Перейти к контенту

[2.3.x](bfarber) Викторина (Trivia system)


Рекомендуемые сообщения

после того, как залил файлы на фтп, захожу по ссылке на установочный файл, после чего выбираю ссылку для установки в первый раз и выдает ошибка, связанная с БД, а логе файла, вот что:

 

===================================================
Время: Tue, 14 Aug 2007 02:36:17 +0300
Код ошибки: 1067
Сообщение сервера: Invalid default value for 'mname'
IP Адрес клиента: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХ
Запрос: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `ibf_trivia_sessions` (
 `tsid` varchar(32) NOT NULL default '0',
 `mid` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `mname` varchar(75) NOT NULL default 'Гость',
 `trivia_served` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `trivia_correct` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `trivia_incorrect` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `session_start` varchar(13) NOT NULL default '0',
 `session_activity` varchar(13) NOT NULL default '0',
 `session_end` varchar(13) NOT NULL default '0',
 `current` tinyint(1) NOT NULL default '0',
 `mostcorrect` mediumint(8) NOT NULL default '0',
 `currentcorrect` mediumint(8) NOT NULL default '0'

как понимаю, не нравится "Гость" ему ??? в общем, буду рад ,если кто поможет исправить это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Замените временно Гость на Guest, а потом в майадмине измените это значение обратно, если захотите.

И после установки проверьте, что таблицы в БД создались в нужной кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, все поставил, поставилась без проблем, но теперь на какой бы я вопрос не ответил бы - мне показывает, что неверный ответ, к примеру

Предыдущий вопрос:"- Одна из слуховых косточек среднего уха у человека и животных, имеющая форму стремени. (9 букв)=стремечко"

 

Правильный ответ:

Вы ответили: стремечко

Ваш ответ неверный

 

в каком виде должны быть вопросы/ответы в текстовых паках с вопросами ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Версия 2.3.1!Поменял Гость на Guest,установилось нормально,обратно в phpadmin`e не меняется на гость!

Захожу в викторину,там всё знаками вопроса!Что сделать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть в какой кодировке создались таблицы компонента, она должна быть такая же как у таблицы ibf_posts. И то что в мускульадмине не меняется - тоже из-за этого. Почитайте эту тему и http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=19781, там много полезного про кодировку написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в phpmyadmin таблицы создались в latin1_swedish_ci кодировке!Менял на cp1251_general_ci но ни чё не изменилось!Я в этом не шарю,поэтому объясните плиз!Кстати у меня ешё знакомства тоже с вопросами отображаются и они же в админе в той же кодировке!Хелп =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск-> SET NAMES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли как--то подправить отображаемое имя. Пользователи регистрируют фамилию, отображаемое имя ник, а когда входят в Викторину, то отображается фамилия, не нравится людям. По идее только они это должны видеть. Можно ли исправить как-то? Чтобы отображался ник, а не имя для входа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы скачали дистрибутив до фикса. Просто перезалейте файлы на сервер, кроме файла установщика и его папки. Должно вылечиться.

 

P.S. У вас кстати в новом скине нет вопроса при регистрации, нельза зарегиться из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал новую версию, не нашёл как исправить чтоб "е" и "ё" считал за одну букву, решение представленное выше не работает...точнее не могу эти строчки найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли как--то подправить отображаемое имя. Пользователи регистрируют фамилию, отображаемое имя ник, а когда входят в Викторину, то отображается фамилия, не нравится людям. По идее только они это должны видеть. Можно ли исправить как-то? Чтобы отображался ник, а не имя для входа.

 

в файлике trivia.php

везде заменить member['name'] на member['members_display_name']

 

Скачал новую версию, не нашёл как исправить чтоб "е" и "ё" считал за одну букву, решение представленное выше не работает...точнее не могу эти строчки найти

можно так сделать, в функции cont_session()

строку

$correct = (strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer'])) == strtolower($pqrow['answer']))?1:0;

заменить на

$correct = ((strtolower(trim(strtr($this->ipsclass->input['the_answer'],"ёЁ","ее"))) == strtolower(strtr($pqrow['answer'],"ёЁ","ее"))) and (intval($this->ipsclass->input['id']) != $meminfo['last_right_id']))?1:0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли как--то подправить отображаемое имя. Пользователи регистрируют фамилию, отображаемое имя ник, а когда входят в Викторину, то отображается фамилия, не нравится людям. По идее только они это должны видеть. Можно ли исправить как-то? Чтобы отображался ник, а не имя для входа.

 

в файлике trivia.php

везде заменить member['name'] на member['members_display_name']

Кроме того что в строке

'mname' 			=> "{$this->ipsclass->member['members_display_name']} (Логин: {$this->ipsclass->member['name']})",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, отличный скрипт давно его уже искал, вот только проблема все данные ссылки на базы с вопросами битые, не могли бы мне подкинуть хоть одну ссылку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sofcase, напишите BooDi в приват, я сам этот компонент не юзаю, для моих задач подходит только тот, который разрабатываю сейчас(см. подпись).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У! Зайти в админку - компоненты - викторина - дальше я дума лечко найти. Йо.

 

А лучше тему читать прежде чем задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал новую версию, не нашёл как исправить чтоб "е" и "ё" считал за одну букву, решение представленное выше не работает...точнее не могу эти строчки найти

можно так сделать, в функции cont_session()

строку

$correct = (strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer'])) == strtolower($pqrow['answer']))?1:0;

заменить на

$correct = ((strtolower(trim(strtr($this->ipsclass->input['the_answer'],"ёЁ","ее"))) == strtolower(strtr($pqrow['answer'],"ёЁ","ее"))) and (intval($this->ipsclass->input['id']) != $meminfo['last_right_id']))?1:0;

 

 

Там только такая строка:

$correct = ((strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer'])) == strtolower($pqrow['answer'])) and (intval($this->ipsclass->input['id']) != $meminfo['last_right_id']))?1:0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$correct = ((strtolower(trim($this->ipsclass->input['the_answer'])) == strtolower($pqrow['answer'])) and (intval($this->ipsclass->input['id']) != $meminfo['last_right_id']))?1:0;

нужно заменять на

 

$correct = ((strtolower(trim(strtr($this->ipsclass->input['the_answer'],"ёЁ","ее"))) == strtolower(strtr($pqrow['answer'],"ёЁ","ее"))) and (intval($this->ipsclass->input['id']) != $meminfo['last_right_id']))?1:0;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.