Перейти к контенту

[2.3.x]VRPG 0.2.5 beta


Raver2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ага, спасибо, есть чем заменить старый рпгинферно теперь с заменой форума... Изменено пользователем KuzyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как начал развивать сценарий игры так это ваще ппц в хорошем смысле слова характеры могут развиватся менятся животные тоже могут эволюционировать не одну неделю надо посидеть чтоб сбалансировать эту игру я молчу про то что можно на карту события добавлять разбиратцо еще и разбиратцо ...

 

 

Кстати так и не смог сделать чтоб во время боя даи везде писало не логин а отображаемое имя может кто поможет?

тупая автозамена во всех файлах

{$Member['name']} на {$member['members_display_name']} не помогает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один вариант...

уберите возможность отображаемых имен как таковых и будет вам щастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2.3.4 я ставил... кое-как настроил, все идет, жаль, что русского языка конечно нет, приходиться самому переводить...

Jeramy открой index.php, нади там

 

'findpost'   => array( 'findpost'		   , 'findpost'	 , array() ),

 

и добавь после:

 

'vrpg'	   => array( 'vrpg/vrpg'			   , 'vrpg'		 , array() ),
							 'srpg'	   => array( 'vrpg/srpg'			   , 'srpg'		 , array() ),
							 'brpg'	   => array( 'vrpg/brpg'			   , 'brpg'		 , array() ),
							 'brpg_vs'	=> array( 'vrpg/brpg_vs'			, 'brpg_vs'	  , array() ),
							 'vpet'	   => array( 'vrpg/vpet'			   , 'vpet'		 , array() ),
							 'vmap'	   => array( 'vrpg/vmap'			   , 'vmap'		 , array() ),

 

 

Спасибо заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо нихрена заменять.

потом будете орать, что у вас форум не пашет.

нужно добавить, а не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что вы паритесь-то? я например скачал еще vrpg_0.2.2_beta, там картинки есть, залил их в паку vrpg_0.2.5 и все сижусь радуюсь...

 

я вот сижу капаюсь в рпг и никак не пойму, в любой точки карты можно махаться с либыми ботам, или их все же как-то можно назначать? (по картам всмысле), и еще на карте есть города, башни и п., это что все для красоты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenotron, что же тогда своё сообщение не отредактировали? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там перевод нормальным станет дето к 3-му релизу...

а пока все через задницу.

сегодня переводил...

потом глянул на результат...

проще застрелится. игру писали абы как и выпив пиффа.

 

это та же инферна, но после чернобыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, дешевле будет инферно обновить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...index.php?act=vrpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собсна, если кому надо, могу выложить частичную русификацию.

частичность проявляется в полном переводе языковых файлов (lang), частичном переводе админки (всяике там заголовки и переходы я тупо игнорил за ненадобностью), и нет перевода всего того хлама который вписан прямо в скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинок - нет,есть папка с иконками,но вот карты игры нету))

Блин на оф сайте лижат картинки ппц вместе с картой

я вобше накачал кучу других и заклинания сделал без людей просто эфекты там типа смерчи и молнии типа калдовство ;)

Было бы не плохо чтоб когда боты атакуют показывало их анимацию я стока нарыл этой анимации ппц и шоб когда другие участники атакавали тоже!

Так, что вы паритесь-то? я например скачал еще vrpg_0.2.2_beta, там картинки есть, залил их в паку vrpg_0.2.5 и все сижусь радуюсь...

 

я вот сижу капаюсь в рпг и никак не пойму, в любой точки карты можно махаться с либыми ботам, или их все же как-то можно назначать? (по картам всмысле), и еще на карте есть города, башни и п., это что все для красоты ?

Вобщем там рандомом боты нападают на карте и я находил на оффе описание как делать карты свои и там чел добовлял шото типа рынка :D

 

там перевод нормальным станет дето к 3-му релизу...

а пока все через задницу.

сегодня переводил...

потом глянул на результат...

проще застрелится. игру писали абы как и выпив пиффа.

 

это та же инферна, но после чернобыля.

Так не надо всё нормально я себе за день всё перевёл правда пришлось еще покапатся не только в ланг файлах.

 

Было бы не плохо шоб в магазинах не поиск был а список всех магазинов! да и участников тоже!

да и глючит бой я правдв еще не понял тенденцию но бывает что человек просто в бою и не может ни куда зайти и не выйти с боя :)

И кстати имя игрока допустим светлый маг при драке ссылка делается с руским именем светлый маг.gif кароче не отображается но мы вышли с этого положения сделали конвертер :)

 

что я буду пытатся исправлять

1 самая главная беда это щяс с отображением логинов

2 Исправления боя сделать шото типа кнопки выйти из боя

 

 

и это врятли асилю

я читал на оффе тоже чел предлагал чтоб в форуме не только зверь был но и герой твой и кнопка атаковать ему не ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, не могу разобраться с модулем. Скачала версию vrpg 0.2.3 beta, залила файлы, сделала всё как написано в инструкции и в рекоммендациях в этом топике. А когда хочу открыть главную страницу игры, то пишет, что ошибка в работе с базой данных. У меня версия 2.3.3

Админка нормально работает, а вот сама игра не хочет.

Плизс, кому не трудно, стукните мне в аську 203632452 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати имя игрока допустим светлый маг при драке ссылка делается с руским именем светлый маг.gif кароче не отображается но мы вышли с этого положения сделали конвертер

отсюда детальнее плиз

а то у меня битвы как-то через задницу начали идти

 

файлы русификации

СНАЧАЛА ЗАБЕКАПИТЬ СТАРЫЕ!!! за последствия я ответственности не несу.

 

rus_beta.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,я это добро установил на локалке, вначале сидел в шоке с шрифтов. Потом банально включил форум на англ - заработало. Порылся. Количество возможностей впечатляет, но то как оно осуществленно не очень :D Вообщем как кто-то описывался в теме, буду ждать ещё с десяток новых версий, а там уже можно будет и адаптировать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем там рандомом боты нападают на карте и я находил на оффе описание как делать карты свои и там чел добовлял шото типа рынка ;)

 

Рынок это хорошо, с ботами учтем, эх еще бы можно было бы города делать :D , в этом плане 3 инферна очень хороша, можно спокойна сделать города... Посмотрел офф сайт, нашел там темку, вот она, человек говорит ,что есть аддон (не понял его или нет) можно добавлять здания, а значит можно и создавать города! (кстати долго смотрел с умилением на скриншоты, домики и картинки из одной старенькой игры - Война и Мир...)

 

у меня такая проблемка, раньше все было нормально, без ошибок, а сегодня пытаюсь зайти в рпг за своего персонажа, выдает ошибку бд, причем если зайти за другого пользователя ,все норм... лог ошибки

 

===================================================
Время: Fri, 07 Mar 2008 15:28:23 +0300
Код ошибки: 1054
Сообщение сервера: Unknown column 'm.money' in 'field list'
IP-адрес клиента: 127.0.0.1
Страница: /index.php?act=vrpg
Запрос: select m.id, m.name, m.members_display_name, c.id as cid, c.level, c.hp, c.hpmax, c.mp, c.mpmax, c.str, c.def, c.exp, c.expmax, c.intel, c.stats, c.battle_id, c.in_reg_battle, c.in_bot_battle, c.account, c.loan, c.deposit,
	c.vics, c.loss, c.inclan, c.heal, m.money, g.name as gender, g.id as genderid, cl.name as class, cl.id as classid, cc.name as clanname, a.id as alignmentid, e.id as elementid,
	s.id as mshopid ,a.name as alignment, e.name as element, po.*, p.petname, p.petimg, c.map_x, c.map_y, c.map_current, c.inmap 
	from ibf_urpg_character c 
	LEFT join ibf_members m ON (m.id = c.id) 
	LEFT join ibf_urpg_clan cc ON (cc.id = c.inclan) 
	LEFT join ibf_urpg_gender g ON (g.id = c.gender) 
	LEFT join ibf_urpg_class cl ON (cl.id = c.class) 
	LEFT join ibf_urpg_alignment a ON (a.id = c.alignment) 
	LEFT join ibf_urpg_element e ON (e.id = c.element)
	LEFT join ibf_urpg_own_pet po ON (po.mid=c.id and po.active=1)
	LEFT join ibf_urpg_pet p ON (p.pid=po.sid)
	left join ibf_urpg_mshop s on (s.id = m.id)
  where	c.id = 1
===================================================
Время: Fri, 07 Mar 2008 15:29:01 +0300
Код ошибки: 1054
Сообщение сервера: Unknown column 'money' in 'field list'
IP-адрес клиента: 127.0.0.1
Страница: /admin/index.php?adsess=0e1bc6f691d08425149c7f96774cfc12
Запрос: SELECT id, members_display_name,money FROM ibf_members WHERE members_display_name = 'Grand Admiral Traun' OR name = 'Grand Admiral Traun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гг

топай в основные настройки игры в АЦ, и меняй валюту игры на points

если ставить там что-либо другое, то будут вылетать такие баги.

 

для всех - сделал хелп для игры.

 

первая строка - Название пункта меню

вторая строка - краткое описание

все остальное - основная часть

 

Разное \ Гостиница

Что дает посещение гостиницы.

Гостиница – место, где вы можете отдохнуть после битвы и восстановить свои силы.

На странице появится изображение уютного отеля, зайти в который можно нажав кнопку Зайти в гостиницу.

Стоимость пребывания в гостинице указана слева на картинке.

Нажав кнопку Зайти в гостиницу, с вашего счета будет списана указанная сумма, а вы будете перемещены в гостиницу.

Пребывая в гостинице вы не может участвовать в битвах, покупать вещи и играть с питомцем.

Стандартное время пребывания в гостинице – 5 минут.

За это время вы полностью восстановите свой уровень жизненной силы.

 

Разное \ Передача

Передача денег и товаров другим чарам

В верхнем блоке можно передать деньги, а в нижнем товары.

Для передачи денег указываете имя персонажа и количество денег для передачи.

Вы не сможете передать деньги сами себе либо передать больше чем есть у вас на руках.

Для передачи товаров выберите из списка предмет и укажите имя персонажа для передачи.

 

Разное \ Повышение уровня

Повысить свой уровень или удалить персонажа

Будьте внимательны! Удаление персонажа не запрашивает подтверждения! Нажав кнопку Удалить персонажа вы не сможете восстановить его и будете вынуждены начать развитие заново.

Для повышения уровня персонажа, если такое допустимо для вашего уровня, выберите из списка который отобразится понравившийся вам тип и нажмите Сменить.

Для того чтобы узнать, можете ли вы сменить свой уровень на более высокий, смотрите на строку «Можете сменить».

 

Разное \ Сканирование

Сканирование других персонажей

В данном блоке возможно просканировать другого участника.

 

Разное \ Кланы

Создание и отображение существующих кланов

В данном блоке вы можете создать свой клан, если у вас есть необходимая сумма денег.

Либо вы можете вступить в существующий клан.

А также сможете просмотреть список участников выбранного клана.

 

Разное \ Помощь

Отображение помощи по игре

В данном блоке отображается справка по игре.

 

 

Разное \ Статистика

Отображение сводной статистики по игре

Показывает последних созданных персонажей и активных участников на текущий момент.

 

Разное \ Характеристики

Отображение базовых характеристик

Показывается разнообразная характеристика базовых уровней, принадлежностей, пола и элементов.

 

 

Арена \ Сражение с персонажем

Вход или создание сражения с персонажем

Зайдя в данный блок вы можете вызвать другого персонажа на дуэль либо зайти в уже созданное сражение.

 

Краткий гид по сражениям.

Зайдя в блок сражений, указываем имя персонажа с которым хотите сразиться.

Далее, форум автоматически формирует личное письмо выбранному персонажу в котором есть две ссылки. Да и Нет.

Ваш оппонент, получив такое письмо, имеет право выбрать – сражаться с вами или нет.

Только после того как оппонент подтвердит свое желание на участие в сражении, вы сможете приступить в нанесению ударов.

Итак, ваш оппонент подтвердил вызов на сражение и под вашим аватаром появится активная кнопка «Атаковать». Нажав кнопку вы атакуете соперника. Сила удара и все остальное выбирается случайным образом и не регулируется.

После нажатия, отобразится информация о том, сколько вы нанесли повреждений оппоненту.

Теперь ход предоставляется оппоненту.

Таким образом, обмениваясь ударами, определяется победитель (тот кто останется живым).

Победитель повысит свой уровень и получит часть вашего имущества.

 

Если вы купили и изучили какое-то уменье перед битвой, то в битве вы можете им ударить.

 

Если у вас есть зелья, то вы можете ими воспользоваться в битве.

 

 

Арена \ Сражение с ботом

Вход или создание сражения с ботом

Зайдя в данный блок вы можете вызвать бота на дуэль либо зайти в уже созданное сражение.

Полезно для новичков, для прокачки персонажа.

Как сражаться описано в разделе Арена \ Сражение с персонажем

 

Арена \ Виды ботов

Просмотр характеристик всех ботов

В данном блоке отображены все боты, их характеристики и кол-во денег которое они отдадут в случае поражения.

 

 

Торговый ряд \ Супермаркет

Покупка предметов для персонажа

Данный блок содержит в себе три под-блока: Оружие, Защита и Разное.

Каждый под-блок имеет свои вложения.

Зайдя в просмотр такого вложения, вы увидите перечень предметов, выставленных на продажу и их характеристики.

А именно:

Цена – отображает цену предмета

Количество – количество экземпляров данного предмета на складе

Необходимый уровень – уровень, который должен быть у вас для использования предмета

Можно купить? – отображает вашу возможность приобрести этот предмет

Можно одеть? – отображает вашу возможность одеть\применить данный предмет на\к вашему персонажу

Необходимый класс – показывает необходимый класс персонажа

Бонусы – отображает бонусы, которые получает персонаж с предметом

Описание – без комментариев.

 

Купив предмет можно применить его к персонажу на странице: Личный кабинет \ Инвентарь

 

Торговый ряд \ Личные магазины

Личные магазины персонажей

Каждый персонаж, собрав энную сумму денег, может купить себе магазин и наполнив его товарами зарабатывать деньги.

Магазин наполняется товарами на странице Торговый ряд \ Управление, а покупается на странице Торговый ряд \ Купить магазин.

Персонаж может содержать не более одного магазина.

Зайдя в данный блок, можно указать имя персонажа и попасть в его магазин.

 

Учтите, что цены в таких магазинах будут отличаться от цен в Супермаркете.

 

Торговый ряд \ Умения

Торговая лавка умений

В данном блоке предоставлены на продажу умения, применяя которые к персонажу, можно сделать его сильнее в той или иной сфере.

Покупка умения, так же как и инвентаря, зависит от уровня персонажа, класса и кол-ва денег на руках.

Также, чтобы персонаж выучил какое-либо умение, необходимо будет затратить определенное кол-во маны (энергия персонажа).

Умения учатся в Личный кабинет \ Умения.

 

Торговый ряд \ Артефакты

Торговая лавка артефактов

В данном блоке размещаются артефакты. Сами по себе они представляют просто безделушки. Но вот два соединенных между собой артефакта преобразуются в некий предмет Супермаркета.

Преобразование происходит только в одну сторону, после чего у вас появляется 1 единица инвентаря, а артефакты исчезают.

Преобразовать артефакты в инвентарь можно тут: Личный кабинет \ Артефакты.

 

Торговый ряд \ Зелья

Торговая лавка зелий

В данном блоке представлены на продажу зелья, употребляя которые, персонаж повышает уровень жизненной силы и/или маны. Пригодятся они для того, чтобы улучшить пошатнувшееся во время битв здоровье, а также во время самих битв.

 

Торговый ряд \ Питомцы

Торговая лавка питомцев

В данном блоке выставляются на продажу питомцы. Эти животные сопровождают вас на сражении, помогают в самом сражении.

Имеют свои характеристики и их покупка зависит только от вашего уровня и наличия денег.

 

Торговый ряд \ Все для питомцев

Товары для питомцев

В данном блоке выставлены товары для обеспечения жизнедеятельности питомцев. Питомца ведь тоже надо периодически возвращать к жизни…

 

Торговый ряд \ Купить магазин

Покупка магазина

Имея необходимую сумму, вы можете купить себе магазин и продавать там товары.

При покупке указывается название магазина и списывается энная сумма денег с вашего счета.

 

Торговый ряд \ Управление

Управление вашим магазином

Данный пункт видят те, кто купил себе магазин. В данном блоке вы можете увидеть перечень доступных товаров для размещения в своем магазине и их оригинальную стоимость. Также можно указать свою цену.

 

 

Личный кабинет \ Персонаж

Просмотр персонажа

В данном блоке отображается вся информация о вашем персонаже, тут можно повышать Силу, Защиту и Ум за счет заработанных в боях бонусных очков.

 

Личный кабинет \ Инвентарь

Просмотр инвентаря и его изменение

В данном блоке можно посмотреть, что надето на персонаже, что есть в наличии.

Нажав на изображение предмета, предмет будет одет на персонажа, при условии, что персонаж может надеть этот предмет.

Также отображается список зелий, купленных в торговом ряду.

 

Личный кабинет \ Питомник

Просмотр питомцев

В данном блоке размещены все купленные вами питомцы. Показаны их характеристики, настроение.

С питомцем можно поговорить, поиграть и сразится.

Также питомцев нужно кормить и лелеять чтобы они помогали вам в битвах.

 

Личный кабинет \ Умения

Отображает купленные умения

В данном блоке размещаются все купленные вами умения.

Чтобы применить определенное умение к персонажу, нужно его выучить, нажав соответствующую ссылку.

Если умение вам больше не нужно или оно устарело, вы можете его забыть, нажав ссылку Забыть.

Если вы забываете умение, то оно пропадает из списка, и для восстановления его в памяти, придется опять его покупать.

 

Личный кабинет \ Артефакты

Создание артефактов

Выбирая два разных артефакта можно создавать третий. Артефакт создается по определенным параметрам, которые известны 0 и 1.

 

Личный кабинет \ Банк

Ваш счет, кредитование.

В банке вы можете открыть свой счет, взять деньги в кредит и положить деньги на счет.

Процент пока не капает.

 

Личный кабинет \ Карта

Случайные битвы, артефакты, деньги

Разгуливая по карте можно найти денюжку, артефакты и свирепого бота, который одним ударом отправит вас на тот свет.

Изменено пользователем in_fact
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.