Перейти к контенту

[2.3.x](bfarber) Викторина (Trivia system)


Рекомендуемые сообщения

Sannis

Имеется в виду счётчик времени, оставшегося на ответ?

да, именно!

я еще не достал со своими предложениями?

было бы неплохо сделать, также через, скажем 30 секунд вывести первую букву правильно ответа, еще скажем через 15 вторую букву, и еще через 15 третью букву

Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ок, сделаю, не обещая правда что скоро.

Со вторым предложение стожнее: либо ответ должен передаваться вместе со страницей, и выводится через яваскрипт - не годится из-за того что так легко узнать ответ. Либо нудно по Ajax'у запрашивать каждые 30 секунд по букве... Можно конечно, но что-то заморочено, тем более опятьже надо делать защиту от мошенничества.

А больше 3х букв не выводить?

Мне кажется смысл теряется в игре, если с подсказками такими, лучше придумать вопросы по-проще :D Смысл будет только если начислять очки в зависимости от того когда участник ответил... Но тогда нужно к каждому вопросу вводить эти 3 количества баллов... Короче говоря можно накрутить до полновестного модуля, что я надеюсь летом сделать, но нужно много чего продумывать и согласовывать ;)

 

 

Arhar, спасибо за код для длинных вопросов :)

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в таблице как в моде в "большой тройке" браузеров таблица не разъезжалась...

Я думаю просто в настройки добавить, сколько символов выводить, засунуть в акроним, а весь текст вопроса в альт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки есть очень серьезная проблема :D

Пример:

пользователь отвечает на вопрос правильно

Жмет назад, еще раз отвечает, опять жмет назад.

 

Гониво.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В люборм случае может получиться, что пользователю попадётся вопрос на который он отвечал, ибо он выбирается рандомно.

 

Если бы это было састема с отдельными викторинами в которых есть вопросы и засчитывалось бы прохождение викторины - имело бы смысл так делать.

 

Разве имеет смысл делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В люборм случае может получиться, что пользователю попадётся вопрос на который он отвечал, ибо он выбирается рандомно.

 

Если бы это было састема с отдельными викторинами в которых есть вопросы и засчитывалось бы прохождение викторины - имело бы смысл так делать.

 

Разве имеет смысл делать?

ты ничего не понял, стоит мне ответить на 1 вопрос и я могу накрутить себе статистику хоть до миллиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, ну это же просто игрушка :D

 

кому нравится играться в накручивание результатов статистики - ну и на здоровье.. пусть сидят и занимаются онанизмом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, ну это же просто игрушка :D

 

кому нравится играться в накручивание результатов статистики - ну и на здоровье.. пусть сидят и занимаются онанизмом ))

Гон, любая игрушка должна работать.

Зачем тогда статистика если она не обьективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извините. Периодически не слежу за собой :D

 

И все таки, есть решение этой проблемы?

 

З.Ы. Кто то нашел нормальные паки с вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил викторину. Ну в шапке форума не появилось ссылки и в админке настроек тоже... Ссылку в шапке форума сделал в ручьную это ладно. Ну а как залить вопросы тогда без админки ? Или мб я чтото путаю там в ручьную нада только их добовлять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PULVER:

Ну в шапке форума не появилось ссылки и в админке настроек тоже...
Попробуйте сделать изменения из Викторина (Trivia System от bfarber) и заного импортировать компонент и настройки.

 

Lera, спасибо.

 

P.S. Для 2.2 комунить нужен?

Изменено пользователем Sannis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы регистрозависимы! То есть напишу случайно заглавную букву, а в ответе всё с прописных - и не зачтено! Как исправить?
Спасибо за замечание.

 

Файл ./sources/components_public/trivia.php 473 строка:

if(strtolower($this->ipsclass->input['the_answer']) == $pqrow['answer'])

заменить на

if(strtolower($this->ipsclass->input['the_answer']) == strtolower($pqrow['answer']))

 

еще бы сделать чтоб показывал не логины а отображаемые имена
Спасибо.

 

Файл ./sources/components_public/trivia.php 313 строка:

'mname' 			=> $this->ipsclass->member['name'],

заменить на

'mname' 			=> $this->ipsclass->member['members_display_name'],

не забудьте запятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

if(strtolower($this->ipsclass->input['the_answer']) == strtolower($pqrow['answer']))

странно, но эта конструкция не работает. Я насколько понял, переводится в нижний регистр ответ из базы и ответ пользователя и сравниваются, но на самом деле ответ пользователя почему - то не переводится в нижний регистр. То есть по сути строчка КОРТ и корт не равны при сравнении таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ДЯДЯ==дядя. Проверьте работоспособность функции strtolower...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PULVER:
Ну в шапке форума не появилось ссылки и в админке настроек тоже...
Попробуйте сделать изменения из Викторина (Trivia System от bfarber) и заного импортировать компонент и настройки.

Дело в том что там и стоит 1 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.