Перейти к контенту

[2.3.x]Awards System v3.1.0


Рекомендуемые сообщения

С кодировкой проблема проясняется...

В папке мода /resources/ лежат несколько XML файлов. Они и отвечают за отображение настроек.

Открыв их через NotePad я все ровно вижу вместо названия настроек "каракули". Когда начинаю их переписывать на нормальный русский текст, то он начинается отображаться нормально, но лишь в кодировке браузера "UTF-8", а на "Windows-1251" не реагирует (выдает уже другие каракули).

 

Я пробовал в начале XML файлов изменять кодировку:

<?xml version="1.0" encoding="WINDOWS-1251"?>

 

Но результата 0. Как верно их перекодировать, чтобы при включенной кодировке "Windows-1251" текст так же отображался нормально, а не каракулями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

перекодировать умеет notepad++

Я знаю, знаю...

Вопрос во что перекодировать? Вот опять же, при кодировке в браузере "Windows-1251" у него каракули, при кодировке "UTF-8" отображение как положено.

Я не знаю может ли НотПад перекодировать в W-1251, у меня вроде такой менюшки нету, там вообще в основном просмотр в кодировках только есть.

---------------

Да и вообще, когда я открыл исходники тем же НотПадом в том виде, в котором их дал автор - все русские буквы в этих XML файлах были в таком виде:

Ñèñòåìà íà ãðà ä äëÿ âà øèõ ïîëüçîâà òåëåé

 

Когда я начал заниматься их раскодированием, лишь тогда прояснилась ситуация. Только вопрос, как же теперь настроить нормальное отображение русских букв для Windows-1251 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть опция кодировка, а есть опция перекодирование (кодировать как)

Я по разному пробовал, через разные программы.

В инете прочитал подобную дискуссию http://www.ayola.net/forum/index.php/topic,573.0.html

 

Видимо тут просто так не получится перекодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает в чем может быть такая проблема:

 

1. Когда захожу в тему на форуме с главной страницы то ссылка на нее такая: http://www.MySite.ru/Site/index.php?act=ST&f=14&t=117978

2. Когда захожу именно с древа форума то ссылка на ту же тему уже такая: http://www.MySite.ru/Site/index.php?showtopic=117978

 

Когда я делал изменения в skin_topic (Просмотр темы) -> RenderRow для отображения наград в теме, то делал подобные изменения:

 

//*******************
// находим
//******************* 
       		{$author['member_rank_img']}<br /><br />

//****************
// добавляем после
//****************

       		{$author['awards_img']}

//*******************
// находим
//******************* 
       		{$author['member_number']}<br />

//****************
// добавляем после
//****************

       		{$author['awards_digital']}

 

Проблема в том, что награда отображается только в том случае, когда я прохожу по второй ссылке (т.е. http://www.MySite.ru/Site/index.php?showtopic=117978), но когда прохожу по первой (т.е. http://www.MySite.ru/Site/index.php?act=ST&f=14&t=117978) там вовсе не отображается в профиле ничего, ощущение прям что эти изменения нужно было еще куда в скинах внести. Вопрос только где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема мода, он очевидно использует параметр showtopic, хотя надо использовать другой, и если там зазендено ядро, как я помню, а ересь в ядре - то ничего не сделаешь

ну а если ересь не в ядре, то надо опять таки знать, где

 

для эксперимента надо сделать следующее:

- закрыть форум

- в ipsclass.php внести изменения:

			if( !$this->awards_func->non_init_lib and isset($this->awards_func->non_init_lib))
		{

добавить

print 'here';exit;

если при переходе по ссылке 1 here не отображается, то это дает один ответ, иначе ищем второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar

Немного не понял что изменить в ipsclass.php, точнее как это выглядеть должно в итоге.

"st"         => array( "topics"             , 'topics'       , array('badwords','emoticons','attachtypes','bbcode', 'multimod','ranks','profilefields','awards_img_cache' ) ),

Эта строка в файле /index.php вообще за что отвечает? У меня содержимое в скобках ('badwords','emoticons','attachtypes','bbcode', 'multimod','ranks','profilefields','awards_img_cache') стояло немного в ином порядке. В инструкции свой порядок их последовательности.

В этом может быть причина?

 

P.S. я посмотрел код файла /modules/mod_awards.php который был зазенден. Там нет вообще параметра showtopic....

Файл ipsclass.php у меня есть только в папке Sources, в него нужно изменения вносить? Объясните пожалуйста как верно это сделать (итоговый вид, или между чем и чем поставить). Я новичок, мне не так легко все дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arhar

Немного не понял что изменить в ipsclass.php, точнее как это выглядеть должно в итоге.

"st"         => array( "topics"             , 'topics'       , array('badwords','emoticons','attachtypes','bbcode', 'multimod','ranks','profilefields','awards_img_cache' ) ),

Эта строка в файле /index.php вообще за что отвечает? У меня содержимое в скобках ('badwords','emoticons','attachtypes','bbcode', 'multimod','ranks','profilefields','awards_img_cache') стояло немного в ином порядке. В инструкции свой порядок их последовательности.

В этом может быть причина?

 

P.S. я посмотрел код файла /modules/mod_awards.php который был зазенден. Там нет вообще параметра showtopic....

Файл ipsclass.php у меня есть только в папке Sources, в него нужно изменения вносить? Объясните пожалуйста как верно это сделать (итоговый вид, или между чем и чем поставить). Я новичок, мне не так легко все дается.

Кто нибудь подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите пожалуйста...

Какая у вас версия форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажите пожалуйста...

Какая у вас версия форума?

У меня стоит IPB 2.2.2

Скажите пожалуйста у вас есть возможные варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с урлами решить легко, в 2.3 её вроде как нет. Одной строчкой в индексе. Но у меня нет 2.2 в архивах, увы :-( Может быть в выходные смогу посмотреть, если напомните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему с урлами решить легко, в 2.3 её вроде как нет. Одной строчкой в индексе. Но у меня нет 2.2 в архивах, увы :-( Может быть в выходные смогу посмотреть, если напомните.

Хорошо, я подожду конечно, могу в принципе и файлы дать.

 

Вы уверены что именно это изменение решит мою проблему с ссылками?

1. Когда захожу в тему на форуме с главной страницы то ссылка на нее такая: httр://www.world-rivera.ru/rivera/index.php?act=ST&f=28&t=117984

2. Когда захожу именно с древа форума то ссылка на ту же тему уже такая: httр://www.world-rivera.ru/rivera/index.php?showtopic=117984

 

В первом случае изменения в скинах не отображаются.

Во втором случае все как и должно быть.

Вот сами изменения в скине:

 

{$author['awards_img']}

{$author['awards_digital']}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема мода, он очевидно использует параметр showtopic, хотя надо использовать другой, и если там зазендено ядро, как я помню, а ересь в ядре - то ничего не сделаешь

 

Вы проавда думаете что я настолько не знаком с IPB что бы сделать такой хардкор или забываю что showtopic преобразуется в индексе в st? <_<

 

ТRIGUN

 

проблемма в регистре параметра act :rolleyes:

когда тестировал под 2.3.х забыл про этот старый урл (((

 


//============================================
// ./sources/action_public/topics.php
//============================================

//*******************
// находим
//******************* 

         			$this->awards_func->personal_init();

//****************
// заменяем
//****************
      				$this->awards_func->hight_act = $this->ipsclass->input['act'];
      				$this->ipsclass->input['act'] = $this->ipsclass->input['_low_act'];
         			$this->awards_func->personal_init();
         			$this->ipsclass->input['act'] = $this->awards_func->hight_act; 

 

в общем немного забыл проверить на нижний регистр.

Изменено пользователем SAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А реально раскодировать сие детище? Просто бесплатного Zendа под php>5.2 нет... а если новый ставить, там надо заново кодировать.

Вообщем оч много геммора...

Если нет.. все таки прийдется переползать на 3-ку) Эт единственное что держало.

Изменено пользователем Неясыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

2Неясыть

Не подскажете, как Вам это удалось? Столкнулся с той же проблемой при переезде - на новом сервере PHP 5.3 и ZendLoader (так вроде), итог - модуль не дееспособен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Не подскажете, как Вам это удалось? Столкнулся с той же проблемой при переезде - на новом сервере PHP 5.3 и ZendLoader (так вроде), итог - модуль не дееспособен :(

 

наверное так http://www.showmycode.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Я написал в ЛС автору мода, не думаю, что он в ближайшее время ответит, собственно как и в эту тему, но попытка не пытка

 

 

Прочитал всю тему. Зенд у меня есть, но в результате он выдает тучу вопросов:

 

 

 

????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????x???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????ц????????????C??????????????????????????????????????????????????????????????????????…?????????????????????????t????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????э????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????j???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????ц?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????ю????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????|????????????????????????????????{?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 

 

 

Дополнительно:

 

http://s43.radikal.ru/i101/1309/d6/fbe556c491e8.png

 

 

 

Мод очень нужен, и я был бы благодарен за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.