Перейти к контенту
  • 0

Обновление форума до IP.Board 2.2.х—2.3.х


sM1Le

Вопрос

Введение

 

Продолжаем тему правильного обновления Invision Power Board до более новых версий.

В данной теме будет происходить обсуждение всех проблем, связанных с обновлением до любой версии линейки 2.2—2.3.

Ознакомиться, как правильно обновить Invision Power Board до более ранних версий, вы можете в теме «Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х».

 

При обновлении форума настоятельно рекомендуем вам сделать резервную копию (back up) базы форума и всех файлов.

Подробнее о этом можно прочитать в теме: «Бэкап и восстановление базы форума».

 

Пожалуйста, помните следующие вещи:

  • В случае обновления между линейками (например, с 2.1.4 до 2.2.2), установленные модули IP.Gallery и IP.Blog также нуждаются в обновлении до более новой линейки.
  • После обновления мы рекомендуем воспользоваться инструментами очистки:
    ACP -> TOOLS & SETTINGS -> Maintenance -> Clean-up Tools (для русской версии: Админцентр ->НАСТРОЙКИ -> Обслуживание -> Инструменты очистки)
  • Для корректной работы Invision Power Board 2.2—2.3 необходимо:
    • версия СУБД MySQL не ниже 4.0
    • значение параметра «memory_limit» в конфигурационном файле PHP должно быть не меньше «8M»

Если вы не уверены в своих силах и познаниях, пожалуйста, попробуйте произвести обновление форума сначала на локальной машине (localhost).

 

В общех чертах существует два способа обновления — ручной и автоматический.

 

 

Ручное обновление

 

Плюсы:

  • Интересно тем, у кого установлено достаточно большое количество модификаций на форуме.

Минусы:

  • Порой приходится редактировать очень много файлов, что по времени занимает далеко не 5—10 минут.
    При допуске какой-нибудь ошибки придется штудировать файлы.
  • Обновление доступно только в рамках одной линейки. То есть, например, с 2.2.1 до 2.2.2, с 2.2.2 до 2.2.3, и так далее.
    Обновиться, например, с 2.1.7 до 2.2.2 данным образом невозможно.
  • Этот вариант стал доступен начиная с линейки 2.1 (как это понимать?).

Инструкция:

 

Обновление осуществляется редактированием файлов по инструкции, которая доступна клиентам в клиент-центре.

 

 

Автоматическое обновление

 

Плюсы:

  • Обновление с любой версии до той, которую вы скачаете из клиент-центре.
  • В линейке 2.2, по сравнению с предыдущими, система обновления была значительно изменена. В частности, при обновлении с версии 1.х.х до 2.2.х вам будет необходимо запустить систему единожды (в случае линеек 2.1 и ниже было необходимо сначала произвести обновление до 2.0, а потом запустить обновление с 2.0 до последней доступной версии).

Минусы:

  • Теряются все установленные модификации
  • В базе данных форума остается «мусор» от старых модификаций, что иногда препятствует новичкам впоследствии установить эти модификации заново.

Инструкция:

  1. Удалить все файлы и директории, кроме: /conf_global.php, /uploads/.
  2. Загрузить все файлы и директории дистрибутива IP.Board 2.2, кроме: /install/, /conf_global.php.dist, /uploads/.
  3. Запустить в браузере систему обновления: http://ваш_форум.ру/upgrade/ и следовать инструкциям, которые появятся.
  4. После успешного обновления удалить директорию /upgrade/ со всем её содержимым.

Вместо заключения

 

Также, узнать о самом ходе обновления (какие процессы выполняются после запуска системы обновления) вы можете в статье «Обновление IPB».

Проблемы, возникшие после обновления форума, следует отписать сюда для того, чтобы, возможно, получить какие-либо решения и советы.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Sannis

    Sannis 59 публикаций

  • sM1Le

    sM1Le 23 публикации

  • GiV

    GiV 11 публикаций

  • ka81

    ka81 10 публикаций

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
ну вот тебе и все объяснение, твоих проблем...

Это не проблема, а временная задержка работы форума и обратился я сюда лишь потому, что хотел написать тут, ну надеялся на нормальный ответ.

Законы все эти-ментам надо на дороге впаривать-вот тогда я на вас посмотрю. Незнаете как либо хотите выпендриться-идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я напишу вместо русских слов, слова на своём языке, а ссылки оставлю на их корпорацию и прочее.

 

он не хотел удалаять копирайт, а просто перевести его на свой родной язык =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AustralianmaN, 60 дней на обдумие своего поведения.

 

он не хотел удалаять копирайт, а просто перевести его на свой родной язык =)

А что там переводить-то? Если используется английская версия, то там нечего переводить, если же русская, то любое видоизменение надписи «Русская версия» приравнивается к модифицированию копирайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
он не хотел удалаять копирайт, а просто перевести его на свой родной язык =)

Да ладно?

 

Подскажите, как убрать надпись из низу

P.S. На ярославский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возникла проблема с обновлением форума версии 2.2.2 до версии 2.3.1.1

 

половина кнопок и надписей (стандартных) отсутствует! в этой теме было написано, что если были какие то моды, то при обновлении они все изчезнут... у меня стояли моды такие как Arcade, кнопка "спасибо", топ 10... ломаю голову - не знаю что делать..... может как то очистить БД от мусора модов? или дело вообще не в БД?? на денвере тестил двиг, было всё отлично, но БД правда были новые... выручайте пиплы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ё! нигга, включи дефолтный стиль, закачай ленги из дистра в директорию русского лэнга на сервере и будет тебе пис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пардон, хватило времени залить только на залил.ру .... вот, смотрите

 

http://slil.ru/25001803/1880201072/screen.JPG

http://slil.ru/25001817/1880201072/screen2.JPG

http://slil.ru/25001821/1880201072/screen3.JPG

 

что с этим можно сделать и в чём вообще трабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
дефолтный скин - скин, который был в версии 2,2,2 у меня (который я обновил), там абсолютно то же самое, даже хуже! в дефолтном скине к тому же прописаны моды некоторые, так там на него вообще смотерть нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
трабла решилась! может пригодится кому, как мне и посоветовали перезалить ленги с дистрибутива, но....было одно но... в старой версии у меня ленги были не в стандартной папке, а при обновлении скрипта папка соответственно изчезла вместе с половиной текста.... просто надо создать папку, которая была до обновления и туда закинуть русские ленги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
после обновления с 2.2.2 до 2.3.1 после отправки картинки в галерею или удаления темы/сообщения не происходит "перезагрузка" странички, то есть белая страница, а адрес имет вид : http://домен.net/index.php? как это исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот хотел бы узнать...

Стоит у меня сейчас Анреал Портал.

Как мне обновить форум? Нужно удалять портал или прям не раздумывая обновить форум вместе с порталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Залить новые файлы форума, обновиться, провести те части установки портала, которые затёрлись новыми файлами, если там были правки скриптов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Т.е. то, что портал изменил (добавил некоторые таблицы и т.п.) БД форума своей установкой -- это ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Конечно. Никаких деструктивных действий установщик/апгрейдер не совершает. Он может изменять некоторые поля, обычно при изменении мажорной версии, но при 2.3.1->2.3.2 ничего страшного не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После обновления до 2.2.2 перестали загружаться файлы с ошибкой:

Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации. (ФАК по загрузке аттачей у вас на форуме я перечитал и перепроверил - всё, по идее, стоит правильно! права на папку 777. Парава доступа загрузку позволяют. Ограничение на размер вообще снял. Место на хостинге есть.) Вообщем, кажется, всё перепробовал...

 

...и последующего обновления до 2.2.3 возникла еще более серьезная проблема. При попытке прочитать сообщение в личке, или посмотреть список пользователей форума выдает ошибку:

Fatal error: Call to undefined function: member_joined() in /*******/forums/sources/ipsclass.php on line 5914

 

эта строчка в файле содержит:

$member['member_joined'] = $this->compiled_templates[ $skin_file ]->member_joined( $this->get_date( $member['joined'], 'JOINED' ) );

 

В чем проблемы не пойму. Пойском пользовался вдоль и поперек - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

FAQ "Аттачи, присоединенные изображения, фото, загрузка, Аплоады, загрузка файлов и т.п." я перечитал полностью, перепроверил каждую настройку форума и php!

Установил на хостинге с нуля в другую папку копию форума, и снова с загрузкой любых допустимых файлов та же проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня ночью сделал апгрейд с 2.17 до 2.31

Он прошел на удивление просто и легко. Форум обновился без проблем. Затем перешел к галереи и блогу.

 

Галерея встала нормально, если не считать некоторых глюков в админке. Раздел Tools показывается криво.

 

Но блоги. Совершенно не понятно. Персональные блоги открываются. Сообщения - все можно посмотреть, через профили пользователя. Все работает, кроме одной мелочи. Не возможно зайти на главную страницу блогов.

Ошибка. Обратитесь к помощи.

База данных проходит все тесты нормально. Где глюк и куда копать, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди, такой вопрос.

Есть форум 2.2.2 , хочу обновить до 2.3.1

Но обновить нужно так, чтоб остались все аватары у пользователей, все смайлы, которые я установил и стили. Как это сделать?

Помню по прошлому апгрейду что всю графику пришлось заново ставить. Даже аватары похренились. Как это сделать?

Просьба сильно не пинать. Может невнимательно смотрел, но ответа на форуме не нашел.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Аватары и т.д. не должны были никуда деться. Скины для 2.2 по большей части с 2.3 совместимы, но зависит от ситуации. На всякий случай всегда можно кроме бекапа файлов и БД сделать экспорт нужного скина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тогда вопрос. А какие папки нужно оставлять на сервере чтобы сохранились и смайли и аватары с настройками? avatars и emoticons?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.