Перейти к контенту

[2.3.x](SnS) AJAX Быстрый ответ


Рекомендуемые сообщения

Dizs, скажите название и версию браузера и адрес сайта, можно в ПМ.

 

P.S. Нужно с текстарии форус убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 771
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не знаю поможет ли, но можно попробывать в начале функции sns_afr_post() добавить строчку:

document.forms['REPLIER'].submit.focus();
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./jscripts/sns_ajax_fast_reply.js!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: баг с тем, что при установке галки "Отправлять уведомления об ответах на e-mail", тема не добавлялась в список отслеживаемых тем в User CP (именно когда ответ через форму быстрого ответа и с установленным этим модом), в новой версии исправлен?

 

вобщем как обычно, только пожаловался - проблему решил:

поменял

 

fields['enabletrack'] = (document.forms['REPLIER'].elements['enabletrack'].checked) ? 'yes' : '';

 

на

 

fields['enabletrack'] = (document.forms['REPLIER'].elements['enabletrack'].checked) ? '1' : '';

 

сами знаете в каком файле (:

 

при этом проверил: для других двух таких строчек про подпись и смайлы "yes" вместо единицы прокатывает =D

 

1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./jscripts/sns_ajax_fast_reply.js!

помойму все так же отсталось

 

мож че я не правельно сделал?

Вот это вставл вот так:

function sns_afr_post()
{
document.forms['REPLIER'].submit.focus();

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Видимо какой-то глюк в МуИЕ, надо дизайнеров или яваскриптовиков спрашивать с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ИЕ обыкновенном такого нету чтоли?

В 6.0 нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем Sannis выручай, перехал на новый сервак поставили там ПХП 5 и МУСКУЛ 5, скинул все файлы со старого форума, скинул базу со старого форума - все рабоает но вот все, повтояюсь ВСЕ моды на AJAX не пашут, это касается и голосований на AJAX, нажатий мышей и отметка форума прочитанным на AJAX, и конечно же быстрый ответ на AJAX - везде вылазят ошибки в статус строке и страница не обновляется, но если потом нажать F5 - то все учитывалось оказывается и все сохранено. Что делать, помогите пожалуйста. Надеюсь что поможишь разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечание в конце инструкции как?

 

mod_secure включен?

 

Забугорный хостинг?

 

P.S. Ссылку можешь в личку скинуть, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не могу понять =(( Скачал последнюю версию мода, установил. Все поставилось нормально. Когда отправляешь админом - все нормально, когда юзером - "

Ошибка. Возможно вы не ввели текст сообщения или вам запрещено оставлять сообщения в этой теме."

Проверил premissions - все стоит правильно - гостям только запрещено отвечать. В чем проблема? В мозилле не очищается сообщение.

 

А, и кстати, сделал как написано, но форма быстрого ответа все равно закрыта все время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сылку + test/test
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку сложно сказать, нужно дебажить. Скорее всего не все файлы отредактированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мод установил полностью.

Версия форума: 2.1.7.

 

1. В шаблоне quick_reply_box_open нужная строка встречается только один раз.

2. Сообщение добавляется, но не всегда обновляется и видно на странице без перезагрузки. (браузер - опера 9.23) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки возникают? (Смотреть в Инструменты - Дополнительные - Консоль ошибок - JavaScript)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unknown thread

Error:

name: TypeError

message: Statement on line 82: Could not convert undefined or null to object

Backtrace:

Line 82 of linked script /jscripts/sns_ajax_fast_reply.js

var pid = ret_arr["pid"];

At unknown location

[statement source code not available]

 

---

 

вот так например бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читать надо. Памяти не хватает иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sannis, спасибо, я так и подумал.

Просто странно, что для скрипта требуется так много памяти. :D

 

За мод - тоже большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуется, ибо он совмешает в себе act=post и act=topics.

Сократить нагрузку можно забив на внешний вид добавляемого поста, много памяти на парсинг оного уходит(т.к. надо грузить топикс.пхп). Пока никто не просил этого делать, никто не хочет чтобы добавляемое сообщение выделялось на общем фоне, так что пока что есть то есть.

 

P.S. Пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, парсинг можно было бы сделать через Яваскрипт например, м?

Держать готовый блок сообщения скрытым, а парсить бб-код и остальные внутренности через Яваскрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом. Можно и в php парсить, просто скопировать нужный кусок из topics.php в другой файл и не инклюдить его. Дело в том что это неэлегантно с точки зрения обновления форума и т.д. Плюс прийдётся не зыбавать вносить туда изменения при установке модов многих. Так что чисто теоретически это можно оптимизировать, но для паблик версии которую будут ставить куча нубов для понтов это не пойдёт, думаю вы меня понимаете :D

 

P.S. Сайт из ника жжёт.

 

Добавлено:

Понабросаю ещё мыслей... Нет, можно конечно парсить шаблон сообщения для текущего мембера при отображении топика и выводить его скрытым, но это значит постоянно тратить на это трафик. Для экономии трафика можно постинг осуществлять в 2 этапа: сначала запрашивать шаблон, потом делать постинг, таким образом нагрузка не будет суммироваться и проблема отпадёт. Но для проверки этого мне нужно иметь под рукой относительно большой форум на которм можно проверять производительность, коего у меня нет и нет времени на тесты дома. Так что это будет после повторного "рефакторинга", когда я в том числе решу проблему с выводом постов в обратном порядке и исправлю оставшиеся косметические нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.