Перейти к контенту

Когда будет 3.0.2 !?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как говорил Конфуций, карма - злая сука (с) Адреналин, 2.

 

Вы приходите спрашивать советы о зануленном форуме. На ваш форум приходят пользователи с вопросами о работе ворованного, но вашего же ПО. Пока мы сами не научимся ценить и достойно оплачивать чужой труд, никто наш труд ценить и достойно оплачивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все крайне глупо ставите вопроси сразу на ребро. Мол ворованное. А то что лицензия стоит огромных денег да и к тому же на год, при том что это всего лишь копия.

И хочу Вам напомнить сколько багов было в 2.3.6 (неизвестно что в 3ей) - это к тому что "деньгу пойдут на разработку новых функций". Сколько лично я ждал версию в utf8? Сколько у меня сил ушло на редактирования форума под utf8? И я заплатил за лицензию)

Вот Вам и новые функции и забота о пользователях.

Про Хрумер все слышали надеюсь? Про спамеров помните?

Вот даже сейчас я открываю ПМ - и там 3 спам сообщения. Это офф форум. Так что не надо бить себя пяткой в грудь с выкриками о защите бедных ибр. Я против нулей, но и против продуктов которые являются "огурцами" а продаются как "икра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сказанное ту с человеческой позиции можно понять и обосновать так или иначе, в душу или в полный голос, но...

В первую очередь мы все должны понимать, что живем в правовом государстве и если мы считаем себя гражданами такого государства или стремимся жить в таковом, то должны понимать, что любое тспользование лицензируемых продуктов не имея этой самой лицензии, является с точки зрения правового государства преступлением, а все остальные сопутствующие детали и прчинно-следственные моменты являются не более чем частностями и с позиции закона и права не существенны при рассмотрении правовых споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензия на IPB удовольствие недорогое (даже то, что просят америкашки, другое дело не все имеют возможность и желание! им платить).

Попробуйте что-нить заказать дополнительное к бесплатным продуктам (phpBB не в счет, слишком популярен). Сколько там запросят?

IPB дорого стоит для школьников и для студентов, живущих на мамкины деньги. В основном они и жалуются.

Надо жить по средствам. Нет средств, ставь бесплатное и нечего тут шкворчать как старые деды!

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле каждый решает сам как ему жить

Если брать про лицензию, то конечно тут замкнутый круг

Хочется заплатить, но купить нормальный продукт, а если брать к примеру меня

Купил лицензию на 2.3.1 и до 2.3.6 и что ?!

Там куча проблем, которые так и небыли решены с переходами с 2.3.1 на другие версии

Обидно, купил и хотел получить качественный продукт, но получил половину, а остальное дорабатывай сам

ibresource.ru, доработками не занимается, а только переводом

И самое что смешно, что перепробовал все движки и везде есть проблемы, что на платных, что на бесплатных или нулях

Даже того больше, что на нулях люди дорабатывают и убирают глюки разные

Когда на все это смотришь, то почему то отпадает желание в приобретение лицензии и продукта по лицензии

К примеру с трешкой, выпустили 3.0 и что, она даже не работала, а у нас и не появилась, выпустили 3.0.1 и что ?!

Опять куча глюков, теперь выпустили 3.0.2 и не известно как она будет себя вести эта версия

Почему идут эти гонки, сделайте версию 3.0, но так что бы она была без глюков и все работало

Тогда можно и заплатить за качественный продукт

За их обновлениями не успеваешь обновляться, так как в каждой новой версии находят критический баг

Поэтому многие смотрят на это и не хотят приобретать не качественные продукты

Есть конечно кто не приобретает из за финансовых соображений, но многие все таки из за некачественного продукта

И такое не качественное Г нам пихают, не только форумы, но еще и моды или другие платные дополнения

Почему то в магазине телевизор не кто не купит, если у него есть дефект, а форум продать можно

Так почему это так ?

Почему я должен покупать не качественный товар ?

Здесь тех поддержка не поможет устранить эти проблемы, так как эти проблемы разработчика

Но деньги плачу здесь

Если заплатить там, то русского языка не будет

Вот и получается, что везде лохотрон и кто кого разведет или чел будет пользоваться нулем или купит лицензию

А насчет громких слов, что мы честные и порядочные, а эти воры, то вот эту тему почитайте, там есть интересное почитать

http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=46997&st=0

 

Сперва нужно сделать качественный товар, а потом уже требовать и принимать меры

А не так, вы купите, а мы его потом вам доделаем до ума

Каждый судит по своему, но думаю большинство клиентов купили лицензию для своего успокоения, а не для того что надо и положено

Почему я использую нормальный форум и плачу за это деньги, а кто то нуль

Пишешь жалобу на IPS, там сразу после отправки тебе высвечивает сообщение, что сообщить о результатах они не могут, так как это конфиденциальная информация

Но и что, форум как работал на том же движке, то так и работает и не каких мер не принято

Это такая защита и забота о клиенте ?

Это просто ты лох, плати дальше, а другой не будет платить и не кто ему не чего не сделает

Понял только одно, каждый рубит бабло и плевать им на все и всех, вот когда им хватать бабла не будет, то тогда начнут думать, бороться с нулями и делать качественный продукт

Вот такая вот наша жизнь в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял только одно, каждый рубит бабло и плевать им на все и всех, вот когда им хватать бабла не будет, то тогда начнут думать, бороться с нулями и делать качественный продукт

Вот такая вот наша жизнь в инете

Вот так мы и живем. Кто дурак, пусть платит, кто ушлый - тот на нуле. Я среди дураков и горжусь этим. И нас немало.

Наступят времена (дай Бог, дожить), когда мы уже не в категории дураков будем (кто платит), а это станет нормой для абсолютного большинства.

Тогда и качество продуктов будет на порядок выше. Почему? спросите? Здоровая конкуренция, т.к. на этом честно можно будет заработать!

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и будет, то очень не скоро

У IPB нет конкурентов

Действительно форум достойный

Если рассматривать варианты форумов

1. smf - бесплатный форум, дизайн не какой, много глюков, много не удобного. для IPB не конкурент

2. phpBB - тоже самое, но получше чем smf. для IPB не конкурент

3.vBulletin - платный и достойный форум, но так же есть глюки. Но для IPB не конкурент.

Почему ?

1. Купить лицензию очень сложно, практически не возможно. Если купить лицензию все же удастся, то русского языка нет, есть только на нулях и если у вас будет лицензия, но вы будите использовать нуль русский, то это нарушения и не считается форум лицензионный

Поэтому кто забоится использовать нуль, то пойдут и купят IPB

2. Лицензия дороже чем у IPB

Поэтому получается, что у IPB нет конкурентов, а если нет конкурентов, то можно расслабиться и о качестве можно забыть и забить, а делать, то что им выгодно

Остальные форумы не беру в чет, которые прикручиваются к CMS, хотя там тоже есть достойные форумы

 

Я не призываю всем перейти на нули, а констатирую факты

Может и придет время, что все будут платить, но думаю это будет не скоро и народ будет сидеть до последнего, пока не прижмут

Если прижмут, то всегда можно пойти и купить

Я тоже в категории дураков и плачу за форум, но как бы не горжусь этим, но и нуль не хочу использовать

Но как уже писал, что обидно платить, за не качественный товар и то что некоторые не платят вообще

Или платить должны все или не кто, так будет справедливо, но у нас все не как у людей

Взять к примеры нашу тех поддержку и этот форум

Как мне сказали, что они к форуму не какого отношения не имеют

Но мне это смешно

Тогда создайте свой форум и помогайте людям на форуме

Но им это не надо, но с форума народ к ним идет и покупает лицензию

Так же есть представители вроде на форуме

Тогда что они врут, что не какого отношения к форуму не имеют ?

Я когда пришел новичком, то в архиве не мог скачать моды, писал в КЦ, они меня отсылали, что форум не их и не какого отношения они к нему не имеют

Писал тут админу, но ответа и помощи не получил

Спасибо кто то в теме подсказал, что нужно стиль переключить

Это нормальное отношение к клиенту ?

А я им в клювике денежку принес, хоть и не большую

 

Так же мы сейчас тестировали трешку, один я только Ивана достал своими вопросами

Представляю сколько он пыхтит на форуме и каждый ему писал

Но только форум и как бы Иван тоже не какого отношения к КЦ не имет

Тогда все таки врут в КЦ и они имеют какое то отношение к форум

Так как можно относиться к тем людям, кто врет ?

Хотя по все вопросам каким обращался в КЦ, то ответы получил и помощь тоже

 

Поэтому пока у нас есть такой бардак, то так все и будет как было

Мы все наедимся, что в стране скоро все измениться и жить будет лучше, но я пока вижу, что с каждым годом все хуже и хуже

 

Вот такие мои наблюдения в инете и по форумам и мои выводы

Даже взять тему которую принесли на форум, что продают нули и вроде как без обидно ее создали, но тем самым помогают его распосранять

Как бы реклама того сайта

Но не кто на это не обращает внимание, вроде те гады и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, я ж не просто так все это говорю. Мы ведь прежде всего по себе других мерим.

Еще лет 5 тому назад я спокойно пользовался всем пиратским. С тех пор много воды утекло.

Windows у меня сейчас лицензионный (правда, не сам приобретал, за счет предприятия, т.к. использую на работе)

Вместо Оффиса от MS, стоит OpenOffice.

Вместо фотошопа - Gimp.

"Дом. бухгалтерию" приобрел аж 2 лицензии по акции перед новогодними праздниками. за "Соло" тоже платил.

На ноуте уже при приобретении все было лицензионное. Сейчас собираюсь приобрести доктора-вебера.

После всего этого "ворованным" останется лишь то, чем пишу CD и DVD диски. Найду какую-нить альтернативу.

Что я хочу сказать. Меняюсь внутренне. Меняется мое отношение, мой менталитет.

Также происходит и с остальными. У кого быстрее, у кого с большими тормозами.

У меня "тормоза" - это мелкая зарплата. В моем городе для офицера запаса 12 тысяч/мес считается очень даже хорошо (многие другие зарабатывают по 6.500-8000 охранниками). Но для того, чтобы иметь все и "не ворованное", маловато конечно.

Но я верю в "светлое будущее". Тем и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я верю в "светлое будущее". Тем и живу.

Все мы верим и я так же верю и надеюсь, что если не мы, то хотя мои дети будут жить в светлом будущем

Но вот самая большая проблема в жизни, это деньги, зарплаты пенсии

Много повидал в жизни, жил в месяц на 10.000$ и на 100 рублей

И что самое смешное, что не тех, не тех денег не хватало :D

Их всегда мало, так как с зарплатой и расходы растут

Конечно нужно стремиться к лучшему и надеюсь, что скоро будут удивляться, что такое нуль и как это пользоваться варовоным

Многое наверное зависит от воспитания

Вот моему сыну 20 лет

Как то раз дошел до метро пешком, а это 2 км, оказалось что нет проездного

Вернулся домой пешком, взял проездной и пошел опять

Мама ему сказала, что другой подросток бы просто перепрыгнул через турникет и уехал бы, а ты вернулся

На что сын сказал, как воспитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "тормоза" - это мелкая зарплата. В моем городе для офицера запаса 12 тысяч/мес считается очень даже хорошо (многие другие зарабатывают по 6.500-8000 охранниками). Но для того, чтобы иметь все и "не ворованное", маловато конечно.

Но я верю в "светлое будущее". Тем и живу.

Мда...я вот тоже офицер, правда, ещё не запаса...да и получаю на 4000 больше, чем у Вас пенсия!

Так что, пока лицензионно пользуюсь только IPB - всё пиратское, и ничего в этом я "предубеждающего" не вижу. Вот будет наша страна относиться к нам уважительно: деньги-товары-тоношение...Тогда и мы все будем относиться ко всему по-другому, а пока - каждый живёт так, как умеет...."Хочешь жить-умей крутиться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как тройка, но вот IPB 2.3.6. очень качественный продукт. Сколько раз я им пользуюсь, но вот глюков пока нигде не словил.

А насчёт тройки - что вы так спешите её ставить?

Пока она обкатается, пока под неё напишут моды и скины, к Новому Году самое оно ставить.

Изменено пользователем zapretnyii_plod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знчит плохо обкатывал.

Я ж не говорю что не надо платить за продукт.

Ок, пример - Вася Пупки написал программу - жизненно важную. Просто нереально важную. Вы ее покупаете и тут оказывается что она, конечно, работает но не так как Вам надо. Вы приходите к Васе Пупкину и говорите, мол, плозо работает - устрани. А тебе в ответ - ждите новой версии - исправят. В ответ на резонный вопрос когда получаете - не знаю я занимаюсь этим. И так от версии к версии. Потом Вы плюете и про сбея думаете - за что я заплатил?

К вопросу о деньгах: я системный администратор одного провайдера, оплачивал не я. Но зарплата позволяет купить лицензию, но я бы ее не купил, а обратился бы в сторону бесплатного.

И я тихо ужаснулся когда увидел дистрибутив ipb236. Тихо потому что вариантов было мало - во времена зарождения компании она не могла себе купить лицензия ипб, да и смысла ради 100 абонентов мало было. Бесплатного было мало - да и неюзабельно он тогда было. Выбор пал на "нуль". Когда речь дошла до обновления форума - вариантов было мало - либо обновлять нуль либо купить. Я уговорил начальсво купить, в основном изза того что лениво было конвертер для базы искать на phpbb. Поэтому я просто тихо ужаснулся и промочал. Но ведь это же неправильно.- продукт должен быть хорошим и юзабельным, есть баг - устраните. Почему у Word Press есть автоапдейтер, а мне руками каждый раз? В общем об этом можно говорить бесконечно. Я думаю людей которые нулями пользуются переубедить сложно

ModernTalking Вы потому что не пишите ничего своего. Были бы вы автором того же винрара - резко бы начали переживать. И на государство нечего пенять. Готов поспорить что Вы почти никогда ничего не покупали из лицензии. Но при это заочно говорите что плохой продукт и что к Вам плохо относятся. А как к Вам, пособнику нарушения законодательства то относится? По головке гладить? Говорить "он использует нелицензию потому что Вам продукт убог?" или чего вы ждете от государства? Либо покупайте лицензию и компостируйте разрабам мозг или переходите на другое бесплатное ПО. Мне нравятся такой тип людей - Windows плохо, но я буду все равно его юзать и бесплатно. 100500 альтернатив бесплатных. Но Вы будете орать о том что я бы купил (хотя знаете что нет) но не буде - ваш продукт УГ. А потом всем будете рассказывать всем о том что покупать ничего не надо. Мое мнение - таким как Вы - штрафы, сроки маленькие условно. Чтобы долшо наконец - что лицензионный софт в компе важнее новой видеокарты для Crysis.

На правах оффтопа: pvo1988 Nero недавно выпустила бесплатную сборку Nero Burning Rom - верный шанс уйти от пиратского софта для "оболванивая".

Изменено пользователем jamaica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как тройка, но вот IPB 2.3.6. очень качественный продукт. Сколько раз я им пользуюсь, но вот глюков пока нигде не словил.

А насчёт тройки - что вы так спешите её ставить?

Пока она обкатается, пока под неё напишут моды и скины, к Новому Году самое оно ставить.

Вот пример качественного продукта http://forums.ibresource.ru/index.php?show...%EC%E5%F9%E5%ED

Это только один, который меня лично напрягает, но решения так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ModernTalking Вы потому что не пишите ничего своего. Были бы вы автором того же винрара - резко бы начали переживать. И на государство нечего пенять. Готов поспорить что Вы почти никогда ничего не покупали из лицензии. Но при это заочно говорите что плохой продукт и что к Вам плохо относятся. А как к Вам, пособнику нарушения законодательства то относится? По головке гладить? Говорить "он использует нелицензию потому что Вам продукт убог?" или чего вы ждете от государства? Либо покупайте лицензию и компостируйте разрабам мозг или переходите на другое бесплатное ПО. Мне нравятся такой тип людей - Windows плохо, но я буду все равно его юзать и бесплатно. 100500 альтернатив бесплатных. Но Вы будете орать о том что я бы купил (хотя знаете что нет) но не буде - ваш продукт УГ. А потом всем будете рассказывать всем о том что покупать ничего не надо. Мое мнение - таким как Вы - штрафы, сроки маленькие условно. Чтобы долшо наконец - что лицензионный софт в компе важнее новой видеокарты для Crysis.

УЖЕ боюсь...

А из лицензионного на моём компе: Win Vista (обновил на английскую Win7), MS Office 2007 и ESET Smart Security...

А у вас, я "уверен" - ВСЁ ))) лицензионное! М-О-Л-О-Д-Е-Ц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...я вот тоже офицер, правда, ещё не запаса...да и получаю на 4000 больше, чем у Вас пенсия!

 

Откуда знаете сколько я пенсии получаю??? я никому тут НЕ называл величину своей пенсии.... Странно, Вы телепат что ли?

 

Если Вы телепатически угадали сколько у меня пенсия, то Вы получаете за завание+должность+премия = 10 тыс. рублей. Странно, в Костроме даже лейтенанты больше получают... И прапорщики...

Наверно Вы невнимательно читали мое сообщение??? Это в каких войсках такие "телепаты" служат???

Изменено пользователем pvo1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...я вот тоже офицер, правда, ещё не запаса...да и получаю на 4000 больше, чем у Вас пенсия!

 

Откуда знаете сколько я пенсии получаю??? я никому тут НЕ называл величину своей пенсии.... Странно, Вы телепат что ли?

 

Если Вы телепатически угадали сколько у меня пенсия, то Вы получаете за завание+должность+премия = 10 тыс. рублей. Странно, в Костроме даже лейтенанты больше получают... И прапорщики...

Наверно Вы невнимательно читали мое сообщение??? Это в каких войсках такие "телепаты" служат???

 

Служу я в РВСН и получаю 19300....А Вы я так понимаю, в ПВО...служили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в ПВО, которые сейчас ВВС ПВО называются. Заканчивал службу на острове Русский. А вот начинал в Свердловске, еще солдатом. Пермь была в нашем подчинении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянем время. Пытаемся занять себя разговорами, чтобы не было скучно. Кстати, Вы тоже присоединились, раз высказались. Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знчит плохо обкатывал.

Я ж не говорю что не надо платить за продукт.

Ок, пример - Вася Пупки написал программу - жизненно важную. Просто нереально важную. Вы ее покупаете и тут оказывается что она, конечно, работает но не так как Вам надо.

IPB не работает только лично для Вас. Она работает для достаточно большого круга пользователей. Если этой фичей никто, кроме Вас пользоваться не будет, есть другой выход. Код IPB открытый, при наличии прямых рук и знания PHP и JavaScript вы можете написать всё, что угодно под ваши нужды. И если это нужно было кому-то, кроме Вас, скорее всего есть моды.

Кроме того, IPB не телепат, она может и не знать, что вы обнаружили этот баг. Кроме того, не все баги можно очень быстро устранить. Покупая IPB, вы покупаете платформу, и в её стоимость не входит персональное обслуживание каждого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie, а также с нашим положением о конфиденциальности Политика конфиденциальности и пользовательским соглашением Условия использования.