Перейти к контенту
  • 0

Обновление форума до IP.Board 2.2.х—2.3.х


sM1Le

Вопрос

Введение

 

Продолжаем тему правильного обновления Invision Power Board до более новых версий.

В данной теме будет происходить обсуждение всех проблем, связанных с обновлением до любой версии линейки 2.2—2.3.

Ознакомиться, как правильно обновить Invision Power Board до более ранних версий, вы можете в теме «Обновление форума IPB 1.2.x—2.0.x до версии 2.1.х».

 

При обновлении форума настоятельно рекомендуем вам сделать резервную копию (back up) базы форума и всех файлов.

Подробнее о этом можно прочитать в теме: «Бэкап и восстановление базы форума».

 

Пожалуйста, помните следующие вещи:

  • В случае обновления между линейками (например, с 2.1.4 до 2.2.2), установленные модули IP.Gallery и IP.Blog также нуждаются в обновлении до более новой линейки.
  • После обновления мы рекомендуем воспользоваться инструментами очистки:
    ACP -> TOOLS & SETTINGS -> Maintenance -> Clean-up Tools (для русской версии: Админцентр ->НАСТРОЙКИ -> Обслуживание -> Инструменты очистки)
  • Для корректной работы Invision Power Board 2.2—2.3 необходимо:
    • версия СУБД MySQL не ниже 4.0
    • значение параметра «memory_limit» в конфигурационном файле PHP должно быть не меньше «8M»

Если вы не уверены в своих силах и познаниях, пожалуйста, попробуйте произвести обновление форума сначала на локальной машине (localhost).

 

В общех чертах существует два способа обновления — ручной и автоматический.

 

 

Ручное обновление

 

Плюсы:

  • Интересно тем, у кого установлено достаточно большое количество модификаций на форуме.

Минусы:

  • Порой приходится редактировать очень много файлов, что по времени занимает далеко не 5—10 минут.
    При допуске какой-нибудь ошибки придется штудировать файлы.
  • Обновление доступно только в рамках одной линейки. То есть, например, с 2.2.1 до 2.2.2, с 2.2.2 до 2.2.3, и так далее.
    Обновиться, например, с 2.1.7 до 2.2.2 данным образом невозможно.
  • Этот вариант стал доступен начиная с линейки 2.1 (как это понимать?).

Инструкция:

 

Обновление осуществляется редактированием файлов по инструкции, которая доступна клиентам в клиент-центре.

 

 

Автоматическое обновление

 

Плюсы:

  • Обновление с любой версии до той, которую вы скачаете из клиент-центре.
  • В линейке 2.2, по сравнению с предыдущими, система обновления была значительно изменена. В частности, при обновлении с версии 1.х.х до 2.2.х вам будет необходимо запустить систему единожды (в случае линеек 2.1 и ниже было необходимо сначала произвести обновление до 2.0, а потом запустить обновление с 2.0 до последней доступной версии).

Минусы:

  • Теряются все установленные модификации
  • В базе данных форума остается «мусор» от старых модификаций, что иногда препятствует новичкам впоследствии установить эти модификации заново.

Инструкция:

  1. Удалить все файлы и директории, кроме: /conf_global.php, /uploads/.
  2. Загрузить все файлы и директории дистрибутива IP.Board 2.2, кроме: /install/, /conf_global.php.dist, /uploads/.
  3. Запустить в браузере систему обновления: http://ваш_форум.ру/upgrade/ и следовать инструкциям, которые появятся.
  4. После успешного обновления удалить директорию /upgrade/ со всем её содержимым.

Вместо заключения

 

Также, узнать о самом ходе обновления (какие процессы выполняются после запуска системы обновления) вы можете в статье «Обновление IPB».

Проблемы, возникшие после обновления форума, следует отписать сюда для того, чтобы, возможно, получить какие-либо решения и советы.

Изменено пользователем sM1Le
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Sannis

    Sannis 59 публикаций

  • sM1Le

    sM1Le 23 публикации

  • GiV

    GiV 11 публикаций

  • ka81

    ka81 10 публикаций

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Неужели никто не знает?

Первая ошибка возможна от повторного обновления , или кривого нула ( но она не критична)

Вторая вызвана не соответсвием кодировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет..у меня форум Форум IP.Board 2.3.5.

 

Кто знает где можно скачать плагин или аддон "Список пользователей посетивших форум сегодня"? уже неделью ищу, не могу найти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите, плиз, кто знает. У меня установлен IPB 2.3.4 и на руках есть дистрибутив 2.3.5. Понятно, что я буду делать upgrade. Отсюда вопрос: надо ли заливать на сервер все файлы - а это 22Мб (а я через GPRS) - или достаточно залить только какие-то новые/изменившиеся? Если второе, то какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Подскажите, плиз, кто знает. У меня установлен IPB 2.3.4 и на руках есть дистрибутив 2.3.5. Понятно, что я буду делать upgrade. Отсюда вопрос: надо ли заливать на сервер все файлы - а это 22Мб (а я через GPRS) - или достаточно залить только какие-то новые/изменившиеся? Если второе, то какие?

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=53025

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Кто знает где можно скачать плагин или аддон "Список пользователей посетивших форум сегодня"? уже неделью ищу, не могу найти((

Такие вопросы мне кажется не соответствуют тематике топика :D

 

SELECT id FROM ibf_faq WHERE title = 'Преимущества регистрации'

 

Сообщение сервера: Illegal mix of collations (latin1_swedish_ci,IMPLICIT) and (cp1251_general_ci,COERCIBLE) for operation '='

Код ошибки: 1267

Время: Thursday 01st of March 2007 12:03:41 PM

 

Сконвертируй БД к единой кодировке, если тока одна таблица не в единой кодировке, то ручками например через phpMyAdmin поправь, а если база такая то:

 

http://wiki.iblink.ru/sources/db/mysqlcharsetconversion

 

Должно помочь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, обновил форум с 2.1.7 до 2.3.3 - появился прикол со входом на форум.

При новом заходе получается так, словно я незалогинен. Причем, если нажать на верхнюю ссылку форума, то через раз получается, что входит само.

Сегодня обновил с 2.3.3 до 2.3.4 (думал, что проблема в этом), однако, проблема не исчезла.

 

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поиском не пользовался, ибо не могу сформулировать вопрос, подскажите, в какую сторону капать, если получилось то что видно на приложенном файле.

Небольшой коммент: базу удалил и вернул с помощью программы dumper. Обновил с 2.0.4 до 2.3.6

При этом не знаю, была ли такая красота сразу после аплода базы или появилась после обновления

post-63907-1223358377_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

все эти служебные надписи ссылались на cache/lang_cache/3

потому что IPB старая 2.0.4 изначально была английская, потом была русифицирована. И папка не ru а 3. Когда новый форум поставился, он залил в cache только папки ru и en. А связь осталась прежней. Поэтому надо было просто скопировать папку ru еще раз и переименовать в 3....

сорри за беспокойство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня обновил новенький форум с 2.3.5 до 2.3.6, все прошло удачно за исключением стиля IP.pro он просто не захотел отображаться, и главное не могу его вернуть на место. Делал все по инструкции в архиве. Может кто подскажет, что я не сделал во время обновления или где сделал ошибку, чтобы избежать этого в дальнейшем. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня обновил новенький форум с 2.3.5 до 2.3.6, все прошло удачно за исключением стиля IP.pro он просто не захотел отображаться, и главное не могу его вернуть на место. Делал все по инструкции в архиве. Может кто подскажет, что я не сделал во время обновления или где сделал ошибку, чтобы избежать этого в дальнейшем. ?

попробуй просто переустановить стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
попробуй просто переустановить стиль

 

Чтобы его переустановить надо архив, а он только в комплекте идет, а как вынуть его я не знаю. И собственно интересно почему он не заработал. Было просто белый лист с текстом, ни цветов стиля не графических изображений. Но с голубым стандартным стилем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
попробуй просто переустановить стиль

 

Чтобы его переустановить надо архив, а он только в комплекте идет, а как вынуть его я не знаю. И собственно интересно почему он не заработал. Было просто белый лист с текстом, ни цветов стиля не графических изображений. Но с голубым стандартным стилем все нормально.

Идёт, см. ./upload/resources/

Судя по ошибке не установлены нужные chmod-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Идёт, см. ./upload/resources/

Судя по ошибке не установлены нужные chmod-ы.

 

Спасибо за подсказку с архивом. Переустановил стиль, но это не дало результатов, IP.pro так и не стал отображается.

 

CHMOD атрибуты были выставлены на 777 согласно таблицы из документации для следующих каталогов:

Cache

Cache/skin_cache

Cache/lang_cache

Style_emoticons

Style_images

Uploads

 

Все еще ищется причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

reCAPTCHA работать не хочет: стабильно пишет, что код введён неверно во время регистрации.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Идёт, см. ./upload/resources/

Судя по ошибке не установлены нужные chmod-ы.

 

Спасибо за подсказку с архивом. Переустановил стиль, но это не дало результатов, IP.pro так и не стал отображается.

 

CHMOD атрибуты были выставлены на 777 согласно таблицы из документации для следующих каталогов:

Cache

Cache/skin_cache

Cache/lang_cache

Style_emoticons

Style_images

Uploads

 

Все еще ищется причина.

В Style_images создалась папка для pro скина? какие на неё установились права? попробуйте изменить на 777 и заново установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
reCAPTCHA работать не хочет: стабильно пишет, что код введён неверно во время регистрации.

Что делать?

 

такая же бада, только с обычной капчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сегодня обновил новенький форум с 2.3.5 до 2.3.6, все прошло удачно за исключением стиля IP.pro он просто не захотел отображаться, и главное не могу его вернуть на место. Делал все по инструкции в архиве. Может кто подскажет, что я не сделал во время обновления или где сделал ошибку, чтобы избежать этого в дальнейшем. ?

 

Всем спасибо за помощь, я разобрался. Проблема была в том что в настройках стиля IP.pro по умолчанию после обновления почему то для картинок встала директория /1 от голубого стиля. И я не обращал внимания (не замечал) на эту настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Привет народ помогите такая проблемка пришол работать в фирму у них стоит версия ipb 2.2.2 меня попросили сделать апгрейд до версии 2.3.5 возможно ли такое если да то пожалуйсто объясни поподробнее спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Привет народ помогите такая проблемка пришол работать в фирму у них стоит версия ipb 2.2.2 меня попросили сделать апгрейд до версии 2.3.5 возможно ли такое если да то пожалуйсто объясни поподробнее спасибо за внимание.

Да.

Первое сообщение темы содержит исчерпывающую информацию по вашему вопросу. Нужно лишь прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня стоит форум версии 2.3.5. Так как установлено около 10 модификаций, то автоматическое обновления через пакет апгрейда затронет эти моды и неприемлемо в моем случае. Скажите, где можно найти инструкцию по ручному обновлению форума с 2.3.5 до 2.3.6? В Клиент-центре нашёл аналогичную инструкцию лишь для 2.1.6-2.1.7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня такие баги:

при редактировании сообщения

вместо нормального отображения цитаты возникает

<!--QuoteBegin-Фикс+Jun 1 2005, 02:13--><div

class='quotetop'>Цитата(Фикс @ Jun 1 2005,

02:13)</div><div

class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->хыхы, ссылку в

опере замазюкала ))<br /><br />

 

и если цитировать пост содержащий цитату та же проблема.

и еще ссылки на посты неправильно генерируются

 

вместо

showtopic=3987&st=0&p=185793entry185793

вот это

showtopic=3987&pid=185793&st=0entry185793

 

со скинами и файлами php полный порядок. глюк где-то в базе

никто не знает, с какого конца начать? :D

стояло 2.1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, обновился на 2.3.6, пропала регистрация ((

делал все по инструкции и теперь не работает Регистрация (загружается пустая страница, после согласия с условиями регистрации ). вылетает эта страница http://altezza-club.ru/forum/index.php?act...mp;coppa_pass=1

 

 

Скажите плз что где поправить нужно.

 

ps и где выбрать, чтобы при регистрации была или captcha или recaptcha (спам достал)

Спасибо

Изменено пользователем realseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
исправила свою проблему, подменив код в строке bbcode в ibf_cache_store, но при каждом добавлении или удалении bb-кода проблема появляется вновь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В общем есть форум версии 2.2.2. Хочу перенести на новую версию только контент (категории, форумы, посты, личные сообщения, данные из профилей) и пользователей, тем самым избавившись от всех старых модов и мусора. Что для этого сделать? Подозреваю, что можно удалить лишни таблицы в БД, только вот бы знать что оставить.. Автоматическое обновление не решает вопрос, т.к. остается всяки хлам в БД, который мешает корректной работе. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.