Перейти к контенту

[2.3.x](bfarber) Викторина (Trivia system)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

bakulove

читай страницы, там все написано раз 5, мне чото просто лениво(в субботу на работе всетаки)....

 

DeadStudent

есть база на 122698 вопросов...

Залил сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Повторюсь:

 

В ./sources/component_public/trivia.php в функциях start_session() и cont_session() перед

$this->output .= $this->ipsclass->compiled_templates['skin_trivia']->question_block($qrow);

добавить

$qrow['len'] = strlen($qrow['answer']);

и в шаблоне skin_trivia -> question_block в нужном вам месте добавить

Символов в ответе: {$ques['len']}

 

Белую страницу тут вызвать нечему, по крайней мере не этими строчками.

Я бы сказал куда конкретно в шаблоне вставить, но я же не знаю где вы хотите увидеть эту цифру...

 

Можете переслать мне отредактированный вами файл, проверить его могу я. sattis[сбк] mail.ru

 

Куда ни вставлю, не видно строки с количеством букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ни вставлю, не видно строки с количеством букв.

В поиске введите chmod или 777 или safe mode и будте вам счастье.

 

Перечитайте документацию пор установке, исправьте ошибки, если не поможет, скажу что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - прочитал не все, ниасилил.

У меня такая проблема - в админке в компанентах и в настройках - глюки кодировки.

http://k.foto.radikal.ru/0706/79/25ff53d2a43dt.jpg

Версия форума 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - прочитал не все, ниасилил.

Поиск -> lite_parser

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Возможно ещё прийдётся парой строчек ниже выставить кодировку WINDOWS-1251

 

P.S. В теме про скин для 2.2 вы кстати лажу написали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[offtop]O_o Почему? При обновлении, лично у меня, скин остался тот же. Обновлялся я вообще с 2.0 до 2.2.

Скин,конечно,ыбл не очень сложный, но все же не дефолтный.[/offtop]

 

Совет помог только настройкам и компонентам.

+ Приветствие викторины на таком же птичьем языке, как и сама викторина, так же как на скриншоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствие задаётся в настройках - так что можете попробывать его отредактировать.

 

А в Викторине у вас вообще ничего нет судя по скрину. А всё почему? Потому что папка языковая не ru а en наверное :D

 

P.S. Потому что установщик не умеет этого делать. Если вы изменяли только css - тогда может и возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

 

1. Каким образом можно выставить викторине отдельный скин? И возможно ли это вообще..

 

2. Есть ли возможность дать юзерам после своего ответа видеть правильный ответ, как у админа? С количеством вопросов в 130 тысяч так, думаю, будет правильнее :D

 

Как предложение - сделать возможность настройки видимости правильных ответов для юзеров в админке.

Изменено пользователем SirShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

 

При попытке опубликовать новый вопрос от юзера администратором или модераторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1). Теоретичесик возможно конечно, но не скажу что легко. Нужно будет при инициализации компонента менять уже загруженный скин на выбранный...

 

2). Есть. Это условие прописано в шаблоне, надо его только найти.

 

Ошибка). Смотри ./cache/*.cgi, что там? Странно, никто пока что не жаловался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1). Теоретичесик возможно конечно, но не скажу что легко. Нужно будет при инициализации компонента менять уже загруженный скин на выбранный...

 

в общем-то, не так уж и необходимо. Не стоит запариваться если возникают сложности :D

 

2). Есть. Это условие прописано в шаблоне, надо его только найти.

 

Если не сложно, и когда будет время - был бы рад получить инструкцию как с добавлением количества букв. В пхп не разбираюсь особо, только в хтмл средне..

 

Ошибка). Смотри ./cache/*.cgi, что там? Странно, никто пока что не жаловался...

 

Что-то торможу немного ;)

 

 Время: Sun, 17 Jun 2007 18:52:31 +0400
Код ошибки: 1366
Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'hidden_by' at row 1
IP Адрес клиента: ***
Запрос: UPDATE ibf_trivia SET open='1', hidden_by='' WHERE id='123698';

 

Насколько я смог понять, не прописался айди юзера, добавившего вопрос.

Возможно решить это путем выставления безусловного добавления в этот столбец айди, например, 1?

Изменено пользователем SirShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Время: Sun, 17 Jun 2007 18:52:31 +0400
Код ошибки: 1366
Сообщение сервера: Incorrect integer value: '' for column 'hidden_by' at row 1
IP Адрес клиента: ***
Запрос: UPDATE ibf_trivia SET open='1', hidden_by='' WHERE id='123698';

Исправление:

./sources/components_public/trivia.php

Найти:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET open='0', hidden_by='{$this->ipsclass->member['id']}', hidden_on='".time()."' WHERE id='{$this->ipsclass->input['id']}';");

Заменить на:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET open=0, hidden_by={$this->ipsclass->member['id']}, hidden_on='".time()."' WHERE id={$this->ipsclass->input['id']};");

Найти:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET open='1', hidden_by='' WHERE id='{$this->ipsclass->input['id']}';");

Заменить на:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET open=1, hidden_by={$this->ipsclass->member['id']} WHERE id={$this->ipsclass->input['id']};");

Найти:

$this->ipsclass->DB->query("DELETE FROM ".SQL_PREFIX."trivia WHERE id='{$this->ipsclass->input['id']}' LIMIT 1;");

Заменить на:

$this->ipsclass->DB->query("DELETE FROM ".SQL_PREFIX."trivia WHERE id={$this->ipsclass->input['id']} LIMIT 1;");

Найти:

$this->ipsclass->DB->query("INSERT INTO ".SQL_PREFIX."trivia (`open`,`question`,`answer`,`date`,`hidden_by`,`hidden_on`) VALUES ('0','".addslashes($the_question)."','".addslashes($the_answer)."','".time()."','0','".time()."')");

Заменить на:

$this->ipsclass->DB->query("INSERT INTO ".SQL_PREFIX."trivia (`open`,`question`,`answer`,`date`,`hidden_by`,`hidden_on`) VALUES (0,'".addslashes($the_question)."','".addslashes($the_answer)."','".time()."',0,'".time()."')");

Найти:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET correct=correct+1 WHERE id='{$pqrow['id']}';");

Заменить на:

$this->ipsclass->DB->query("UPDATE ".SQL_PREFIX."trivia SET correct=correct+1 WHERE id={$pqrow['id']};");

Найти:

open='1'

Заменить везде на:

open=1

Найти:

open='0'

Заменить везде на:

open=0

Найти:

current='1'

Заменить везде на:

current=1

Найти:

current='0'

Заменить везде на:

current=0

 

... и т.д.

 

Спасибо за информацию!, странно что до сих пор никто не обратил внимание... Брендон кк ффсегда отжог :D

 

P.S. Архив обновлен. так что проще будет скачать заново. Совместимость с MySQL 5 подтянута ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и т.д.

 

:D

 

Сделал все. Белая пустая страница...

 

 

Действительно проще было скачать обновленный архив. Вытащил из него файл ./sources/components_public/trivia.php и залил на сервер. Все заработало.

Изменено пользователем SirShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос:

Как и где прописать условие ё==е? Юзеры мучаются, всю личку забили :D

В ./sources/components_public/trivia.php:

Найти:

$correct = (strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer'])) == strtolower($pqrow['answer']))?1:0;

Заменить на:

$correct = (str_replace('ё', 'е', strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer']))) == str_replace('ё', 'е', strtolower($pqrow['answer'])))?1:0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.