Перейти к контенту

Download System 2.0


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 170
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • DDfans

    DDfans 18 публикаций

  • Mixa

    Mixa 10 публикаций

  • Chrno

    Chrno 8 публикаций

  • rin

    rin 8 публикаций

Загружено фотографий

Народ , хелп плиз ... у мя при установке сразу всё норм , а потом кады дело доходит до dbinstall.php?page=1 там пустой экран ...

на сколько я знаю при инсталяции там в запросах какая-то ошибка, потому лучше в ручную сделай все запросы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , хелп плиз ... у мя при установке сразу всё норм , а потом кады дело доходит до dbinstall.php?page=1 там пустой экран ...

на сколько я знаю при инсталяции там в запросах какая-то ошибка, потому лучше в ручную сделай все запросы :)

Никакой ошибки нету там! У меня все нормально и без глюков установилось, и с первого раза. Если все дело в префиксах таблицы, то это ваши глюки, а не вина разработчика скриптов, в том, что вы используете "нестандарт".[1117808326:1117809408]

Поставил данный моде без проблем.

Только вот что,на главной, в шапке форума нет кнопки Download (там где помощь, поиск...). Как бы это исправить?

У тебя скины не обновились почему-то...

 

никто не подскажет??? поставил себе мод 2.1.6.  и не знаю как добавить файлы... уже часа три ищу кнопку добавить и никак не найду...

Там текстовая ссылка, а не кнопка. Меню слева. Ищи.

 

Fatal error: Call to undefined function: downloads_get_active_users() in /home/proinfo/public_html/ips_kernel/class_db_mysql.php on line 180

 

пошел копатся дальше - если кто знает - сообщите

И у тебя скины не обновились почему-то тоже...

 

 

===================================

Q: У меня скины не обновляются! ПАМАГИТЯ!!!

A: Мильен-сотая ситуация с этими скинами, емтыть! Ужо достало... И сам недавно попался на этот крючек :D

ИЗВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА! ИЗВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ!

Глючат постоянно и/или временами, как Кто был сегодня для 2.0, так и Download System 2.0 и еще все те моды, которые требуют обязательного вмешательсво в скины. А с кешем в скинах у 2.0.(большое Х) очень сложная ситуация. Чаще всего это права на файлы (кмоды) или уж проблемы самого мускула.

 

Знач так...

Практически в 4-х разных местах - я положительно решил эту проблему, раз и навсегда, а посему сделайте так, а вот если, у вас, опять ничего не получится, это уж точно пока нерешаемо :)

 

ПРИНУДИТЕЛЬНО!

 

Папочке style_images делаем кмод 777 (это нужно для доступа, со стороны скриптов форума, к CSS файлам при их изменении).

Папочке skin_cache делаем кмод 777, и всем следующим подпапочкам вида cacheid_$$$ делаем все тот же кмод 777.

И далее делаем кмод 777 ВСЕМ ФАЙЛАМ с расширением PHP (а там, других то и нету, впрочем) во всех подпапочках вида cacheid_$$$!

 

ВНИМАНИЕ! КМОД может быть не 777, а 755, т.к. все зависит от самого хостера! (чаще всего - 777) (в .masterhost - 777)

 

И далее идем ребилдить скины в ACP => Skins & Templates => Skin Tools => Rebuild Skin Set Cache => а вот тут уж сделайте сами себе выбор - при нажатии "Run Tool..." обновится кеш с тем скином, который вы выберите в выпадающем меню чуть-чуть повыше, справа, или по нажатию [ Rebuild All ] (на самом лево ;) ) обновятся разом все скины!

Данная тулза, позволяет экспортировать информацию о скинах из МУСКУЛА в КЕШ. Тоесть, все что на данный момент находится в мускуле о скинах, перепишется в ваши PHP файлы, находящиеся в директории скинов, а при наличии ошибок всегда напишет проблему, почему обновление не получилось, в окне описывающем свои же действия (описание ошибки вам поможет!). Злоупотреблять данной утилитой нет смысла. Достаточно всего лишь раза, одного :)

 

И еще часто встречающееся...

В "генерал ссеттингс" форума, у вас, обязательно должен быть выключен SAFE MODE! (иначе диагноз ваш поставит вам только доктор)

 

Не хочу показаться слишком умным, а грубо надеюсь решить проблему окончательно и бесповоротно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ну переведи пожалуйста админку!

 

И ещё... у меня при попытке через ссылку добавить например ролик пишет что такой тип файлов не поддерживается,хотя скачивается архив zip а zip можно загружать...Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ну переведи пожалуйста админку!

Ну дак давай объединим усилия и переведем...

 

У меня проблема - не грузятся файлы больше 8 Mb, а в php.ini все ОК.

Т.е. грузить файлы разрешает, но виснет при загрузке.

Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой ошибки нету там! У меня все нормально и без глюков установилось, и с первого раза. Если все дело в префиксах таблицы, то это ваши глюки, а не вина разработчика скриптов, в том, что вы используете "нестандарт".

 

нет у меня как раз все отлично встало юзаю и радуюсь. просто слышал про такую проблемму.

 

На сайте разработчика знаю были большие глюки с рандомным скрином, вот не проверил есть ли этот баг в 2.1.6

 

к стати какая последняя версия этого мода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - не грузятся файлы больше 8 Mb, а в php.ini все ОК.

Т.е. грузить файлы разрешает, но виснет при загрузке.

Помогите!

В каталог с форумом, где находятся admin.php и index.php, заливаешь файл .htaccess (в текстовом режиме) в котором должно быть следующее (если этот файл уже есть отредактируй в нем/добавь в него):

php_value upload_max_filesize 10M

В данном случае, через скрипт, будет разрешено заливать на хост не более 10 мегабайт. Нужно больше? - Пиши цифру больше!

Для проверки текущего максимального разрешения по размеру закачиваемых файлов можно сделать так - создать, скажем, файл с названием phpinfo_all.php, а в нем прописать:

<?
phpinfo();
?>

Залить его в текстовом режиме на сервак и запустить его через броузер. В описании переменной upload_max_filesize в колонке Local Value ты увидишь текущее значение - по нему и ориентируйся.[1118299965:1118300273]

И ещё...  у  меня при попытке через ссылку добавить например ролик пишет что такой тип файлов не поддерживается,хотя скачивается архив zip а zip можно загружать...Что делать?

РОЛИК - понятие растяжимое. ПИШИ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЕЙ! Иначе - никак тебе не сможем помочь...[1118299965:1118300611]

На сайте разработчика знаю были большие глюки с рандомным скрином, вот не проверил есть ли этот баг в 2.1.6

А..., ну не знаю, его я не использую (рандомизатор).

к стати какая последняя версия этого мода??

Помоему 2.1.6 и есть самая последняя версия.

Я вообще уже думаю, что архив передан на разработку в D2-scripting. А разьве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает решения моей проблемы с Download System v2.0 by bfarber, пожалуйста помогите!

Всё поставил, кэш обновил, вобщем всё как надо, но ссылки Upload не появилось!

 

В менюшки только вот это:

·Downloads

·Your Favorites

·Subscriptions

·Quick Stats

·Search Files

 

В правах, даже гостям и забанненным позволил закачивать, а кнопочки всё равно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В левой верхней менюшке "Ссылки", по идее, должно быть следующее (под админом):

·Файловый архив

·Управление файлами

·Добавить файл

·Правка своих файлов

·Ваше избранное

·Подписка

·Ваши скачивания

·Статистика

·Поиск файлов

 

...или на ненашеском в менюшке "Quick Links":

·Downloads

·Administration

·Add A File

·Edit Your Files

·Your Favorites

·Subscriptions

·Your Downloads

·Quick Stats

·Search Files

 

Тут стопудово, либо в настройках с правами дело, либо в настройках самого файлового архива. Скин тут - не причем!

С другой стороны, я не могу понять, как это гостям можно позволять такие вещи делать... Надеюсь разработчик даже и не предусматривал такие вещи, иначе это полная тупость! Ну ладно уж "скачивать(выгружать) файлы", но уж позволять "закачивать(загружать) файлы" - это полнейший ИМХО бред![1118398740:1118399769]Can add files to the downloads section? в настройках всех групп на Yes поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил Download System 2.1.6 на версию 2.0. Практически все хорошо, кроме двух проблем:

 

проблема 1

при создании/редактировании/удалении категорий возникает ошибка

mySQL query error: SELECT COUNT(id) as files FROM ibf_files wHERE open=1

 

mySQL error: Unknown column 'open' in 'where clause'

mySQL error code:

Date: Sunday 12th of June 2005 04:52:10 PM

 

 

проблема 2

установлена Welcome-панель. Если новых сообщений на форуме нет, но все равно нажать ссылку их просмотра, получаем такую картину

 

IPB ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ [2] Invalid argument supplied for foreach() (Файл:\sources\functions.php. Строка: 727)
+ отсутствуют все надписи на странице, просто пустые места.

 

Открыл function.php, строка 727 - foreach ($lang as $k => $v), а близлежащие строки такие:

function load_words($current_lang_array, $area, $lang_type) {

 

        require ROOT_PATH."lang/".$lang_type."/".$area.".php";

 

        foreach ($lang as $k => $v)

        {

                $current_lang_array[$k] = stripslashes($v);

        }

 

        unset($lang);

 

        return $current_lang_array;

    }

 

_http://www.tolkuchka.dsip.net/err_lang.jpg

 

Подскажите, хоть в каком направлении копать? Выполнил рекомендации DDfans по установке чмодов - не помогло

 

 

ps пока писал, нашел еще глюк - нарушение цветов групп. То есть в АСР я вижу группы в цвете, а на главной несколько групп выводятся черным цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildCat

 

По проблеме 1. В таблице ibf_files что-то с ячейкой open. Она вообще там у тебя есть? Если ее нету, то создай Поле: open / Тип: tinyint(1) / Ноль: нет / По умолчанию: 0

Однозначно могу утверждать, что это глючит функция создания/удаления автомато-темы (которая автоматом создается при заливке файла, а при случае его удаления - удаляется (при индивидуальных настройках)). В любом случае странно, почему так случилось у тебя. Дело в том, что когда ты редактируешь/создаешь/удаляешь категорию, то в мускул скрипт просит, помимо всего прочего, и эту функцию, а она у тебя типа почему-то не предусмотрена, вот и ошибка. Это как понял я. Может тутошние спецы продвинутей тебе расскажут ;)

Вобщем лезет он туда редактировать данную инфу, а негде :D

 

По проблеме 2. Про эту панель - тут оффтопик. Никак от d1pro панель? Лучше в его тему и обратись.

Мне кажется тут 100пудово что-то с ланг-файлами. Либо КМОД им 777 поставь тоже, либо залей тот ланг, который, как я понимаю отсутствует (или доредактровать существующий забыл - внести нужные ланг-фразы). Возможно залито в бинарнике, а не в текстовом - перезалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DDfans

 

с проблемой 1 разобрался, ты был прав: не хватало кучи колонок (история этого долгая, таблицы создавал вручную)

 

Проблема 2 вытекает отсюда же, не оффтоп. До установки Download System панель работала. Но и тут я разобрался - опечатался: вставлял массив $lang (текстовые стринги DS) и нечаянно скопировал лишний <?. Получилось два открытия php и одно закрытие :D

 

Теперь новая проблема: не работает ссылка "Новые сообщения" (index.php?act=Search&CODE=getnew): ни в панели, ни в шапке форума.

 

Все эти проблемы 100% из-за корявой установки DS, сам виноват. Хотелось бы теперь до ума довести[1118637560:1118650488]Если-палки!! Вот это на намудрил! Мало того, что не работает "Новые сообщения", теперь и приваты не отсылает....

Подозреваю, что проблема снова с таблицами и колонками. Что используется при формировании PM и получении списка новых сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется DS - почему он так коряво ресайзит большие скриншоты? Если фотка размером 1200*ххх, а он ужимает ее до 750*ххх, то трудновато что-то разобрать. Можно это как-то вылечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Не работает блок посещений, постоянно показывает только текущего юзера: ни гостей, ни других участников :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему он так коряво ресайзит большие скриншоты? Если фотка размером 1200*ххх, а он ужимает ее до 750*ххх, то трудновато что-то разобрать.

Сорри, если что, за оффтопик, но почему бы не использовать D2-Download System (основан на DS от bfarber, т.е. почти полностью совместим с ним)? Он намного лучше работает со скриншотами, а ресайз нужен только для превьюшек и при просмотре файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовать бы можно.... было бы... если б уже не стоял более-менее наполненный и настроенный вариант от bfarber

 

 

Еще один глюк (сил уже нет!)

Хочу дать ссылку на файл на другом сервере. Указываю полный урл к нему, сохраняю и в итоге получается следующее:

- куда девается введенная мною ссылка - непонятно, поскольку вместо надписи "Скачать файл" висит "Ссылка недоступна". Предполгаю, что урл не попал в отведенное для него поле

- в поле "Закачать файл с диска" что-то помещается, поскольку при редактировании записи там торчит надпись "Файл уже присутствует (Удалить?)". Если нажать "Удалить", что-то (!) удаляется и появляется надпись "Скриншот удален". Откуда там скриншот берется? :D

Изменено пользователем WildCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

>использовать бы можно.... было бы... если б уже не стоял более-менее наполненный и настроенный вариант от bfarber

 

он полностью совместим с DS bfarber и апгрейдится на ура... без потери данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у вас когда файлы большие, но не заливаю даже, а просто типа на другом сервере долго грузит после нажатия на файл? А то у меня с большими файлами пепец тупит и потом белеберду выдает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildCat

Хотел яро выругаться на тебя, да посмотрел выше и не буду ;) Раз уж я вызвался тебе помогать ранее, то придется доводить дело до конца конца :D

Я занят ужастно, поэтому не могу быть сейчас тут чаще... прихожу когда смогу.

 

Не работает блок посещений, постоянно показывает только текущего юзера: ни гостей, ни других участников

Это да... Есть такое. Это баг. Меня лично он не беспокоит :)

использовать бы можно.... было бы... если б уже не стоял более-менее наполненный и настроенный вариант от bfarber

Скачай тот архив, разархивируй его и почитай файл Upgrade From Bfarber's Version.html может сейчас то ты найдешь интересную информацию там Ж)

- куда девается введенная мною ссылка - непонятно, поскольку вместо надписи "Скачать файл" висит "Ссылка недоступна". Предполгаю, что урл не попал в отведенное для него поле

Суть описанной проблемы совершенно не ясна, но я подозреваю, что это работает у тебя антилич система. Это не глюк, а твоя рассеянность в этих делах. Учи Апач и ПХП внимательнее :) Суть антилича - проверять реферер и по его совместимости с серверным отдавать файло пользователю. Антилич можно отключить, но этого делать я не советую.

- в поле "Закачать файл с диска" что-то помещается, поскольку при редактировании записи там торчит надпись "Файл уже присутствует (Удалить?)". Если нажать "Удалить", что-то (!) удаляется и появляется надпись "Скриншот удален". Откуда там скриншот берется?

Это тоже не глюк. "Файл удалился? - ДА!". Наверное автор перепутал переменную берущую сообщение о выполнении данного действия над скриншотом, заместо о выполнении данного действия над файлом. Лень смотреть, т.к. у меня все исправно работает. Да и проверять данную очепятку нету возможности.

Прошу заметить, что Windows 95/98/ME/2k/XP тоже много чего пишет (при действиях и ошибках), и практически 98% бестолковой информации. И что теперь, бить веслом по монитору? :)

 

vio82

Народ у вас когда файлы большие, но не заливаю даже, а просто типа на другом сервере долго грузит после нажатия на файл? А то у меня с большими файлами пепец тупит и потом белеберду выдает...

Отключи вычисление размера в админке. Я точно не могу объяснить причину, но по всей видимости, когда идет вычисление размера файла (а он при каждой загрузке страницы с описанием файлы высчитывается заново, а не берет его тупо из базы данных), происходит ошибка в скрипте или срабатывает защита в сервере (навроде запрета на p2p - прямая связь между серверами) и получается "раз на раз не приходится" ;) Иногда все окей, а иногда ошибка. Я собаку на этом съел уже, прям...

Лучше писать в описание размер файла, если юзеры это требут, но быть уверенным, что нету таких глюков.

 

ЗЫ. Прошу никого не обижаться на мои высказывания, т.к. варианты на которые я отвечал - 100%-ые ОТВЕТЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что здесь пишу...

 

Есть проблема с D2-Download System:

при загрузке файла создается прикрепленная тема поддержки (в админке настройка - Pin). Простые пользователи не могут отвечать в этой теме, т.к. для них она закрыта... могут только просматривать! Приходится вручную открывать тему...

Как сделать чтобы создавалась нормальная открытая тема... как в Download System от bfarber.

В админке не нашел никаких настроек прав пользователей на доступ к прикрепленной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Очень даже по теме, я считаю! И то, и другое - совершенно одно и то же...

Значит текущие тамошние установки используют функцию ЗАКРЕПИТЬ И ЗАКРЫТЬ, вместо обычной ЗАКРЕПИТЬ.

В ФА от bfarber существует четыре статуса темы - ОБЫЧНАЯ, ЗАКРЕПИТЬ, ЗАКРЫТЬ, ЗАКРЕПИТЬ И ЗАКРЫТЬ.

По поводу D2 ничего сказать пока не могу, т.к я это еще не смотрел в кач-ве альтернативы фарберу (меня и этот устраивает). Ты уверен что ты там с лангами ничего не напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.