Перейти к контенту

Самый лучший форум после IPB


Самый лучший форум после IPB  

483 голоса

  1. 1. Самый лучший форум после IPB

    • vBulletin
      230
    • Ikonboard
      30
    • phpBB
      127
    • UBB
      3
    • OpenBB
      1
    • Yabb
      4
    • WBB
      2
    • XMB
      2
    • phorum =)
      6
    • Другой(укажу в посте)
      19


Рекомендуемые сообщения

------------

даже имеется,когда наводишь на топик выскакивает описание..))))

------------

Там выводится ПОЛНОЕ содержание ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО поста в теме, причем эти посты по умолчанию не грузятся т.е. вес страниц маленький, загрузка идет только по клику на +, как на gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что бы показывался последний пост оно надо?В вобле тоже можно настроить показ полного содержания первого поста..А вес я фигею..И на сколько же он там уменьшился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

А что бы показывался последний пост оно надо?

-----------

Ежели тема старая по последнему посту видно, стоит ли туда заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, посмотри topic hint вот здесь ( кликай на [+/-] ), vbуллетинам на текущий момент такое и не снилось ;):):)

http://www.rumagic.com/forums/index.php?showforum=6

Валера, это мега! =)

Как отдельный хак не оформишь?.. :D

 

--------

(в выходные по дружбе :) могу поделиться, напиши куда слать)

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вставлю свое ИМХО :D

С 2003 юзаю vBulletin. Недавно стал обладателем лицензии IPB. Буквально до недавних дней я однозначно считал vBulletin лучше чем IPB. У IPB не нравился дефолтный дизайн форумов, зато правда админка красивая ;) У vBulletin наоборот. Хотя это все молочи. Я по прежнему считаю vBulletin лучшим форумом, который когда либо существовал, однако по сравнению с IPB он менее логичен что-ли. В IPB чтобы разобратся во всех настройках понадобилось минимум времени. Не знаю, может все от того, что он русский?

 

ИМХО: надо бы им команду дизайнеров обновить там и к версии 3.x как следует поработать над внешним видом форума. Остальное - все путем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, почему людям так нравится булка, но как по мне - дай кучу времени и напишу форум ничуть не слабже по защите, чем IPB (как? да очень просто, возьму и выдерну проверки).

 

Моё мнение - лучше самописного монстра нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После IPB лучшим считаю SMF. Маленький дистрибутив, интуитивно понятная админка, практически автоматическиая установка модов :D Куча возможностей по интеграции его в CMS проэкты (причем в Мамбе это реализовано через админку этой самой Мамбы ;) )

ps: Форум со 100к мессаг работает быстрее, чем аналогичный IPB (и 1.3.х, 2.0.х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FUDforum.

Пишет его один из разработчиков PHP, он выпустил книгу PHP Security.

 

Есть даже возможность подключения по NNTP протоколу, листы рассылки, игноры, поиск, экспорт в pdf. Есть свой API.

Бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему SMF нету в списке ? Лично я за него, отличный форум, хотя вот нескольких нужных фишек в нем нет да и хаков маловато, хотя мож просто плохо искал :\ А вообще классно интегрируется и оч простой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SMF - отвратительный форум. Хотя из бесполатных наверн олучший. Вообще жутко неудобно когда они требуют для множества каталогов устанавливать специфичные права доступа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за vBulletin. Имхо, реальная альтернатива ipb: гибкие настройки, хорошая админка, высокая функциональность.

 

Но, главным минус vbulletin - это высокие требования к ресурсам (10-15 чел в онлайн вешали форум по несколько раз на день). Поэтому и перешел на ipb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил всю тему! :D;)

 

Лично я админю несколько сайтов, на каждом из которых есть форум.

Лишь на одном из них стоит Вобла (3.0.7).

Из хаков ставил лишь окно смайлов в форму быстрого ответа и цитирование выделенного текста.

После этого ничего больше ставить не пришлось, ибо всё работает безупречно.

Скин изменял из стандартного, управился за 2 дня, получился абсолютно новый и красивый.

 

На форумы IPB же пришлось ставить не один десяток хаков и прочих фич, дизайн делался не 1 неделю.

 

Могу предположить, что всё это из-за насыщенности хаков для IPB, ведь если бы их не было - все бы юзали и ничего не кричали бы, ибо сравнивать было бы не с чем (дуршлак пхпББ ни в счёт, ибо дырявый ))) )

 

 

Я скажу, что для серьёзных проектов "не поиграться" я буду ставить Воблу, для всего остального, несомненно, подойдёт IPB.

 

З.Ы. - тут недавно узрел на русском сайте поддержки WordPress форум "PunBB".

Мне очень понравилось, что в нём очень мало графики и быстро грузится, хотя "отдаёт" пхпББ, конечно )))

Вот если бы сделали текстовый скин для IPB - цены бы не было этому форуму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь топик, можете меня поздравить!!! ;)

 

Сам пользуюсь phpBB, да он прост, легкий и тд и тп.... но не для крупных порталов, так побалываться...

 

хочу купить лицензию, потому что проект выпадает серьезный... сейчас выбираю, просмотрел булку (как ее называют)... главная ее проблема в том, что нет такой же русской службы поддержки...

 

Думаю, возьму IPB, потому что при нем будет чат, обещали в феврале доделать. А он ой как мне тоже нужен.

 

И вообще, ИПБ мне приятен, душа лежит... (форум для людей

 

зы сервис это главное!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.