/home/vhosts/c-s.host.md/public_html/forum/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_global.php) [function.ipsclass-require-once]: failed to open stream: No such file or directory (Строка: 1331 файла /sources/ipsclass.php)

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вот какая проблема,заходя на форум и нажимая на опцию "Мой помошник==>Администрация"

получаю вот какую ошибку:

 

mySQL query error: SELECT m2.id, m2.name, m2.email, m2.hide_email, m2.location, m2.aim_name, m2.icq_number,

f.id as forum_id, f.read_perms, f.name as forum_name, c.state

FROM ibf_moderators mod

LEFT JOIN ibf_forums f ON(f.id=mod.forum_id)

LEFT JOIN ibf_categories c ON(c.id=f.category AND c.state != 0)

LEFT JOIN ibf_members m2 ON (mod.member_id=m2.id)

 

 

mySQL error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'mod

LEFT JOIN ibf_forums f ON(f.id=mod.forum_id)

' at line 3

mySQL error code:

Date: Monday 23rd 2007f July 2007 08:40:54 AM

 

Будте так добры подскажите как это исправить.буду очень благодарен,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую!

При установке форума не могу пройти шаг, где нужно указывать параметры БД.

Поначалу выводились ошибки, типа:

“Connection error: Access denied for user: ******* (Using password: YES)”

А теперь, чтобы я ни указывал результат один: “Невозможно отобразить страницу.”

 

Кроме того, перестал грузиться сайт, ни файлы, ни БД которого я вообще не трогал ;) !

Его адрес www.*******.org и эту же строчку я вводил в графу SQL host: (с портом и без порта) при попытке установить форум...

 

Если кто-то знает в чём может быть дело – пожалуйста подскажите!! :D

 

PS: похожую проблему описывали здесь R.Duke, ShakI и tyuko4ka… но пока так и не ясно как появилась и из-за чего происходит ошибка…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его адрес www.*******.org и эту же строчку я вводил в графу SQL host: (с портом и без порта) при попытке установить форум...

Адре хоста БД не обязательно такой будет, даже скорее всего не такой. Уточните это у своего хостера.

 

А если "Невозможно отобразить страницу", то это либо ошибка в скрипте, либо падение сервера, либо отсутствие файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Падение сервера… Но я могу зайти в cpanel и на ftp, могу вернуть старый форум и он будет работать (хотя и глючно)… Да и установка вроде начинается…

Если сервер упал, то наверное не грузиться должно ни чего? Или не обязательно?

 

Отсутствие файлов… Но я пробовал подгружать инсталляционные файлы разных версий форума. Сначала все выдавали ошибку, теперь все “Нет страницы для отображения”…

 

Ошибка в скрипте… Возможно… Но как она могла возникнуть, если я ни куда особо не лазил (только создал в cpanel’е новую БД и прикрепил к ней пользователя)…

Где она может быть и как её устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез в error log на хосте, там полсотни сообщений за последние три дня. Все сообщения такого плана:

[Tue Aug 14 23:37:39 2007] [error] [client IP адрес] File does not exist: /public_html/style.css

 

…и всего два такого:

[Tue Aug 14 20:20:53 2007] [error] [client IP адрес] Options FollowSymLinks or SymLinksIfOwnerMatch is off which implies that RewriteRule directive is forbidden: /public_html/_vti_bin/owssvr.dll

 

Может быть “Невозможно отобразить страницу” на сайте и при установке форума выводится из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Извините, вопрос больше по SQL, но в применении к IPB.

Как получить описание полей переменной, то есть "что есть" в этой переменной. Для примера $info.

Может неправильно сформулировал, заранее извиняюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Га-га-га

 

А ты думаешь переменная $info применяется в одном месте?

В каком конкретно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.