Перейти к контенту

[2.1.x]ElfChat - модуть ajax чата для форума


Рекомендуемые сообщения

на денвере поюзал... мне понравилось...

Но вот проблема... хост не хочет принимать файл install_map.dbi

а руками все делать не охота...)

 

хех..тока шас допер что install_map.dbi можно переименовать в install_map.php))

все стоит))

 

а как изменить цвет фона... и у главного окна чата и смайлов???

просто хочу немного отойти от стиля форума)

 

и еще... какие команды возможны... а то кроме /дух ничего не знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня там опечатка: изменения нужно делать не в файле skin_elfchat.php, а в файле skin_boards.php

 

Я это понял ... всеравно у меня после изминений голая страница форума ... ещё раз опешите тут заново Можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь знает как сделать смайлы в 2 столбика? А то я пробовал отредактировать выложеный выше код для 3 столбцов, но ничего не вышло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению выдаёт всю ту же ошибку! ;)

Попробуй заменить на $this->ipsclass->js_base_url ( добавить "js_" перед "base_url").

Спасибо за помощь но иак и нет результатов :D !Может я что то не так вставил посмотрите что потучилось: $this->$this->ipsclass->js_base_url

 

А вот такая ссылка на чат у меня:http://www.мой сайт.de/forum/%7Bipb.script_url%7Dautomodule=elfchat

Изменено пользователем rusbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь но иак и нет результатов :D !Может я что то не так вставил посмотрите что потучилось: $this->$this->ipsclass->js_base_url

 

А вот такая ссылка на чат у меня:http://www.мой сайт.de/forum/%7Bipb.script_url%7Dautomodule=elfchat

1. Сравни 2 строчки и почувствуй разницу ;)

$this->$this->ipsclass->js_base_url - твоя

$this->ipsclass->js_base_url - надо

у тебя один "$this->" лишний.

 

2. в твоей ссылке есть ткой текст: "%7Bipb.script_url%7D". Это значит что где-то в исходниках ты НЕ заменил "{ipb.script_url}" на "$this->ipsclass->js_base_url".

 

Советую еще раз просмотеть весь код чата и проверить правильность замен. Или сделать все с нуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!!

 

какая разница в

$this->ipsclass->js_base_url

и

$this->ipsclass->base_url

 

и что лучше подойдет? я так подозреваю что js адрес берет из яваскриптов а просто базе он берет с пхпшных - получается у кого яваскртпы вырублены у того ошибки будут вылезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if ( $ipsclass->session_type == 'cookie' )
{
$ipsclass->session_id = "";
$ipsclass->base_url   = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?';
}
else
{
$ipsclass->base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?s='.$ipsclass->session_id.'&';
}

$ipsclass->js_base_url = $ipsclass->vars['board_url'].'/index.'.$ipsclass->vars['php_ext'].'?s='.$ipsclass->session_id.'&';

Вот и вся разница. Просто если сессия передаётся через куки, то её номер в адресной строке скрывается, так как пхп и так может его узнать, а в яваскрипте необходимо ссылаться с этим номером видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажыте пст как переделать вмеря ухода в спящий режым? хочу сделать чтоб в спящих оходили после 30 мин... или если можно сделать чтоб после ухода в спящий у юзера оставался и второй статус введеный им самим...

или ваще убрать этот спящий режым?!..

помогите... срочняк(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажыте пст как переделать вмеря ухода в спящий режым? хочу сделать чтоб в спящих оходили после 30 мин... или если можно сделать чтоб после ухода в спящий у юзера оставался и второй статус введеный им самим...

или ваще убрать этот спящий режым?!..

помогите... срочняк(

 

man php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чат обрабатывает все ббкоды форума

 

даже еси вставлять картинки с разрешение 2 мегапикселя!

 

как от этого защитится? :D

 

главное чтобы тока смайлы работали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня волнует такой вопрос, а можно чат сделать на всех страницах форума, а не в отдельном окне??

Для этого есть специальный, тоже интегрируемый с форумом чат! SHOUTBOX кажется называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBCODE для чата (исправлены все ошибки)

 

Скрин - http://hundredmc.ru/my/chat.jpg

 

Файл - http://hundredmc.ru/my/upload.rar

 

Просто распаковываем и заменяем файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.