Перейти к контенту
  • 0

Вопросы от новичка


Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
То переносит, то не переносит... Ех...

Побуду в роли К.О. и скажу, что, скорее всего, переносит, когда постов мало и сами они небольшие. И не переносит, когда много больших постов :D

 

Кстати, вопрос, а с какого он у вас вообще посты парсит в процессе их переноса? Не должен же ;)

 

Проверил код - да, идет парсинг. Но не в процессе переноса, а для отображения списка переносимых постов. Извините, а какой у вас сервер? Не должна такая простая задача убивать.... Разве что у вас какие-то бажные сторонние моды есть...

 

Временное решение - в файле /admin/applications/forums/modules_public/moderate/moderate.php заменить:

			$this->DB->build( array(
								  'select' => 'p.post, p.pid, p.post_date, p.author_id, p.author_name, p.use_emo, p.post_htmlstate',
								  'from'   => array( 'posts' => 'p' ),
								  'where'  => 'p.topic_id=' . $this->topic['tid'] . ' AND p.pid IN (' . implode( ',', $this->pids ) . ')',
								  'order'  => 'p.post_date',
								  'add_join'	=> array(
														  array( 'select'	=> 'm.member_group_id, m.mgroup_others',
																  'from'	=> array( 'members' => 'm' ),
																  'where'	=> 'm.member_id=p.author_id',
															  )
														  )
						)  );

		$post_query = $this->DB->execute();

		while( $row = $this->DB->fetch( $post_query ) )
		{
			$row['post']	= IPSText::truncate( $row['post'], 800 );
			$row['date']	= ipsRegistry::getClass( 'class_localization')->getDate( $row['post_date'], 'LONG' );

			/* Parse the post */
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parse_smilies			= $row['use_emo'];
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parse_html				= 0;
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parse_nl2br				= $row['post_htmlstate'] == 2 ? 1 : 0;
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parse_bbcode				= 1;
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parsing_section			= 'topics';
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parsing_mgroup			= $row['member_group_id'];
			IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->parsing_mgroup_others	= $row['mgroup_others'];

			$row['post']	= IPSText::getTextClass( 'bbcode' )->preDisplayParse( $row['post'] );				

			/* Add to output array */				
			$posts[]		= $row;
		}

 

На:

			$this->DB->build( array(
								  'select' => 'p.post, p.pid, p.post_date, p.author_id, p.author_name, p.use_emo, p.post_htmlstate',
								  'from'   => array( 'posts' => 'p' ),
								  'where'  => 'p.topic_id=' . $this->topic['tid'] . ' AND p.pid IN (' . implode( ',', $this->pids ) . ')',
								  'order'  => 'p.post_date',
								  'add_join'	=> array(
														  array( 'select'	=> 'm.member_group_id, m.mgroup_others',
																  'from'	=> array( 'members' => 'm' ),
																  'where'	=> 'm.member_id=p.author_id',
															  )
														  )
						)  );

		$post_query = $this->DB->execute();

		while( $row = $this->DB->fetch( $post_query ) )
		{
			$row['post']	= IPSText::truncate( $row['post'], 800 );
			$row['post']	= htmlspecialchars($row['post']);	
			$row['date']	= ipsRegistry::getClass( 'class_localization')->getDate( $row['post_date'], 'LONG' );

			/* Add to output array */				
			$posts[]		= $row;
		}

 

Тогда в ленте модерации все посты вывалятся исходными кодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я обновился с 2.3.6 до 3.0.5

у меня раньше (и сейчас) была корзина, куда попадали удаленные темы. После обновления я заметил, что посты и темы написанные до обновления при удалении более не попадают в корзину, а навсегда удаляются.

Что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
v.3.0.5

При перемещении модератором сообщений из одной темы в другую появляется

Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /var/www/domen/htdocs/admin/sources/classes/bbcode/core.php on line 628 (иногда 617, 676)

В чем проблема?

У нас такое бывало. Причем "клинит" на каком то конкретном посте. Механизма точно описать не могу, но версия такая - когда кто-то пишет пост происходит сбой со связью ( у нас пчеловодов широко GPRS) и в базу пишется что-то, что скрипт форума переварить не может, стандартных 30 сек не хватает. Помогает в таких случаях такая вещь, найти этот конкретный пост, открыть его в таблице базы через myphpadmin и там его отредактировать, переписать чисто текстом. После этого глюк уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включить в настройках форума корзину и выбрать для нее тот самый старый "мусорный" раздел.

А она включена и работает. Все новые темы и сообщения при удалении попадают в нее, но вот старые сообщения написанные до обновления при удалении удаляются минуя корзину, тоесть не попадают в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Темы и сообщения в корзине висят в соответствии с оригинальной датой их отправки. Может быть они просто у вас сразу на 2,3,....100 страницу корзины попадают? :D

 

Избирательности при удалении там быть не может - там только одна проверка - "if( $this->trash_forum )", так что либо все в корзину, либо все полностью нафиг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включить в настройках форума корзину и выбрать для нее тот самый старый "мусорный" раздел.

А она включена и работает. Все новые темы и сообщения при удалении попадают в нее, но вот старые сообщения написанные до обновления при удалении удаляются минуя корзину, тоесть не попадают в нее.

Чтобы быть в этом уверенным на 100%, очистите корзину и после этого удалите что-нибудь старое.

Вот если в чистой корзине оно не появится, тогда атас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Включить в настройках форума корзину и выбрать для нее тот самый старый "мусорный" раздел.

А она включена и работает. Все новые темы и сообщения при удалении попадают в нее, но вот старые сообщения написанные до обновления при удалении удаляются минуя корзину, тоесть не попадают в нее.

Может у вас там просто стоит 30дневный фильтр на отображение тем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. Внизу скан панели на которой пишется название темы. Мне нужно справа от названия поставить одну кнопку (См. картинку), но я никак не могу найти где это редактировать. Подскажите в каком файле это можно сделать.

 

post-76633-1274875841_thumb.jpg

 

 

2. На одном из шаблонов (у меня их 3) в редакторе при включении смайликов нет кнопки "Все" и я не могу просмотреть все смайлы. Искал в других шаблонах файл, где прописан вывод этой кнопки, но не смог найти. Помогите исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тут заметил одну очень маленькую и не приятную вещь ;) прошу вашей помощи! Не верно работают контейнеры code php sql и прочие кроме quote

Теперь подробнее! к примеру добавляю code и его содержимое! потом жму редактирование ( быстрое ) смотрю код

ALTER TABLE `amx_comments` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_files` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_flagged` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_levels` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_logs` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_modulconfig` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_reasons` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_reasons_set` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_reasons_to_set` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_serverinfo` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_smilies` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_usermenu` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_webadmins` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;
ALTER TABLE `amx_webconfig` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;

все вроде замечательно! Жму "Расширенное редактирование" и в итоге уже вижу следующее

ALTER TABLE `amx_comments` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_files` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_flagged` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_levels` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_logs` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_modulconfig` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_reasons` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_reasons_set` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_reasons_to_set` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_serverinfo` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_smilies` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_usermenu` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_webadmins` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR>ALTER TABLE `amx_webconfig` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;<BR><BR><P>

вроде как тэг BR есть но после сохранения он пропадет в получается что в контейнере code все выводится в одну строку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1. Внизу скан панели на которой пишется название темы. Мне нужно справа от названия поставить одну кнопку (См. картинку), но я никак не могу найти где это редактировать. Подскажите в каком файле это можно сделать.

 

post-76633-1274875841_thumb.jpg

 

 

2. На одном из шаблонов (у меня их 3) в редакторе при включении смайликов нет кнопки "Все" и я не могу просмотреть все смайлы. Искал в других шаблонах файл, где прописан вывод этой кнопки, но не смог найти. Помогите исправить.

Помогите пожалуйста. Ответьте на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Так все-таки, как сделать, чтобы в списке "Всех сообщений пользователя" выводились посты из Корзины? Это часто нужно при разборе спорных моментов (баны, санкции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, у кого-нибудь "публикации пользователя" нормально работает? Особенно в отношении вновь зарегистрированных? Я хз, но у меня ни на обновленном она толком не работает, ни на установленном с нуля. По каким критериям эта чудо-функция выводит публикации пользователя, для меня вообще загадка. Тут тишина об этом. Неужели только у меня такое. И денвер, и сервак, и обновленный форум, и с нуля форум - разницы никакой, одна беда везде.

 

:D Проверил ради интереса - и здесь оказывается та же беда. Мда... Ну хоть кэш здесь обновили, кнопки появились, и то радует.

 

Добавлено. Может кто подскажет, как вернуть старые кнопки с версии 3.0.5 "найти темы юзера" и "найти сообщения юзера"?

Изменено пользователем Serahele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ОФтоп

Счастливый вы человек. Тут бы хоть банальные публичные функции нормально работали, а вы уже на "святое" замахиваетесь :D

Вообще, тенденция развития IPB, пугает все сильнее с каждым разом. Умение IPS не только не доделать новое, но при этом еще и полностью испоганить то, что работало, и прикрыть все это очередной "фенечкой и рюшечкой", наталкивает на определенные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Конечно оффтоп, а так ведь моя тема "Версия IPB 3.1.х - начало конца" как раз о том, о чем Вы тут говорите. Она в разделе "13"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ, у кого-нибудь "публикации пользователя" нормально работает? Особенно в отношении вновь зарегистрированных? Я хз, но у меня ни на обновленном она толком не работает, ни на установленном с нуля. По каким критериям эта чудо-функция выводит публикации пользователя, для меня вообще загадка.

А вы вынимательно посмотрите на шапку списка. На правую её половину. Там селектор критерия есть.

 

Функция работает шикарно. В том числе и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вы вынимательно посмотрите на шапку списка. На правую её половину. Там селектор критерия есть.

 

Функция работает шикарно. В том числе и тут.

Как ей пользоваться то знаю, а вот насчет "шикарно", здесь не согласен. Попробуйте найти публикации, ну хотя бы пользователя "SeaBreeze", выше на пару сообщений. :) Их нет, хотя он уже написал 9 сообщений на данный момент.

И так с каждым юзером. В отношении старых, то же самое, выбор публикаций загадочный. Вы просто внимательнее присмотритесь на то, что эта функция выводит для юзеров с большим кол-вом сообщений. Про вновь зарегистрированных не говорю, их публикации эта чудо-функция вообще не считает за публикации, т.к. не выводит ничего.

 

Кроме того. Смотрим других юзеров. Например мои публикации. Вроде нашло, что-то там. Переводим в режим показа по сообщениям, и о чудо. Оказывается я написал последнее сообщение, цитирую: "Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:58". Странно. Значит, то , что было:

"Отправлено Сегодня, 00:33"

"Отправлено Сегодня, 00:41"

и т.д., система не считает за мои публикации. А теперь лезем в расширенный поиск. Делаем поиск по юзеру и вывод результата в виде сообщений. Сравниваем...

Вот вся шикарность.

 

Это проверял везде, и не раз. Потому и пишу об этом. ;)

 

Конечно, это не заметно, если не присмотреться. Но на моем форуме это заметно сразу, т.к. функция поиска сообщений, такая же основная и важная как и любая другая. По своей специфике, работоспособность данной функции очень важна. То, как это работало в 305, было замечательно, а сейчас, я трачу не мало времени на то, чтобы теперь проводить поиск сообщений юзера через расширенный поиск, и не через публикации, т.к. последнее вообще ни фига не работает. А то, что эта функция там иногда "изрыгает" работой не назовешь даже в самом лучшем случае.

 

Для сравнения, перейдите в ваши публикации, выберите из селектора показ сообщений и попробуйте найти все сообщения, написанные вами хотя бы сегодня. Не найдете, по крайней мере часть из них.

Изменено пользователем Serahele
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем! Подскажите новичку как решить такие вопросы:

 

1. Как сделать на портале дополнительный блок справа? Хочу погодный информер воткнуть.

 

2. И как эти блоки справа на портале можно менять местами?

 

3. Как сделать "Репутацию" для форумчан чтоб было как вот на примере ниже?

post-88187-090544600 1277798167_thumb.gif

 

4. Как перенести кнопки "Добавить в друзья" и "Отправить сообщение" из под аватара и расположить из правее НИКа на этой же полосе?

 

5. Как сделать ссылку на всех страницах форума, чтоб по одному клику выводился список "Последние сообщения" (или "Новые сообщения")?

 

6. Как убрать вывод "Регистрация:" из подаватарной области?

 

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем NetSpider86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решил я разобраться, что происходит при превышении 30 сек. лимита , когда некоторые посты при модерировании не хотят переноситься. Выяснилось следующее

При модерировании происходит обрезка поста перед выводом на дисплей в ....\admin\applications\forums\modules_public\moderate\moderate.php строка 869

$row['post'] = IPSText::truncate( $row['post'], 800 );

Если не повезет, то пост режется посреди тэга, т.е. "<" остается, а ">" отрезается и такая строка вводит в ступор preDisplayParse.

Как бы это лучше поправить? Вставлять проверку на открый тег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я поправил, как мог. Неприятность как бы ушла.

.......

$row['post'] = IPSText::truncate( $row['post'], 800 );

$row['date'] = ipsRegistry::getClass( 'class_localization')->getDate( $row['post_date'], 'LONG' );

 

 

//добавлена строка

if (strrpos($row['post'],'<') > strrpos($row['post'],'>')) $row['post'] = substr_replace($row['post'],'...',strrpos($row['post'],'<'));

 

/* Parse the post */

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
подскажите пожалуйста, где можно отключить автоматическое преобразование смайлов? Знаю что где то видела, но найти не могу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.