Перейти к контенту

Самый лучший форум после IPB


Самый лучший форум после IPB  

483 голоса

  1. 1. Самый лучший форум после IPB

    • vBulletin
      230
    • Ikonboard
      30
    • phpBB
      127
    • UBB
      3
    • OpenBB
      1
    • Yabb
      4
    • WBB
      2
    • XMB
      2
    • phorum =)
      6
    • Другой(укажу в посте)
      19


Рекомендуемые сообщения

SuperM

Встроенная репутация

Рульная форма ответа

Просмотр деревом

Многие фичи в админке типа менеджера смайлов

Дополнительные группы

Удаление постов с возможностью восстановления

Репутация

Дамп (файловый архив)

Голосование с выбором нескольктх пунктов опроса

Расширеные опции участника..

Просмотр статуса на форуме (на или вне форума)

Ну воть..

Вроде еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну из выше перечисленного мне бы только этот не помешал бы

 

Голосование с выбором нескольктх пунктов опроса ( на ибпланет есть мод, но он глючит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, все вышеперечисленные возможности vB есть и в IPB 2.0 (кроме репутации).

 

Кста, а где можно скачать обнуленную воблу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

Может я конечно не знаю, но удаление постов там вроде как в вобле разве будет?

Просмотр деревом мягко говоря тупейший...

А про форму ответа ваще молчу.. Её в принципе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр деревом действительно тупейший. Зачем его было добавлять в инвижен я совершенно не понимаю.

 

Да, в инвижене 2.0 будет корзина. Все удаленные посты будут сперва складываться туда, а потом уже по мере необходимости удаляться или восстанавливаться администратором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

Просмотр деревом действительно тупейший.

Да.. Тогда бы уж как в вобле сделали чтобы страниться не реырешилась и ввели нормальный интерфейс юзания (как на той же вобле) ответов определенному участнику.. И до кучи заголовок каждого сообщения..

 

Да, в инвижене 2.0 будет корзина

Корзина.. Хм.. А на вобле просто нажимаешь на редактировать нужное сообщение а потом удаляешь и пишешь причину, типа флуд.. А потом это сообщение можно еще раз отредактировать и нажать восстановить.. В ипб так же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так и не ответил мне где можно скачать воблу %)..

 

Да.. Тогда бы уж как в вобле сделали чтобы страниться не реырешилась и ввели нормальный интерфейс юзания (как на той же вобле) ответов определенному участнику.. И до кучи заголовок каждого сообщения..

 

Да имхо и то бред и то бред. В ИПБ система ответов хотя бы не мешает тем пользователям, которые пользуются стандартным видом. Имхо, либо полностью деревянным форум делать, либо только постраничным. Иначе в топиках будет получаться путаница.

 

 

А на вобле просто нажимаешь на редактировать нужное сообщение а потом удаляешь и пишешь причину, типа флуд.. А потом это сообщение можно еще раз отредактировать и нажать восстановить.. В ипб так же будет?

 

 

Несколько не понял твою формулировку, а сам не юзал. Но там все довольно просто, Удаляешь сообщение как сейчас, но оно удаляется не насовсем, а перекладывается в корзину, где все сортируется по топикам. А потом можно из корзины восстановить в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тсарь

Ты так и не ответил мне где можно скачать воблу %)..

Воть

http://3forum.lagus.ru/index.php?showtopic=293

А вот перевод

Русификация vBulletin

 

Вобщем поюзай, поймешь..

 

 

Корзина это не то...

Да имхо и то бред и то бред. В ИПБ система ответов хотя бы не мешает тем пользователям, которые пользуются стандартным видом.

А в Вобле мешают?

Мне нет... Если уж начали делать то будьте любезны.. А то ждать каждый раз покааниться обновляеться... Надеюсь напишут такой хак чтобы на скрипте работало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не понял твою формулировку, а сам не юзал. Но там все довольно просто, Удаляешь сообщение как сейчас, но оно удаляется не насовсем, а перекладывается в корзину, где все сортируется по топикам. А потом можно из корзины восстановить в случае чего.

 

 

так на ибпланет тоже какой-то мод есть - recycle bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я перешeл на vBulletin.

 

Всегда горой стоял за Invision, понаствил на него кучу хаков, так что он на оригинал мало походил.

 

Но всему есть предел... Достали глюки, тупая система скинов, достало то, что мало фич, без хаков форум даже форумом с натяжкой назвать нельзя.

Поставил vBulletin 3.0 RC4, впечатления самые положительные. Сабж не идет ни в какое сравнение с IPB. В дефолтовой установке есть все, что нужно для нормальной работы сайта, я на форум поставил только пару-тройку хаков, больше и не нужно. Чтобы достичь такой функциональности в IPB нужнос ставить несколько десятков хаков.

Кстати пару слов о хаках. Для инвижна их несомненно больше, но хаки для вбуллетина как-то продуманнее, больше, функциональнее. Некоторые опять же не идут ни в какое сравнение с инвижнскими аналогами. Как пример можно привести около десятка хаков для интеграции различных php/java irc чатов в vBulletin, vBadvanced Homepage, vBindex, vBArcade, итд.

 

Вообщем я свой выбор сделал и считаю, что будущее за vBulletin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобла стоит бабло и не 20 баксов, а намного больше, а инвижн бесплатный.

Платное лучше бесплатного. Так было, так есть и так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда хоть в каком форуме догадаются изначально хранить не только компилированное сообщение, но и исходник. Делать обратимую компиляцию - жуткое извращение в плане сложного кода разметки и лишний трафик (в виде всяких комментов разметки в скомпилированном HTML-е).

 

А то после каждого апдейта приходится переписывать, чтобы при постинге сохранял ещё и исходник, а на редактирование не декомпиляцию делал, а исходник подсовывал. Утомляет...

 

Да и идея хранить тексты постингов в одной таблице с их служебной инфой маразм. Всё хорошо, пока форум до сотен тысяч постингов не разрастается... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGS

Платное лучше бесплатного. Так было, так есть и так будет.

Но ты же говориш что бесплатная амилла, лучше любого другого платного супер хостинга!! :D;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGS

Я так тоже думал, когда использовал инвижн.

Платное лучше бесплатного. Так было, так есть и так будет.

Может быть, но платное всегда будет лучше бесплатного в плане функциональности и качества.

 

PS: Инвижн не бесплатный, он платный, а то что у себя используешь ты это триал версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвижн не бесплатный, он платный, а то что у себя используешь ты это триал версия.

Я понимаю, но это формальности.

Добавлено в [mergetime]1079212775[/mergetime]

Но ты же говориш что бесплатная амилла, лучше любого другого платного супер хостинга!!

Лучше любово бесплатного, но лучше платных - нет. Ты тут перегнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме ИПБ ставил PBLang...неплохой форум не требующий MySQL...правда, там и многих фич нет....:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, этот топик постоянно всплывает вверх в "новых сообщениях", несмотря на то, что ничего нового сюда не пишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне лучше Ikonboard. Но вот я видел лишь v1 и v2.1.9. Если мне подсказали как его установить, то было бы лучше.

Ну а еще же есть 3.11 который, я думаю, зарулит всех! ;)

-----

И еще. У меня на localhost'e стоит Invision 1.3. Я его так изменил, что движок можно назвать Invision2Ikonboard :D. Т.е. очень похож на Ikonboard. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триал версия или нет меня не интерисует. Я пока легально использую продукт IPS бесплатно. И буду использовать ещё сколь угодно времени.

На самом деле сколько возможностей у того или иного форума должно интерисовать его создателя меньше всего. Дело отнюдь не в опциях а в самом по себе форуме. Вся же эта мишура с корзинами, ветками и.т.д. никакого серьёздного значения не имеет.

И по моему несправедливо в один список ставить платные и бесплатные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

phpBB

на бесплатный хостинг его ставить на мой взгляд даже лутше, так-как там стандартный скин не содержит почти графиги, тем самым страницы загружаются быстрее чем в IPB, в котором куча кнопок и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.