Перейти к контенту
  • 0

Вопросы от новичка


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
вроде бы тут про время исполнения пишут, а не про трафик хоста. Или я не прав?

Ну да, время исполнения. Думаю, сервер, выполняющий mb_strtolower($text); более 30 секунд явно не в порядке :D

Написал хостеру, пусть разбирается.

В админке в настройках "Темы, Сообщения и Опросы" в пункте "Открывать внешние ссылки в новом окне?" я поставил Да. Но ничего не изменилось, ссылки по прежнему открываются в том же окне.

Было в какой-то старой версии. В последней вроде как исправлено.

а у меня последняя версия и есть. Знаете где в каких файлах было исправление, чтобы я мог посмотреть и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
вроде бы тут про время исполнения пишут, а не про трафик хоста. Или я не прав?

Ну да, время исполнения. Думаю, сервер, выполняющий mb_strtolower($text); более 30 секунд явно не в порядке :D

Я написал хостеру, и его ответ довольно интересный и думаю правильный.

 

У любого хостинга есть физические ресурсы системы. Они особенно быстро расходуются, если какие-либо скрипты написаны неверно и не оптимизировано. Этот скрипт является ярким примером. В нем используется функция mb_strtolower (преобразование поста в нижний регистр с учетом национальной кодировки), которая сама по себе
является очень и очень медленной. Но хуже того, она в нем вызывается более 10 раз при обработке поста. Это говорит о том, что человек, писавший этот кусок кода даже не задумывался об оптимизации.
Само написание поста раскладывается на несколько этапов:
1. Загрузка страницы поста.
2. Написание поста пользователем.
3. Отправка данных с компьютера пользователя.
4. Прием данных сервером
5. Обработка данных.
6. Формирование ответной страницы (как правило это страница переадресации)
7. Отправка ответа компьютеру пользователя.
8. Получение компьютером пользователя ответа.

Этапы 5 и 6 должны укладываться в 30 секунд. Но из-за безграмотного скрипта они не укладываются в отведенное время. Причем, не укладываются они в момент множественного выполнения функции mb_strtolower.

Возможно это у меня такой код, а у Вас может другой (надеюсь Вы понимаете о чем я). Если так, то можете ли Вы помочь мне заменить нужный файл на правильный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я написал хостеру, и его ответ довольно интересный и думаю правильный.

Сколько стоит хостинг? 50 - 100 рублей в месяц?

 

У любого хостинга есть физические ресурсы системы. Они особенно быстро расходуются

Они особенно быстро расходуются если хостинг носит название unlimited. Не в первый раз замечаю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Возможно это у меня такой код, а у Вас может другой (надеюсь Вы понимаете о чем я). Если так, то можете ли Вы помочь мне заменить нужный файл на правильный?!

У всех такой код.

 

В нем используется функция mb_strtolower (преобразование поста в нижний регистр с учетом национальной кодировки), которая сама по себе является очень и очень медленной

Какой хороший хостинг. mb_strtolower для него уже невыполнимая задача... Вот уж действительно unlimited)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я написал хостеру, и его ответ довольно интересный и думаю правильный.

Сколько стоит хостинг? 50 - 100 рублей в месяц?

да нет. 500 долларов в год, правда по блату я плачу 100.

Может Вы посоветуете мне какой-нибудь хостинг, чтобы для этого форума был как раз и не дороже 100 долларов в год и Gb большой (больше я не потяну).

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Я написал хостеру, и его ответ довольно интересный и думаю правильный.

Сколько стоит хостинг? 50 - 100 рублей в месяц?

да нет. 500 долларов в год, правда по блату я плачу 100.

Может Вы посоветуете мне какой-нибудь хостинг, чтобы для этого форума был как раз и не дороже 100 долларов в год и Gb большой (больше я не потяну).

Вас накололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
При чем очень грубо накололи. С хостингом за 500 зеленых, такие проблемы? Видно они нулями ошиблись, "нечаянно". За эти деньги вы VDS, с хорошими показателями, получите. А здесь есть тема по хостингу, как раз для тройки. Там многие рассматривались, выбирайте на свой вкус. Изменено пользователем Serahele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
После обновления я сделал пересчет всех постов и естественно их количество выводимое под аватаркой у пользователей уменьшилось (за счет удаления их постов), но в их профиле осталось старое количество. Как мне изменить это, чтобы количество постов было одинаковым в профиле и под аватаром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
zulfukar, под автаратом только посты в темах, где не отчключен счетчик постов. В профиле - вообще все посты.

аа, понятно. Спасибо. Значит это не ошибка.

Есть еще вопрос: Я установил мод Top X Stats (bottom). Она выводиться в самом низу, ниже количества полетителей и онлайн посетителей. Как его поднять выше, поставить над количеством посетителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня в Почтовый ящик > Мои переписки не работают кнопки редактора, не кликаются. Но сообщения все нормально отсылаются и читаются. Как исправить или может включить надо что? Версия 3.0.5

Отключил поочередно все установленные моды, но не помогло. Может перезалить js отвечающие за этот редактор (только я не знаю, где это находится)?

Изменено пользователем zulfukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здрасти вам.

Во время установке на 10 шаге после завершения установки кодов bb вылетает ошибка "Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

 

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

 

«Вернуться на главную "

Все, установка прервана. Если переходим на главную в forum/index.php вылазят такие строчки:

 

Warning: ksort() expects parameter 1 to be array, boolean given in /home/ck789339/public_html/domen.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 336

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ck789339/public_html/domen.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 339

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ck789339/public_html/domen.ru/forum/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141

 

Fatal error: Class 'skin_global_1' not found in /home/ck789339/public_html/domen.ru/forum/admin/sources/classes/output/publicOutput.php on line 1385

 

Что может быть?

Хостер говорит, что у них все в порядке и искать ошибку надо непонятно где.

Все условия для установки соблюдены PHP 5.2, MySQL 5.0.81

Надо сказать, что такой форум уже ставил. Только на другом хосте и ради пробы, хар-ки хостов идентичны, и тогда все заработало.

Уже голову сломал, в каком направлении двигаться?

Изменено пользователем Patriott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Открываю любой шаблон --> globalTemplate и не делая ничего жму Сохранить

 

Выводится ошибка:

В шаблоне обнаружена ошибка синтаксиса. Проверьте правильность содержимого шаблона и попробуйте сохранить его снова.

 

Что делать? Ме надо кое что изменить, но я не могу сохранить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как отключить подписку на темы для определенного форума? В настройках групп/форума такой опции нет.

 

Разрешение на просмотр чужих тем отключено, но народ может видеть новые темы/посты, просто подписавшись на раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

v.3.0.5

При перемещении модератором сообщений из одной темы в другую появляется

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/domen/htdocs/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 628 (иногда 617, 676)

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Свой сервер стоит, уважаемый P(A)

:D Гм. Тогда настройте его. Явно не помешает добавление памяти и времени для выполнение скриптов.

И отключить "лишнее" расширения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/domen/htdocs/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 628 (иногда 617, 676)

Поставьте последний патч безопасности. Это баг/уязвимость в парсере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/domen/htdocs/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 628 (иногда 617, 676)

Поставьте последний патч безопасности. Это баг/уязвимость в парсере.

Чтоб не было разночтений - о каком последнем патче идет речь? Название или линк - если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Чтоб не было разночтений - о каком последнем патче идет речь? Название или линк - если можно

Обновление безопасности для 3.0.5

 

Не знал, что оно может вызывать такую ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не знал, что оно может вызывать такую ошибку.

Может, там были мертвые циклы в парсере.

 

В целом ситуация изменилась: теперь в алерте цифры 694 и 741

Т.е. даже оптимизированный парсер не помог. Плохо.

 

На указанных строках вызов applyWordwrap. Он, конечно, не самый легкий и производительный в мире, но все же так грузить сервер не должен. Вам нужен материально мотивированный доброволец с дебаггером, чтобы выяснил, где "засор" :D

 

Маловероятно, что это как-то влияет (mbsting'ом в этой функции и не пахнет), но все же - у вас лучайно mbstring.func_overload в настройках сервера не выставлено?

Изменено пользователем Ritsuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Не знал, что оно может вызывать такую ошибку.

Может, там были мертвые циклы в парсере.

 

В целом ситуация изменилась: теперь в алерте цифры 694 и 741

Т.е. даже оптимизированный парсер не помог. Плохо.

 

На указанных строках вызов applyWordwrap. Он, конечно, не самый легкий и производительный в мире, но все же так грузить сервер не должен. Вам нужен материально мотивированный доброволец с дебаггером, чтобы выяснил, где "засор" :D

 

Маловероятно, что это как-то влияет (mbsting'ом в этой функции и не пахнет), но все же - у вас лучайно mbstring.func_overload в настройках сервера не выставлено?

Да, без дебаггера не обойтись... То переносит, то не переносит... Ех...

 

мбстринг не выставлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.