Перейти к контенту
  • 0

Вопросы от новичка


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ребят если кто может помочь -у меня проблема при инсталяции форума выходит такая ошибка что делать

Warning: Wrong parameter count for debug_backtrace() in C:\Program Files\EasyPHP 2.0b1\www\forum\ips_kernel\classDb.php on line 1533

 

127.0.0.1 ошибка базы данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, помогите решить пару проблем.

 

В редакторах, ни в быстром ответе, ни в расширенном, не работают кнопки смайлов.

При нажатии на кнопку ничего не происходит.

Смайлы в сообщениях отображаются если их рисовать пунктуацией.

Не могу найти концов отработки этой кнопки.

 

Вторая проблема, при попытке просмотреть кто на форуме, хоть из админки, хоть с форума, хоть под админом, хоть под юзером, вот такая ерунда:

 

[#10230] Вы не можете просматривать список онлайн пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насчёт второго, иди в админку... шарься в правах группы ;)

 

в свою очередь хочу спросить, как убрать быстрый ответ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как сделать открытой по умолчанию форму быстрого ответа в версии 305. Тех.поддержка не предоставляет консультации по модификациям, служба модификаций, так же, не предоставляет на данный момент такую помощь, на форуме все для версий 2хх. Может все таки, кто нибудь скажет - как это сделать?

 

Пробовал варианты для версий второй линейки, но что-то не получается открыть быстрый ответ по умолчанию.

Изменено пользователем Serahele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
насчёт второго, иди в админку... шарься в правах группы ;)

 

в свою очередь хочу спросить, как убрать быстрый ответ? :D

В настройках каждого форума можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в редакторе нет визуального редактора, хотя в админке он включен.

Что делать?

 

забыл написать, версия 3.0.5

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня в редакторе нет визуального редактора, хотя в админке он включен.

Что делать?

 

забыл написать, версия 3.0.5

 

Т.е. смайлики не появляются как картинка и при оформлении текста появляются теги? В каком браузере проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
У меня в редакторе нет визуального редактора, хотя в админке он включен.

Что делать?

 

забыл написать, версия 3.0.5

 

Т.е. смайлики не появляются как картинка и при оформлении текста появляются теги? В каком браузере проверяете?

да нет! Я уже разобрался. я про визуальный редактор писал. Его можно включить в настройках в профиле. Очень глупо сделано. В ранних версиях оно было в панели редактора (как к примеру на этом форуме - справа сверху "Переключение между стандартным и "Rich Text" редактором").

 

И еще про редактор. В ИЕ (у меня 7) он коряво выводиться. (Скрин прилагается) как это исправить?

 

post-76633-1269377435_thumb.jpg

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменял шаблон. В нем тоже самое, в IE7 панель инструментов редактора находится поверх самого редактора (как новый слой). В других броузерах все нормально. Помогите исправить.

 

post-76633-1269442976_thumb.jpg

 

 

И еще, после установки нового скина у меня изменились ссылки на такие:

_http://moy_sayt.ru/forums/index.php?/topic/79-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу формы редактирования: http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=359204 (читайте след посты, там удалить этот код надо, а не добавить).

 

Поправьте настройки раздела "Дружественные URL (ЧПУ)" (группа "Серверное окружение"), затем сбростье кэш ЧПУ.

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
По поводу формы редактирования: http://forums.ibresource.ru/index.php?s=&a...st&p=359204 (читайте след посты, там удалить этот код надо, а не добавить).

 

Поправьте настройки раздела "Дружественные URL (ЧПУ)" (группа "Серверное окружение"), затем сбростье кэш ЧПУ.

Ну спасибоооо друг. Не знаю даже как благодарить.

Единственное не смог найти как сбросить кеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Раздел "Модули" на первой странице админки. Кнопка над списком.

на главной у меня ссылка вида /forums/index.php?/index

Как убрать эту /index?

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Раздел "Модули" на первой странице админки. Кнопка над списком.

Я не нашел в разделе "Модули" сбросить кеш. Я вошел в "Список модулей" и нажал на кнопку "Обновить кеш ЧПУ" и заодно "Обновить кеш приложений". После этого во всех броузерах кроме ИЕ все стало ЧПУ. Но в ИЕ по прежнему ссылки типа

_http://moy_sayt.ru/forums/index.php?/topic/79-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%ba%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выявил 2 проблемы

 

1. некоторые юзеры жалуются на то, что у них после написания поста и его отправлении выводится сообщение об ошибке и пост не отправляется

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

 

что это значит и что надо исправить?

 

2. В админке в настройках "Темы, Сообщения и Опросы" в пункте "Открывать внешние ссылки в новом окне?" я поставил Да. Но ничего не изменилось, ссылки по прежнему открываются в том же окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
выявил 2 проблемы

 

1. некоторые юзеры жалуются на то, что у них после написания поста и его отправлении выводится сообщение об ошибке и пост не отправляется

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

 

что это значит и что надо исправить?

Форум оффициальный или нулёный? На оффе таких проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

Какой хороший хостинг. Быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

Какой хороший хостинг. Быстрый.

что это значит? раньше был 2.3.6 и никаких проблем не было.

Объясните и помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3.х ощутимо "тяжелее" 2.х по нагрузке на сервер. Ваш тарифный план уже не отвечает его нагрузке.

тарифный план у меня unlimited. Что написать хостеру, что потребовать?

 

___________

точнее сейчас у меня

Использование пропускной способности по месяцам 24424.97 / 40960 MB

 

Занятое дисковое пространство 3257.58 / 4096 MB

(тоесть 4 Гб. его прибавляют по мере заполнения). Если увеличить объем дискового пространства, то проблема исчезнет?

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это и напишите:

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

Спросите, чего это оно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /home/......../public_html/forum/admin/sources/classes/editor/class_editor_rte.php on line 967

 

$lowtext = mb_strtolower($text);

 

вроде бы тут про время исполнения пишут, а не про трафик хоста. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что Вы предложите сделать по второму вопросу:

2. В админке в настройках "Темы, Сообщения и Опросы" в пункте "Открывать внешние ссылки в новом окне?" я поставил Да. Но ничего не изменилось, ссылки по прежнему открываются в том же окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вроде бы тут про время исполнения пишут, а не про трафик хоста. Или я не прав?

Ну да, время исполнения. Думаю, сервер, выполняющий mb_strtolower($text); более 30 секунд явно не в порядке :D

 

 

В админке в настройках "Темы, Сообщения и Опросы" в пункте "Открывать внешние ссылки в новом окне?" я поставил Да. Но ничего не изменилось, ссылки по прежнему открываются в том же окне.

Было в какой-то старой версии. В последней вроде как исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.